К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама папе не дает увидеть ребенка - как быть?

Гость
0 - 24.04.2012 - 09:17
Папа - это мой родной брат. Бывшая жена ушла от него и уехала тайно, пока он был на работе, к родне в подмосковье. Это второй ее уезд, скажем так. Первый раз они помирились, он ее вернул, жили дальше. Жизнь не складывалась у них и через год она опять втихую уехала. С ребенком он естественно, даже не попращался. Судьба так сложилась, что он сошелся обратно со своей первой супругой, соответственно вторая - начала звонить и истерить, как он мог так с ней поступить...Сначала говорила, что вообще он не увидит сына, потом немного остыла, кое-как он сней договорился, что летом возьмет отпуск и прилети туда, возьмет сына в гости. Потом вроде она сказала, что сама приедет в отпуск, привезет его. А теперь вообще голову морочит, мол незнаю, когда приеду, ребенка настраивает против него. Он сына год уже не видел. Какие права имеет отец, а именно на свидание с ребенком? Расписаны они не были.


Гость
41 - 24.04.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Короче, такой классный парень-все за него сражаются)))Вот пусть нынешняя воительница поедет с ним в подмосковье (на носу много выходных).А на счёт моря я с мамой может и соглашусь, бо новой тетё малой не нужен, а папа не каждый может присмотреть, тем более уже год сына не видел.
Кузьма, есди с моими двумя посидите, я с удовольствием слетаю с ним)) А новая тетя - ниже травы, тише воды:) Наученая опытом. Хотели ребенку устроить праздник, море и т.д. Не на месяц конечно. Комнату ему готовят. У меня подруга есть, на мужу уже лет 5 ребенка отдает, без проблем, сама отдыхает, кайфует. И первая жена, когда разошлись, дитя давала. Зачем накручивать все так? Тем более за пару дней в мухосранске что он ребенку покажет. Ведь он маленький, ему впечатления нужны.
Гость
42 - 24.04.2012 - 13:31
Эх.......))
Гость
43 - 24.04.2012 - 13:31
38-Чужая жизнь > так чего она убежала-то от такого классного парня? и что, его нынешняя не против поездки к бывшей?

А по поводу моего брата - со своими пассиями он разбирается сам, меня не впутывает, это его жизнь. Жаловаться на своих спутников не в правилах нашей семьи, т.к. выбираем мы их сами, никто нас не неволит.
Гость
44 - 24.04.2012 - 13:33
Ситуация вырисовывается следующая: жениться на матери своего ребенка мужчина не захотел. В момент ссоры и ее от'езда вернулся к законной жене. А теперь требует, чтобы сын отправился летом отдыхать на море с папой и его женой. Автор, Вы, как женщина, не понимаете чувств матери? Ведь это маленький ребенок!
Гость
45 - 24.04.2012 - 13:36
41-Чужая жизнь > не все мамы одинаковые, не все готовы отдать детей на долгий срок. Это раз.
А два. Не мама не дает папе сына, а папа не жаждет его увидеть.
А его сентенции про "что можно показать за 2 дня в Мухосранске" просто нелепы. Папа что, экскурсовод??? Ребенку не впечатления нужны от папы, а общение.
Гость
46 - 24.04.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
38-Чужая жизнь > так чего она убежала-то от такого классного парня? и что, его нынешняя не против поездки к бывшей?А по поводу моего брата - со своими пассиями он разбирается сам, меня не впутывает, это его жизнь. Жаловаться на своих спутников не в правилах нашей семьи, т.к. выбираем мы их сами, никто нас не неволит.
Потому что жили очень недружно, мягко говоря, она ревновала, мозг выносила, он ессно реже дома бывал от этого. Пока не было ребенка, все было замечательно, гуляли, жили для себя. Познакомились вмоменткак раз, когда он с супругой законной поссорился. И как-то быстро она его охамутала. Детей он не хотел, так как у него есть сын. А она все равно забеременела. И родила. Сына он в любом случае любит. Но между ними как кошка пробежала. Отношения ухудшились. И все пошло на перекосяк. Она начала постоянно при ссорах сумки собирать, дитя увозить. Зачем? Я перетерпела, не развелась. Ушла - вернулась. Либо если совсем чувств нет, можно все решить спокойно. Уйти на квартиру от него и жить рядом с мамой своей, никуда не уезажя и не делая трагедии.
Гость
47 - 24.04.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
38-Чужая жизнь > так чего она убежала-то от такого классного парня? и что, его нынешняя не против поездки к бывшей?А по поводу моего брата - со своими пассиями он разбирается сам, меня не впутывает, это его жизнь. Жаловаться на своих спутников не в правилах нашей семьи, т.к. выбираем мы их сами, никто нас не неволит.
Чекистка, чем он меня впутал? Он сказал, сестра, ты же с и-нетом дружишь, узнай для меня такую-то инфу. В чем путаница? В чем нарекания на вторых половинок? Если они рядом жили, я все сама видела.
Гость
48 - 24.04.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Ситуация вырисовывается следующая: жениться на матери своего ребенка мужчина не захотел. В момент ссоры и ее от'езда вернулся к законной жене. А теперь требует, чтобы сын отправился летом отдыхать на море с папой и его женой. Автор, Вы, как женщина, не понимаете чувств матери? Ведь это маленький ребенок!
Понимаю конечно. И так же понимаю, что это просто ревность и желание вернуть его.
Модератор
49 - 24.04.2012 - 13:42
46-Чужая жизнь >а ВЫ с ней об этом не хотите поговорить? хоть по телефону, хоть по скайпу..
Гость
50 - 24.04.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
41-Чужая жизнь > не все мамы одинаковые, не все готовы отдать детей на долгий срок. Это раз.А два. Не мама не дает папе сына, а папа не жаждет его увидеть.А его сентенции про "что можно показать за 2 дня в Мухосранске" просто нелепы. Папа что, экскурсовод??? Ребенку не впечатления нужны от папы, а общение.
Это мои слова про мухосранск, а не его. Не вижу ничего отрицательного, что он хочет свозить ребенка на море.
Гость
51 - 24.04.2012 - 13:46
47-Чужая жизнь > Если ваш брат хотел юр. консультации, то искать ответ надо в законе или у юристов, а не на общественном форуме.

46-Чужая жизнь > ну да, теперь видно, что вы ни разу не впутаны ))) и не жаловался брат вам на бывшую... откуда-то же знаете, и что охомутала, и что специально забеременела, и у матери сбежала далеко... А брат ну такой хороший, а она ему жизни не давала... ну-ну...
Гость
52 - 24.04.2012 - 13:48
А насчет беспокойства за ребенка? Понимаете? Мой сын был в такой ситуации, отдых был для ребенка очень травматичен.(((при чем он был значительно старше, в таком возрасте я однозначно не отпустила бы ребенка с отцом, которого он не видел год, и чужой тетей.
Гость
53 - 24.04.2012 - 13:48
46-Чужая жизнь > бггг. Охомутала, родила. Он телок на веревке и не умеет надевать презерватив?
Гость
54 - 24.04.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
46-Чужая жизнь >а ВЫ с ней об этом не хотите поговорить? хоть по телефону, хоть по скайпу..
Думаю, что нужно это сделать. Просто не люблю все эти влезания в чьи-то проблемы. У меня свое видение этой ситуации, я вообще предпочитаю нейтралитет, но не предложу же я им всем собраться шведской семьей и съездить на море, чтоб всем хорошо было :(
Гость
55 - 24.04.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
47-Чужая жизнь > Если ваш брат хотел юр. консультации, то искать ответ надо в законе или у юристов, а не на общественном форуме.46-Чужая жизнь > ну да, теперь видно, что вы ни разу не впутаны ))) и не жаловался брат вам на бывшую... откуда-то же знаете, и что охомутала, и что специально забеременела, и у матери сбежала далеко... А брат ну такой хороший, а она ему жизни не давала... ну-ну...
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
47-Чужая жизнь > Если ваш брат хотел юр. консультации, то искать ответ надо в законе или у юристов, а не на общественном форуме.46-Чужая жизнь > ну да, теперь видно, что вы ни разу не впутаны ))) и не жаловался брат вам на бывшую... откуда-то же знаете, и что охомутала, и что специально забеременела, и у матери сбежала далеко... А брат ну такой хороший, а она ему жизни не давала... ну-ну...
То, что мне нужно было услышать, я уже услышала. А если так Вы рассуждаете, то все жизненные ситуации, которые так же регламентированы законом, сюда нельзя выносить, а то заклюют. Все сразу обращаются к юристам и ни-ни на форум:)
Модератор
56 - 24.04.2012 - 13:51
54-Чужая жизнь >знаете, мне показалось, может, ей просто нужен очень тёплый дружеский совет? понятно, молодая, накосячила.. локти теперь кусает... но выход-то должен быть. Как минимум - надо попытаться вернуть их назад. Пусть даже не в семью к отцу, а рядышком. Потом и другие проблемы будет проще решать.
Гость
57 - 24.04.2012 - 13:52
Будь на вашей стороне, я бы наверное тоже клевала автора и ее непутевого брата, я ведь тоже мать двоих детей. Материнское чувство, одним словом;)
Гость
58 - 24.04.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
А насчет беспокойства за ребенка? Понимаете? Мой сын был в такой ситуации, отдых был для ребенка очень травматичен.(((при чем он был значительно старше, в таком возрасте я однозначно не отпустила бы ребенка с отцом, которого он не видел год, и чужой тетей.
И не жаловался - НИ РАЗУ! Зато она мне и маме весь мозг вынесла, какой он плохой, мягко говоря. Иногда меня это выводило из себя и яговорила - уйди от него, раз плохой. Жили в соседних домах. Если Вы не общаетесь с родственниками, это ваше право. Мы общаемся.
Гость
59 - 24.04.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
А насчет беспокойства за ребенка? Понимаете? Мой сын был в такой ситуации, отдых был для ребенка очень травматичен.(((при чем он был значительно старше, в таком возрасте я однозначно не отпустила бы ребенка с отцом, которого он не видел год, и чужой тетей.
В чем-то я с Вами конечно согласна! Даже во многом.
Гость
60 - 24.04.2012 - 13:57
А как вообще ребенок 4,5 лет отнесется к малознакомому дядьке, который его хочет забрать к себе домой на лето? За год он его забыл накрепко((
ИМХо конечно, но эту бывшую жену надо на лето вместе с ребенком приглашать на нейтральную территорию - куда-нибудь в маленький пансионатик, частную гостиничку и жить рядом, Чтобы ребенок был и с мамой вроде бы, но и с папой мог общаться, А дня через 3-4 станет ясно, останется ли малыш с папой, тогда можно маму обратно отправлять. Если опять не посрутся.
Гость
61 - 24.04.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
46-Чужая жизнь > бггг. Охомутала, родила. Он телок на веревке и не умеет надевать презерватив?
Судя по вашим словам, женщина значит безмозглая курица, которая не знает, что нужно предохраняться и пить таблетки противозачаточные, если есть регулярный секс, а ребенок не планируется партнерами.
Гость
62 - 24.04.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
54-Чужая жизнь >знаете, мне показалось, может, ей просто нужен очень тёплый дружеский совет? понятно, молодая, накосячила.. локти теперь кусает... но выход-то должен быть. Как минимум - надо попытаться вернуть их назад. Пусть даже не в семью к отцу, а рядышком. Потом и другие проблемы будет проще решать.
Конечно нужен. Только она слушать ничего не хочет. Такой человек. Неоднократно, еще она здесь жила, я ей на своем примере рассказывала, что да как, как в семье бывает....Результат - он козел, он урод, он выродок и т.д. Она несчастная ,и он неправ ВСЕГДА! И она не задумывалась, что это мой родной брат. Один раз за все наши разговоры я ее осадила мягко. И все. Может конечно попытаться, могла немного приостыть и понять, что мир не крутится исключительно вокруг нее.
Модератор
63 - 24.04.2012 - 14:07
62-Чужая жизнь >можно ей даже написать :) с аргументами и доводами ЗА то, чтоб она вернулась. сразу, может, возмутится, но когда возражать некому, перечитает - и задумается. мне кажется - главное - показать ей, что семья ее бывшего НЕ ПРОТИВ НЕЕ и готова ей помогать. Может, еще и ее маму подключить? Вы вообще что он ней знаете? Что там у нее за условия жизни?
Гость
64 - 24.04.2012 - 14:11
Ребенку 4,5 года!!!
вы уверены , что ребенок месяц спокойно проведет без мамы с папой, который живет с чужой тетей?
любая мать не отпустила бы такого малыша на " погостить" .
А ехать самой и кантоваться месяц в прилежащих окрестностях, пока папа насладится вдоволь общением, тоже не вариант, я думаю.
А вообще, хотел бы видеть ребенка приехал бы сам за столько времени.
Гость
65 - 24.04.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
А насчет беспокойства за ребенка? Понимаете? Мой сын был в такой ситуации, отдых был для ребенка очень травматичен.(((при чем он был значительно старше, в таком возрасте я однозначно не отпустила бы ребенка с отцом, которого он не видел год, и чужой тетей.
Я бы тоже не отпустила, но голову то-так морочить. Нужно принять ситуацию как данность и решать трезво и по-доброму. Зачем говорить, что не дам, не увидишь. Не понимаю. Тем более сын спрашивает про папу. Папа каждый день звонит ему. Понятно, что папы при разводе пяткой в грудь себя бьют, а на деле, быстро забывают, о чем недавно кричали вообще. Я тоже помню, как муж мне гадости говорил. И живу, и вижу, что не как дети нужны, как насолить маме. Но в ситуации моих - наверное все такие не было доверительного разговора, без ее амбиций.
Гость
66 - 24.04.2012 - 14:12
61-Чужая жизнь > кто больше не хочет тот и предохраняется. Он же не хотел. По вашим слрвам, его охомутали, ему родили. А он так, в сторонке стоял.
По честному, сами бы с таким фруктом жили, как ваш брат?
Гость
67 - 24.04.2012 - 14:13
Кстати, какие там супруги? Не расписаны были? Банальные сожители, не более того.
Да, от реально хороших мужей тетки не уходят.
Гость
68 - 24.04.2012 - 14:15
66-Кошка в босоножках > ббг, я с тобой согласна ))) удивительно )))
Гость
69 - 24.04.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
Ребенку 4,5 года!!! вы уверены , что ребенок месяц спокойно проведет без мамы с папой, который живет с чужой тетей?любая мать не отпустила бы такого малыша на " погостить" .А ехать самой и кантоваться месяц в прилежащих окрестностях, пока папа насладится вдоволь общением, тоже не вариант, я думаю.А вообще, хотел бы видеть ребенка приехал бы сам за столько времени.
Где Вы прочитали, что она должна ехать, он ее не заставлял, она сама предложила, что мол, приеду к маме, и заодно мелкого привезу. Она ничего не должна. Должна определитьсятолько для себя, чего хочеТ,к чему стремится. Он ведь и так и так предлангал. И сам приехать, она же не дает четкого ответа, то да, то нет. Вывод напрашивается у меня лично, что просто нужно тупо делать по-своему, если невозможно договориться с ней.
Гость
70 - 24.04.2012 - 14:18
69-Чужая жизнь > то она у вас ничего не должна, то прям обязана в лепешку для бывшего определиться... Вы уж сами-то в себе разберитесь, прежде чем претензии предъявлять.
Гость
71 - 24.04.2012 - 14:20
4екистка > а я тебя ищу в оффе)
Модератор
72 - 24.04.2012 - 14:22
69-Чужая жизнь >то есть она уже предлагала приехать?? вроде, вы этого не писали. и что? не приехала?
Гость
73 - 24.04.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
69-Чужая жизнь > то она у вас ничего не должна, то прям обязана в лепешку для бывшего определиться... Вы уж сами-то в себе разберитесь, прежде чем претензии предъявлять.
Таким как Вам и кошке в босоножках - только поскандалить да пораздувать из мухи слона - у вас либо белое, либо черное. Других оттенков жизни Вы не видите просто. Так, в пустоту чего-то там ляпаете.
Гость
74 - 24.04.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
62-Чужая жизнь >можно ей даже написать :) с аргументами и доводами ЗА то, чтоб она вернулась. сразу, может, возмутится, но когда возражать некому, перечитает - и задумается. мне кажется - главное - показать ей, что семья ее бывшего НЕ ПРОТИВ НЕЕ и готова ей помогать. Может, еще и ее маму подключить? Вы вообще что он ней знаете? Что там у нее за условия жизни?
Ахулита, Возможно мы так и сделаем, Вы абсолютно правы.
Гость
75 - 24.04.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
69-Чужая жизнь >то есть она уже предлагала приехать?? вроде, вы этого не писали. и что? не приехала?
Не приехала, видимо, она еще не определилась, что ей делать дальше.

Чекистка - Вы видимо такая же взбалмошная и непоследовательная, поэтому и понять ничего не можете. Удачи Вам;)

Всем спасибо за внимание и отзывы! Тема закрыта:)
Модератор
76 - 24.04.2012 - 14:29
75-Чужая жизнь >удачи в нелегком труде примирения. но это все ради племянника. уж напрягитесь :)
Гость
77 - 24.04.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
75-Чужая жизнь >удачи в нелегком труде примирения. но это все ради племянника. уж напрягитесь :)
Спасибо огромное за понимание! :)
Гость
78 - 24.04.2012 - 17:25
61-Чужая жизнь >Ну, вообще-то, предохраняться надо обоим партнерам, и думать об этом тоже. Если Ваш брат не хотел детей, это не значит, что их его партнерша не хотела.
Модератор
79 - 24.04.2012 - 17:31
78-Любовь Каксон >ну, это вопрос уже не к автору :) автор работает с тем, что получилось :)
Гость
80 - 24.04.2012 - 17:35
79-Ахулита >Ну автор же рассуждает о способах предохранения брата, вот я и отвечаю. Я, может, тоже считаю, что она не при чем...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены