К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медкарта в детсад. Подскажите...?

Гость
0 - 22.08.2012 - 23:16
Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался, - на что необходимо обратить внимание при получении готовой Медкарты для детсада. Последний раз (позавчера) была у педиатра, смотрела нашу якобы практически готовую карту - а там половина всего еще не заполнено (ни анализов, ни заключений по болезням от педиатра, подписи не под всеми прививками есть...). Завтра иду за готовой Медкартой, вот и задалась вопросом - может быть надо в ней на что-то обратить внимание (в плане - проверить, ничего ли не забыли), ну то есть - сколько должно быть и каких печатей, какие подписи важные и т.д. Поскольку карту будем везти в Краснодар из другого города, не хотелось бы возвращаться за какой-нибудь подписью или недостающей печатью (дорога только в один конец выходит около тысячи рублей на человека)...
Заранее - спасибо!



Гость
41 - 23.08.2012 - 20:47
38-Розитта >Мне достаточно медицинского образования, чтоб посмеятся с ваших " знаний". Если так уверены в своей правоте, напишите номер сада в который ходите! Надеюсь, мы в разных сада....к счастью для вас...
Гость
42 - 23.08.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
Бцж убивает организм на протяжении всей жизни вашего ребенка и при неблагоприятной среде длч имунитета может проявиться. Вот почему столько больнвх
Да нет, больных много, потому что "начитанных" антипрививочников много стало, не выявляется все своевременно, не лечится должным образом.
А то, что Вы пишете - БРЕД полнейший, уж простите.
Гость
43 - 23.08.2012 - 20:57
39-яБрь >от того сделана манту или нет, заболевпемость не зависит. Ведь дети привиты. Советов не давала, зачем же так нервничать? А есои с ребенком что-то не так, покажут и анализы,их мы просто тае слаем? Что ж вы заболели ябрь?вижу прививки в порядке? У меня ни одной нет,но раньше врачи что ли разумнее были и меньше сиертности и болезней от прививок
Гость
44 - 23.08.2012 - 20:57
43-Розитта >номер сада требую в студию!!
Гость
45 - 23.08.2012 - 21:01
43-Розитта >а какие анализы покажут, туберкулез?
Гость
46 - 23.08.2012 - 21:02
44-ВитАминище >счас ) бегу и падаю. У нас отличнвй медработник, так что без подстав) нервничать больше нужно в трансплртн рчдом с кпшлчющими туберкулезниками, педикулезниками и прочими элементами, а в саду дети осмотрены всеми спецами.все анализы. Лично мы справку не покупали. Стояли в духоте в очередях
Гость
47 - 23.08.2012 - 21:04
45-Пл тиновый DракоN >точно никакие. Но что идет нехороший процес -покажут
Гость
48 - 23.08.2012 - 21:05
46-Розитта >да обследованы, да проверены дети, но вот 2 года назад в саду племянника и ещё 6 человек заразили туберкулезом, причем выявили это только после манту.
Гость
49 - 23.08.2012 - 21:07
48-Пл тиновый DракоN >лучше бы персонал обследовали тщательнец, сколько уже случаев среди персонала, покупают справки а дети страдают
Гость
50 - 23.08.2012 - 21:09
49-Розитта >их заразил кто-то приходящий.
Гость
51 - 23.08.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
лучше бы персонал обследовали тщательнец, сколько уже случаев среди персонала, покупают справки а дети страдают
Один пост бредовее другого... справки, чтобы вы знали, уже никто не покупает, сейчас ТАКОЙ контроль, что вам и не снилось ;)) Поэтому, не надо сочинять, еще одну страшную историю :))
Гость
52 - 23.08.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
Бцж убивает организм на протяжении всей жизни вашего ребенка и при неблагоприятной среде длч имунитета может проявиться. Вот почему столько больнвх
Чего-то вспомнилось: "Капля никотина убивает лошадь". Эх, и хоть одного курильщика это остановило)))
Это ужасно бросаться в крайности. Человек тупо боится всего и не понимает, что тем самым роет яму своему ребенку. Как мне нравятся утверждения: у меня ни одной прививки и я здорова. Так потому и здорова, что остальные привиты и эпидемий нет. Почему человек слепо верит одним высказываниям и не верит ВСЕЙ медицине всего мира (во всех цивилизованных странах введена вакцинация). Или мы к пещерной жизни возвратимся и к естественному отбору?
Гость
53 - 23.08.2012 - 21:29
46-Розитта >Отличный медработник потому что взял вас незаконно без обследования??? И тут же вы доказываете, что крайздрав вам " разрешил"? Как-то не логично получается! В чем подстава то? Пишите на форуме бред, а потом в кусты как к стенке приперли... Ну-ну
Гость
54 - 23.08.2012 - 21:41
В общем рассказываю: пришла в поликлинику, карта не подписана, мед.сестра разводит руками, иди сама. Причем карту подписывает не зав, а закой-то ее зам. Захожу, сидят две пристарелые тетеньки, начинаю спокойно говорить,рассказывать ситуация. Они начинают наезжать,что типо это не их забота ,не подпишут. Я вчера начиталась закона, начинаю аргументировать. В итоге перешла на крик. Мне говорят,что нужно собирать комиссию,если хотите отказаться от прививки и они решат. Я говорю,что от прививки не отказываюсь, просто до ее еще 3 недели,а в сад в понедельник. Он пофигу. Спустилась в кабинет своего врача, объяснила все мед. сестре. Пошли с ней к др.заму гл.врача. Та выслушала и сказала приходить завтра,она все подпишет. Но мне пришлось написать письменный отказ отпрививки, но делать я ее буду, одноздначно.
Гость
55 - 23.08.2012 - 21:45
Подписанную зав.пол-кой карту обязаны взять. Вот и весь секрет. Совершенно случайно мне попался научный фильм еще задолго до бер-ти о прививках и тбц. Так вот этот фильм еще в советские времена снимали,но не показывали. Там была экспериментальнач группа епривитых детей, которые контактировали с больгыми. За весь эксперимент нескольких лет был всего один случай заражения и тот не тубиком. Потому что у деток защитная система не посажена и не отравлена прививками.конечно все это имхо. Поэтомк не стоит так нервничать. Я в инфекционке такоооое видела после акдс у ребенка,что вздрагиваю до сих пор
Гость
56 - 23.08.2012 - 21:54
55-Розитта >На мой пост 53 ответьте, умная вы наша! А советские фильмы очень актуальны, да....особенно в 21 веке. Только в СССР туберкулезом действительно болели в основном зэки и алкаши, а сейчас? И дело не в прививках, как вы думаете, а в отказе от них и вообще не только в прививках.Умные люди пытались вам уже это объяснить, но вы видимо эти посты не осилили.
Гость
57 - 23.08.2012 - 21:56
55-Розитта > т.е. ребенок не может заболеть туберкулезом? О_о Хватит бред писать.
Гость
58 - 23.08.2012 - 21:59
57-mix11 >Вы ее не поняли, имелось в виду , что непривитые дети не заболели т.к иммунитет у них сильнее и не испорчен всякими БЦЖ и АКДСами)))))
Гость
59 - 23.08.2012 - 22:00
55-Розитта >Сейчас идет большая проверка по диагностики и выявлению туберкулеза, приехала комиссия из Москвы, так как появились у детей случаи инфицирования. Ваша медсестра в саду просто обязана сообщить заведующей, что ваш ребенок опасен для коллектива и та обязана вас отстранить от посещений lc? пока не будет сделана манту или предоставлен рентген
Гость
60 - 23.08.2012 - 22:06
59-Миланж >Сообщит конечно, место свое заведующая вряд ли захочет потерять . И потащит упрямая Розитта своего ребенка на Манту, дабы без сада не остаться, веря в душе в идею вселенского заговора врачей против всех мирных граждан)))))
Гость
61 - 23.08.2012 - 22:18
60-ВитАминище >а теперь еще одна бомбочка. Сегодня зава пол-ки мне сказала, что до трех лет почти у всех детей манту положительная и при этом они не имеют права отправлять к фтизиатру, т.к.до 3х лет идет поствакцинальнвй период. Как же вы будете уверены где реально больной ребенок, а где нет? Смысл тогда до 3х лет делать манту?ответьте профессора. Вы ж грамотнее заведующей поликлиники)))
Гость
62 - 23.08.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
а теперь еще одна бомбочка.
*оборжака*))))))
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
Сегодня зава пол-ки мне сказала, что до трех лет почти у всех детей манту положительная
та вы что? Не знаю ни одного ребенка с положительной манту... как жить?)))
Гость
63 - 23.08.2012 - 22:25
61-Розитта >Для того чтоб вам ответить , надо прочитать тут курс фтизиатрии, но боюсь что вашего великолепного образования ( вспоминая тему про нянь) не хватит, чтоб это осилить. Отвечать на ваши посты не хочется т.к вы на мои не отвечаете.
Гость
64 - 23.08.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного ребенка с положительной манту... как жить?)))
у моего в год 6 мм было, никто к фтизиатру не отправлял. значение имеет динамика роста из года в год.
Гость
65 - 23.08.2012 - 22:29
62-Дамасская__роза > еще один профессор умнее заведуюших. Они вписывают размер и не обращают до 3х лет внимания. А положительнач она у всех, ибо если отрицательнач, значит вакцинация ваша без толку прошла. Ржите сколько угодно) вы не изкчали вопрос, поэтому ваши комменты еще более смешнв
Гость
66 - 23.08.2012 - 22:31
43-Розитта >Так вот почитали бы про Манту и БЦЖ, да про туберкулез в целом, глядишь и не было бы подобных вопросов в подобном тоне. Вы прям видите, что прививки и пробы были в порядке? И еще - в п.20 не Вы ли призывали "Ну а вы шарашьте прививки и обследования,это ваше личное дело. И читайте законы" - это не советы?
В чем бомбочка-то? Или для Вас лично шок, что Манту должна быть пложительная до 3 лет? Мало читали, читайте еще )) Вам точно не повредит ))) Нет, в этом воп61-Розитта >
осе Вы крайне дремучи )
Гость
67 - 23.08.2012 - 22:31
64-Leeway >+100500!и то на динамику обращают внимание когда есть подозрения. У моего было 4мм написали сомнительнач
Гость
68 - 23.08.2012 - 22:33
65-Розитта >http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...hildren/mantu/ просвящайтесь, я добрая сегодня)))
Гость
69 - 23.08.2012 - 22:34
66-яБрь >для меня не шок. Но если вы с такими знаниями чего ж не ответите каков смысл манту до 3х лет если идет посвакцмнальнвй периол и она неинформативна?
Гость
70 - 23.08.2012 - 22:35
65-Розитта >Я говорю о положительной манту и я не профессор... пока :)) А если и буду, то точно не в медицине))) Посему и спорить, например, с ВитАминкой не буду, т.к. она врач :)) А вы дилетант везде *судя по темам, где вы отличились*, но тем не менее, всюду суете нос и даете "дельные" советы ;))
и это... пишите слова, а не набор букв :))
Гость
71 - 23.08.2012 - 22:38
70-Дамасская__роза >ну я дилетант по сравнению с вашими советами от кого рожать и перед кем ноги раздвигать. Я вам ничего не советовала, а если вы приняли за совет,это ваше дело
Гость
72 - 23.08.2012 - 22:39
71-Розитта >Тема знакома да? зацепила?)))))
Гость
73 - 23.08.2012 - 22:42
72-Дамасская__роза >да нет, просто ваши посты режут глаз любому нормальному человеку. Или может вы мужчина? И это игра такач?
Гость
74 - 23.08.2012 - 22:43
65-Розитта >Вписывают, и внимание обращают, следят изменения в динамике (не знаю на сколько Вам это понятно, видимо, даже заведующая не в силах была до Вас донести информацию. Если Вы и изучали вопрос, то явно недочитали, и недопоняли)
PS У 6-летней дочки Манту отрицательная.
Гость
75 - 23.08.2012 - 22:43
73-Розитта >Ага, точно)) я мужЫг и это игра такаЧ))))
Не отвлекайтесь, жгите еще про отказы от прививок
Гость
76 - 23.08.2012 - 22:47
69-Розитта >Еще раз: и до 3 лет Манту - информативна. Динамику смотрят, как она изменилась - есть ли резкое нарастание, угасает ли. Так понятнее?
Гость
77 - 24.08.2012 - 08:23
Улябнуло :)
Розитта - вашу энергия да на мирные цели - цены бы вам не было :)
Всегда удивляли подобные темы... Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены