К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МЭЦ

Гость
0 - 14.09.2015 - 22:44
Подскажите,кто водит детей в МЭЦ? Как отзывы? Впечатление? Как вообще туда попасть?


Гость
1 - 14.09.2015 - 23:07
Мы водим. Дочь ходит 4 год, впечатления хорошие, правда заведение переполнено, ну не рассчитано оно на такое кол-во детей.
МЭЦ проводит дни открытых дверей, наверное можно на их сайте посмотреть. А там уже и решать, куда идти.
Есть возрастные ограничения (зависят от вида деятельности)
Гость
2 - 15.09.2015 - 00:30
1-ПеппиДлинныйчулок >Полностью соглашусь, множество желающих. Дочь заметно развивается в Элите. Сестра подружки 10 лет, ходит не помню на что, вроде фортепьяно, 3 раза за сезон была в лагерях- Артек, Орленок и еще какой- то на нашем побережье( если надо уточню). МЭЦем очень довольна. Я лично спросила, а где "вкусней" кормят? Сказала в Артеке.
Гость
3 - 15.09.2015 - 11:18
0-foxic > пока не видим, но все знакомые довольны. А куда вы хотите попасть?) Если на дошкольное (раннее, с 2 лет разные программы) развитие, то заявления принимают в январе, а идете в сентябре. Если уже конкретно в кпкой-то класс, то прослушивания для поступления проводятся в мае.
Гость
4 - 15.09.2015 - 11:19
В этом году уже не попадете. Мэц переполнен. "Заявлений подано на 5 лет вперед" - мне так сказали при личной встрече).
Гость
5 - 15.09.2015 - 17:32
4-акула_полосатая >ого ажиотаж) нам на танцы надо. Водим здесь в своем городе на занятия,но в декабре собираемся переезжать. Поэтому задумались куда нам направиться,чтоб не прерывать занятия. Но просто так в середине года не попадешь,да?..
Гость
6 - 15.09.2015 - 17:32
2-Моника >Это она благодаря МЭЦ в эти лагеря ездила?
Гость
7 - 15.09.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
Водим здесь в своем городе на занятия,но в декабре собираемся переезжать.
Вот не надо, ну пожалуйста...
Гость
8 - 15.09.2015 - 18:39
5-foxic >По приезду попробуйте поговорить с директором.
6-foxic >Да это мои близкие, затраты каждый раз составляли от 2х, до 4 тыс, за дорогу, все! Это з лагеря за минувшие 3 месяца.
Гость
9 - 15.09.2015 - 21:43
0-foxic > Я вожу. Отзывы разные, но меня больше волнует моё мнение. Суровое и объективное. Впечатления отличные. Попасть ногами через ресепшн и директора.
Мои дети попали именно так, уже после официального набора в январе.
Как я уже писал здесь- после обхода кучи развивающих центров\кружков\студий, подпишусь под девизом Мэц: МЭЦ- лучшее в детстве.
10 - 15.09.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
Но просто так в середине года не попадешь,да?..
мы пошли туда в феврале этого года,именно на танцы...
может быть,дочери было именно туда рано,может-ездить нам далековато,может звезды так совпали,но после 3-4 занятий мы прекратили там заниматься...
группа 5-леток из 25 девочек- жЭсть...
доча не впечатлилась занятиями,хотя танцевать любит очень,говорит,что все время на полу\коврике занимались...
потом заболела она,потом младший от неё подхватил...
потом нашли другую студию и индивидуальные занятия...
и да,попасть туда лично для меня было делом пары звонков,телефоны нашла на сайте...
сами педагоги очень отговаривали от посещения детьми не из шаговой доступности и дошкольного возраста их занятий ...
Гость
11 - 15.09.2015 - 22:46
7-Олег Офрэн >вот уж вас забыла спросить)
Гость
12 - 15.09.2015 - 22:47
9-папа >А вступительный взнос какой-то есть?
Гость
13 - 15.09.2015 - 23:39
Такие все крутые) И мы к директору ходили и уже не раз) Мест нет, хоть как) Не выгонят же они кого-то, кто уже занимается "по заявлению", чтобы вы "за благодарность" занимались?) Если место будет свободное, то да, без проблем. Автор, если ребенок уже взрослый (от 7), то, наверное, стоит к директору сходить. Если до 7 лет, то проблематично ) Деньги, увы, не всё решают)
Вступительный взнос 20 000. + оплата сразу за 3 месяца занятий.
Гость
14 - 16.09.2015 - 00:47
13-акула_полосатая > это в Элиту, наверное, 20000. Или на танцевальное тоже?
Гость
15 - 16.09.2015 - 07:12
Мы не платили вступительные взносы. Правда, дело было 4 года назад.
Гость
16 - 16.09.2015 - 08:24
Дочке 6 лет,отделение хореографии. В мае прошли отбор,занятия с начала сентября, 4 раза в неделю. Никаких взносов не платили, только 4 тыс. оплата за сентябрь-декабрь. Из минусов: да, детей очень много, в раздевалке тесно, зимой будет еще хуже. Дочке пока очень нравится. Пока никаких "танцев", в основном занятия на коврике. Но, думаю, это и правильно.
Гость
17 - 16.09.2015 - 09:32
16-Oba_na >ого,4 раза в неделю. Активненько) А еще вопрос детки потом на каких-нибудь концертах выступают?
Гость
18 - 16.09.2015 - 09:41
17-foxic > у дочери занятия тоже 4 раза в неделю. Выступают 5-6 раз в год стабильно. Правда, недешевое удовольствие, но все же) В Краснодаре на нескольких площадках, в Славянске на Кубани, в Динской, Елизаветинской. В Премьере той весной.
Гость
19 - 16.09.2015 - 09:58
17-foxic >
http://www.mec-krasnodar.ru/mec
Выступают :) Иногда ;)
Почитайте на сайте, чтобы иметь представление о МЭЦ :)
Гость
20 - 16.09.2015 - 10:19
14-Резеда > а вот это не подскажу. Скорее всего, вступ.взнос за Элиту, да. У меня у знакомых либо дети до 7, либо уже окончили МЭЦ))
19-Резеда > плюсую) автор, вы хоть бы озаботились прочитать информацию на сайте) там и контакты есть. Звони не хочу)
Отзывы в основном хорошие. Но, как правильно пишет папа, мнение лучше формировать своё ;) У меня много раз в жизни бывало так, что кто-то скажет "плохо" о чем-либо, а сам попробуешь, так и даже "вау" сказал бы.
Гость
21 - 16.09.2015 - 10:32
А вообще, автор, Вы в какой район переезжаете? Скажу честно, если бы мы весной не переехали на КМР (район, где МЭЦ), я бы и не стремилась сюда попасть. По городу есть и другие школы искусств, развивающие кружки и центры. На платной и бесплатной основе.
Гость
22 - 16.09.2015 - 10:54
А мы исключительно из-за МЭЦ переехали из центра в КМР. Больше того- максимально близко к МЭЦ, через пару домов. А потом уже и в сад 196 перешли.
Гость
23 - 16.09.2015 - 11:03
20-акула_полосатая > вот именно это взнос в Элиту. И больше таких взносов ни на какое отделение нет. А то так кто-то прочитает и начинается: да туда бешеных денег стоит попасть. На остальные отделения взносов нет, только помесячная оплата занятий от 700 р и до 2000 р. Многодетным и если занимаются еще дети из одной семьи - 50% скидка. На музыкальные отделения берут с 6 лет, хореография с 5 лет. Элита с 2 лет. На все отделения можно попасть и в середине года, но при наличие мест. Кто-то бросает потому что не понравилось, кто-то переезжает, кто-то устает водить. Если уже где-то занимались и нужен перевод, то шансов больше попасть и в середине года.
Гость
24 - 16.09.2015 - 11:10
23-Весенняя сказочка > Не совсем верная информация. Скидки 50% нет. Теперь скидка- 500 руб. На музыку берут с 4-х лет, если видят способности.
25 - 16.09.2015 - 11:14
Не только один МЭЦ есть в Краснодаре.
Отделение фортепиано в музыкальной школе им. Пономаренко самое сильное в городе.
Танцевальные и хоровые коллективы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ в школе имени Захарченко.
От школы тоже ездят в бесплатный лагерь.
Я не спорю про МЭЦ, просто говорю об альтернативе
Гость
26 - 16.09.2015 - 12:44
Мы учимся в художке в МЭЦ с 6 лет, сейчас перешли в пятый класс. Знаю, по словам преподавателя, что желающих очень много. И берут далеко не всех. Пять лет назад было намного проще. В этом году было 70 заявлений на 15 мест.
Гость
27 - 16.09.2015 - 12:47
25-Oliva >спасибо за пост. полезный.
а художку не подскажете какую-нибудь" активную", ну чтоб на выставки ездили или к ним кто-нибудь приезжал или еще какие мероприятия? а то у моей дочи к рисованию склонности, а я в этом вобще не бум бум, а танцевала всё детство. хочется в этом поддержать её.
Гость
28 - 16.09.2015 - 12:48
27-veronika1507 >имеется ввиду, какие еще, кроме МЭЦ есть?
Гость
29 - 16.09.2015 - 13:30
25-Oliva > ну в Захарченко же своя специфика, нет?
30 - 16.09.2015 - 14:17
27-veronika1507 >вот нашла. А сколько лет дочке?
http://krasnodar.spravker.ru/hudozhestvennyie-shkolyi/
29-ПеппиДлинныйчулок >Ну да) Например, если брать танцы, то я своего сына только на эти танцы отдала бы. Там танцы вместе с акробатикой) Или с саблями - интересно, красиво, феерично! Именно мужественные танцы)
А если хор брать, то там вокал, хор, фортепианно, сольфеджио.
Развивают определенные связки горла и определенное дыхание. Для эстрадного пения развивают по=другому.
Ну и специфика - школа, где детьми действительно занимаются.
Гость
31 - 16.09.2015 - 14:33
30-Oliva > ну у меня дочь ходила полгода. В результате перешла в МЭЦ.
С саблями красиво, местечково так:)
32 - 16.09.2015 - 15:04
31-ПеппиДлинныйчулок >А куда?
Гость
33 - 16.09.2015 - 15:33
32-Oliva > среди прочего вроде народный танец был, если не путаю...
Гость
34 - 16.09.2015 - 17:16
Моя на хореографию ходит, выступать начинают с третьего года занятий, с 8лет ориентировочно,вот у нас должно быть первое выступление на день города, а дочка заболела, плачет(((( обидно(((. В том году было 5 раз в неделю, с акробатикой по 1,20мин, в этом 4 раза по 2,5 часа. Занятия делятся на классику, гимнастику, народный танец. Дочке нравится.
Гость
35 - 16.09.2015 - 17:17
Взносов никаких нет, оплата 1000руб в месяц и да мест нет
Гость
36 - 16.09.2015 - 21:57
Мы в районе ТЭЦ жить будем,поэтому и заинтересовалась МЭЦ,так как в принципе недалеко. А на сайт заходила. Конкретной информации о приеме не нашла,тем более на дышала о том,что не протолкнуться. Спросила тут) стало более или менее понятно. Форум для общения,не так ли?) Мы любую информацию можем в интернете найти,но общаемся здесь!)
Гость
37 - 16.09.2015 - 22:07
36-foxic >если не принципиально- к Вам гораздо ближе молодёжный центр. Там тоже много всего Сормовская 12/11
Гость
38 - 16.09.2015 - 23:22
36-foxic > та Вы не обижайтесь, бога ради) Создалось впечатление, что Вы не изучили вопрос перед созданием топика. Может, невнимательно смотрели?

"Правила приема детей в «МЭЦ»
Прием в МЭЦ осуществляется на основании результатов конкурсного отбора детей, проводимого с целью выявления их способностей и (или) физических данных, уровня развития компетенций необходимых для эффективного освоения соответствующих образовательных программ.
До проведения отбора детей учреждение вправе проводить предварительные прослушивания, просмотры, консультации, подготовительные курсы в порядке, установленном образовательным учреждением самостоятельно.
Формы и сроки проведения конкурсного отбора детей по конкретной образовательной программе устанавливаются учреждением самостоятельно. Прием детей дошкольного возраста осуществляется на основании собеседования и предварительных консультаций с педагогами отделения раннего развития детей.
При недостаточном количестве детей в объединении возможен добор с обязательной сдачей минимума за предшествующие годы обучения. В случае успешной сдачи минимума дети зачисляются в объединение соответствующего года обучения.
Каждый ребёнок имеет право принять участие в конкурсном отборе, и быть зачисленным для обучения по нескольким направлениям, занимая учебное место по каждой образовательной программе учебного плана.
Предварительные заявки на обучение по дополнительным образовательным программам учебного плана принимаются ежегодно с 10 января.
Организация и проведение отбора
Для проведения конкурсного отбора детей в МЭЦ создаются приемные комиссии для каждого направления, в состав которых водят заведующие структурных подразделений и педагоги МЭЦ. Результат работы приемной комиссии - объективная оценка способностей поступающих, и последующая рекомендация к зачислению на соответствующее отделение.
Приемные комиссии обеспечивает единство требований, предъявляемых к поступающим при проведении отбора детей.
Результаты по каждой из форм проведения отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения отбора. Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка на информационном стенде и на официальном сайте учреждения.
Поступающие, не участвовавшие в отборе в установленные учреждением сроки по уважительной причине (вследствие болезни или по иным обстоятельствам, подтвержденный документально), допускаются к отбору при наличии свободных мест совместно с другой группой поступающих, или в сроки, устанавливаемые для них индивидуально в пределах общего срока проведения отбора детей.
При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам отбора детей, учреждение может проводить дополнительный прием детей в течение учебного года. Организация дополнительного приема и зачисления осуществляется в соответствии с правилами приема в МЭЦ.
Гость
39 - 16.09.2015 - 23:24
36-foxic >Если днем занятия, то еще куда не шло,а если к 9, вам не менее часа добираться с ТЭЦ. Мы живем гораздо ближе, и то "окольными" путями - 20 мин. - утром.Днем-7мин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены