К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медкарта в детсад. Подскажите...?

Гость
0 - 22.08.2012 - 23:16
Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался, - на что необходимо обратить внимание при получении готовой Медкарты для детсада. Последний раз (позавчера) была у педиатра, смотрела нашу якобы практически готовую карту - а там половина всего еще не заполнено (ни анализов, ни заключений по болезням от педиатра, подписи не под всеми прививками есть...). Завтра иду за готовой Медкартой, вот и задалась вопросом - может быть надо в ней на что-то обратить внимание (в плане - проверить, ничего ли не забыли), ну то есть - сколько должно быть и каких печатей, какие подписи важные и т.д. Поскольку карту будем везти в Краснодар из другого города, не хотелось бы возвращаться за какой-нибудь подписью или недостающей печатью (дорога только в один конец выходит около тысячи рублей на человека)...
Заранее - спасибо!



Гость
1 - 23.08.2012 - 06:55
В карту должны быть внесены прививки, анализы (могут быть вписаны, или подклеены), если были из указанных болезней (там ветрянка, краснуха, и т.п.) - тоже вписываются, осмотры врачей (это мы уже обсуждали, по-моему), выписной эпикриз должен быть подклеен, сама карта должна быть подписана педиатром, и заведующей (или специально для этого назначенным человеком). Кроме этой карты, Вам должны выдать еще и прививочную карту (небольшая такая, листочек) с внесенными в нее прививками и пробами Манту.
Имхо, никто не заставит Вас возвращаться за какой-либо подписью, просто права такого не имеют. Если что - Вы же уже "открепитесь" из другого места жительства, и будете прикреплены к местной поликлинике. Они и будут дописывать чего нужно (если вообще нужно будет).
Гость
2 - 23.08.2012 - 07:13
Спасибо большое.Про выписной эпикриз вообще не знала.Врач говорила только,что справку по эпидсостоянию осталось написать и все,хотя эпикриза тож еще не было.Наверное сегодня с этой Картой полдня в поликлинике потеряю
Гость
3 - 23.08.2012 - 07:39
Девочки,а кто знает соскобы и кровь какой срок действия имеют? Нам в сад в октябре,хотела сейчас сдать,пока погода позволяет по поликлиникам шастать,но боюсь пройдет срок действия наших трудов
Гость
4 - 23.08.2012 - 07:44
соскобоколо недели, др. месяц
Модератор
5 - 23.08.2012 - 07:49
4-Железо >а мне про две недели говорили..
Гость
6 - 23.08.2012 - 07:53
4-Железо >5-Ахулита >спасибо,поняла
Гость
7 - 23.08.2012 - 07:53
Ну может, не сапорю. Девочки скажите, насколько правомерно отказ завы в дет. больнице не подписывать карту без нескольких прививок. Что делать? писать отказ письменный? очень ругаться не хочется.
Модератор
8 - 23.08.2012 - 07:59
7-Железо >а че прививок нету?
Гость
9 - 23.08.2012 - 08:01
когда надо было делать вакцин не было. Сейчас начали делать, а между вакцинами должен быть перерыв в месяц, а ждать нет возможности, нужно малого в сад вести.
Модератор
10 - 23.08.2012 - 08:08
9-Железо >нда. это надо где-нить по-нормальному выяснить, можно без них ходить или нет.. кстати, щас как пойдете, как начнете (не дай БОг, конечно) болеть - вообще некогда будет прививки эти делать..
Гость
11 - 23.08.2012 - 08:30
Вот,врач наотрез отказалась выписной эпикриз писать:грит,карточки вам достаточно будет((
Что делать - к заведующей идти или действительно это не обязательно при условии карты на руках?
Гость
12 - 23.08.2012 - 08:33
9-Железо >попросите ее аргументировать свой отказ письменно и опираясь на соответствующие статьи в законодательстве) и/или стучитесь главврачу.
Гость
13 - 23.08.2012 - 10:04
9-Железо >ну с мужа моего потребовали написать отказ от прививок до октября, типа из-за орз. написали, а через неделю сделали.
11-Руса >у нас нету эпикриза - в саду не было претензий.
Гость
14 - 23.08.2012 - 11:08
а нас штампуют из-за манту. не сделали воремя, потому что болели больше месяца. вся пол-ка и садик на ушах. одна зава подписала, другая карты вернула)))
Гость
15 - 23.08.2012 - 11:09
автор, и эпидсправка должна быть не более трех дней до момента первого посещения сада
Модератор
16 - 23.08.2012 - 11:14
14-Розитта >ой, а я боялась, что нас не пропустят из-за белка в моче.. сочувствую
Гость
17 - 23.08.2012 - 12:30
15 - Розитта, - а если мы сегодня взяли,а завтра или в понедельник в сад Медкарту понесем,а непосредственно в сад - с сентября,то нам потом снова брать эту эпидсправку уже с другого места жительства - у педиатра (уже в Краснодаре,а не в Волгодонске)?
Гость
18 - 23.08.2012 - 13:00
14-Розитта > так и правильно делают, по закону ребёнок должен быть обследован на туберкулёз. не хотите манту, сделайте рентген.
Гость
19 - 23.08.2012 - 13:25
11-Руса >Это пищется на листике, и вклеивается в карту. У меня у дочки - есть, у двух ее одногодок (из разных садов, из разных поликлиник) - тоже есть, я карты сдавала в школу недавно, смотрела. Не знаю, может действительно, не везде надо...
17-Руса >Когда идете в сад - тогда и получаете эпидсправку здесь.
14-Розитта >Правильно, имеют полное право Вас не допустить.
Гость
20 - 23.08.2012 - 15:25
такие все умные. Только у нас по закону вакцинация добровольная.нас приняли без обследования после звонка в здравоохранение,при том что я просила по совету инфекциониста отсрочить на 2 месяца. У меня брата парализовало после прививки полио,было долгое и мучительное лечение. Ну а вы шарашьте прививки и обследования,это ваше личное дело. И читайте законы
Гость
21 - 23.08.2012 - 15:26
Насчет эпидсправки нам сказали ясно- только 3 дня. Я брала 2 раза
Гость
22 - 23.08.2012 - 15:29
Кстати посмотрите инфу сколько детей с 2009 года заболело лимфоденитом (одна из форм туберкулеза) после прививки бцж в роддоме. Кто успел заметить начальные признаки и прооперировать очаг-тому повезло.
Гость
23 - 23.08.2012 - 16:58
20-Розитта > манту, это туберкулиновая проба - показывает, есть ли в организме туберкулиновая инфекция. с прививками ничего общего не имеет.
Гость
24 - 23.08.2012 - 17:03
23-Белка летун > правильно, всем так говорят. у нас вообще в стране запрещено признавать отрицательные последствия прививок.
Гость
25 - 23.08.2012 - 17:03
23-Белка летун > кстати, почитайте из чего эта проба состоит.
Гость
26 - 23.08.2012 - 17:05
состав манту:Состав: представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта.
впечатляет?
Гость
27 - 23.08.2012 - 17:11
26-Розитта > не сильно впечатляет)) фильтраты убиты нагреванием. если Вас впечатляет, можете заменить пробу Манту рентгеном. но доказать,что Ваш ребенок здоров, перед походом в сад, Вы, в любом случае должны.
Гость
28 - 23.08.2012 - 17:15
27-Белка летун > никому я ничего не должна. почитайте закон. это раз. а если вы не в курсе, что многие прививки - это инактивированный вирус, то будьте в курсе. манту - та же очищенная прививка. а облучать ребенка просто из вежливости я вообще не собираюсь. кстати, прививка бцж - это введение ЖИВОГО туб. материала, который разрушает организм на протяжении всей жизни. если б эта прививка была реально грамотной, не было б миллионов больных
Гость
29 - 23.08.2012 - 17:22
28-Розитта >))) спасибо за заботу)) я имею представление и о прививках, и о микробиологии, и об иммунологии)) про должен-не должен, простите, всё время забываю, что время такое - никто, никому, ничего не должен.
Гость
30 - 23.08.2012 - 17:37
Про прививки есть отдельная тема....
По самому вопросу автора - Сегодня забрала карту из поликлиники. Из заполненного: Отметка, что у нас была ветрянка, отметка о прививках, осмотры специалистов (педиатр, хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголок, дерматолог, невролог, стоматолог), вес, рост, анализы и т.д. Подпись педиатра, подпись заведующей, печать поликлиники и поставили ещё печать на сертификате о прививках. Титульный лист заполнен только ФИО, адрес, пол, обслуживающая поликлиника, телефон, ДДУ и ФИО родителей. Завтра с этой картой иду в садик.
Гость
31 - 23.08.2012 - 18:40
Первая, - спасибо большое за подробный ответ.Немного успокоило:вроде теперь практически все есть. А я уже еду в Краснодар:пока в поликлинике торчала,заведующая позвонила,сказала завтра родительское собрание в 11 ч.,а муж рабосает,пришлось мне срываться.Так что завтра уже по Карте скажут в саду,что так,а что не так
Гость
32 - 23.08.2012 - 18:50
31-Руса > Кстати, нам ещё сказали, что какую-то справку надо взять, но она действительна в течение 3-х дней. Я даже не поняла какую. Мы планируем в начале сентября пойти в садик, завтра всё узнаю, что надо ещё.
А у нас собрания нет, и не собирали родителей...странно....
Гость
33 - 23.08.2012 - 18:53
32-Первая > Это и есть эпидсправка :)
Гость
34 - 23.08.2012 - 18:54
32-Первая > это эпид.справка, о том что ребенок здоров и эпид. заболеваний в семье нет. Ее педиатр выдает.
Гость
35 - 23.08.2012 - 18:57
22-Розитта > а сколько у нас в стране больных туберкулезом? Если все начнут отказываться от прививок и ПРОБ манту, что тогда будет вы не думали? Эпидемии поглотят мир... Вы думаете садисты разработали пробу манту для диагностики туберкулеза? О_о
Гость
36 - 23.08.2012 - 19:50
28-Розитта >Вот лично мне плевать прививаете вы своего ребенка или нет, это ваши трудности. НО , если бы вы привели своего НЕОБСЛЕДОВАННОГО на туберкулез ребенка в группу к моему сыну, то я бы такой скандал устроила, что вы бы скорее объясняли работникам департамента и полиции , что вы и кому вы должны, а чего не должны!!!! Проба Манту- это не прививка, вбейте себе это в мозг наконец и осложнений у нее НЕТ!
Гость
37 - 23.08.2012 - 20:18
33-Магнитка >34-mix11 > Спасибо! Теперь буду знать)))
Гость
38 - 23.08.2012 - 20:43
36-ВитАминище >я уже привела:) про полицию посмеялась громко ))) а манту мало того что имеет скрытые осложнения, так и меет кусу ложноположительных и ложноотрицательных реакций. А в щдравотделе мне подтвердили полное право привести необследоапнного ребенка. Бцж убивает организм на протяжении всей жизни вашего ребенка и при неблагоприятной среде длч имунитета может проявиться. Вот почему столько больнвх
Гость
39 - 23.08.2012 - 20:45
28-Розитта >Да ладно, пряо-таки и не должна? А когда дети - не дай бог! - туберкулезом заболеют, Вы тоже будете кричать, что Вы белая и пушистая, и во всем виноваты недалекие окружающие?
Если Вы пытались блеснуть знаниями о Манту - не удалось. Вы даже суть ее не понимаете, и подвергаете опасности и своих детей, и чужих, находящихся в контакте. Законодательство читали, Вас НЕ имели право допустить в коллектив необследованными на туберкулез. Совета, делать ли нам и нашим детям прививки и Манту - не спрашивали, сами разберемся, без чужих бредней и заблуждений )))
PS БЦЖит и туберкулезный лимфаденит - СОВСЕМ разные вещи. И лечатся они по-разному. Проверено на себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены