К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы деток аллергиков, подскажите.

Гость
0 - 04.07.2012 - 13:46
На днях у дочери вылезло какое-то красное пятно на языке. Причем было это уже второй раз. В прошлый раз (где-то месяц назад) оно вылезло в пятницу, сошло на "нет" к утру воскресенья, и я не успела даже ни к педиатру с ходить, ни к стоматологу.
Сейчас обратилась - мне сказали что это аллергическая реакция на что-то.
Вопрос в том, что в семье аллергиями у нас никто никогда не страдал, у дочи тоже никогда ничего не было (3,5 года). Меню у нас вполне здоровое (без чипсов и лимонадов и профего), но все таки я понимаю что аллергенных продуктов в ней каждый третий/четвертый. К тому же, насколько я понимаю, что язык это только то что я вижу, а еще есть желудок, пищевод. Что там - х.з.((

Может, кто подскажет у кого были такие реакции: на какие продукты это было? Не могу ж я сразу лишить ребенка всего рациона, да и лето все таки.. Хочется вычислить более щадящим для нервов путем



Гость
1 - 04.07.2012 - 14:11
на химию в каком-либо продукте мне кажется вероятнее чем на сами продукты раз вы раньше если и ттт, а теперь сыпет
Гость
2 - 04.07.2012 - 14:20
думайте что если не по сезону или что покупали не натурального тип конфет и тп
Гость
3 - 04.07.2012 - 14:23
http://fb.ru/article/15294/krasnyie-pyatna-na-yazyike
читаем, причин много и не всегда это аллергическая реакция, в таком виде одного пятна она ,как правило не проявляется.
осмотр стоматолога+полный ОАК.
Гость
4 - 04.07.2012 - 14:28
3-паманя > стоматолог-то мне и сказала что мне надо в продуктах искать причину.. ОАК у нас по очеди(!) а мы в пятницу уезжаем в отпуск на 2 недели. По приезду все равно записалась. За ссыль спасибо, правда там ничего похожего - без ободков, не жалуется, не чешется, не болит ничего не вытекает, никаких язв на языке.

Может быть реакция на антибиотики? Первое пятно вылезло через неделю после начала приема. Сейчас уже месяц прошел. Шоколад - вполне. Ксюха днем с бабушкой, та иногда "жалеет" правнучку. Даже и в саду дают им..
Гость
5 - 04.07.2012 - 14:48
4, по ОАК обратить вимание на эозинофилы,вернее их количество.
Одним пятном ал.р-ция, вряд ли.обжечь не могла?
Витамины не даете или какие либо "сосательно-жевательные" сладости?
Гость
6 - 04.07.2012 - 14:53
5-паманя > нет, не ожог, сказала бы точно и поплакала бы. А она вообще не жалуется никак, зубы чистит хорошо, когда трогаю его грит что не больно ей совсем. Витамины у нас сейчас все с огорода своего, что можно собрать уже. Сладости, может быть - днем с бабушкой. Буду работать с ней)) Я так понимаю, на антибиотики не может быть через месяц после приема? Кстати, пятно на одном и том же месте вскочило второй раз. Сегодня уже почти нет его. К кому бежать если будет третий раз? К аллергологу?
5-паманя > эозинофилы как они обозначаются и какова норма?
Гость
7 - 04.07.2012 - 15:30
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1039
Гость
8 - 04.07.2012 - 15:32
7-паманя > спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены