К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менингит в 65школе

Гость
0 - 30.09.2016 - 16:06
Сегодня в школе № 65 была комиссия из СЭС. Брали мазки у детей и у учителей. Трое детей госпитализированы с подозрением на менингит. Карантина на объявляют.


Гость
41 - 02.10.2016 - 11:50
29-Tate6ka >Если дети просто так прыгают из окон на перемене за мячиком, это школа для нормальных детей или с нарушениями? дети в пятом классе должны знать о том, что нельзя прыгать из окон, да и вообще знать правила безопасности. И кона, естественно, должны быть открыты в обычной школе, так как проветривание, тем более на переменах, когда все носятся, крайне необходимо в любое время года.
Цитата:
Сообщение от Наталья Х Посмотреть сообщение
Что за родон?
Это радиоактивный газ. На качество питания в столовой и менингит, а также другие инфекции абсолютно не влияет :)
Гость
42 - 02.10.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Наталья Х Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Automir А что там с родоном? Что за родон? Столовая проблема однозначно. Отказаться в принципе можно. Но почему обязательно ТАКОЕ питание (и не только грязь, хотя это конечно главное, но еще и качество питания, время, в которое дети кушают крайне неудобное) это конечно нечто. Цитата: Сообщение от Tate6ka К сожалению вирусный менингит подтвердился у мальчика из 3 класса(( Откуда у вас информация? Если я вам дам номер своего телефона, вы сможете попросить людей мне перезвонить или прислать свой номер в смс, чтобы я перезвонила? Очень-очень нужно. А разве по случаю с девочкой уже успели провести расследование? Мне кажется родителям дома с детьми почаще общаться надо точно. На разные темы. А то они в интернете чего только не читают, включая эту вот тему. Цитата: Сообщение от Tate6ka Мы решили в классе ставить бактерицидные лампы, может поддержите на собрании и остальные тоже поставят? Ну и прививать тоже. Насчет ламп - а где вы их берете?

Из-за родона здоровье детей ослабевает. Вас слово Радиация не настораживает? Дети болеют из-за него часто, влияет на мозг, на поведение, на кровь, на кости. Школа стоит в самом низком месте, где и может выходить на поверхность этот газ.
Гость
43 - 02.10.2016 - 14:12
41-это общеобразовательная школа, мальчик самый обычный, второгодник правда. Мой ребенок отзывался о нем хорошо, говорит на переменах разнимает дерущихся учеников, останавливает бегающих. Для меня загадка о чем он думал когда прыгал.
Гость
44 - 02.10.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Automir Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья Х Цитата: Сообщение от Automir А что там с родоном? Что за родон? Столовая проблема однозначно. Отказаться в принципе можно. Но почему обязательно ТАКОЕ питание (и не только грязь, хотя это конечно главное, но еще и качество питания, время, в которое дети кушают крайне неудобное) это конечно нечто. Цитата: Сообщение от Tate6ka К сожалению вирусный менингит подтвердился у мальчика из 3 класса(( Откуда у вас информация? Если я вам дам номер своего телефона, вы сможете попросить людей мне перезвонить или прислать свой номер в смс, чтобы я перезвонила? Очень-очень нужно. А разве по случаю с девочкой уже успели провести расследование? Мне кажется родителям дома с детьми почаще общаться надо точно. На разные темы. А то они в интернете чего только не читают, включая эту вот тему. Цитата: Сообщение от Tate6ka Мы решили в классе ставить бактерицидные лампы, может поддержите на собрании и остальные тоже поставят? Ну и прививать тоже. Насчет ламп - а где вы их берете? Из-за родона здоровье детей ослабевает. Вас слово Радиация не настораживает? Дети болеют из-за него часто, влияет на мозг, на поведение, на кровь, на кости. Школа стоит в самом низком месте, где и может выходить на поверхность этот газ.
Был менингит в Новосибирской школе, вот что сделали там:По рекомендации эпидемиологов школу закрывали на сутки и обрабатывали хлоркой абсолютно все кабинеты.

Такие меры дали свои результаты: с 21 сентября не заболел больше ни один ребенок. Закончится карантин уже через неделю, 6 октября: тогда ребятишки снова смогут бегать по школьным коридорам.
45 - 02.10.2016 - 15:07
Газа "родон" нет. Есть радон
Гость
46 - 02.10.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Газа "родон" нет. Есть радон
А вы из-за одной буквы засомневались? Радон.
Гость
47 - 02.10.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Automir Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oliva Газа "родон" нет. Есть радон А вы из-за одной буквы засомневались? Радон.
Я про газ этот впервые слышу в контексте школы.
В нашей скорее всего тоже обрабатывались абсолютно все кабинеты. Но школу не закрывали. Уточню завтра в СЭС.
Гость
48 - 02.10.2016 - 18:37
Я тоже слышала от родителей, которые в школе работают, что школу мыли, как они выразились "полностью". А вот про собрание официально никто не оповещал до сих пор.
Гость
49 - 02.10.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Наталья Х Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Automir Цитата: Сообщение от Oliva Газа "родон" нет. Есть радон А вы из-за одной буквы засомневались? Радон. Я про газ этот впервые слышу в контексте школы. В нашей скорее всего тоже обрабатывались абсолютно все кабинеты. Но школу не закрывали. Уточню завтра в СЭС.
А я точно знаю. что дети в школах с радоном тяжело болеют. Часто заболевания крови с онкологией даже. Там школа на болоте стоит и что мимо в трубе течет. Надо этой школой серьезно заниматься управлению по образованию. Из-за коррупции всё прогнило в краснодаре. Правду не найдешь.От директора школы разослали сообщение с угрозами по поводу посещения школы детьми в понедельник. А дети-то элементарно болеют. Прививку от гриппа сделали даже больным детям, у которых и кашель, и насморк.А случаи менингита? Теперь угрожает! Она бы задумалась о том, что творит сама.Сейчас, правда, голову пеплом не посыпают, но с директора школы №65 надо начать.
Гость
50 - 02.10.2016 - 22:49
Ого, угрозы из-за пропуска в понедельник?! Мы ничего не получали! А если мой ребенок давно на больничном? Мне что его в школу тащить, что бы ей показатели не портить?(((
Гость
51 - 03.10.2016 - 15:34
0-Tate6ka >причина у менингита какая, вирусная или бактериальная?
Дети леченные были или как?
Поймите, сам менингит, как заболевание вторичен, он развивается на фоне общего или местного инфекционного заболевания.
Если лечения не было или оно было не адекватно, то вполне возможно его развитие.
Среди взрослого населения его бывает крайне мало, основные кто заболевает, это дети.
Гость
52 - 03.10.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Ого, угрозы из-за пропуска в понедельник?! Мы ничего не получали! А если мой ребенок давно на больничном? Мне что его в школу тащить, что бы ей показатели не портить?(((
Сегодня директор беседовала со всеми педагогами по одному и со всеми вместе на каждой перемене. Ей из дет. поликлиники такой втык сделали, что она взбудоражила родителей, и все пришли за справками о том, что пропустят школу. А там ведь ещё больные дети приходят. Заболеваемость подрастет- пришли несколько сотен человек за справками. Достала уже этими справками, а что от них толку, если пропустила такую инфекцию из-за своей дурости и негибкости! Что-то я не верю чтобы школу с хлоркой помыли.
Гость
53 - 03.10.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0-Tate6ka >причина у менингита какая, вирусная или бактериальная? Дети леченные были или как? Поймите, сам менингит, как заболевание вторичен, он развивается на фоне общего или местного инфекционного заболевания. Если лечения не было или оно было не адекватно, то вполне возможно его развитие. Среди взрослого населения его бывает крайне мало, основные кто заболевает, это дети.
Я читаю про менингит, но такого, как вы сообщили нигде не читали. Менингит вторичный? Его вызывает менингитококк.
Гость
54 - 03.10.2016 - 16:57
53-Automir > я не знаю что вы и где вы и когда читали, но что бы меня не обвинили в рекламе какого либо ресурса, забейте в поисковике "что такое менингит" и вы получите очень обширные знания по данной проблеме!
Гость
55 - 03.10.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
53-Automir > я не знаю что вы и где вы и когда читали, но что бы меня не обвинили в рекламе какого либо ресурса, забейте в поисковике "что такое менингит" и вы получите очень обширные знания по данной проблеме!
именно и так сделали.
Гость
56 - 03.10.2016 - 19:40
Желательно почитать медицинские сайты.
57 - 03.10.2016 - 23:02
56-Automir >"меньше читайте советских газет"...родон, менингитококк... разруха в головах
Гость
58 - 04.10.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
56-Automir >"меньше читайте советских газет"...родон, менингитококк... разруха в головах
А вы живете по принципу: меньше знаешь- дольше живешь и ещё старого умного М.А. Булгакова к этому привязываете. Запомните, что Краснодар -город кумовства и коррупции и правды здесь не добьешься, а вот ребенка своего похоронить запросто! Директора школы №65 необходимо освободить от занимаемой должности за отвратительную работу с учениками и родителями, за грязь в столовой, за невкусную пищу( уволить на хрен всех поваров и набрать новых), за неумение работать с коллективом педагогов. В школе 2250 детей, а заболеваемость , я думаю, одна из самых высоких в городе. Не моют, моют без спец. средств, моют редко( даже после выборов не вымыли). Убийца чужих детей и не назовешь по- другому. Специально что ли русских истребляет!
Гость
59 - 04.10.2016 - 11:27
56-Automir >и что вам это мешает сделать?
58-Automir >а этот пост может подвести вас под статью...
Если у вас есть претензии,то излагайте их письменно в До и РПН!
А не анонимно!
Гость
60 - 04.10.2016 - 12:03
ребят, не хочу мешать вашей зажигательной беседе, но, все-таки, есть подтвержденные случаи менингита в этой школе? Если да, то какого происхождения менингит (вирусный, бактериальный)?
При чем тут мальчик, самостоятельно прыгнувший из окна? Его не толкали, не выпихивали, он прыгнул за мячиком(!) сам. Тут вопрос в том, почему умственно отсталый ребенок учится со всеми.
Гость
61 - 04.10.2016 - 15:11
60 вы предыдущие сообщения не читали?
В 6 и 8 классе карантин, их даже запускают в школу отдельно от всех.
Гость
62 - 04.10.2016 - 16:07
В школе весит объявление, что на карантине 2 класса, в каждом по 1 заболевшему инфекционным менингитом ребенку.
Гость
63 - 04.10.2016 - 17:46
62-Tate6ka >спасибо
Гость
64 - 04.10.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
56-Automir >и что вам это мешает сделать? 58-Automir >а этот пост может подвести вас под статью... Если у вас есть претензии,то излагайте их письменно в До и РПН! А не анонимно!
Я не понимаю ваших сообщений. Уже всё сообщено.
Гость
65 - 04.10.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
В школе весит объявление, что на карантине 2 класса, в каждом по 1 заболевшему инфекционным менингитом ребенку.
А эти дети были в контакте друг с другом?
Гость
66 - 04.10.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Сегодня в школе № 65 была комиссия из СЭС. Брали мазки у детей и у учителей. Трое детей госпитализированы с подозрением на менингит. Карантина на объявляют.
Как добавление: сегодня звонили в СЭС, а там только и сказали, что кто же будет брать то, чего взять обычным мазком нельзя. Кому верить? Недостаток информации рождает непонимание. Объявление в школе появилось в понедельник, а когда дети заболели умалчивают.
Гость
67 - 05.10.2016 - 07:10
65 - Я не в курсе были они в контакте или нет, я не сотрудник школы, СЭС или Минздрава. Такой же родитель как и Вы. Сейчас слухов по школе ходит - один другого страшнее.
68 - 05.10.2016 - 07:49
Подтверждены два случая серозного менингита. Дети между собой в школе не контактировали. Источник заражения в школе не обнаружен, весь персонал обследован, среди детей других зараженных нет. Дезинфицируют всё постоянно - надо ли персонально Automir говорить что дезинфекция и без хлорки проводится?
И вообще, советую уважаемому Automir больше читать и меньше писать, это именно рассеивание слухов, причем низкопробных.
Гость
69 - 05.10.2016 - 11:27
68-Гадюка подкамодная >он не понимает,что дети заболели вне школы и не лечились....
Гость
70 - 05.10.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
68-Гадюка подкамодная >он не понимает,что дети заболели вне школы и не лечились....
Откуда вам известно, что дети заболели вне школы? А во- вторых, важно, что нам сразу же эту информацию не довели, когда стало известно , что это менингит.
Гость
71 - 05.10.2016 - 12:37
А Вы отбеливаете чиновников от образования - зря. В " лучшей " школе сразу три таких прокола- это серьёзно. Одна- под поезд, другой - из окна, " про инфекцию карантинную "спрятали". Думаю. что вы вообще не родитель ребенка из шк., быть может приближенная к администрации шк. 65. Я знаю. чем можно мыть. Мыть надо вовремя. Я знаю, что подтасовывать факты любят все чиновники. Правды не скажут, но из-за трусости и наврут вагон.
Гость
72 - 05.10.2016 - 12:39
С вашей подачи тут меня уже блокировать стали- российская демократия!
Гость
73 - 05.10.2016 - 12:45
70-Automir >Вы правда не понимаете?Объясняю!
Если бы дети заразились бы в школе, то там бы был источник инфекции и заболевших было бы не 2 человека, а много!По результатам, дети между собой в контакте не были, то есть заражение вне школы! тогда где? дома, улица, но не школа!
Вы можете утверждать, что возбудитель одинаков?
Нет, поэтому, не наводите панику и не пишите глупости!
какая разница что это, менингит или нет??
Вы не понимаете, что менингит это осложнение, говоря простым языком! Инфекция, которая его вызвала, могла также спровоцировать:
миокардит, нефрит, перикардит, пневмонию, бронхит и еще огромный список, но этими диагнозами заразиться нельзя!
Гость
74 - 05.10.2016 - 12:49
71-Automir >когда это 65 школа была лучшей???Вы откуда приехали??Она не так давно получила статус городской, ранее была сельской!
Я не являюсь сотрудником данного учебного заведения, я не являюсь сотрудником администрации города, я являюсь педиатром, который знает проблему детской заболеваемости изнутри!
и про дезинфекцию писать не надо, ваши "опусы" смешны...
72-Automir >да кому вы нужны)))блокируют его...
Гость
75 - 05.10.2016 - 15:19
Менинги́т (термин состоит из др.-греч. μῆνιγξ, (лат. meninx, род. п. meningis) — «мозговая оболочка» и суффикса лат. -itis — обозначающий воспалительный процесс) — воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Различают лептоменингит — воспаление мягкой и паутинной мозговых оболочек, и пахименингит — воспаление твёрдой мозговой оболочки. В клинической практике под термином «менингит» обычно подразумевают воспаление мягкой мозговой оболочки. Менингит возникает как самостоятельное заболевание или как осложнение другого процесса. Наиболее часто встречающиеся симптомы менингита — головная боль, ригидность шеи одновременно с лихорадкой, изменённым состоянием сознания и чувствительностью к свету (фотофобией) или звуку. Иногда, особенно у детей, могут быть только неспецифические симптомы, такие как раздражительность и сонливость.
Для диагностики менингита используется люмбальная пункция. Она заключается в заборе спинномозговой жидкости из позвоночного канала с помощью шприца и её исследования на наличие возбудителя заболевания[1]. Лечение менингита проводится с помощью антибиотиков, противовирусных или противогрибковых средств. Иногда для предотвращения осложнений от сильного воспаления используются стероидные средства.
Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей. Возможен летальный исход. Некоторые формы менингита (вызываемые менингококками, гемофильной палочкой типа b, пневмококками или вирусом паротита) могут быть предотвращены прививками[2].
Гость
76 - 05.10.2016 - 15:21
Вас совесть за хамство и необразованность ещё не заела? А жаль!
Гость
77 - 05.10.2016 - 15:24
Вы лжете! Не может педиатр не знать, что менингит- это прежде всего самостоятельное заболевание. Верните диплом, он вам не нужен.
Гость
78 - 05.10.2016 - 16:02
77-Automir >Ну вы даете. Есть только один вид менингита самостоятельный и заразный - это Менингококковый менингит. От него существуют и прививки. Все остальные виды - вирусный (серозный) и бактериальный - это осложнения. Его могут вызвать энтеровирусы, стафилококки, герпес, туберркулез и это не все еще. Даже запущенный нелеченный зуб может.
Гость
79 - 05.10.2016 - 16:03
75-Automir >76-Automir >77-Automir >Вы троллите?

Ниже "вику" почитайте, там для вас все четко расписано!
Гость
80 - 05.10.2016 - 16:05
Сейчас сезон всяческих ОРВИ. Посмотрите сколько людей лечится по принципу "само пройдет" или "вот тот флакончик из рекламы". Дома на больничном сидеть роскошь, занятия в школе пропускать тоже чревато. Ходят все вокруг носами шмыгают и кашляют, а потом ой, плохая школа, менингит случился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены