Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Мамоборьба (http://forums.kuban.ru/f1066/mamobor-ba-3551360.html)

Крысобелочка 17.01.2013 16:39

У меня мамы нету, есть свекровь. Она передо мной за ребенка отчитывается, не я перед ней. Но тут есть причины: 1. Она еще совсем не в маразме, 55 лет только. 2. Она в принципе человек не конфликтный. 3. Я не подпускаю и никогда не подпускала ее близко к себе (в духовном смысле). И на меня где сядешь там и слезешь.
Вообще по жизни замечала что очень часто все проблемы с бабушками (все равно чьими мамами) - просто из-за страха сказать "нет" и обозначить границы своей семьи. Ну тут советский менталитет и культ старших наверное виноват...

Крокодилище 17.01.2013 17:29

В сабж:
может быть кто-то и пытался,а в основной своей массе нет,потому что это была норма многие века.

Ирмида 17.01.2013 18:36

0-Корова_На_Роликах >у меня такого не было.
Зы. думала, женщины в возрасте мадам умнее, читаешь, а максимализм мадмуазели так и сквозит.

паманя 17.01.2013 19:48

Ну вот что за мода пошла выдавать чужое за свое??
Если копипастите, то ссылки бросайте в тему!
[url]http://blog.t30p.ru/post/mamoborcheskie-motivi.aspx[/url]
[url]http://timbuktoo.livejournal.com/1131977.html?page=2[/url]

паманя 17.01.2013 19:50

и еще куча сайтов с аналогичными темами....

Оксик 18.01.2013 08:46

Вы знаете, а я вот уже взрослая начала вспоминать свое детство- и как меня на юг не брали,а брата брали, и все такое прочее...
Типа обиды...
И тут на днях на дне рождения брата вспоминали как я обижалась, что меня меньше любят, а брат говорит, а что он помнит, как на юге он не мог спать- задыхался, у него была бронхиальная астма, и он говорит, что боялся умереть во сне. А родители брали его на руки (ему было лет 4-5) и носили вдоль берега моря, и он засыпал.
И я вдруг поняла насколько глупа моя обида.. Я просто встала на позицию мамы, и представила, как страшно когда задыхается твой ребенок, и твоя задача конечно увезти его на море, именно больного, да внимания здоровому меньше, а я была уже школьницей- я не могла ездить с ними...
Как могу я обижаться на это?
Это все понимается с годами... Не знаю...

Tigriza 18.01.2013 09:33

Хм..интересно что обо мне думают и говорят дети...вот бы услышать

Adellena 18.01.2013 09:57

0> Как я вас понимаю. Отношения с мамой никогда не были простыми. Мама очень авторитарна. И хоть я не единственный ребенок в семье мне всегда казалось что на меня она давит больше чем на брата, объясняя это тем, что я девочка, мне не позволено то и это. А брату все сходило с рук. И вот... У меня появилась долгожданная ей внучка. Я согласна с тем, что тут дело в собственной неуверенности. Когда дочка родилась было лето а мама работает в школе, все лето у нее отпуск. И она поселилась с нами в однокомнатной квартире. Очень помогала и тогда мне это было нужно. Но я не заметила, как мама пыталась меня заменить во всем. Дальше хуже. С мужем мы развелись (мама в этом сыграла немалую роль) и мы с дочкой переехали к ней. Потом я вынуждена была выйти на работу, мама пошла в декрет вместо меня на долгих полтора года. Теперь моей дочке 4.5. И я часто слышу от нее, бабушка – моя мама, я хочу жить с бабушкой. Вот за что боролись на то и напоролись. Так что я сделала единственно правильный вывод. Нельзя так близко подпускать бабушек к своим детям. И когда у меня будет ещё ребенок, мне не нужна помощь такой ценой. Я не хочу чтоб на моём ребенке делали работу над ошибками.

TofslaVifsla 18.01.2013 10:32

[quote=Tigriza;28619756]Хм..интересно что обо мне думают и говорят дети...вот бы услышать[/quote]а если просто спросить? :)

Tigriza 18.01.2013 10:36

129-Тофсла > та ктож правду то скажет-вот вы говорите всю правду родителям?

TofslaVifsla 18.01.2013 10:56

130-Tigriza >я так понимаю, у Вас уже взрослые дети?
просто на прямые вопросы проще отвечать. просто их редко кто задаёт, потому что не хотят слышать ответ :)

Tigriza 18.01.2013 10:58

131-Тофсла >думаю ответят-тюти пути-ты самая лучшая-ну типа чтоб не портить отношения)) Хотя что это изменит то-что выросло, то выросло уже))

TofslaVifsla 18.01.2013 11:15

132-Tigriza > но спрашивать не будете? просто ради интереса, что ответят? :)
мне кажется, что таким образом даёшь себе и детям шанс разрешить некоторые напряженные моменты в отношениях. понятно, что разговор может получиться неприятный, но в результате вполне может получиться, что отношения не разрушаться, а станут лишь лучше.

Tigriza 18.01.2013 11:48

133-Тофсла >неа-не вижу смысла-мы видимся 1-2 р в месяц на часик-так что пофик что они там себе думают(это интересно чисто гипотетически)

Иришка малышка 18.01.2013 12:10

[quote=Tigriza;28621441] 131-Тофсла >думаю ответят-тюти пути-ты самая лучшая-ну типа чтоб не портить отношения)) [/quote]
сто проц))) я маме именно так и отвечаю. Это ложь, но ложь во благо.
В душе сохраняю к ней иронично-критическое отношение)).

_astro_ 18.01.2013 12:24

[quote=Оксик;28618985]Как могу я обижаться на это?[/quote]
Как обычно.

Tigriza 18.01.2013 12:30

135-Иришка малышка >думаю это правильно

Оксик 18.01.2013 12:48

136- если я понимаю-почему- я не обижаюсь. "Обычно" обижаются на несправедливость


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.