К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менингит в 65школе

Гость
0 - 30.09.2016 - 16:06
Сегодня в школе № 65 была комиссия из СЭС. Брали мазки у детей и у учителей. Трое детей госпитализированы с подозрением на менингит. Карантина на объявляют.


Гость
1 - 30.09.2016 - 16:08
0-Tate6ka >и?
Гость
2 - 30.09.2016 - 16:24
уже начинать бояться?
*а скоро гонконгский грипп придет*
Гость
3 - 30.09.2016 - 16:47
Можете юродствовать дальше, информация для родителей 65 школы.
Гость
4 - 30.09.2016 - 16:48
0-Tate6ka > Дети из одного класса? Когда детей госпитализировали? Когда подтвердили диагноз или он на уровне "подозрение"? Если подтвердили, то какая форма: вирусная, бактериальная или смешанная? Ваш ребёнок учится в классе, из которого госпитализирован хотя бы один из детей? Классы с заболевшими детьми не на карантине и свободно на переменах контактируют с другими учащимися, пользуются общими санузлами и ходят в столовую?
Сможете ответить на вопросы, или у вас вся информация на уровне слухов?
Гость
5 - 30.09.2016 - 16:53
В больнице внучка моей соседки с отеком головного мозга после вирусной инфекции, еще двоих из 3 и 6 классов увезли с подозрением на вирусный менингит, директриса объявила,что карантина не будет пока не будет новых случаев заражения и подтверждения диагнозов.
Гость
6 - 30.09.2016 - 16:53
Мой ребенок не учится с госпитализированными детьми, их классы тоже не на карантине.
Гость
7 - 30.09.2016 - 16:55
Информация от классного руководителя, а не на уровне слухов
Гость
8 - 30.09.2016 - 16:55
Ну на самом деле да, просто бояться не конструктивно. Поэтому тоже интересуют ответы на вопросы из поста 4. Для того чтобы бороться и защищаться нужно знать с чем и от чего.
От одной мамы в чате я тоже уже слышала про случай менингита у них в саду, но тоже без подробностей.

Два года назад в нашей садовской группе был карантин по менингиту (лето 2014, тогда как раз все дружно боялись если помните). Брали всем анализы, группа была закрыта на карантин. А почему здесь не закрывают? Может быть диагноз не подтвердился?
Гость
9 - 30.09.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
В больнице внучка моей соседки с отеком головного мозга после вирусной инфекции, еще двоих из 3 и 6 классов увезли с подозрением на вирусный менингит, директриса объявила,что карантина не будет пока не будет новых случаев заражения и подтверждения диагнозов.
Ну видите как. Им еще не подтвердили диагноз.
Ну а как тут защищаться? Я вот своих хотела привить, не успела, болеют. Какую-то дрянь кишечную подхватили и сидят дома больные.
Гость
10 - 30.09.2016 - 17:11
5-Tate6ka > Вы на 100% уверены, что классы с заболевшими не на карантине? Тем более после визита СЭС!!! Школу на карантин закроют только в том случае, если из одного класса в инфекционке с диагнозом окажутся трое. И да, таки по городу ходит вирусная инфекция, которая у некоторых заболевших вызывает менингитную симптоматику. На второй день после капельницы дети аки кони скачут по палате. Это по инфе от родителей дочкиных одноклассников. Из её класса двое в инфекционке с подозрением, класс на карантине, школа работает в обычном режиме.
Гость
11 - 30.09.2016 - 18:58
Соседская девочка которая с отеком мозга лежит тоже себя чувствует нормально. карантина нет, дети из разных классов. Будем надеяться, что это все таки что-то более легкое
12 - 30.09.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что это все таки что-то более легкое
так зачем в заголовке кричать МЕНЕНГИТ? Почему не написать- подозрение на....?
Гость
13 - 30.09.2016 - 20:23
Продолжаем дальше отказываться от прививок...
Гость
14 - 30.09.2016 - 21:22
12 - Кричите тут Вы, да еще с ошибками
Гость
15 - 30.09.2016 - 22:31
У меня дочь в 65 школе. Оба класса (2 случая - в 6 и 8 классах) на карантине как минимум со вчера, но был слух, что 8 класс уже некоторое время. Директор в понедельник собирает собрание (во всяком случае в департаменте образования так сказали, но вот сегодня пятница и родители не в курсе собрания, информации такой нам не передавали, я знаю, потому что сама звонила в образование).
Насчет подтвержденного диагноза, не знаю - но наверное раз на карантине, значит подтвержден? Какой тип не знаем. СЭС успокаивает, что через 3-их лиц заражения не происходит.
Гость
16 - 01.10.2016 - 10:56
12-ТриТочки >Не даром паникеров во времена ВОВ расстреливали...
17 - 01.10.2016 - 14:57
14-Tate6ka >т.е. ответить нечего :)))
18 - 01.10.2016 - 14:58
14-Tate6ka >да я не врач, нет обязанности правильно писать названия болезней.
Гость
19 - 01.10.2016 - 18:17
15 - Спасибо за информацию, нам вчера об этом еще не говорили. Мы решили в классе ставить бактерицидные лампы, может поддержите на собрании и остальные тоже поставят? Ну и прививать тоже.
Гость
20 - 01.10.2016 - 18:27
18 - Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья. Не мое, но очень нравится))
21 - 01.10.2016 - 18:47
20-Tate6ka >а что п 17 проигнорировали? ;)
Грамотно писать- это одно. Написать неправильно не русское слово, которое является узкоспециальным- не "ужас, ужас".
Тема про болезнь, ваша причем. Вы же ее превращаете в обсуждение мой грамотности, хотя сами кавычки забыли ;))) А на вопрос так и не ответили :))))
Короче, свою точку зрения отстоять не смогли :)))
22 - 01.10.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
мы же не на уроке русского языка"
а на уроках проходят написание этого слова? :)
23 - 01.10.2016 - 18:53
А и в п 19 с запятыми проблема :))))
24 - 01.10.2016 - 18:55
23-ТриТочки >"А"- описка, если что :)
ну, или запятая после нее :))
(Остапа понесло :))))
Гость
25 - 01.10.2016 - 19:29
В пятницу госпитализирова в инф. больницу ещё один ученик школы № 65 с диагнозом " Вирусный менингит"
Гость
26 - 01.10.2016 - 19:33
В столовой школы не организовано нормальное питание детей. Посуда, пол , столы в ужасном состоянии. Вопрос:" Не можете организовать питание- не заставляйте силой детей есть!" школа завирусована. Дети болеют часто и долго. А что там с родоном?
Гость
27 - 01.10.2016 - 20:59
Столовая это тоже проблема, мой ребенок жалуется на постоянную грязь, многие не кушают вообще, но оплачивать директриса заставляет 100%.
Гость
28 - 01.10.2016 - 21:04
Соседка, та у которой как раз внучка в больнице с отеком головного мозга, рассказала, что их ребенок не питается в школе вообще, пытались поговорить с директрисой, а в ответ только хамство получили. Справка от педиатра о том, что у ребенка проблемы с желудком и нужна спецдиета ее не устроила. "Несите заключение ВТЭК", говорит))
Гость
29 - 02.10.2016 - 07:33
К сожалению вирусный менингит подтвердился у мальчика из 3 класса(( По поводу собрания сказали, что основной темой будет суицид девочки( которая под поезд бросилась), будут выступать психологи. Какой-то ужас творится в этом году в школе. В начале сентября за день до общешкольного собрания выпрыгнул из окна с 3 этажа пятиклассник, живой, но руки-ноги переломал. Это мой ребенок видел своими глазами. За мячиком мальчик прыгнул! Из окна в коридоре. Ни слова на собрании не было родителям сказано!
Гость
30 - 02.10.2016 - 07:43
29-Tate6ka > что надо было сказать родителям пятиклассника на собрании?
Гость
31 - 02.10.2016 - 07:53
Не родителям пятиклассника, а всем остальным сказать об этом случае! Это не первый случай, несколько лет назад первоклассник пытался прыгнуть, его поймали слава Богу. Ни слова о технике безопасности, о том почему открыты окна во время перемен, не сделано ничего, чтобы предотвратить ЧП.
Гость
32 - 02.10.2016 - 08:13
31-Tate6ka > все остальные, возможно, уже сказали детям, что прыгать из окна за мячиком нельзя. До того, как дети начали посещать школу.
Впрочем, это не мое дело.
Гость
33 - 02.10.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Automir Посмотреть сообщение
А что там с родоном?
Что за родон?

Столовая проблема однозначно. Отказаться в принципе можно.
Но почему обязательно ТАКОЕ питание (и не только грязь, хотя это конечно главное, но еще и качество питания, время, в которое дети кушают крайне неудобное) это конечно нечто.

Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
К сожалению вирусный менингит подтвердился у мальчика из 3 класса((
Откуда у вас информация? Если я вам дам номер своего телефона, вы сможете попросить людей мне перезвонить или прислать свой номер в смс, чтобы я перезвонила? Очень-очень нужно.

А разве по случаю с девочкой уже успели провести расследование?

Мне кажется родителям дома с детьми почаще общаться надо точно. На разные темы. А то они в интернете чего только не читают, включая эту вот тему.

Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Мы решили в классе ставить бактерицидные лампы, может поддержите на собрании и остальные тоже поставят? Ну и прививать тоже.
Насчет ламп - а где вы их берете?
Гость
34 - 02.10.2016 - 08:22
Родительское собрание состоится в актовом зале в понедельник 03.10.16 в 18:00.
Гость
35 - 02.10.2016 - 08:49
33 - пишите в личку, передам Ваш номер. По поводу ламп - у нас одна из мам работает в компании которая их продает оптом. Спасибо за инфу про собрание.
Гость
36 - 02.10.2016 - 08:50
Про расследование с девочкой не в курсе кто и как его проводил, информация из того же источника, что и про менингит
Гость
37 - 02.10.2016 - 08:55
Я со своим ребенком разговариваю на тему безопасности и в школе, и дома, и на игровой площадке,и в транспорте и не только после таких ЧП. Объясняю, что прежде, чем что-то делать нужно думать о возможных последствиях, но видимо не все дети это понимают, не все родители уделяют этому внимание. Отправляя ребенка в школу хочется все таки рассчитывать на то, что там заботятся не только о его образовании, но и отвечают за его безопасность и здоровье.
Гость
38 - 02.10.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
. Отправляя ребенка в школу хочется все таки рассчитывать на то, что там заботятся не только о его образовании, но и отвечают за его безопасность и здоровье.
Хочется конечно. Ну просто что может сделать Школа? Не проветривать нельзя, это приведёт к тому же менингиту. Решётки? Но это уже будет просто исправительное учреждение какое-то или психушка. А не Школа.. Мы вот отправляем детей в кружок на маршрутке. Как предотвратить ДТП? Если даже взрослых сбивают на остановках и пешеходных переходах. То есть можно волноваться, но какой смысл все валить на школу?
А какая у вас параллель?
Гость
39 - 02.10.2016 - 11:23
Насчет девочки. Правда похоже на суицид (( Причем такой, где детей обрабатывают. Здесь тоже родителям нужно за детьми внимательно наблюдать. С кем они в интернете общаются, кто им голову засоряет ((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены