К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамино здоровье

Гость
0 - 27.11.2012 - 10:41
Мамочки, как вы восстанавливали себя после родов?
Старались ли соблюдать диету во время беременности и кормления?
Какую?
Пили ли после какие-то поливитамины? Какие ?
Делали ли массаж спины? Как часто?
Я ничего не делала ни до ни во время ни после.
Зубки крошатся, волосы выпадают, спина болит.
Подскажите план по восстановлению для отродившей-откормившей мамы.



Гость
1 - 27.11.2012 - 11:11
0-Serebro >Я тоже ничего не делала, но похудела быстро, так как пришлось очень много двигаться. Зубы пострадали, потом лечила, когда ребенок чуть подрос.
Гость
2 - 27.11.2012 - 11:33
Serebro, пила витамины во время беременности, диет не соблюдала. похудела мгновенно, но тут шилопопый малыш помог:) волосы, зубы нормуль, а боли в спине неизбежны, особенно если малыш ручной. а вот со старшими детьми витамины не пила и волосы жутко лезли первые месяцы и пломбы повылетали.
Гость
3 - 27.11.2012 - 11:47
Витамины обязательно нужно пропить, я пила витрум, волосы по крайней мере лезть перестали. Стараться высыпаться, побольше гулять на свежем воздухе. Массаж+иглоукалывание делала в 5 месяцев дочкиных, очень хороший эффект был, спина практически восстановилась. + массажист сказал обязательно упражнения делать для спины, это любому человеку необходимо,особенно при нагрузках с ребенком. постоянно не получается, но если делаешь эффект налицо.
Гость
4 - 27.11.2012 - 12:08
Бассейн и витамины. После родов месяца 3 втирала в кожу головы репейное масло с жожоба
Гость
5 - 27.11.2012 - 12:12
мне врач расписывал препараты для восстановления, курс железа, потом курс кальция, поливитамины все время кормления пирсен+глицин не мене полугода., приблизительно так.
Гость
6 - 27.11.2012 - 12:18
0-Serebro >
1. никак, то есть почти никак, т.к. спорта в сравнении с периодом до беременности стало в разы меньше…. но спину стараюсь подкачивать регулярно, т.к. мышечный корсет должен быть
2. да, рекомендованную акушером - гинекологом (что-то подобное описано в книге питания по Монтиньяку, но, от сладкого и от хлеба мне очень тяжело отказаться)
3. Витрум бьюти элит, Берроку, Фолибер, Омегу3, Пантовигар
4. Прошла курс LPG, с нового года хочу повторить (стараюсь делать раз в два-три года).

Зубы - регулярное посешение стоматолога, волосы - ежедневный уход с масками и маслами
Гость
7 - 27.11.2012 - 12:29
когда носила пила витамины, волосы восстановить помогли хорошо витаминные маски, покупала в аптеке капсулы аевит и по одной в бальзам при мытье выдавливала, потихоньку привела их к добеременному виду. Зубы ттт не поменялись.
Фигуру восстановила в 3 ребенкиных резко за мес, тк вышла на работу и ужаснулась своим + 10 к добеременному весу :-) восстанавливала ее диетой.
За мес убрала 9 кг.
Массаж спины делала 1 раз когда мелкому было мес три тк сильно болела спина.
8 - 27.11.2012 - 12:33
ни-че-го. И до 1,3 ребенкиных бегала как заведенная. Ничего не болело (при условии травмы спины и колен), а потом, видать, то ли запал прошел, то ли расслабилась. 2 раза переболела- мама не горюй :(((( Иммунитет на нуле :(
Гость
9 - 27.11.2012 - 12:56
по поводу внешности: сразу после рождения ребенка возобновила посещения косметолога 1 раз в неделю, когда закончила ГВ - проделала курсы кислотного пилинга и мезотерапии, чтоб лицо снова приобрело свежесть и ушли оставшиеся пигментные пятна.
искуств. витамины пить перестала примерно на 4 ребенкиных мес., ибо у меня и дитя диагностировали гипервитаминоз. С тех пор их не пью, даже на текущей сейчас беременности. Из-за неушедших проблем с носом (не прошел беременный ринит, такое редко но бывает) пришлось делать операцию на носу для восстановления дыхания, к сожалению она оказалась неудачной. Надо делать реоперацию с более обширным вмешательством, о никак с духом не соберусь. За ту беременность набрала много лишнего веса, долго сидела на диете. Ходила в бассейн 2 раза в неделю и 3 раза в неделю на фитнес. Потом с фитнесом пришлось чуток завязать, ибо начала болеть сорванная спина. Позже, когда из за садика-ребенка за год переболела 8 раз ОРВИ, по рекомендаци имунолога-аллеролога ходила на УФО крови, аутоимунотерапию и физиопроцедуру СПА-эфференс (дополнительно ушли еще лишние кг и переносится она довольно легко, от других аналогичных процедур у меня жуткие кишечные колики). После этого стала чувствовать себя намного лучше.
Гость
10 - 27.11.2012 - 12:57
0-Serebro > ничего такого специального и особенного не придерживалась - почти мой привычный образ жизни.
- Постоянная умеренная физ.нагрузка, дома стоит тренажер, ну и комплекс упражнений на растяжку/подтяжку, во время и после Б всё выполняла более умеренно;
- Поливитаминные комплексы принимаю курсами всегда; во время и после Б - специальные;
- Вес - всегда неизменный (+/- 2 кг), кроме Б. Из РД выходила со своим обычным весом. Диету во время ГВ соблюдала первый месяц, во избежании колик, но у детей с животиком проблем не было, так же и с продуктами-аллергенами (потенциальными) - вводила в свой рацион постепенно, реакции тоже не последовало, поэтому, ко 2 месяцу пришла к своему обычному рациону, ну м.б. более питательному;)
- С волосами появились проблемы (усилилось выпадение) к 7 деткиному месяцу (со вторым ребёнком, с первым волосы не пострадали;)). Прекратилось выпадение после завершения ГВ. Но, видимо, это была вынужденная мера организма, т.к. у меня всегда во время Б начинается активный рост волос, не выпадает ни единой волосинки, нарастает такая копна:)) А потом начинается резкая смена волос. Они, конечно, летели страшно, но в это же время активно росли новые, поэтому, лысой не ходила. Само качество волос даже улучшалось.
- Зубы - (Слава Богу) не пострадали вообще за обе Б. За, почти уже, 32 года моей жизни, только одна пломба, и та ещё школьная...ТТТ на них!!!
- Спина - проблемная она у меня, но я б не сказала, что Б на неё как-то пагубно влияли, во всяком случае, новых ощущений не приобрела. Ну и забочусь я о ней постоянно, в силу обстоятельств. Массаж не делаю - противопоказан, а упражнения для мыш.корсета - всегда.
Короче, приходится над собой работать, а то ситуация может выйти из под контроля;)
А вообще, на меня Б благоприятно всегда влияют, набираю пару кг, волосы начинают густеть, щёки розоветь - люблю я это состояние:)))
Гость
11 - 27.11.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
по рекомендаци имунолога-аллеролога ходила на УФО крови, аутоимунотерапию и физиопроцедуру СПА-эфференс
Если не трудно,пришлите,пожалуйста, ФИО доктора и название клиники в личку.Буду очень благодарна.
Гость
12 - 27.11.2012 - 13:54
11-Ладья > написала
Гость
13 - 27.11.2012 - 16:03
Cпасибо всем!!!
Внимательно изучу и применю, может быть еще кто отпишется по теме, буду очень благодарна.
Гость
14 - 27.11.2012 - 20:08
Значит так. Ничего особенного не делала. Похудела очень быстро постоянно таская ребенка на руках + недосып + плюс некогда было поесть часто ложилась спать голодная. Со спиной проблем небыло вообще. В первые 4 мес ребенкиных волосы и ногти росли по часам и порожали своим здоровым видом. Проблемы с волосами начались в месяцев 8 реб. - пропила витамины "алфавит" выпадать перестали. И кариес всплыл где то к 10 мес. не сделала ниодного физ. упражнения с момента родов но фигура лучше чем была до беременности (ребенок лучшая гантеля и тринажер). Растяжек нет, живот не сморщенный (всю беременность мазалась после душа маслом).
Гость
15 - 28.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
постоянно таская ребенка на руках + недосып + плюс некогда было поесть часто ложилась спать голодная.
очень здоровью способствует.:) Тут тема не о нездоровом похудении, а наооборот о сохранении здоровья. Лично мое мнение, что если не было здоровья до беременности, то потом только хуже будет (за исключением некоторых специфических проблем типа эндометриоза). А если все нормально было со здоровьем, фигура нормальная была, регулярное посещение стоматолога, косметолога и пр., то и во время беременности и после родов будет все нормально. Я пила витамины во время беременности (хотя сейчас жалею, так как они могли быть одной из причин аллергии у ребенка), ходила вовремя к врачам, много двигалась, нормально питалась и занималась гимнастикой. После родов: нормальное питание (диета, но не для похудения, а для кормящих мам), физкультура иногда, много прогулок с ребенком на свежем воздухе (пешком, а не сидя на лавочке). Витамины не пила, массаж не делала, так как некогда было. Все отлично. Зубы волосы на месте. Хотя по гормональным причинам в первые месяцы после родов волосы действительно больше выпадают, но это норма. Ела раз по 6-7 за день, в том числе ночью иногда, когда кормила (страшный был жор), спала с дочкой (хотя не с самого рождения), высыпалась нормально. Фигура на месте, те же 55 кг что и до беременности ( в течение первых 3 месяцев), пресс в течение месяца воосстановился.
Гость
16 - 28.11.2012 - 12:30
насчет зубов - они у меня сами по себе плохие. При этом волосы и ногти - отличные. Это все наследственное. Содержание фтора, кальция. магния в организме нормально без всякой доп. терапии.
Никакие процедуры-витамины и проч не помогает. Поэтому я любимый клиент стоматологов))). Но во время беременности и после зубы не стали сильней разрушаться. Видимо, так другие механизмы действуют.
Насчет сморщенного живота - не видела ни у кого; ну может только у очень пожилых, давно отрожавших женщин, ну там уже причина не беременность, а возраст.
Больную спину лучше не запускать, на начальном этапе все лечится достаточно легко.
Гость
17 - 28.11.2012 - 15:17
Ни во время беременности ни в период кормления никаких диет. Ем всё включая мед цитрусы, орехи, шоколад и проч. А так же лук, чеснок и пряные травы. Никаких проблем ни у меня ни у малышки. (Правда чипсы, копчености колу и проч.я никогда не ела и не ем). Принимала Элевит всю беременность и три месяца после.яС волосами и зубами никаких проблем, но зубы я санировала до беременности, а за волосами постоянный уход независимо от беременности.
Набрала в этот раз 25 кг. При выписке из РД было уже минус 10, еще 10 кг ушли сами собой за 10 месяуев после родов. Сейчас осталось лишних 5 кг, но я ещё кормлю и ем без ограничений. Ротом отменю пирожные и еду после 6 вечера, 5 кг уйдут за 2 месяца - проверено много раз.
Спина болела. Восстановилась массажами плюс между делом в течение дня делаю упраженения для мышц спины и живота: 4-5 раз по 5-7 минут. Все. Выгляжу и чувствую себя отлично
Гость
18 - 28.11.2012 - 18:20
В первую беременность ничего не соблюдала,ела много -набрала почти 18 кг,Но колу и всякую гадость не ела.После в рд ушли сразу 6 кг,а оставшиеся 12 ушли в первые 2а-3и месяца--была на диете -60 и кормила.В о вторую пока что 18ая неделя,набрала уже 5 кг,все повторяется((((
Гость
19 - 29.11.2012 - 21:50
диету блюду, а с гормонами у всех норма после родов ?
Никак до эндокринолога не дойду, кто был - подскажите в личку хорошего. Спасибо.
Гость
20 - 29.11.2012 - 22:04
19-Serebro >А почему Вы решили, что у вас проблемы с гормонами?
Гость
21 - 30.11.2012 - 16:35
Потому что и двигаюсь и диету соблюдаю а вес растет.
Гость
22 - 01.12.2012 - 18:49
0-Serebro >
Про диету ничего не скажу, много факторов - гв-не гв, аллергии или нет, привычки, здоровье и пр...
Я предпочитаю низко-углеводную и спортивные добавки - протеин, аминокислоты + хондропротекторы такие (для связок и суставов). Добавки начала после окончания гв.
http://www.vitaman.ua/product/catego...imal_flex.html
Зубы: пейте кальций, употребляйте больше молочного.
Волосы: витамины(витрум бьюти элит, пантовигар, специальное драже мерц), цинктерал (реально останавливает выпадение), Омеганол.
Спина: помимо упражнений на спину, нужно обязательно качать пресс. Много, очень много. После родов у многих гиперлордоз поясничного отдела, отсюда и боли в спине. Разумеется, мануальщик, можно также массаж, иглотерапию.
Гость
23 - 01.12.2012 - 18:51
19-Serebro >Рововая из Екатерининской ничего так.
Гость
24 - 01.12.2012 - 19:25
23-Элискэт >Мне Рововая тоже нравится.Еще Мурадян в клинике Ваш доктор принимает.И лучше идти уже с узи щитовидки,ТТГ и тощаковой глюкозой.
Гость
25 - 01.12.2012 - 23:35
Спасибо огромное! Схожу.
Хондопротекторы - свежая мысль, давно их не пила не колола.
Гость
26 - 02.12.2012 - 22:21
подскажите, может кто сталкивается с проблемой после родов ужасно болят кости тазобедренные. И вообще, чувствую себя рухлядью.Поправилась на 10 кг, и постоянно хочется есть( ляле уже 1.4)И еще,подскажите пожалуйсто хорошего косметолога(я в городе недавно)
Гость
27 - 03.12.2012 - 10:49
21-Serebro >Конечно к эндокринологу надо, особенно если рост веса сопровождается и другими проблемами. Тут уже Равовую советовали, соглашусь, что врач хороший. Была у нее тоже. Однако может быть и просто как у многих: движения мало (что в Вашем представлении значит "двигаюсь"?), а еды много (перекос в сторону углеводов, или редко едите, или едите за компанию или перед телевизором, тут много факторов разных).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены