К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамочки девочек -школьниц, как приучили ребенка к порядку?

Гость
0 - 27.02.2013 - 09:43
Т.е. к поддержанию порядка в комнате, и своевременному "помыть руки, принять душ, переодеться, вещи в шкаф , ношеное в стирку"?
У нас то наводит "красоту", то спать пытается улечься в грязных(ношеных в смысле) колготках, то в ванной с пеной заляжет на час, то в душ на 5 ин не загонишь...Как отработать привычку, но не привить отвращения?



Гость
1 - 27.02.2013 - 09:48
Хм... моей только 7, в 1 классе, но знает четко: пришла домой - моет руки (мы все так делаем), переодевается (тоже все), вещи примерно по местам и в стирку, моется каждый вечер. Как-то не приучали, всегда и все так делаем... сама приучилась.
Гость
2 - 27.02.2013 - 09:53
1-яБрь >У нас тоже так в плане мытья и вещей на стирку. Как-то все само сложилось, с раннего детства, особенно мыться. Но вот что делать с "творческим беспорядком" в комнате? То все уберет, по местам разложит, то опять все и на полу, и на столе.
Гость
3 - 27.02.2013 - 10:14
Собственно, эта привычка должна вырабатываться еще до школы. Способствует этому личный пример родителей...
И как можно "привить отвращение" к аккуратности и соблюдению элементарных гигиенических правил?
Гость
4 - 27.02.2013 - 10:19
И у нас проблема с творческим беспорядком))) У меня уже язык болит каждый день одно и то же говорить.. Посижу,послушаю..
Гость
5 - 27.02.2013 - 10:20
3, ну , дух противоречия никто не отменял)))У нас он больше дочери размером))
ЗЫ Девочки, неужели кто-то всерьез полагает , что "недомытая" семья, раскидывающая шмотки и валяющаяся по диванам в рабочих костюмах и уличных ботинках станет париться по поводу отпрысков?)))С примером мимо)))
Гость
6 - 27.02.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
3, ну , дух противоречия никто не отменял)))У нас он больше дочери размером))
Тогда и проблема у Вас другая, нежели в "приучении к порядку".
Гость
7 - 27.02.2013 - 10:42
Многократным гавк.. повторением.
Гость
8 - 27.02.2013 - 10:49
ага, я тоже тогда знатная засранка, мою всю квартиру кроме дочиной комнаты, а ей и так хорошо, грит - все по моему фен шую!" ей комфортно, а меня бесит, пока она в школе наведу порядок, а только она приходит - все сразу раскидано, вещи, учебники, стаканы с чаем на столе возле компа.. Я хожу как та собака, гав-гав, убери, вынеси, помой. Думала заставить убрать всю комнату, но так тчоб досканально, она типо устанет и будет ценить и поддерживать порядок.. ога-- ошиблась я... Может с возрастом поймет, а мож когда подружки-друзья начнуть ходить в гости- тогда ей станет стыдно и будет убираться...
Гость
9 - 27.02.2013 - 10:49
7-Своясобственная >))

Помню была давно тема про девочку-подростка которая не моется.

3-Sven >У меня родители всю жизнь мыли-руки/тело стирались и т.п. но в подростковом возрасте тоже помню было тупо лень снять колготки или унести их в корзину в ванной. Не знаю почему, прошло где-то к годам 13. Сейчас родители обзывают чистоплюйкой и меланхоликом - перестарались с гавк.. повторением наверное)
Гость
10 - 27.02.2013 - 11:04
Порылась в архиве, был топик хороший на эту тему. Но, возможно, остался на старом форуме....
Дело тут не в "приучении к порядку" и засранках-чистоплюйках... Самое сложное - поддерживать этот "порядок" на определенном уровне. И удержать себя от "ей комфортно, а меня бесит, пока она в школе наведу порядок".... И успеть нужно до переходного возраста...
Гость
11 - 27.02.2013 - 11:09
8-ПрекраснаяБруня > Вот все точно так же((( Только она у меня еще и готовить любит.. Кухню уделывает в хлам,а мыть-устала. Вроде и запретить ей готовить не правильно,и убирать за ней сейчас возможности нет. А в комнате вечный срач:( И я как собака та,скоро уже кусать начну)) В шкафу уборки хватает на несколько дней,потом все кувырком,грязные вещи отнести в стирку тоже религия не позволяет. В этом конечно есть и моя вина,мне все казалось,что еще успеет наубираться,настираться и т.д.,а ей видимо понравилось,что я все сделаю,теперь она так и говорит-"я не уборщица"... Пробовала несколько раз не готовить обед и говорила,что я не кухарка.. но это не сильно на нее действует,она может и яишницу поесть. Короче воюем. С душем и переодеванием проблем нет)))
Гость
12 - 27.02.2013 - 11:29
9, да у меня это просто взрыв мозга был вечером-утром!
Вчера полквартиры медом залила , хотя сказано было не таскать в комнаты еду, есть за столом! Гавкала полвечера- пойди переоденься, легла в полодиннадцатого в чем с танцев пришла(((В душ когда бежит, а когда от этого дебильного айпада хрен оторвешь((( Все , лопнуло моё терпенье - введу концлагерный порядок и дисциплину!
ЗЫ У старшего прошло к 14.Но он же мальчишка.Победила гавканьем.Но хотелось мирными способами хоть с младшей решить - видно не выйдет.
Гость
13 - 27.02.2013 - 11:35
по 0
"-Как вы вырастили таких послушных детей?
- Шантаж, угрозы, подкуп"
Гость
14 - 27.02.2013 - 11:43
12-Volna > так может, если дочка полквартиры от меда отмоет, то в следующий раз она его в комнату не потащщит?
Гость
15 - 27.02.2013 - 11:50
13-Lady Lannister > :))))))))
Гость
16 - 27.02.2013 - 11:57
Тему уже поднимали. Есть дети чуть ли не с пеленок организованные в этом плане, а есть слишком творческие. У последних момент "прозрения" может случиться в любом возрасте и по любой причине. А до того, как это произойдет - напоминать, напоминать и напоминать...
Гость
17 - 27.02.2013 - 11:58
16-Zalivkresta > + и разумеется - см. п.13 - Шантаж, угрозы, подкуп
Гость
18 - 27.02.2013 - 12:03
13-Lady Lannister > золотые слова...
Гость
19 - 27.02.2013 - 12:07
я не борюсь, хожу тихонька сама убираю, думаю может привыкнет, что в комнате чисто, потом сама не сможет в бардаке.... вздохнула и поплелась убираться.
Гость
20 - 27.02.2013 - 12:09
7-Своясобственная >13-Lady Lannister >ппкс!)))
Наши в плане гигиены в общем и целом нормально все делают, а вот творческий беспорядок - это ж святое)))
Пы.сы. Я оооочень люблю порядок, но почему-то собственный пример не срабатывает пока.
Гость
21 - 27.02.2013 - 12:11
14, она мыла, но неудачно и некачественно)))Знает же что нельзя, но втихаря все по-своему(((
Гость
22 - 27.02.2013 - 12:19
Многократным гавк.. повторением. (с)
Причем,вижу,что на старшей это сработало,ура! Хвалилась,что у нее самая чистая комната в кампусе:-)
На младшей отрабатываю тот же метод и надеюсь(очень!),что подействует.
Гость
23 - 27.02.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
и надеюсь(очень!),что подействует.
обязательно подействует! Нужно только не забывать методично гав... повторять.
Гость
24 - 27.02.2013 - 12:44
2-Batgirl >С творческим беспорядком у нас же у всех одинаково ))) Примерно так: "Алиса, к нам сегодня Федя в гости приходит!" И, не поверите, через полчаса уже чисто и убрано )))
Гость
25 - 27.02.2013 - 12:44
23-Своясобственная >:-)
Гость
26 - 27.02.2013 - 12:45
23-Своясобственная > :))) меня немножко бесит один момент: приходит сын из школы, с переодеванием, "в стирку" и т.д. беды нет (даже наоборот, обратная проблема), а вот руки помыть может запросто забыть! При этом варианта 2: если я ему напоминаю "иди руки помой", то будет огрызаться "мам, да знаю я!", но стоит мне промолчать, сам забудет конечно же!:))

Порядок в комнате - это да, "Нужно только не забывать методично гав... повторять." (С) :))
Очень помогают "друзья". Хочешь друга позвать? - Пожалуйста, должен быть порядок. Но это конечно касаемо разбора вещей. Пыль вытереть, или пропылесосить я пока сама:(
Гость
27 - 27.02.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
а вот руки помыть может запросто забыть!
нашим в школе показали красочный документальный фильм про глистов. Как баПка пошептала)) Только успеваю пустые бутылки из-под мыла выкидывать))
Гость
28 - 27.02.2013 - 13:01
27-Своясобственная > о, надо будет в ютубе порыться:))
Гость
29 - 27.02.2013 - 13:09
7-Своясобственная >23-Своясобственная > только так. Сегодня с утра, помимо каждодневного гавканья, дочери были обещаны кары небесные, ибо терпение мое на исходе... там не то что бардак... Там нечто... Нет, она приходит из школы, переодевается, моет руки, но грязное белье может не донести, нешкольная одежда скомкана и засунута в шкаф и имеет такой вид... Я постоянно раскладываю аккуратно - в этот ящик - трусики, в этот носочки-колготочки... И стабильно через день после раскладывания все перерыто, перевёрнуто... Книжки, тетради везде... Ррррр...
Гость
30 - 27.02.2013 - 13:13
29-Марочка > по поводу собственного примера... У меня даже младший сын, которому нет и трех, убирает за собой обувь, протирает (как может, конечно) когда грязная, вешает и складывает верхнюю одежду, убирает за собой после еды посуду в тарелку и выкидывает в мусор бумажки от конфет... Может это и у него пройдет...
Гость
31 - 27.02.2013 - 13:14
30-Марочка > с ума сошла - посуду в раковину...
Гость
32 - 27.02.2013 - 13:19
да-с *кивает* Методично гавкаю.
В грязном не ложится спать, конечно, но в комнате зачастую все разбросано, в шкафах перекручено. Тоже надеюсь, что в итоге все ж поможет.
Гость
33 - 27.02.2013 - 13:25
Само отвалится
Со временем
ну гавкать конеш, куда деваться))
Гость
34 - 27.02.2013 - 13:26
29-Марочка > когда у нас такое было, я просто вываливала все содержимое шкафов, ящиков стола, все барахло со стола, кресел, кровати в центр комнаты. Получалась нарядная такая куча. Хозяин кучи, отойдя от восторженного шока, принимался уныло ее растаскивать.
Гость
35 - 27.02.2013 - 13:28
34-Своясобственная > гы-гы
а зачем растаскивать? очень удобно, все под рукой, на виду таксказать)
Гость
36 - 27.02.2013 - 13:28
22-atamanka01 >Юль , ну как же так))) Вы же продвинутые родители - и гавканьем?! Я вот повышаю голос и мой "продвинутый" супруг полчаса мозги мне моет.Все говорит от ласки и сознательности должно быть((( Я пытаюсь, но периодически шерсть дыбом на холке и хочется и гавкнуть и укусить в придачу!
Гость
37 - 27.02.2013 - 13:30
34-Своясобственная > а хорошая идея! :)) Может позже попробую. Моей сейчас 9 лет. *задумчиво* Нууу, помнится, у меня в ее возрасте тоже был вечный бардак в шкафах (в комнате нет, ибо жили в однокомнатной). Зато сейчас аккуратистка еще та. Так что подожду еще чуть, подожду, погавкаю еще... :))
Гость
38 - 27.02.2013 - 13:30
36-Volna > аааа, в этом смысле
ну тогда гавкай, когда его нет, а когда дома - пусть сам доносит. ласково и сознательно, бгг
Гость
39 - 27.02.2013 - 13:33
34-Своясобственная > ага, только у нас восторженного шока ни разу не было. Когда у меня доходит до точки кипения - я так и делаю, вываливаю все из шкафов, с рабочего стола... Истерит, но убирает. Хватает дня на три:( потом опять...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены