К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дурацкие мультики

Гость
0 - 21.07.2016 - 14:55
предлагаю обсудить тему мультфильмов, которые смотрят наши дети. Мой ребенок, например, предпочитает Лего Ниндзяго и Юные титаны. Его друг - трансформеров и Джони Тест. кто-то -кото-пса. вы принимаете этот выбор? Как реагируют бабушки-дедушки-тетушки, которым наверняка такие мультики не по душе? Я устала объяснять, что ребенокхочет смотреть их. В конце-концов взрослые тоже не смотрят поголовно экранизаци классических произведений. но им никто не смеет указать на дурацкий выбор. Интересно также мнение тех родителей, которые и сами очень неодобряют выбор чада - запрещаете, ограничиваете время?


Гость
81 - 22.07.2016 - 15:25
79-Леопольд > незашо))) На будущее: в гугле не обязательно знать точное название, я вбила "мультик про то как лиса и волк украли курочку" - первая же ссылка верная, в описании почти слово в слово как у Вас написано)) Также можно искать и книги, если помнишь только обрывки содержания, я так нашла старую книгу из детства, которая сейчас не издается))
Гость
82 - 22.07.2016 - 17:26
81-В интересах революции > да,да! Я именно так мульты и фильмы,да что там говорить,названия деревьев нахожу,по описанию :)
Гость
83 - 22.07.2016 - 18:06
Младая любит "Маленькое королевство" и "Щенячий патруль".
Старшая Монстр Хай.
От просмотра пары серий в день (а частенько и не каждый день), ничего страшного не будет. Это современный мир, современная жизнь, ограждать от этого детей, как минимум, странно. Другое дело, когда кроме телека и планшета ребенок ничем не занят, тогда конечно, голова будет набита исключительно телевизионной "начинкой".
А то что говорят старшей поколения и ценители строго воспитания, то мое мнение такое: кто громче всего кричит украли? сам вор. Так и тут, человек яростно возмущается дурацкими мультиками, плохими книгами и ужасной музыкой, а сам явно не Достоевского на ночь почитывает, а Донцову или какую-нибудь "Страсть в гареме". И в филармонию 100 % абонемента не имеет, а с удовольствием смотрит попсовые концерты по телевизору. Про просмотр мыльных сериалов, столь любимых бабушками и дедушками, вообще молчу.
Короче, проще надо быть, и лицемерить поменьше. Дети это хорошо чувствуют.
Гость
84 - 22.07.2016 - 18:28
Вот, вспомнила, старшей в 6-7 лет очень нравится Диснеевский мульт 2002г. "Планета сокровищ", она еще пересматривала очень много раз. Стивенсон, пересказанный на космический лад))). По-моему, вполне достойный мульт.
Гость
85 - 23.07.2016 - 16:31
84-Иришка малышка > хех, любимый мульт моего мужа:)
86 - 23.07.2016 - 17:30
Гора самоцветов
Гость
87 - 23.07.2016 - 23:05
А по-моему Кик бутовски - классный мультик. Кик - это же хороший пример для мальчиков мужского поведения, ну, такого, в 10-12 лет. Очень добрый мультик.
А Финес и Ферб - вообще заглядение.
Моей еще нравится Гравити Фолс, там увлекательные сюжеты, закрученные, и тоже очень добрые по сути.

Смешарики - хороши, очень жаль, что они стали компьютерные, а не рисованные, много потеряли. А за саму идею - просто респект создателям.
bau
88 - 24.07.2016 - 09:14
Н-да. Америка со своей продукцией (бывает приличная, не спорю) и сюда влезла.
89 - 25.07.2016 - 10:28
86-Oliva > Очень много хороших мультиков. Гора самоцветов - это сборник
Гость
90 - 26.07.2016 - 12:01
88-bau >причём тут Америка - я бы так лет до 8 любые мультики детям не ставил ЧУЖИЕ - хоть трижды они распрекрасны были.
Гость
91 - 26.07.2016 - 17:44
а я иногда сама с детьми смотрю "дурацкие" мультики, видимо децццтво в одном месте еще не закончилось )))
Гость
92 - 06.08.2016 - 18:46
Дочь смотрит Лунтика, Смешариков, Барбоскиных, свинку Пеппу. Губка Боб ей нравится, Лоло и Пепе(про пингвинят) несколько раз пересматривала. Из Маленького королевства ей нравится только божья коровка Гастон))) а сам мультик не очень. Щенячий патруль, Ну погоди, кот Леопольд.Недавно посмотрела Сказку о спящей царевне и 7 богатырях, понравилась, только собаку очень жалко было. Сказала: А почему королевич и собаку не поцеловал, чтобы она тоже ожила?? Я бы собаку тоже поцеловала!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены