К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дурацкие мультики

Гость
0 - 21.07.2016 - 14:55
предлагаю обсудить тему мультфильмов, которые смотрят наши дети. Мой ребенок, например, предпочитает Лего Ниндзяго и Юные титаны. Его друг - трансформеров и Джони Тест. кто-то -кото-пса. вы принимаете этот выбор? Как реагируют бабушки-дедушки-тетушки, которым наверняка такие мультики не по душе? Я устала объяснять, что ребенокхочет смотреть их. В конце-концов взрослые тоже не смотрят поголовно экранизаци классических произведений. но им никто не смеет указать на дурацкий выбор. Интересно также мнение тех родителей, которые и сами очень неодобряют выбор чада - запрещаете, ограничиваете время?


Гость
1 - 21.07.2016 - 14:59
в правом верхнем углу, есть окошко "поиск", так вот, при введении в него слова "мультфильмы" форум выдает минимум 2 листа где упоминался это слово, в том числе и темы где их неоднократно обсуждали.
Гость
2 - 21.07.2016 - 15:15
1 - а почему бы не пообсуждать? зачем же сразу грубо в поисковик отправлять
Гость
3 - 21.07.2016 - 15:22
2-МамаДоктор2010 >Ну в чем грубость??Вот дословно пожалуйста укажите!!!
Гость
4 - 21.07.2016 - 15:25
Мы все мульты смотрим вместе. Из сабжа только трансформеров знаю. Нам очень нравится. Мы ещё и песню из них периодически поем по утрам. И идея у мультика неплохая. Когда родственники начинают обсуждать мультфильмы просто напоминают, что все мы выросли на ну погоди и ничего страшного. А сейчас этот мульт вдруг стал запрещенным. Единственный запрет это мульты про беременность, это не совсем мульты, а когда сам кто то снял и в сеть выложил. Иногда на ютубе они появляются.
Гость
5 - 21.07.2016 - 15:28
Я за четыре года "подбила" списочек обязательных к просмотру хороших полнометражек. Авось кому пригодится:
История игрушек (3 части)
Роботы
Алладин
Анастасия
Балто (2 части)
Рога и копыта
Бобик в гостях у Барбоса
Богатыри (6 частей)
Братец медвежонок
В поисках немо
Вверх
Вольт
Гадкий Я (2 части)
Головоломка
Город Героев
Гигантское рождество
Дом
За тридяветь земель
Замбезия
Иван царевич и серый волк (3 части)
Как поймать перо жар-птицы
Как приручить дракона (первые 2 полнометражки)
Корпорация монстров, Университет монстров
Кот Гром и заколдованный дом
Кот в сапогах ( американский)
Крутые яйца
Лего фильм
Ледниковый период (4части)
Мадагаскар (3 части + пингвины с мадагаскара)
Маленький принц
Миньоны
Монстры на каникулах (2 части)
Побег из курятника
Покахонтас
Полярный экспресс
Приключения мистера Пибоди и Шермана
Про Федота стрельца (студия мельница)
Рапунцель
Рататуй
Реальная белка
Рио (2 части)
Русалочка
Самолеты (2 части)
Семейка Крудс
Смывайся!
Снежная королева (2 части новый)
Снежные приключения Солана и Людвига
Снупи
Спирит
Странная магия
Тачки (3 части)
Том и джерри (полнометражки)
Турбо
Холодное сердце
Хороший динозавр
Хортон
Храбрая сердцем
Шевели ластами (2 части)
Шрек (все части)
В порту
7й гном
Сезон охоты (все части)
Зверополис
Хранитель луны
Гость
6 - 21.07.2016 - 15:31
5-Рыжык > только это разновозрастные мультфильмы., их бы еще разбить по возрастам. Хотя часть из них, и мы с супругом смотрели с удовольствием.
Гость
7 - 21.07.2016 - 15:40
А мне всё равно что думают о мультиках моей дочери бабушки-дедушки-тети-дяди-соседи! Каждый воспитывает своего ребенка. У нас с подругой дочки-одногодки,по 4,5 года. Ёё дочку не оторвать от Смешариков, а моя их на дух не переносит.
Гость
8 - 21.07.2016 - 15:46
1-Паманя >спасибо за помощь. Но мне она не требовалась. Хочу услышать мнения по конкретному вопросу. а не читать кучу информации просто "по теме"
Гость
9 - 21.07.2016 - 15:47
5-Рыжык > есть еще очень красивый мультик "Легенды ночных стражей"
Гость
10 - 21.07.2016 - 15:49
бесят мультики по Диснею, там вечно орущие дети-придурки бегают. Но сыну это нравится:(
Гость
11 - 21.07.2016 - 15:52
8-krash >понятно, вам хотелось именно "свою" тему создать...
Каждый родитель, ответственный за своего ребенка фильтрует , то что ребенок желает смотреть и не разрешает смотреть с утра до вечера!
Думаю, что этот ответ вас удовлетворит, и остальные участники данного раздела форума,также ответственно относятся к своим детям.
надеюсь мой ответ дал ответы на ваши вопросы, которые вы предложили к обсуждению?
....Интересно также мнение тех родителей, которые и сами очень неодобряют выбор чада - запрещаете, ограничиваете время? ....
Гость
12 - 21.07.2016 - 15:56
5-Рыжык > а где же "красавица и чудовище" и мультфильмы Хаяо Миядзаки ?
Гость
13 - 21.07.2016 - 15:58
ещё "Альфа и Омега"
Гость
14 - 21.07.2016 - 16:03
6-Паманя > мы каждый из них с удовольствием смотрим всей семьёй, детке 4,5
8-krash > мы не запрещаем, но он и сам драчки-фантастики не хочет смотреть, чему я и рада.
Из придурковатых мультов только Куми-куми, редко может включить побеситься
15 - 21.07.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
абушки-дедушки-тетушки, которым наверняка такие мультики не по душе?
А они здесь причем?
Насчет вашего вопроса, если мне не нравится - предлагаю другое.
16 - 21.07.2016 - 16:06
Напишите лучше, какие вам мультики не нравятся и почему.
Гость
17 - 21.07.2016 - 16:10
12-мама звёздочки > у нас не пошел, Хаяо погуглю, спасибо
9-мама звёздочки > этот обязательно скачаю
Гость
18 - 21.07.2016 - 16:23
А где Леди и бродяга? Имхо, он в 100 раз лучше шреков(( А рога и копыта трэшак - быки с выменем!!!!!???? Его надо запретить на законодательном уровне)) Еще нет Котов Аристократов, 101 далматинец, Валли, это что быстро вспомнилось из хорошего зарубежного))
Гость
19 - 21.07.2016 - 16:25
И принц лягушка (или как его там), и Щелкунчик
Гость
20 - 21.07.2016 - 16:25
Лесная братва еще)
Гость
21 - 21.07.2016 - 16:30
Ксюха просила собрник мультов у тети, та не нашла и купила ей сборник мультов про барби. Мульты так себе а вот музыка какая.... На фоне всех мультов классическая музыка, я много и не слышала даже очень красивая. Сама смотрю)
Гость
22 - 21.07.2016 - 16:36
18-В интересах революции > ох да Коты Аристократы обожаю этот мульт
Гость
23 - 21.07.2016 - 16:42
ещё "Хранители снов" и "Король лев "
Гость
24 - 21.07.2016 - 16:42
21-Миллионерша > я на выхах смотрела "Барби и щенки в поисках сокровищ "очень даже ни чего
Гость
25 - 21.07.2016 - 17:04
В списке КунФу Панды нет. Все три части.
Гость
26 - 21.07.2016 - 17:08
Суперсемейку еще можно и Эльдорадо.
Гость
27 - 21.07.2016 - 17:10
Маугли забыли Диснеевского, Питера Пена и Тарзана! Старые, но хорошие же!
Гость
28 - 21.07.2016 - 17:16
и Золушка!
Гость
29 - 21.07.2016 - 17:19
Меня убивает свинка Пепа. По содержанию он еще ниче, но рисовка...
Гость
30 - 21.07.2016 - 17:23
29-Sapho >особенно бесит как там унижают папу... походу автор текстов брошенка
Гость
31 - 21.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
Лего Ниндзяго и Юные титаны.
В силу возраста сына наша семья еще не знакома с этими м/ф.
0-krash > смотрит "Барбоскины", "Лунтик", "Грузовичок Лева". Бабушка поддерживает. Советские/ диснеевские м/ф пока не интересны.
"Свинку Пеппа" не разрешаем - знает и не включает. Всегда в курсе того, что сын смотрит, но, думаю, это просто лишь потому, что ему 2,4 г. Дальше, наверное, будет сложнее.
Гость
32 - 21.07.2016 - 18:30
31-tangerine >а чем Пепа не угодила? Имхо, простой сюжет, ситуацияя показаны, как не доводить до конфликта и как надо мягко и аккуратнл разрешать разногласия. Очень даже воспитательный мультфильм, добрый, с юмором.
Гость
33 - 21.07.2016 - 18:47
32-atamanka01 >по мне он "дурацкий":) но сын его иногда смотрит, я не против. ттт мелкий ничего "плохого" из мультов не тащит:)
девочки в детстве смотрели и Симпсонов, простигосподи, и котопес и губку Боб. выросли приличными барышнями:)) но правда, они и "классику" смотрели, много.
Гость
34 - 21.07.2016 - 19:18
В 2,4 в основном показывала подборку советских м/ф. Ну ещё лунтик, пеппа и Маша. Сейчас (6 лет) смотрит пони, это ладно, но ещё гравити фолз и кик бутовски. Мне они не нравятся, но не запрешаю, ибо смотрит мало, в основном пока мы после работы с мужем заняты, и всегда сразу выключает, если предлагаю читать, играть и т.д.
Гость
35 - 21.07.2016 - 19:20
В свинке Пеппе папу унижают?! Нормальный там такой папа, интеллигентный) Вы "Удивительный мир Гамбола" не видели? Вот там папа)))
Гость
36 - 21.07.2016 - 19:28
мы смотрим мультики только скачанные, поэтому фильтрую все что смотрит.
37 - 21.07.2016 - 20:41
0-krash,
я, как представитель бабушек-дедушек-тетушек, побурчу по-стариковски: некоторые молодые мамы очень неразборчивы в том, что они вкладывают в ребенка. И это касается далеко не только мультфильмов. Когда же приходит время сбора "урожая воспитания", родители бывают сильно удивлены результатами, ведь они думают, что своих детей "этому" не учили (у каждого "это" - разное). Напрямую не учили, но позволяли учиться, предоставляя возможности, но не создавая умения критически мыслить, не компенсируя минусы.
Так что, я на месте мам не стала бы игнорировать мнение (что не равнозначно следованию) старшего поколения только потому, что оно исходит от "ничего не понимающих в современных реалиях стариков". Вы не поверите: они тоже бывают правы и тоже кой-чего понимают. Очень скоро, гораздо скорее чем кажется, Вы перейдете в разряд тех, кому "никто не смеет указать на дурацкий выбор" - Ваш ребенок будет думать (а то и говорить) про Вас точно то, что Вы сегодня говорите о предыдущем поколении.
Мое бурчание не касается мам, думающих о последствиях, глядящих не только на форму, но вникающих в содержание, не идущих на поводу у сиюминутной моды - их гораздо больше.
"…ребенокхочет смотреть их" - ребенок может смотреть только то, что ему родители предъявляют/разрешают, не более. И из этого уже выбирает, что хочет.
Насчет мультфильмов. Много хороших, качественных, "вечных", еще больше средних, "никаких", есть и ерунда. Как и во все времена. Мне лично не импонирует чрезмерное засилье мультфильмов "техногенной" направленности. Понимаю, что дети сегодня погружены в такую среду и именно поэтому хотелось бы сбалансировать их развитие.
Прям уж запрещать считаю неэффективным (важнее не допускать того, что нужно запрещать). А допуская просмотр, родителям необходимо вести большую работу для выработки у ребенка правильного понимания того, что он видит и причин моды на данный материал, уметь виртуозно подать альтернативу в качестве "противоядия".
А время лучше не ограничивать, а устанавливать. По сути одно и то же, но детьми воспринимается легче.

5-Рыжык,
спасибо за подборку! Дополнить основной перечень проще, чем создавать свой с нуля.
А мне еще нравился мульт "Титан: После гибели Земли", сын его раз 20 смотрел, по-моему. Еще "Стюарт Литтл" (2 части, 3-ю не смотрела), тоже давний.
Гость
38 - 21.07.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Еще "Стюарт Литтл" (2 части, 3-ю не смотрела), тоже давний.
о,да!:)
Гость
39 - 21.07.2016 - 21:02
Добавлю что Леопольд абсолютно права по части просмотра с работой)) У моей младшей в группе девочки начали смотреть монстр хай. Мне не нравится категорически, и не потому, что они зомби, вампиры и прочая нечисть, а потому, что навязывают стереотипы америкосовского поведения, черлидеры, парни в 16 лет, девушка-альфа в школе и т.д. Запрещать было глупо. Мы с ней вместе смотрели и обсуждали, в итоге ребёнок сам не захотел их больше смотреть!)) и так можно с любым мультиком поступить. Вообще мне кажется главное доза)) если это в разумных пределах, и не единственный источник информации у ребёнка, то все будет хорошо))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены