К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы 9 дет поликлиники, как записываетесь к неврологу?

Гость
0 - 15.06.2015 - 16:35
Собственно, невролог сейчас у нас один... Тюшняков... про компетенцию врача говорить не хочется, сколько людей столько и мнений наверное... Вопрос не в том, полтора месяца караулю те заветные свободные места и нифига! Практически каждый день караулю их в онлайн-записи. Надо пройти невролога, тк обязаны стоять на учете и справка в сад требуется.
А тут узнаю кулуарно от мам-соседок по песочницам, что видели как данный врач сам себе в инфомате оформлял талоны, и были даже такие, которые ходили только к частным неврологам, но записи приема от Тюшнякова в карте имеются... Собственно шевелится в голове подозрение, что я так буду до осени окна ловить в графике записи... Идти к платному не хочу принципиально, консультация мне особо не требуется, нужна только справка, потому платить не считаю необходимым. Расскажите как у других? Может я реально такая не фортовая, а все остальные спокойно эти окна ловят и записываются?



Гость
41 - 17.06.2015 - 12:48
37-КоШаТиК > еще как вариант, могу предложить вам написать письмо на сайте здравоохранения Краснодара. Когда доче был год и нужно было проходить специалистов, была такая же проблема с записью, ( не только к неврологу). Я обрисовала проблему, через несколько дней позвонила зам.врача - Ирина Вечеславовна, пригласила на осмотр. И очень просила)))) чтобы в след. Раз я изначально обращалась к ней, мол у нее всегда двери открыты, а не в министерство. В общем, убеждаюсь в одном- пока пинка под зад не дашь, никто и шевелиться не будет.
Гость
42 - 17.06.2015 - 13:00
А тетки- регистраторши меня вообще убивают!!! Все сидят с лицами- минимум заместителя глав.врача!!! Вот сегодня в очередной раз поинтересовалась открыта ли запись к ортопеду, в ответ получила быстрый и четкий ответ - НЕТ!!!! На вопрос: Когда же сте чудо свершиться???? ..... Ответ: Хотя.. Вы знаете, к Пимановой есть талоны. Да мне какая разница к кому??? Зайти поздороваться и печать поставить. В общем ппц
Гость
43 - 17.06.2015 - 13:01
32-Макошь >время сна подгадали, дочь на ГВ. Три раза засыпала и спала крепко, но только пытались переложить, как начинался ор. Даже фенибут не помог. Семь часов мы бились и не получилось. Я как только аппарат увидела и выступ для головы, сразу поняла, что бесполезняк. Дочь спит 90% на животе, как уснет, сразу переворачивается. Но попробовать самим стоило. Теперь переживаю из-за наркоза, но по-другому никак.
33-marian >заходила сегодня ночью в двенадцать и каждую минуту обновляла страницу, записи не было! А врегистратуре сегодня сказали, что было одно место и его в семь утра отдали, все через инет записываются. Но когда? Я тоже невролог, правда взрослый, у меня раньше была запись в двенадцать ночи четко, сама проверяла. Потом стала только регистратура записывать. А тут непонятно. Это не врач виноват, а само здравоохранение. Я семь лет отработала, такого бардака как с этими талонами не было. Люди записываются за две недели-два месяца, а куда врачу впихнуть экстренных, кому надо справки и направления неизвестно. Ведь это тоже время. Я себе в поликлинике час без талонов выбивала, чтобы по очереди кому нужно срочно приходили. А потом Минздрав запретил, сказали, что все по талонам.
Гость
44 - 17.06.2015 - 13:05
41-матрена >я считаю, что сразу в Минздрав это правильно! Это их решение с талонами, пусть дрючат заведующих, чтобы те обрисовывали им проблемы. А то там самые умные, а врачи виноваты. Компетенцию врача в расчет не беру) когда начинала работать, то было: три часа талоны, три часа повторные, больничные и экстренные. Тогда хаос был, что много людей. Но я лучше бы в очереди посидела , или в список записалась. Или сделали бы три часа талоны, три по очереди. Нет, Минздрав как всегда выпендрился. А мы такие же люди, так же болеем и у нас тоже есть дети.
Гость
45 - 17.06.2015 - 13:12
41-матрена >у меня нет претензий к регистраторам, вроде всегда приветливы и работы у них валом всегда.
Да и жаловаться через голову пока смысла не вижу, есть же начальство поликлиники.
Надеюсь ситуация разрешится и я пройду таки врача.
Хотя конечно слова начмеда о том, что они в курсе общих претензий к врачу удивили, что как миссия ОБСЕ чисто фиксируем нарушения, а меры принимать не?
Гость
46 - 17.06.2015 - 13:31
45-КоШаТиК >а у нас еще и педиатр уволилась. В этом месяце другая была, и она увольняется. На вопрос кто будет, разводят руками. Все бегут, а страдают пациенты. Но в случае Тюшнякова, ему только справочка и выписывать . Другое не доверила бы.
Гость
47 - 17.06.2015 - 13:46
46-0ksik >это да... жалко, что я это так поздно поняла, со старшим много упустила, надеюсь логогруппа все поможет поправить.
Гость
48 - 17.06.2015 - 17:23
35-КоШаТиК >тебе должны в начале время дать в самой ккб, точнее в ддц. У нас так было по крайней мере. Завотделением в ккб, позвонил в ддц на кафедру соответвующую и сказал,что надо записать ребенка на кт. При нас с ддц позвонили в отделение кт, предложили время через 10 дней, я выбрала более удобное через две недели и усе. В поликлинике брали бумагу направление, где с наших слов записали время
Мы не у пульмонолога были, если что
Сходи к педиатру, может пк тоже может как-то время получить, а не просто для проформы бумажки выдавать
Гость
49 - 18.06.2015 - 08:33
Сейчас позвонила в регистратуру, записалась на 2.06. (через инет почему-то запись не открыта)
Гость
50 - 18.06.2015 - 08:55
49-Sansa >:-) полчаса назад подруга звонила из поликлиники, записи нет в регистратуре отослали к инфомату, там все забито. Походу вам повезло... Набираю сейчас регистратуру
Гость
51 - 18.06.2015 - 08:57
49-Sansa >ура!!!! спасибо вам! дозвонилась, сказали да, открыли наконец запись и записала я и своего и подружкиного!
Гость
52 - 18.06.2015 - 09:52
Теперь бы так ортопеда подловить!
Гость
53 - 18.06.2015 - 13:37
52-Sansa > к ортопеду запись есть. Я вчера на 30.06 записалась. Правда в регистратуре сначала сказали, что записи нет, а когда я поинтересовалась когда же сие чудо свершится??? Ответ: Есть к Пимановой. Ну и???? Какая мне разница к кому, когда только требуется печать в карте для сада!!?!!
Гость
54 - 18.06.2015 - 14:51
Эх,а я до часу ночи ждала запись в инете,а в регистратуру утром позвонить не догадалась
Гость
55 - 18.06.2015 - 23:21
Девочки, просветите меня для чего вы детям делаете кт?
Гость
56 - 19.06.2015 - 07:16
Лен, делаем по назначению врача. Назначения от разных врачей у каждого и причины свои. У нас были участки фиброза в легких, по типу шрамиков после перенесенных двух пневмоний. Хотят посмотреть, что с ними стало сейчас
Гость
57 - 19.06.2015 - 11:28
56-КоШаТиК >не дал нам Тюшняков направление на кт, он считает, что нам оно не нужно. Специалист [*****]... Типа , если вы не собираетесь оперироваться, то и нечего лезть и не нужен ребенку наркоз. Спорить не стала, в июле узи, если нейрохирург скажет, что нужно будет кт, то записываться больше не буду, пойду к заве. Я последние две недели дежурила на телефоне и в нете, чтобы на него просто посмотреть.
Гость
58 - 19.06.2015 - 20:41
56-КоШаТиК >ок, поняла.
Спасибо.
А ренген в вашем случае, видимо, не информативен?
Гость
59 - 19.06.2015 - 20:42
Рентген
Гость
60 - 19.06.2015 - 20:54
57-0ksik >я в афиге, особенно после написанного о нем выше, как о спеце..мда .. видимо местной "звезде" виднее, чем нейрохирургу
55-Pram >нам направление челюстно-лицевой хирург давал,он хотел,чтобы подтвердили его диагноз,что операция не нужна,а оказалось после КТ,что нужна. Единственное никто не сделает ее сейчас Яромиру,тк ему противопоказан наркоз,поэтому ждем
Гость
61 - 19.06.2015 - 20:57
55-Pram >знаю, еще делают часто,если ребенок упал и тп Оно более информативно,чем рентген.
Ренгент тоже еще та песня, там ребенок должен быть неподвижен. Поди ему объясни,что вот этой штукенции не надо боятся и смирно смотреть на нее))
Гость
62 - 19.06.2015 - 21:44
60-Макошь >а как узнали, что наркоз противопоказан?
Гость
63 - 20.06.2015 - 00:05
62-Pram >он у меня аллергик, в состоянии ремиссии наркоз можно, когда обострения, шкалят анализы до небес,то нельзя. Ни один анестезиолог не возьмет на себя эту ответственность,точнее нет,они готовы были его оперировать,но если какой-нить другой врач аллерголог, и тп напишет бумагу,что можно. Но те ж тоже не дураки))
Гость
64 - 20.06.2015 - 09:52
58-Pram >Лен, было 5 рентгенов... и кт, неинформативен он да, в нашем случае к сожалению оказался.

Кстати о рентгене, где его делают адекватно и описывают? столкнулась с тем, что каждый новый врач рентгенолог хает прошлые снимки и рентгенолога, говоря, что их выкинуть можно, и ничего по ним не скажешь... Вот и кому и как тогда верить? ДДЦ хаяло снимки Екатерининской, в свою очередь ДИБ хаяло и ДДЦ и Екатерининскую... и тп
Гость
65 - 20.06.2015 - 09:53
Нам кт нужно переделать месяцев через 5, тк годовая лучевая превышена из-за всего этого :-( Но я пока и не рыпаюсь, спасибо врачу, ведущему нас, вселяет уверенность и убирает панику.
Гость
66 - 20.06.2015 - 11:04
Кстати,о рентгене (с)
Аналогичный вопрос :
Где можно сделать расшифровку рентгена и распечатку снимков с диска?
Гость
67 - 20.06.2015 - 15:27
64-КоШаТиК >Сонь, поэтому нам врач в ккб и рекомендовал сделать именно у них. каждый врач доверяет своим видимо
Гость
68 - 20.06.2015 - 15:35
66-Pram >мне делали в ДИБ, к рентгенологам зайдите.
Гость
69 - 20.06.2015 - 15:36
нет... вру! там скидывали диск и расшифровку. Печатала во 2й горбольнице в отделении рентгенологии и комп. томографии, платная услуга по распечатке там есть
Гость
70 - 20.06.2015 - 15:37
700 с копейками стоило
Гость
71 - 20.06.2015 - 16:10
69-КоШаТиК >Соня, не знаешь случаем. Если моему ребенку сделали рентген в дккб, расшифровку в другом месте могут сделать или надо идти в дккб?
Там просто такая женщина неприветливая сидит
Гость
72 - 20.06.2015 - 20:28
71-Pram >не, не знаю к сожалению


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены