К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочка стесняется просится в туалет в садике

Гость
0 - 02.07.2012 - 16:55
Девочки, может быть подскажите, что делать? Моей дочке почти пять лет. В садик почти не ходили. Сейчас стали оставлять на полдня. В туалет не просится и ждет моего прихода. И мы вместе идем в туалет. Полдня терпит, я очень переживаю.


Гость
1 - 02.07.2012 - 17:14
Некоторые воспетки не очень адекватно реагируют на просьбу ребенка выйти в туалет,особенно во время сна. Возможно однажды не отпустили и она запомнила ситуация. Теперь ей проще дождаться вас,чем проситься. Переговарите с воспетками, терпеть плохо, а не дай бог уписается вообще застращают в группе.
Гость
2 - 02.07.2012 - 21:18
0-Ekaterina111 >поговорите с воспитателем, пусть предлагает вашему ребенку сходить в туалет, например,так: "Маша, пойдем пописаешь!"Детки все разные,стеснительный ребенок может сам и не проситься, терпеть до последнего. А когда ваша дочь привыкнет к воспитателям и обстановке, начнет сама озвучивать просьбу.
Гость
3 - 03.07.2012 - 09:18
0-Ekaterina111 >У нас та же проблема, сын ходит пописать спокойно, а по более серьезным делам стесняется. Объясняли ему, что ничего тут стыдного нет и терпеть не очень полезно, но не помогает
Гость
4 - 03.07.2012 - 09:51
здесь нужно разговаривать с воспитателями,чтоб у них было особое внимане к ребёнку, чтоб они спрашивали сами хочет ли она в туалет. у нас была такая ситуация (дочь очень стеснительная). сейчас ходит сама молча в туалет.
Гость
5 - 03.07.2012 - 10:04
Скажите ребенку, что если захочет, может идти в туалет без разрешения. И воспитателей предупредите.
Я так сыну когда-то сказала:"Даже если не разрешают, в туалет идти можно, когда захочешь. Если будут спрашивать, отвечай:"Мне очень нужно". Учительница в первом классе была молоденькая, директор школы не любила, чтобы дети во время урока по коридорам ходили. Поэтому одного выпустит, второму говорит:"Сиди, на перемене пойдешь". Однажды в такой ситуации сын молча встал и вышел из класса. Учительнице после ответил:"Мне мама разрешила".
Гость
6 - 03.07.2012 - 10:41
5-Аббатисса Крусская > вы сабж читали вообще? Ребенку 5 лет и он в садике, там не надо поднимать руку "можно выйти?" .
Гость
7 - 03.07.2012 - 10:57
Дима начал ходить в сад 15 мая. первые две недели водили на пару-тройку часов. в итоге выходили из сада и Дима "хочу в туалет". стали потом перед выходом из сада ходить вместе в туалет. Воспитатели разрешили.
Сейчас ходит сам.
Гость
8 - 04.07.2012 - 12:19
0-Ekaterina111 >Из собственного опыта. Как только сын начал ходить в сад были те же проблемы, а сыну было 4,5 года! Первое время, с пол года, приплачивала нянечке, что бы она просто молча, за руку отводила сына в туалет пописать. Потом сам привык. А вот по более серьезным делам так и не ходил, стеснялся.
Гость
9 - 04.07.2012 - 20:13
6-Кузьма > читала. "Дочка стесняется проситься в туалет". Теперь жду Ваших извинений за резкость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены