К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малышка чудом выжила, выпав из легковушки под колеса фуры!

Гость
0 - 23.01.2013 - 13:26
Видео увидела! Обалдела просто! http://moyagazeta.com/news/a-12698.html Ребенок "в рубашке родился"!


Гость
41 - 24.01.2013 - 10:02
Вы знаете, там говорили, что они ехали 600 км. За это время любой ребенок раскапризничается, тем более полуторагодовалый. Не поверю, что все, кто бросали здесь камни, хоть один раз в жизни, да не допускали проезд ребенка не пристегнутым.
Присоединяюсь к Аббатиссе- Слава Богу, что ребенок жив!
Гость
42 - 24.01.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
хоть один раз в жизни, да не допускали проезд ребенка не пристегнутым.
никогда!!! *белое пальто мне не нужно... по такой-то погоде!*))))
Гость
43 - 24.01.2013 - 10:14
Я пару раз возила без кресла в такси и. Пару раз в машине.это ужасно не правильно и больше не повторялось, пусть хоть как кричит. Видео жуть и мама чокнутая, пожитки собирать кинулась
Гость
44 - 24.01.2013 - 10:20
41-Оксик > ездили 800 км, дочке было 2,3 года, в автокресле всю дорогу, делали конечно остановки, но в дороги кресло, белое пальто не надо.
Да, в такси один раз ездили без кресла, не далеко совсем, но машину с креслом я так и не нашла, а ехать было нужно.
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Аббатиссе- Слава Богу, что ребенок жив!
а зачем? Был бы в кресле, ничего бы с ним не случилось, но дело Ваше, надейтесь на Бога, жаль он не всегда рядом...
Гость
45 - 24.01.2013 - 10:21
дорогЕ конечно
Гость
46 - 24.01.2013 - 11:33
41-Оксик >никогда!!!
ребенок в кресле и пристегнут,особенно на трассе...
и не поверю,что за 600 км родители не делали остановок- на еду,заправку и пописы...ребенок может побегать в кафе,на стоянке,отдохнуть-размяться и ехать дальше...
ездим по 500 км с дочей-нормально,только кресле...
43-doNUTS >беру бустер с собой,это лучше,чем убившийся в дтп ребенок...
Гость
47 - 24.01.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
Не поверю, что все, кто бросали здесь камни, хоть один раз в жизни, да не допускали проезд ребенка не пристегнутым.
Было дело, допускала, особенно в такси. Только я ребенка держала в это время на руках.
А вот положить под заднее стекло - это просто мегасупер идея. Такое мало кому в голову придет.
Гость
48 - 24.01.2013 - 11:53
46-vitared >что такое бустер?)
Гость
49 - 24.01.2013 - 12:21
Хорошо хоть ребёнок жив остался, и травм серьёзных не получил...
Сама своих стараюсь всегда пристёгивать, а вот если пользуемся такси, это не всегда возможно, так как детей трое и у таксистов просто напросто нет столько кресел, зачастую присутствует только одно, да и то "до года", пока малыши совсем маленькие были, всегда в такси возила в своих автокреслах, а старшую(3г) сажала назад и просто пристёгивала ремнём, да неправельно, но по мне лучше так, чем совсем ни как...Хотя с роддома когда выписывались, везли сынулек без кресел, просто потому, что не влезли бы все в машину, но страх который я пережила в эти 5 минут(именно столько ехать с роддома) неописать, после этого дети всегда в креслах...
Гость
50 - 24.01.2013 - 12:37
48-doNUTS >кресло без спинки
Гость
51 - 24.01.2013 - 13:57
50-vitared >Если посмотреть краш-тесты, получается, лажа эти бустеры и треугольники. Годятся только для отмазки от ГБДД.

А без кресла да, не возим никогда. Хотя и делали вояж не в 600, а в 6000км. Ну разумеется с остановками и ночевками, но все равно это дофигища. По целым дням в креслах были дети. Делали много остановок чтобы размялись, подвигались.
Кстати, именно в этой поездке нас ой как выручили кресла. Мою машину (мы на двух легковушках ехали) фура с дороги выдавила. Гололед, заснеженая обочина, веселая карусель была. Спасибо креслам, старший отделался испугом, младшая вообще ничего не поняла. Машина отделалась оторванным бампером.
Орут, устали, значит делаем еще один внеплановый перерыв. Поджимает время - значит терпим, увлекаем чем-то детей, но без кресла ни-ни.
Я уже наверное раз 50 рассказывала свою историю времен когда у нас не было ни своей машины, ни кресла, ни закона о креслах тогда не было, ни информации у нас. При резком торможении на скорости 40 км/ч, я летела по салону с ребенком в руках в лобовое стекло. На счастье меня развернуло поперек, муж еще успел подставить руку и саортизировать удар. Ребенок цел, у меня шишка на лбу и ушиб плеча. Так вот с того самого дня (а было это 9 лет назад) кресла мы возим даже в такси.

Белого пальто не надо, мне белый не идет.
Гость
52 - 24.01.2013 - 14:06
51-Берёзка >читала я это(привет из бани добрыня велела передать),только моему сыну бустер сослужил службу-это в городе было,при сильном боковом ударе он остался на месте,не летал по салону,не получил травмы и тд...
я считаю,что в поездке на такси лучше бустер и ремень,чем на коленках или в сбободном поиске по сиденью...
доча однозначно в кресле,без него она просто не сядет в машину...
на днях замок сломался на ремне,возила по гмр ее на подлокотнике под штатным ремнем,она просто боялась...
Гость
53 - 24.01.2013 - 14:11
52-vitared >Хорошо что обошлось.
Я еще всех пассажиров в своей машине пристегиваться заставляю - тааак удивляются. Но я просто спокойно озвучиваю "У нас правило, в нашей машине все пристегнуты". Пристегиваются, куда они денутся, иначе ведь не повезу просто )))
Гость
54 - 24.01.2013 - 14:18
53-Берёзка >у мну даже муж пристегивается,правда,только за городом :(
Модератор
55 - 24.01.2013 - 14:33
Девочки, возить ребенка на руках, особенно на заднем сидении - то что надо, если хотите обойтись без травм! Ребенок работает как подушка безопасности при аварии! Знаю случай,когда ехали как всегда на заднем трое взрослых и трое детей на руках. Машина попала в аварию. И детки сработали подушками. Взрослым ничего, а деток взрослые просто раздавили своим телом. Законы физики. На переднем сидении еще веселей процесс.
Зы. Когда едите с ребенком на руках в машине, повторите физику за 7 класс. Хотя... цели у всех разные, может так и задумано.
Гость
56 - 24.01.2013 - 14:37
http://www.youtube.com/watch?v=xU2jrQ4uunU
http://www.youtube.com/watch?v=ahEX4gnpBLo
Модератор
57 - 24.01.2013 - 14:41
У нас в машине тоже все пристегиваются. Как-то подвозили сына кумы с подружкой, Подружка поначалу тоже пристегнуться отказалась. Но через пять минут согласилась. Муж несколько резко вошел в поворот и она немного полетала по салону.
Гость
58 - 24.01.2013 - 15:00
57-зюс >подарила вчера племяшке бустер(кресла не было принципиально-у них,типа,машины безопасные)...
кресло было отправлено в багажник- если менты пристанут- то оно все-таки есть в машине...
их и дтп ничему не научило,были бы мозги-было бы и сотрясение...
Модератор
59 - 24.01.2013 - 15:06
Ну, тогда я за естественный отбор.
Гость
60 - 24.01.2013 - 15:13
У меня нет кресла. У меня и машины то нету. Где вы видели кресла у таксистов, я в шоке, мотаемся часто, не аидела ни разу, максимум треугольник. Да и в маршрутках постоянно, там то как быть?
Вариантов с креслом нет, на машинах ездим всегда "прицепом" с кем то, то есть если даже куплю-места под него не будет в машине. Ребенок на руках всегда. Вот и что прикажете делать
Гость
61 - 24.01.2013 - 15:16
57-зюс >ну вот с "резко вошел в поворот" и надо начинать)))))) если бы все спокойно ездили, без резких поворотов глядишь и кремла бы так и остались формальностью)
Модератор
62 - 24.01.2013 - 15:27
61-Рыжык >Дорогая, продолжайте держать ребенка на руках, это вас капитально обезопасит в случае аварии, экономьте на подушках безопасности и считайте кресло формальностью. Естественный отбор...
А про резкие повороты, это вы проектировщикам сочинской трассы скажите, хай дорогу сравняют.
Гость
63 - 24.01.2013 - 15:28
Рыжык странно, мне уже несколько раз попадались таксисты с креслом, правда те которые до 1 года:) да и такси можно вызывать и предупреждать что бы было с креслом! я вот звоню и всегда предупреждаю, что бы багажник был большой и пустой, ибо надо впихивать большую коляску, всегда выполняют! с креслом так же:) а если не выполняют, то на фиг такое такси нужно?
Гость
64 - 24.01.2013 - 15:31
60-Рыжык >видела бустеры и фэсты,не панацея,но лучше,чем коленки матери...
в маршрутке разок довелось проехать с дочей- у нее истерика была- где кресло...
и делать,конечно,не прикажем,посоветуем ПДД читать-
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


подручным средством может быть одеяло свернутое или подушка под попой-чтоб ремень не по шее проходил,но ремень-обязателен...
и незнание закона не освобождает от ответственности вас ...
Гость
65 - 24.01.2013 - 15:32
кстати, для того что бы ребёнок пострадал, иногда даже аварии не надо..вот мы однажды ехали по трассе с мужем, и тут впереди какой то м* резко без поворотников начал поворачивать...мы едва не влетели в ж* этому психу..мужу пришлось сделать резкий манёвр, да и затормозить тоже резко..если бы дочка не была пристёгнута, даже боюсь думать как бы она ударилась или улетела:(
насчёт такси, где нету кресла, считаю что лучше всю же пристегнуть обычным, чем держать на руках...
Гость
66 - 24.01.2013 - 15:42
Да чего там далеко ходить, в нас стоящих на светофоре вьехали со всего размаху(( были бы не пристегнутыми точно с синяками остались, это хорошо еще впереди машины не было О_О так это машина стояла! Только кажется чего там, а даже скорость в 40-60 км резко меняет дело, я уж молчу про трассу.

64-vitared > +1000, лучше одеяло под попу и ремень, чем на коленках, а то, что не влезут все... ну как бы так и не положено, сзади количество пассажиров так же ограничено.
Гость
67 - 24.01.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Где вы видели кресла у таксистов, я в шоке, мотаемся часто, не аидела ни разу, максимум треугольник.
Когда вызываете такси, то предупреждаете, что надо с креслом, есть для маленьких (до года), а дальше бустер или накладка на ремень. Но это же лучше, чем на руках. А если Вы просто бомбил на улице останавливаете, то конечно кресла не будет. Но тут Вам решать. Я в такой ситуации с ребенком лучше на троллейбусе поеду, безопасней, чем с чужим дядей без кресла.
Гость
68 - 24.01.2013 - 16:15
62-зюс >мало то7го, что хамка так еще и невнимательная
63-Bulavochka >67-Batgirl >всегда по вызову, часто слышит диспетчер мелкого вопли, спрашивает "вы с ребенком?" отвечаю, что с маленьким. Ок и всё. Сама правда не просила.
Вчера видела в трамвае девчонку с коляской люлькой, люлька стояла а девочка держала кроху на руках стоя. В трамвае. Во, где экстрим)
66-ArtBerry >в нас тоже въезжала, правда ночью, днем так не разгонишься по пробкам) ну попнулись мы вперед, не более. были не пристегнуты с подружкой. Влетел пацан со скоростью больше 100.
Я очень рада, что вам меня не понять, жить вдвоем с дитем тот еще экстрим, поверьте на слово) я не придумываю отговорки, но элементарно: просто ремень на сидящего ребенка проходит максимум по линии лба, одеяло хорошо придумано, но если нас просто подбросили и я с ним на руках - куда еще и одеяло тащить? Ездим к моей маме в др. город - машина не битком, впереди 2 чел (мама папа), сзади их ребенок в кресле - это пол сиденья, поставь я сиденье для своего - поедет он к бабушке сам, с ними) места не останется) вот так и тягаю =)
п.с. а в тралике такие виражи порой поймаешь, что сочи отдохнет
Гость
69 - 24.01.2013 - 16:25
Кошмар, тут подумываю сменить отличное кресло, на более безопасную модель с боковыми амортизаторами, а народ в креслах ваще не видит толка. Нонсенс.
Мы ездим по трассе почти каждые выходные 250 км туда и обратно, дочь всегда пристегнута в кресле, а когда спит - слегка откидываем спинку, чтобы полулежа была, но не вылетела в случае чего. На задней полке у нас кошка ездит, но кошку кресло не засунешь точно :)
Модератор
70 - 24.01.2013 - 16:27
Рыжик, вам и вашим родителям наплевать на жизнь вашего ребенка? Ну так и скажите, мне ребенок мешает жить, и я принимаю меры к его скорейшему законному уничтожению, а чего оправдываться, обзываться?
Только зачем водителя подставлять, на него труп вешать?
Гость
71 - 24.01.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
машина не битком, впереди 2 чел (мама папа), сзади их ребенок в кресле - это пол сиденья, поставь я сиденье для своего
я отлично умещалась сзади между своими двумя в креслах, хотя у нас обычная по размерам машина, скорее даже маленькая. Если вас просто подбросили, то купите хоть элементарный треугольник, места он не занимает, и всяко лучше, чем ничего, но это имхо, если вам так удобно, и вы не видите в этом "ничего такого", то ваше право...
Гость
72 - 24.01.2013 - 17:17
68-Рыжык >Троллейбус большой, ездит медленно, хотя и там существуют правила безопасности. Если бы я ездила с ребенком на чужой машине (как я поняла Вы ездите регулярно), да еще по трассе за городом, то использовала бы любой способ пристегнуть ребенка (бустер хотя бы, стоит и весит мало).
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
я отлично умещалась сзади между своими двумя в креслах,
Мы так тоже не раз маму с ребенком возили, машина неширокая. Неудобства есть конечно, но безопасность дороже.
Гость
73 - 24.01.2013 - 17:49
Мне в такси тоже , услышав ребенка в трубке, задают такой вопрос, но приезжают без кресла.ни разу с креслом не видела таксистом
Гость
74 - 24.01.2013 - 18:40
70-зюс >надеюсь это пишет бот, а не человек, потому что за такие слова и даже мысли людей Боженька наказывает. Кайтесь.
71-ArtBerry >
72-Batgirl > убедили, возьму у кого нибудь попользоваться, удастся приспособиться куплю)
ездим не часто, периодически, больше на маршрутке, но в основном стараюсь избегать посещения мест недоступных с коляской)
Троллейбус это жесть, я лучше пешком дойду до любого другого транспорта чем с дитем в него сяду. Меня и саму то в них укачивает(
73-doNUTS > ну нам с вами в таких случаях прописали не "экономить на подушках безопасности" ))) я не поняла правда где их носить)
а так мелкий любит в кресле, если есть возможность, сидит сам себе приятный))
Модератор
75 - 24.01.2013 - 18:53
74-Рыжык >Милочка, Бог наказывает за пренебрежение к жизни своего ребенка и за сознательное подвержение его опасности.
Интересная у вас логика, вы подвеграете опасности своего ребенка, вы нарушаете закон, а я каятся в этом должна? Мои дети ездили в автокреслах еще 14 лет назад.
Гость
76 - 24.01.2013 - 18:57
мой ребенок в 99 проц случаев ездит в кресле. Если поездка загородная, по трассе это вообще не обсуждается Но в городе, на такси, случались случаи поездки без автокресла. Буквально 2,5 недели назад я на такси уезжала с Северных мостов. Попросила машину с детским креслом, пообещали, но приехала без оного. Пришлось ехать так. Стоять дальше на морозе сил уже не было, тем более я оказалась одета совсем не по погоде.
Гость
77 - 24.01.2013 - 19:06
68-Рыжык >Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.

цена бустера менее 500 рублей,а жизнь малыша бесценна...
Гость
78 - 24.01.2013 - 19:10
76-Иришка малышка >это называется "радуйтесь что в час пик вообще уехали")))) обычно ж и вызываешь то в пробки то в непогоду, я давно забила требовать "некурящую иномарку" ну, типа того()
Гость
79 - 24.01.2013 - 19:12
77-vitared >я разве говорила что у меня на кресло не хватает? Не хватает мне пока только на отдельный автомобиль) го0ворю же-попробую, хотя сомневаюсь что получится 100% кресла
Гость
80 - 24.01.2013 - 20:15
Ролик не смотрела, не могу. Выбирая своему ребенку автокресло смотрела оценки краштестов и сами краштесты. Купила максимально безопасное автокресло. Читая, как некоторые покупают автокресло подешевле, чтоб "менты не наказали" как-то грустно...
Ну прочитав обсуждения и без просмотра ясно, что родители ушарашенные, положить ребенка под стекло назад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены