К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы 9 дет поликлиники, как записываетесь к неврологу?

Гость
0 - 15.06.2015 - 16:35
Собственно, невролог сейчас у нас один... Тюшняков... про компетенцию врача говорить не хочется, сколько людей столько и мнений наверное... Вопрос не в том, полтора месяца караулю те заветные свободные места и нифига! Практически каждый день караулю их в онлайн-записи. Надо пройти невролога, тк обязаны стоять на учете и справка в сад требуется.
А тут узнаю кулуарно от мам-соседок по песочницам, что видели как данный врач сам себе в инфомате оформлял талоны, и были даже такие, которые ходили только к частным неврологам, но записи приема от Тюшнякова в карте имеются... Собственно шевелится в голове подозрение, что я так буду до осени окна ловить в графике записи... Идти к платному не хочу принципиально, консультация мне особо не требуется, нужна только справка, потому платить не считаю необходимым. Расскажите как у других? Может я реально такая не фортовая, а все остальные спокойно эти окна ловят и записываются?



Гость
1 - 15.06.2015 - 17:28
По средам день здорового малыша-имеете право пройти к любому врачу без записи по требованию.
Гость
2 - 15.06.2015 - 17:35
1, это где такое правило написано?
Гость
3 - 15.06.2015 - 17:37
1-ilona >день здорового малыша для детей до года, а моему слонику 6 осенью
Гость
4 - 15.06.2015 - 17:49
0, регистратура что говорит?
Зав. отделением или гл. врач в курсе проблемы о невозможности записи?
Гость
5 - 15.06.2015 - 18:12
0-КоШаТиК > у меня такая же песня в 6 поликлинике и тоже с неврологом, только ребенку 2 мес, а мы даже записаться не можем - регистратура жмет плнчами, пойду в среду пробовать.без талона.
Гость
6 - 15.06.2015 - 19:05
5-Русалка на отдыхе >так без талона наш или не примет или за благодарность по идее... ну и нафиг мне идти платно к врачу, который не вызывает у меня доверия как специалист...
Гость
7 - 15.06.2015 - 21:08
6-КоШаТиК >а Рубанова где?
Гость
8 - 15.06.2015 - 21:24
7-бель4енок >Рубанова уволилась. Моей восемь месяцев, ни разу не смогли записаться. Всегда платно ходили, но тут надо направление на кт, так как нас записал диагностический центр, а записи нет. Что делать , не знаю(
Гость
9 - 15.06.2015 - 21:26
6-КоШаТиК >без талона он не примет это точно. Смысла платно идти тоже не вижу, записали нас на кт за два месяца, а за направление заплати.
Гость
10 - 15.06.2015 - 21:39
Правило посещения врачей в день здорового малыша озвучила глав.врач и уточнила-если вас в очереди не пускают берете меня за руку и я вас отведу
Гость
11 - 15.06.2015 - 22:45
8-0ksik >очень жаль что уволилась(((( хорошая была врач...грамотная!Где ж она теперь принимать будет... если кто в курсе подскажите!
Гость
12 - 15.06.2015 - 22:54
6-КоШаТиК >я тоже платить не собираюсь, не хочу - я и так платно все время лечу старших детей в частных кдиниках, то дерматолог, то лор, то инфекционист, прививки тоже платно.
Гость
13 - 16.06.2015 - 00:59
6-КоШаТиК > зачем вы рассуждаете так, даже не попробовав? Я ходила без талона к неврологу, когда в сад оформляли. Никто и не подумал не принять. И к нескольким врачам без талона прошла. Приняли. Был скандал только с логопедом, но заведующая все решила. Так что прийдите в его рабочие часы и попросите пройти для сада. Компетенция у него под названием "пофиг". Может он и хороший врач, но ребенка смотрел ровно минуту. Не то что платные специалисты. Так что смотря что вам от него надо.
Гость
14 - 16.06.2015 - 01:55
8-0ksik >направление на КТ дает ваш врач педиатр, точнее даже медсестра. Вы его потом подписывается у заведующей, потом в регистратуре. идите к вашему врачу, при чем лучше сразу к медсестре. Мы вообще в ПК не ходим (у нас другая на гмр), но направление выдали без проблем. Берите бумагу, которую вам дали в ДДЦ, полис, свидетельство о рождении и идите.
Особенно мне понравилось, когда я спросила, вам потом принести результаты КТ.. ответ: "а нам они зачем"))))))
З.Ы. КТ без наркоза вполне реально сделать и усыпить ребенка самостоятельно, это если вас на наркоз будут блатовать
Гость
15 - 16.06.2015 - 08:29
13-точка сборки >медосмотры для поступления в сад да, но нам нужен прием по ДУ, не даст он пройти без талона. По поводу компетенции это вы еще очень мягко сказали про "пофиг"... Я отвратительнее врача не встречала, всех искоса смотрит, все здоровы... Если бы знала это заранее, когда наш осмотр перед садом заключился в одну фразу обращенную к ребенку: как зовут? и все... здоровы... а потом в саду уже дефектологи объяснили, и про дизартрию и прочее, что должен был поставить невролог. Рубанова очень нравилась как специалист, жалко, что ушла.
14-Макошь >Тань, каждому видимо свое... тебе повезло, а мне нет, ребенок, даже после фенибута и димедрола проснулся на кт, в итоге снимки смазанные, диагнозы по ним наставили рентгенологи жутковатые, вот и наблюдаемся теперь, тк клинически ттт они не подтверждаются. Переделать нельзя, нагрузка превышена лучевая. Через полгода дам делать ТОЛЬКО с масочным наркозом. Потому что имею итог: испорченные снимки, год моих страхов и нервов, потерянная в свое время по поводу стресса лактация, лучевая нагрузка зазря.
Гость
16 - 16.06.2015 - 08:30
8-0ksik >Оксан, честно? Если бы для меня вопрос стоял не в справке, а как у тебя в лечении, пошла бы к зам глав врача
Гость
17 - 16.06.2015 - 08:49
С младшим я ходила к Тюшнякову в месяц, тогда еще тоже не понимала, что это за мегаспец, ребенка похвалил, отправил домой, в 3 мес у Рубановой о том же ребенка я услышала "как у вас все запущено! вы что!?", побежала к Минасян А.А. и точно такое же мнение услышала, что ребенку о проблемах должны были сказать еще в месяц. Спасибо этим двум докторам, мы все догнали, все подправили. Ну Тюшняков в нашей поликлинике это уже притча во языцах... только толку нет...
Гость
18 - 16.06.2015 - 10:20
Такая же ситуация - не могу получить талончик для садика. Все выходные сидела в интернете-ловила не было, в понедельник в 8-30 пришла в поликлинику а уже талончиков нет. Если повторится на следующей неделе-пойду к заведующей. Очень интересно у остальных врачей для садика (хирург, офтальмолог) можно живой очередью и есть отдельное время для осмотров, а к чуду неврологу нет.
Гость
19 - 16.06.2015 - 12:25
написать бы коллективно это все, думаю сразу бы нашлось все
Гость
20 - 16.06.2015 - 12:59
Соня, я раз прошла в ДДЦ платно, что то около 230руб. а потом пошла в любой день с заключением с ДДЦ и Тюшняков, мне все перенес запись в карту
Гость
21 - 16.06.2015 - 13:00
0-КоШаТиК > Предлагаю Вам при наличии полиса ОМС позвонить в страховую и описать ситуацию. Пару месяцев назад мой муж попал в подобную ситуацию только во взрослой поликлинике, звонок в страховую решил проблему - буквально через полчаса перезвонили из поликлиники и пригласили подойти на прием к специалисту. Удачи Вам!
Гость
22 - 16.06.2015 - 16:47
20-Вредина >Нат, да тут вопрос принципа уже! Мне нужна несчастная бумажка для сада. Для этого я должна с двумя детьми, по записи платно на такси пилить в ддц и обратно, платный прием, собственно, почему такая ситуация в поликлинике...
Ладно пойду позвоню гл врачу и уточню
Гость
23 - 16.06.2015 - 16:50
просто тему создала узнать, вдруг ну правдо я так неудачно захожу, что талончики вот вот кончились, а тут смотрю все именно так как и подозревала
Гость
24 - 16.06.2015 - 20:07
15-КоШаТиК >Соня,это младшему ты делала или старшему? вот же ж не повезло вам, да(((( я как-то настолько настроена и уверена была, что все получится (это с учетом как он отвратно спит и просыпается при перекладывании), что видимо поэтому и получилось. Усыпляля три раза перед кабинетом, а потом прошло все норм (с ним рядом стояла на кт в специальном халатике).При мне девочку сонную занесли, но она проснулась,родителям дали еще раз ее усыпить и занести снова.
Гость
25 - 16.06.2015 - 22:02
24-Макошь >младшему, Тань да я там ругалась жуть... привезли по записи меня и еще девочку с годовасиком, дети под препаратам, а рентгенолог ушел на совещание... на 40 минут! в итоге мой проснулся...
Гость
26 - 16.06.2015 - 22:02
Где вы делали? платно? Нам переделывать, не знаю куда податься, во 2 городскую точно больше ни ногой...
Гость
27 - 16.06.2015 - 23:08
26-КоШаТиК >в ККБ делали,бесплатно. Направление дали в ДДЦ (потом взяли в своей поликлинике для проформы бумажку). капец, через 40 минут мой бы тоже проснулся, первая ж фаза сна самая глубокая,а потом уже але.
Нам было назначено на 12.30, я приехала в 12 пошла узнавать, говорят идите усыпляйте будите готовы, приходите. В результате мы почти в час зашли и никто ничего не сказал.Вообще отношение мне очень понравилось, потом Яромир еще у меня час на руках досыпал и я смотрела как они с людьми общаются, все очень мило и вежливо. Я пыталась даже отблагодарить потом, мне благодарность назад отдали. Пытайтесь туда попасть.
А платно много где делают, нам врач просто именно в ккб рекомендовал сделать
Гость
28 - 16.06.2015 - 23:44
Заходила сегодня вечером в поликлинику за талончиком к неврологу-естественно его не оказалось. Спрашиваю в регистратуре"Когда откроется запись?" В ответ не раннее 01.07.15 следите, спрашиваю "Для садика примет без талончика по очереди?"- "Может принять, а может не принять".Говорю что буду жаловаться- в ответ только ХИ-ХИ-ХИ! Разворачиваюсь иду к заведующей. Объесняю ей ситуащию с "нереальнамы талончиками", все выслушала и говорит с завтрашнего дня будет принимать новый невролог идите записывайтесь в регистратуре. Я ей объясняю что только оттуда и на какое число они меня послали. При мне она позвонила в регистратуру и уточнила выходит ли завтра новый врач и гда будет возможна запись к ней. При мне ей ответили что выходит завтра и запись смогут открыть только завтра. Короче завтра пойду-проверю. А так заведующая поликлиники понравилась.
Гость
29 - 16.06.2015 - 23:51
2-Паманя >не знаю,где написано, но в нашей ДП даже записи нет на кубань-онлайн, кроме как к педиатрам в день малыша. Но все специалисты есть, принимают в порядке очереди, если не в отпуске,конечно.
Гость
30 - 17.06.2015 - 00:14
14-Макошь >а чем усыпляли? Мы пытались усыпить фенибут от с 11-18, вымотались оба с мужем, мелкая при перекладывании проснулась, перед нами проснулся ребенок под димедролом. Теперь сказали, что только под наркозом( хотя, я даже димедрол достала. Педиатр отказала написать направление категорически, типа это дело невролога!
16-КоШаТиК >я на один его вид посмотрела и все поняла... Если не получится, то пойду к заведующей обязательно . Эта талонная система меня убивает, сама же в поликлинике работаю, неврологом. Но свои своих же не принимают, во как.
Гость
31 - 17.06.2015 - 01:51
30-0ksik >огогошеньки, это ваш малыш столько часов не спал? ни в какую? В какой больнице делали? Я прям удивлена,сильно. Думала,что с малышами до года намного проще делать такие процедуры, тк они чаще спят,а уж за 7 часов точно должен был вымотаться и крепко уснуть. Бутылочку сосет или гв?
В моем случае о наркозе речь вообще не шла, тк моему сыну его нельзя категорически на данный момент, а КТ сделать надо было. Да,и любому ребенку наркоз не желателен, а если потом операция, то еще один наркоз сразу, тоже ничего хорошего.
Повторюсь, у меня выбора не было, или сон,или никак(( . Внутренняя уверенность мамы, что все пройдет как надо-действует во всех ситуациях. Главное настрой! Хотя муж был уверен,что ничего не выйдет. Я была уверена,что все получится, тк выхода другого не было, кроме как спать ему.
Никакие таблетки ему тоже нельзя из-за аллергии,поэтому и этот вариант отпадал. Просила нашего гомеопата помочь и дать какой-нить препарат, тот отказал, типа он против таких процедур и облучения.
Зная режим своего ребенка, я разбудила его пораньше (тк знаю сколько времени ему надо, чтобы захотеть спать), поехали гулять в Парк Горького рядом с ККБ,погуляли нужное время, покормила, с собой для подстраховки взяла дедушку. Ну,и давай усыплять товарища на ручках. Усыпила один раз (охранник сам предложил пройти в зал заседаний), тут зашли врачи на совещание, сын проснулся. Я не отчаивалась, тк знала, что мне надо, чтобы он спал и все тут. Спряталась за автомат с кофе в холле кбб, белый шум от автомата в помощь. Но тут я вышла раньше времени, чем он крепко уснул и он проснулся пока шли. Другой бы отчаялся, но не я)) я была уверена в том,что мой ребенок будет спать, тк надо пройти процедуру.Потом уже стала качать возле кабинета КТ, дедушка помогал, гладил его по голове, закрывал ему глаза (по моей просьбе), дождались, чтобы крепко уснул. тут важно дождаться, тк нетерпение подводит. И все получилось.
Дома сына не качаю, редко очень бабушка его может поукачивать, когда он у них днем спит. Сыну 1.8 было на момент, когда делали КТ.
При мне на процедуру заносили только спящих деток, наркоз никому не делали.

За направлением значит идите сразу к заведующей, что за бред. У вас есть уже запись на процедуру, поликлника -лишь формально должна дать бумажку, при чем тут невролог. Как будто, если этот врач скажет, что вам не надо кт вы не будите его делать
Гость
32 - 17.06.2015 - 01:54
30-0ksik >возможно ваша дочка перевозбудилась уже, несмотря на фенибуд,поэтому никак не смогла заснуть. Если врачи вам разрешают наркоз, то видимо придется так. Или попробовать усыпить перед процедурой, не получится, тогда наркоз
Гость
33 - 17.06.2015 - 09:38
0-КоШаТиК > я обычно "вылавливаю" запись на прием к специалисту с 12 ночи на сайте http://www.kmivc.ru/zapis-na-priem-cherez-interent/
посмотрела сейчас у В.И. до 30.06 занято
Гость
34 - 17.06.2015 - 10:14
0-КоШаТиК > запись до конца месяца занята, поэтому Вам нужно узнать когда открывают запись на следующий месяц и сразу же записываться. Обычно это бывает в конце предыдущего или начале следующего месяца. А вообще с таким срочным вопросом лучше лично подойти в регистратуру, а если там не помогут позвонить по телефону заведующей (тел. на регистратуре) или зайти лично и объяснить ситуацию, думаю, что проблема решиться
Гость
35 - 17.06.2015 - 12:14
Девочки интересно, а у кого брать направление на кт если назначение от пульмонолога... Педиатр?

Звонила сегодня начмеду, сказали приходите заведующая вас за руку отвелет... Примут без записи... Неужели нельзя просто как-то привести одного врача в порядок... Ни один врач поликлиники не имеет столько негативных отзывов...
Гость
36 - 17.06.2015 - 12:35
16-КоШаТиК > вчера были в поликлинике, проходим врачей для дет.сада. Без особых проблем через регистратуру записалась к неврологу, на 23 июня.
Гость
37 - 17.06.2015 - 12:40
36-матрена >к Тюшнякову? или к новому? о новой только утром прочла, надеюсь тоже запишемся без проблем ттт
А у Тюшнякова как было все забито, так и есть
Гость
38 - 17.06.2015 - 12:43
37-КоШаТиК > если честно, я даже не поинтересовалась к кому.
Гость
39 - 17.06.2015 - 12:43
кстати сейчас прозвонила в регистратуру, говорят запись была буквально в течении часа на 1 июля и уже нет ничего, а нового невролога нет и не будет... я в растерянности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены