К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маразм в 87 гимназии перешел все границы...

Гость
0 - 17.04.2012 - 13:49
Даже не знаю с каких слов начинать описывать ситуацию... Дело в том, что некоторое время назад школы в ЮМР обнесли новенькими заборами, это просто замечательно, но! ..... Калитки поставили и тут же закрыли их на амбарные замки, ладно, пусть будет так: школа не проходной двор и угрозу терракта в наше время никто не отменял. А сегодня мой ребенок на прогулке в районе этой школы выпачкался весь в солидоле, и я в том числе. Как оказалось в дальнейшем - весь школьшый забор по периметру вымазан нефтепродуктами, никаких предупреждающих табличек не неблюдается! Я возмущенная и вся в солидоле пыталась найти отрганизатора столь оригинальной "покраски" ограждения, на что меня мило выставили за порог школы с рекомендациями следить за своим двухгодовалым малышом и не приближаться к их ограждению. Родители учеников 87 гимназии возмущаются, а вот жаловаться почему-то боятся...... Вопрос!? Какое руководство школы имеет право так поступать! Пачкаются не только малыши, школьники, но и взрослые. Одежду отмыть дома я не смогла:((( (кстати она была новая, купленная к весне) Обидно, что творится беспердел и никому до него нет дела!


Гость
1 - 17.04.2012 - 13:54
Пишите заявление директору школы в 3 экз. Подписываете и заставляете из зарегистрировать во вх. журнале школы(у секретаря)
При дальнейшем затягивании с ответами,второй относите в департамет образования в вашем городе. Ждёте.
Гость
2 - 17.04.2012 - 13:55
+1
в ДЕПАРТАМЕНТЕ ТОЖЕ ВСЁ РЕГистрируете.
Гость
3 - 17.04.2012 - 13:59
0-Королек >нифига себе...
Гость
4 - 17.04.2012 - 14:00
1-Солнечный лучик >а что написать? " я с двухлетним ребенком хочу гулять на территории школы, а вы забор покрасили и мы испачкались"
А то что проход на территорию школы посторонним воспрещен это ни чего?)))))))
Гость
5 - 17.04.2012 - 14:03
При наличии паспорта вас пропустят,если ваш реебёнок там учится.
Гость
6 - 17.04.2012 - 14:03
А чего вы под заборами то отираетесь?
Гость
7 - 17.04.2012 - 14:03
У нас в соседнем доме женщина так цветы охраняет, причем так каждый год. На днях знакомых девочка облокотилась на заборчик, ехали в гости, в белой кофте и сарафане, все испачкала. Залили жидким персилом, а через время с ним же постирали, все отошло.
Гость
8 - 17.04.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а что написать? " я с двухлетним ребенком хочу гулять на территории школы, а вы забор покрасили и мы испачкались"
Почему обязательно гулять на территории? Можно просто проходить по тротуару вдоль забора и прекрасно об него испачкаться. Никто пока обязанность вывешивать ограждающие ленты и надписи "Окрашено" не отменял.
Гость
9 - 17.04.2012 - 14:14
4-Пл тиновый DракоN >Это было на алее "Бульварное кольцо", вдоль которой идет ограждение. Алея не проезжая, а пешеходная и гулять с детьми там самое то, особенно по солнышку:)))
Просто интересно: реально ли руководство школы заставить привести забор в порядок ?!
Гость
10 - 17.04.2012 - 14:15
Правильно будете действовать,результат будет.
Гость
11 - 17.04.2012 - 14:15
7-Миланж >пойду за жидким Персилом, салфетки LOC не помогли.
Гость
12 - 17.04.2012 - 14:18
9-Королек >Яна, пиши обязательно, хотя бы в 2х экземплярах и со стоимостью испорченных вещей, и чтоб обязательно зарегистрировали в школе твое заявление и жди, они должны отреагировать) стоимость вещей вряд ли возместят, но хоть меры примут, чтоб больше такое не повторялось
Гость
13 - 17.04.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
А чего вы под заборами то отираетесь?
ребенок двух лет, может подбежать и взяться за забор, еще и лицом прижаться, чтобы получше рассмотреть...необязательно под заборами отираться.
Просто поражает "любовь" педагогов к детям. О_о
Гость
14 - 17.04.2012 - 15:02
Если не попадете к директору отправьте заказным письмом. Его они обязаны зафиксировать, тогда точно меры будут приняты. Только я не совсем поняла, это новый писк - заборы солидолом красить или я просто не в курсе?
Гость
15 - 17.04.2012 - 15:17
Позвонила в приемную директора, сказали, что жалобу приняли и рассмотрят. Если не примут меры, буду писать.
14-МамаДоктор2010 >они закрыли ранее существующие калитки, чем спровоцировали перемещение через забор школьников. Еще я не была свидетелем, но другие мамочки говорят, что закрытую калитку уже "выносили с концами". Вот и приняли такие меры, но я считаю эти меры более чем ДИКИМИ.
Гость
16 - 17.04.2012 - 15:17
беспердел...
Гость
17 - 17.04.2012 - 15:20
Такими темпами можно и ток по забору пустить в целях безопасности. Кстати, в школе ведется видеонаблюдение, вот и отлавливали бы вандалов.
bau
18 - 17.04.2012 - 15:45
"А то что проход на территорию школы посторонним воспрещен это ни чего?)))))))" - хотелось бы подробнее про "территорию школы" услышать...
Гость
19 - 17.04.2012 - 16:10
Я конечно не знаю, но сегодня придя за своим школьником "сняла" его как раз с забора. Чистый. Чтобы через забор дети лазили тоже никогда не видела, обходят. И калитки закрыли не просто так. Если все действительно так, то конечно жалуйтесь, это не дело. Хотя опять же, вы пишите
Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Родители учеников 87 гимназии возмущаются, а вот жаловаться почему-то боятся......
, но я не слышала и не видела ни разу там солидола, хотя сама гуляю там с младшей, пока ждем старшего, странно...
Гость
20 - 17.04.2012 - 16:22
0-Королек > а что за трагедия то? Ну испачкался ребенок, с кем не бывает? Обязательно нужно найти "виновного" и четвертовать? О_о Или что вы хотите? Следите за своим дитем и сами будьте аккуратней! Ничего подсудного не произошло! *куда катится мир?*
Гость
21 - 17.04.2012 - 16:30
20-mix11 > не, ну если правда, то и школьники могут перепачкаться и родители, я по крайней мере не знала, что к школьному забору и прикасаться нельзя.
Гость
22 - 17.04.2012 - 16:36
21-ArtBerry > а зачем трогать забор?))) Нет, я сколько хожу в школу - ни разу забор не трогала!))) Что криминального в сабжевой ситуации? Неужели никто не пачкался в парках, садах (вообще любят при детях красить качели), общественном транспорте?
Почему спокойно не сказать об этом секретарю, заведующей и все???
Гость
23 - 17.04.2012 - 16:43
22-mix11 > Да почему трогать? Это ж дети, то облокотился, то толкаются, то бегают, то портфелями кидаются, да мало ли.

Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Почему спокойно не сказать об этом секретарю, заведующей и все???
ну вот этого я не знаю. Видимо все-таки гимназия не только заборами не угодила, потому что да, сабж через чур эмоциональный:))
Гость
24 - 17.04.2012 - 16:51
23-ArtBerry >уже сказали, подождем результатов. У меня ребенок в соседней школе,так что к гимназии претензий не имею:)))
Гость
25 - 17.04.2012 - 17:22
Автор, дело было так. Наш гЫбокоуважаемый мэр по ящику сказал, чтобы территория всех irk стала недоступной для посторонних лиц, среди которых могут оказаться злоумышленники. Ну и его завет воплотился в жизнь: раньше двор 87й гимназии был проходным - через него, например, ученики 90го лицея (и мой сын в том числе) ходили в школу, а ученики самой 87й гимназии ходили на остановку на 70 лет Октября, а также там во дворе школьники кучковались после уроков. После указаний руководства все калитки закрыли на замки. Но школьники,рассудив, что обходить по двум катетам менее рационально, чем по гипотенузе (а там реально далеко обходить!), стали перелазить через забор и ходить, как и прежде. Через дня три забор густо вымазали в солидоле и все, кто через него пытался перелезть вымазались. У нас испорчен портфель, школьные брюки и белая сорочка. На вопрос, заданный охраннику ответ один - нечего лазить через заборы.
Тоже считаю, что должны были предупреждающие таблички повесить, как на окрашенных скамейках. Правда "группа товарищей" всё-таки нашла способ "отомстить":) После уроков собрали солидол с забора и обмазали им замок и внутрь натолкали. Охранник вышел открывать ворота мусоровозу и весь вымазался, матерился долго вытирался тряпкой, вернулся с перчатками :)
Гость
26 - 17.04.2012 - 17:23
+26 В первом предложении читать "территория всех школ"
Гость
27 - 17.04.2012 - 17:29
++ 26 Считаю меры, принятые руководством школы дурацкими, ибо "посторонние лица, среди которых могут оказаться злоумышленники", не полезут через забор, а преспокойно войдут в единственную оставленную открытой калитку, в которую может по-прежнему войти кто угодно.
Гость
28 - 17.04.2012 - 17:48
Ян поняла о каком ты заборе, ну эт реально бред, там дорога к саду идет детскому, плюс к расвивашкам и детским магазам, ходит кучища мамочек с детками дошколяттами....
Гость
29 - 17.04.2012 - 17:49
извините за опечатки
Гость
30 - 17.04.2012 - 17:49
25-Джулька1 > нам сказали, что одну из калиток (я так поняла, та, что в 90й) закрыли, т.к. рядом будет стройка. А вообще звонили в деп-т, то, что там по ящику говорилось, не имеет документального подтверждения, т.е. на самом деле всё на усмотрение директора.
это точно:(( смысл какой всего этого?
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
а преспокойно войдут в единственную оставленную открытой калитку, в которую может по-прежнему войти кто угодно.
Гость
31 - 17.04.2012 - 17:53
ArtBerry 30> Да там стройка если и будет, то хр*н знает где от этой калитки (в принципе, ведь калитка из 87й школы ведет не прямо на территорию 90го лицея, а в проулок, не знаю как назвать, аппендикс, ведущий к 70 лет Октября). Видимо, руководству школы очень уж хотелось выпендриться перед руководством города, по-другому никак не объяснить.
Гость
32 - 17.04.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Видимо, руководству школы очень уж хотелось выпендриться перед руководством города, по-другому никак не объяснить.
ну а как вы думали гранты выигрывать?:))) не прогнешься не получишь:))
А стройка это там, где спорткомплекс заложили... кстати о комплексах, я чего-то не пойму, на Бульваре тоже спорткомплекс детский значился, а на выходных торжественно открыли "Рис" и "Малыш" О_О
Гость
33 - 17.04.2012 - 18:16
ArtBerry 32> Со спорткомплекса, видать, навару никакого, одни вложения.
А Вы знаете, что заброшенный недострой между 90, 87 и 89 школами это должен был быть детский бассейн? А теперь это чья-то частная собственность.
Гость
34 - 17.04.2012 - 18:46
27-Джулька1 >. А лоботрясы лазающие через заборы, читали бы те таблички? Или те же тетки прогуливающиеся? Как показывпет практика, наш народ тупо табличек и вывесок не читает
Гость
35 - 17.04.2012 - 18:48
33-Джулька1 > завидовать не хорошо
Гость
36 - 17.04.2012 - 19:22
35-Кошка в босоножках > чему завидовать? Проблема в том, что все строят, строят, пафосно отчитываются, а на деле, даже за деньги некуда ребенка отвести, Олимп задумывался как комплекс для детей, Ткачев бил себя в грудь рассказывая какая у нас будет своя детская хоккейная команда, и где? В солнечном острове был каток для хоккейной команды и фигуристов, и тот выгнали в "Меридиан", хотя стоило это немалых денег. Бассейн ближайший далеко.
Гость
37 - 17.04.2012 - 19:31
36-ArtBerry > прямо для детей ничего нет?
Курсы языковые, какая то школа Мимолетности, художка, спорт. А для хоккея еще и тренеры нужны.
Гость
38 - 17.04.2012 - 20:01
37-Кошка в босоножках > развивалок много, спорта мало, да и честно говоря качество этих развивалок смущает очень. Но дело даже не в этом, кому надо те и возят и водят... Но зачем власть убивается и говорит о том, что "все для детей", за язык никто не тянет... выделяются деньги, не малые, строят спорткомплексы, а потом в них открывают магазины, выступают Плющенки и т.д.
Гость
39 - 17.04.2012 - 20:12
Вот бред чистейщий. С каких таких соображений (нашего мера) школа станет закрытой территорией. [*****], скоро возле каждого втолба будет забор с надписью.
Урод,блин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены