К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама папе не дает увидеть ребенка - как быть?

Гость
0 - 24.04.2012 - 09:17
Папа - это мой родной брат. Бывшая жена ушла от него и уехала тайно, пока он был на работе, к родне в подмосковье. Это второй ее уезд, скажем так. Первый раз они помирились, он ее вернул, жили дальше. Жизнь не складывалась у них и через год она опять втихую уехала. С ребенком он естественно, даже не попращался. Судьба так сложилась, что он сошелся обратно со своей первой супругой, соответственно вторая - начала звонить и истерить, как он мог так с ней поступить...Сначала говорила, что вообще он не увидит сына, потом немного остыла, кое-как он сней договорился, что летом возьмет отпуск и прилети туда, возьмет сына в гости. Потом вроде она сказала, что сама приедет в отпуск, привезет его. А теперь вообще голову морочит, мол незнаю, когда приеду, ребенка настраивает против него. Он сына год уже не видел. Какие права имеет отец, а именно на свидание с ребенком? Расписаны они не были.


Гость
1 - 24.04.2012 - 10:05
Если он записан отцом ребенка, то можно подать в суд. Но лучше, наверное, попробовать нормально догориться. Из Вашего сообщения неясно, помогает ли Ваш брат ребенку материально? Или только желает общаться?
Гость
2 - 24.04.2012 - 11:06
Определяйте порядок свиданий через суд. С этого года, (как обещал Медведев)если б.жена будет нарушать порядок свиданий к ней будут штрафные санкции предъявлять.
Гость
3 - 24.04.2012 - 11:07
Если не были расписаны- ребенок на него записан?
Гость
4 - 24.04.2012 - 11:40
Как отец помогает ребенку финансово? Переводы через почту, через вестерн юнион или на карточку? Все доказательные доки мат помощи собирать и не выбрасывать.
Ребенка год не видел- это прилетал на НГ, звонил в квартиру, а ему дверь не открывали? Звонит по тел, а ему трубку не дают?
Или все на уровне разговоров про лето? Пусть оплатит поездку на море маме и малышу, мол, с такого по такое я забронировал, вот вам билеты. Конкретика должна быть, мама ж там тоже не одним днем живет, свои планы есть.
Гость
5 - 24.04.2012 - 12:06
Платит исправно алименты, помимо алиментов высылает деньги и подарки. Каждый день общается по телефону, но когда в последнее время спрашивает, сын, ты приедешь к папе, сын говорит - я маму не брошу. Дело в том, что разговоры идут с б. женой по телефону спокойно. Он ее уговаривает, объясняет. Когда она узнала, что он живет с первой женой и что как прошлвй раз ее возвращать не будет, она взбесилась конечно. Барышня темпераментная, резкая, считающая себя правой во всем. Хотя как человек, мы с ней всегда общались свобоно, дружили и все было хорошо. Все дело еще в том, что она видимо не хочет там оставаться жить оканчательно, мать ее здесь, но мать живет в таких условиях, что туда с ре не сунешься. То есть ей некуда. Она только уехала, он сказал ей - давай буду помогать снимать квартиру тебе, будешь жить отдельно ои меня, мол вернись. Алименты не знаю, как переводит.
Гость
6 - 24.04.2012 - 12:09
Я тоже говорю брату, чтоб ехал туда сам, но он же не может поехать туда на пару дней, что это за встреча с сыном? А останавливаться у нее ведь не вариант, ведь это не понравится его нынешней супруге. Да и та, что уехала, как мне кажется, пытается сделать все ,чтоб он приехал.
Гость
7 - 24.04.2012 - 12:10
Отцом конечно записан.
Гость
8 - 24.04.2012 - 12:11
Судиться с ней только по месту проживания ребенка, то есть все равно ехать туда. Кто знает, как долго длятся такие дела, вообще, что это за процедура?
Гость
9 - 24.04.2012 - 12:14
блин никогда тут не писала, но вы меня своей темой прям торкнули. Мужик не женился на матери своего ребенка, алименты платит не по суду, судя по всему, а как посчитает нужным, за год он не нашел возможности приехать по месту жительства ребенка и увидеть его - и это называется "мама папе не дает увидеть ребенка"? да как вам не стыдно??
Гость
10 - 24.04.2012 - 12:15
8-Чужая жизнь >а за что судиться? он хочет, чтобы ребенок жил с ним, по решению суда? т.е. он хочет, чтобы мать признали невменяемой, и забрать ребенка? и воспитывать его будет сам?-))) или судиться, чтобы видеться с ребенком - но ведь он туда не ездит и не видится, че он хочет-то?-)))
Гость
11 - 24.04.2012 - 12:22
1. Указан ли в свидетельстве о рождении ваш брат как отец ребенка? Если нет, то ему придется в судебном порядке признавать отцовство (если мать ребенка в суде подтвердит этот факт, товсе пройдет быстро, если нет, то скуорее всего придется проводить генетечискую экспертизу, которую скорее всего придется оплатить отцу). В противном случае он с точки зрения закона считается отцом ребенка и не может требовать с ним свиданий.
2. Если считать отцовство подтвержденным (указан в свидетельстве о рождении), то, прежде ем обратится в суд, надо собрать доказательства того, что мать препятствует общению с ребенком. Иначе иск у вас просто не примут. Обычно обращаются в органы опеки и попечительства при администрации с офи. заявлением и просят принять меры. После получения от них ответа в принципе можно уже и в суд.
4. Потвердить перед опекой и впоследствие судом тот факт, что отец выполняет свои обязанности по мат. обеспечению ребенка. В разной форме - свид. показания незаинтересованных лиц, расписки о получении денег матери, ну или железобетонное - бух. документы о выплате алиментов.
5. Потвердить что общение с ребенком не оказывается негативного на него влияния (это важно).
6. В результате все этих действий и появится на свет утвержденный судом график общения отца с ребенком. И за его несоблюдение мать могут оштрафовать ( в принципе это было и раньше, Медведев ничего нового не сказал). Обычный административный штраф за неисполнение решения суда.
-
я написала это все не для того что вас напугать или что то подобное. просто чтоб вы представляли себе все объем действий. Это на самом деле и долго и муторно, а в случае проведения ген. экспертизы еще и затратно.
На самом деле надо попытаться договориться по хорошему... ну или забить на все это.
Гость
12 - 24.04.2012 - 12:23
7-Чужая жизнь > писала долго, отвлекалась все время. не видела этого вашего поста.
Гость
13 - 24.04.2012 - 12:24
и кстати, если ребенку больше 12 лет - он сам имеет право выбать с кем и когда ему видется, и с кем ему проживать. Его будут опрашивать в суде.
Гость
14 - 24.04.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
8-Чужая жизнь >а за что судиться? он хочет, чтобы ребенок жил с ним, по решению суда? т.е. он хочет, чтобы мать признали невменяемой, и забрать ребенка? и воспитывать его будет сам?-))) или судиться, чтобы видеться с ребенком - но ведь он туда не ездит и не видится, че он хочет-то?-)))
Нет, не невменяемой, не жить с ребенком, а просто свидание с ребенком. Жена отказывается, может я непонятно изъясняюсь как-то? По телефону договориться не могут никак, она то, да то нет. Как он поедет, если она говорит нет. Поцелует дверь и обратно? Может кому-то конечно делать нечего, чтоб кататься туда-сюда. Он работает постоянно, за лет, что он ходил в отпуск зимой всегда, первый раз написал заявление на лето, так как она пообещала дать ре, потом передумала, потом сказала сама привезу, потом не привезу и т.д. Он не знает, какие права имеет, как если не по хорошему, то по другому. Ну, темный человек в этом плане.
Гость
15 - 24.04.2012 - 12:29
14-Чужая жизнь > не пойму сложности слетать в Подмосковье на пару дней. Гостиниц на любой кошелек там предостаточно, билеты тоже можно вполне дешевые купить... значит не сильно хочет видеть сына, если такие отговорки глупые придумывает...
Гость
16 - 24.04.2012 - 12:31
Сначала он пылил, мы ему говорили, что она успокоится. Сильно ругались по телефону. А потом и правда она успокоилась маленько, стала обещать. Он стал готовиться к лету, забрать ребенка, и тут опять - знаю-незнаю. Конечно не хочется через суд и т.д. Но не все мужчины такое ОНО, что надо из него соки выжимать и шантажировать ребенком и т.д.
Гость
17 - 24.04.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
14-Чужая жизнь > не пойму сложности слетать в Подмосковье на пару дней. Гостиниц на любой кошелек там предостаточно, билеты тоже можно вполне дешевые купить... значит не сильно хочет видеть сына, если такие отговорки глупые придумывает...
А почему на пару дней-то? Вам хватило бы?
Гость
18 - 24.04.2012 - 12:36
17-Чужая жизнь >и сколько ребенку лет то? это на самом деле немаловажно. И пару дней может оказаться и много. Ну откуда вы знаете, вдруг ребенок просто не захочет сам с папой общаться? И такое бывает знаете ли. И не редко.
Гость
19 - 24.04.2012 - 12:36
17-Чужая жизнь > а у вас прям "полюбить так королеву, а украсть, так миллион" Пары дней для выяснения отношений и прояснения ситуации вполне хватит.А почему именно пара дней? Так это комментарий по занятости вашего брата, он же бедный работает сутками, не может на неделю вырваться...
Круто придумал - "привези мне сына". Хочет видеть - пусть приезжает сам.
Гость
20 - 24.04.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
и кстати, если ребенку больше 12 лет - он сам имеет право выбать с кем и когда ему видется, и с кем ему проживать. Его будут опрашивать в суде.
Ребенку 4,5 года. Спасибо Вам за дельный ответ. Оказывается алименты он платит ей сам, не официально, отсылает ей сумму, на которой они договорились. Судиться-это действительно муторно, теперь понятно. Да и приятного мало. Надеюсь, все решится гораздо добрее и проще.
Гость
21 - 24.04.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
17-Чужая жизнь > а у вас прям "полюбить так королеву, а украсть, так миллион" Пары дней для выяснения отношений и прояснения ситуации вполне хватит.А почему именно пара дней? Так это комментарий по занятости вашего брата, он же бедный работает сутками, не может на неделю вырваться...Круто придумал - "привези мне сына". Хочет видеть - пусть приезжает сам.
Внимательней читайте посты, а потом язвите, хорошо? Я тоже мать двоих детей и понимаю, что такое и развод и дележка детей, и какое это вообще все говно, извиняюсь, когда муж и жена, имеющие детей, расходятся. Так что не нужно себя самой умной выставлять. По делу.
Гость
22 - 24.04.2012 - 12:40
20-Чужая жизнь >я надеюсь что вся ситуация у вас закончится хорошо.
Из моих личных наблюдений, когда отец грубо говоря забьет на все это дело, мамашки первые начинают подкидываться насчет посещений ребенка. Так получилось что ко мне довольно часто обращались за юридической помощи в подобных вопросах. Мамы в таких ситуациях очень часто начинают поступать глупо и недальновидно, ну типа месть у них такая. Только ее значение они преувеличивают.
Гость
23 - 24.04.2012 - 12:40
Вот такие рассуждения как Ваши, и приводят к таким ситуациям, когда "Я королева", а все вокруг так, букашки....
Гость
24 - 24.04.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Чужая жизнь Посмотреть сообщение
Вот такие рассуждения как Ваши, и приводят к таким ситуациям, когда "Я королева", а все вокруг так, букашки....
Это к посту 19
Гость
25 - 24.04.2012 - 12:45
21-Чужая жизнь > Читаю внимательно. Значит так сын нужен, что год его не видел и не форсирует встречи. Апрель месяц на дворе, а он "ждет с нетерпением лета" (минимум 2 мес) и "пары дней ему мало".
Пары дней мало, зато год не видеть - нормально?
"ничего не понимаю" (с)
Мог бы при желании на майские праздники поехать туда, назначать встречи на нейтральной территории, чтобы бывшую не смущать. Он это предлагал ей или только лето рассматривается для встреч?
Гость
26 - 24.04.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
20-Чужая жизнь >я надеюсь что вся ситуация у вас закончится хорошо.Из моих личных наблюдений, когда отец грубо говоря забьет на все это дело, мамашки первые начинают подкидываться насчет посещений ребенка. Так получилось что ко мне довольно часто обращались за юридической помощи в подобных вопросах. Мамы в таких ситуациях очень часто начинают поступать глупо и недальновидно, ну типа месть у них такая. Только ее значение они преувеличивают.
Именно, там все было местью, что он выслушал, что никогда ребенка не увидит. Но мне сразу было понятно, что девушка остынет, это естественно, ведь она рассчитывала на другой результат ее отъезда. Сама была в ситуации, когда собиралась с мужем разводиться. И с его стороны выслушала о себе не лучшие слова, но и тогда четко понимала, что отец имеет право, и лучше я буду рядом, чем дети без меня будут с ним. Так спокойней:)Слава Богу, у нас все решилось и мы примирились и живем всей дружной семьей!
Гость
27 - 24.04.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
21-Чужая жизнь > Читаю внимательно. Значит так сын нужен, что год его не видел и не форсирует встречи. Апрель месяц на дворе, а он "ждет с нетерпением лета" (минимум 2 мес) и "пары дней ему мало".Пары дней мало, зато год не видеть - нормально? "ничего не понимаю" (с)Мог бы при желании на майские праздники поехать туда, назначать встречи на нейтральной территории, чтобы бывшую не смущать. Он это предлагал ей или только лето рассматривается для встреч?
Пары дней мало, так как он хотел ребенка на море свозить, взяв отпуск именно летом. Или вы думаете, что на любой работе могут отпускать на лево и направо тогда, когда вздумается. Это первое. Как год без него - изначально она обрывала телефон со словами ненависти и проклятиями, по моему совету он перестал вообще с ней общаться, чтоб она поняла, что он реальн оведь и забить может. А сын-то спрашивает про папу, в гости хочет. Как-то так. Остыла.
Гость
28 - 24.04.2012 - 12:51
24-Чужая жизнь > причем здесь "королева"? телодвижения совершает тот, кому больше всех надо. К сожалению, у меня много знакомых разведенных пар. Есть такие папы, которые на всех углах кричат, что бывшие такие-сякие, детей скрывают, а потом выясняется, что папам ребенка нужно привезти в удобное для папы время и на удобный для папы срок. Планы ребенка при этом никого не волнуют.
Гость
29 - 24.04.2012 - 12:58
27-Чужая жизнь > на любой работе можно взять отпуск в любое время на небольшой срок, предварительно все согласовав. Можно в течение года было съездить на несколько дней к сыну, судя по вашим постам, мама была бы непротив.
Вопрос в том, что вашему брату ребенок в течение года особо не нужен. Нужно чтобы в удобное ему время ему ребенка предоставили.
Я реально не понимаю "пары дней ему мало, поэтому он годами готов ребенка не видеть" Объясните мне, тупой, разве это мама не дает увидеть ребенка???
Гость
30 - 24.04.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
24-Чужая жизнь > причем здесь "королева"? телодвижения совершает тот, кому больше всех надо. К сожалению, у меня много знакомых разведенных пар. Есть такие папы, которые на всех углах кричат, что бывшие такие-сякие, детей скрывают, а потом выясняется, что папам ребенка нужно привезти в удобное для папы время и на удобный для папы срок. Планы ребенка при этом никого не волнуют.
Вы знаете, мне моймуж вообще говорил, что при развдое докажет, что я плохая мать, и что он вообще у меня детей отсудит, и это после того, как я их родила, сама лежала в коме. Приятного мало. Я вообще всегда на стороне женщины и ребенка, нежели отца, даже если это мой брат. НО! Мы к ней, бывшей, все очень хорошо относимся, поддерживаем и т.д. И она просто доброту за слабость принимая, вертит и крутит братом, как хочет. Даже мама моя слова ей против не сказала, ни я - никогда. Видимо все это дает знать о себе сейчас. Трудно передать все моменты этой проблемы, на самом деле. Вопрос был ко мне - я на него получила ответ. Скажу ему, что судится - это крайняя мера, лучше без этого, пусть договаривается с ней так. А нет, значит плюет на все и едет туда. Просто как мне кажется - ее цель и есть, чтоб он приехал туда, чтоб он поссорился с первой супругой, с кот. сейчас и живет.
Гость
31 - 24.04.2012 - 13:01
26-Чужая жизнь > просто всегда очень неприятно когда женщина делает своим орудием ребенка. Орудием мести. либо орудием для добывания материальных благ. Могу уж точно сказать, что это не такое мощное оружие, как погалают многие. Мужикам реально проще забить на нелюбимую женщину с ее закидонами. И мужчины относятся к детяс совсем до другому, чем женщины. А тетки думают. что мужики за ними будут на коленях ползать и умолять о чем то. очень фатальная ошибка. Уже столько раз с этим сталкивалась, что уже баян прямо.
Гость
32 - 24.04.2012 - 13:03
Я вот тоже не понимаю, ну пусть слетает на пару дней повидает ребенка и договорится с мамой ребенка на счет лета, лично все же лучше чем по телефону! Со стороны мамы если взглянуть на ситуацию, может она и не против общения с папой, но она скорее всего переживает что отдаст своего маленького сына чужой тете поэтому и не может определиться!
Гость
33 - 24.04.2012 - 13:06
Ну раз не едет - значит не дает и говорила, что не даст. Я же говорю, она долго невменяемая была и не могла вообще по телефону говорить, только кричала по 30 минут в трубку, что ненавидит и т.д. Невозможно было о чем либо вообще поговорить, не то, чтобы спросить. И при чем - папе захотелось, должна предоставить. Все обоюдно решено, что она приедет к маме, привезет как раз сына, либо он летит и его забирает. И вот она дала добро, пару мес. назад, он пишет на отпуск, и она снова его обламывает. Почему он, делая все,как она требует - деньги, алименты, звонки, получает в ответ грубость и отказы. Ну да, таким женщинам видимо удобнее все решать через скандал. И ему конечно нужно приехать, поскандалить с ней, увидеть-неувидеть ребенка и уехать. Пара дней.
Гость
34 - 24.04.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от в ожидании чуда Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, ну пусть слетает на пару дней повидает ребенка и договорится с мамой ребенка на счет лета, лично все же лучше чем по телефону! Со стороны мамы если взглянуть на ситуацию, может она и не против общения с папой, но она скорее всего переживает что отдаст своего маленького сына чужой тете поэтому и не может определиться!
Ситуация конечно двоякая, не спорю. И тете отдавать не хочет, и его видимо вернуть хочет, понимая, что потеряла. Козни строит. Как женщина, оказавшаяся в такой ситуации - понимаю ее. Безвыходность, гордость, бессилие. Ведь она ушла от него, так далеко, потому что ближе - некуда. А теперь когда поняла, что жить там не очень, тянет домой, пытается выжать из него все, чтоб он разрывался между двумя семьями. Вернуться-то некуда. Хотя он изначально говорил - не уезжай. Не хочешь со мной жить - сниму квартиру.
Гость
35 - 24.04.2012 - 13:12
30-Чужая жизнь > так почему он лететь не хочет? наверное, нынешняя мадам мозги на этот счет полощет?
а суд... ну присудит он график посещений сына. Папа что, будет туда по этому графику кататься? сомневаюсь... он и сейчас-то не особо горит желанием туда ехать. Или он думает, что суд присудит маме возить ребенка в Краснодар? очень вряд ли...

32-в ожидании чуда > вот согласна. Даже, думаю, не сколько чужой тете, сколько просто такого маленького на море боится отправлять. Может там папа не сильно ответственный.
Гость
36 - 24.04.2012 - 13:17
33-Чужая жизнь > зачем сразу "приехать, поскандалить"? нормально вопросы пусть решает, а не настраивается на конфликт.
Вы много пишете по поводу ее невменяемости после развода, но вот причины-то оного вам не известны? Бывшая такая дура, от хорошего мужа на край света сбежала и еще истерики устраивает? Может он ее бил, гулял, и она элементарно его боится?
Гость
37 - 24.04.2012 - 13:23
Короче, такой классный парень-все за него сражаются)))
Вот пусть нынешняя воительница поедет с ним в подмосковье (на носу много выходных).
А на счёт моря я с мамой может и соглашусь, бо новой тетё малой не нужен, а папа не каждый может присмотреть, тем более уже год сына не видел.
Гость
38 - 24.04.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
33-Чужая жизнь > зачем сразу "приехать, поскандалить"? нормально вопросы пусть решает, а не настраивается на конфликт. Вы много пишете по поводу ее невменяемости после развода, но вот причины-то оного вам не известны? Бывшая такая дура, от хорошего мужа на край света сбежала и еще истерики устраивает? Может он ее бил, гулял, и она элементарно его боится?
Вот мне интересно, окажись Ваш брат в такой ситуации, Вам бы приятно было слушать, что он такой козел одним словом. У меня времени не хватит описывать всю жизнь их совместную. Я не говорю, что она дура. Где я такое сказала? А то, что она скандальная, это так - на ровном месте просто с мимо идущим человеком может поругаться. Разве вы не встречаил людей такого типа? Потому и пишу - приехать и поскандалить, так как спокойного решения вопросов в их совместной жизни я от нее ни разу не слышала:) Я общаюсь с ней, как мать, как хозяйка - замечательная девушка. Но вот мудрости женской в силу наверное характера и возраста еще нет. Ну да. Конечно если бы я написала - помогите советом, муж хочет детей отсудить, все бы сказали, а что - он имеет право, а Вы что, такая святая и такая правильная и самая-самая))))
Гость
39 - 24.04.2012 - 13:26
Он не подарок далеко, как и все мы. Но живя с ней, он был черный, в прямом смысле и с нервным тиком. К нему не то что поговорить было подойти невозможно, а даже спросить что-то. Когда сошелся с первой женой,я вообще брата не узнаю. А та барышня просто у разбитого корыта осталась, посему и злая и неадекватная в своих поступках и решениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены