К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыш в 2,3 года сильно увлекся мастурбацией... Проблема встала остро!

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:57
Всем добрый день!
У многих мамочек мои переживания вызывали улыбку. Невролог, к которому я обратилась, тоже заверила, что якобы "это нормально- ребенок исследует свой организм!"
Психолог сказала, что ни в коем случае нельзя наказывать (мы с мужем именно этим смогли немного пресечь его побуждения засовывать руки в штанишки), и добавила, что надо в игровой форме отвлекать его...

А началось у него все это, когда у него на лобковой части сильно высыпало на аллергенные продукты. Он аллергик, с атопическим дерматитом. Соответсвенно, ребенок стал чесать свои гениталии, писюнчик среагировал- и ему это понравилось! А на следующий день он забывал. Но мог вспомнить, когда вдруг писить захочет, схватиться за "дружка"- и тут вновь вспомнит, и ложиться на пузо и начинает ерзать по полу(кровати, креслу)...

Естественно, это было все на моих глазах, и я путем прикрикивания могла как-то контролировать ситуацию. Иногда по ручкам била...

Но вот он две недели назад пошел в садик. И там ему наступила свобода! Во время тихого часа он только "этим онанизмом" и занимается. При чем и сопит, как "взрослый"!! А ведь ему ВСЕГО 2,3 ГОДИКА"

Воспитательница вобще мне сказала, что за 17 лет впервые видит такое чудо! детки этим могут начинать заниматься лишь в 4-5 лет, но ни в яслях!
Она сказала, что надо срочно по врачам бежать (сама не знает к каким именно), или посоветовала во время такого действия НАМАЗАТЬ ПИСЮНЧИК ГОРЧИЦЕЙ!!!

Подскажите, опытные мамочки, что делать? Может и вправду намазать? Не опасно ли это? (Прошу отвечать без подобных фраз "сама себе намажь").

Или может кто знает, действительно, нормального врача, который объяснит причину и ее устранение!

Потому что дело уже обстоит серьезно! Малыш этим стал заниматься почти постоянно! Через 1-2 часа!



Гость
1 - 25.09.2014 - 12:05
Мамочка, лечите первичную причину раздражения. А горчицей пусть мажут себя те, кто Вам такие советы дает.
Гость
2 - 25.09.2014 - 12:08
Про горчицу, я немножко в шоке...О_о
в остальном -странные темы в последнее время (С)
Гость
3 - 25.09.2014 - 12:09
Мой постоянно ковырялся там,я не обращала внимания.сейчас ему 6лет,объяснили что рука в штанах не есть гуд.все понял и больше не делает...про горчицу ваще капец.((((
Гость
4 - 25.09.2014 - 12:10
бедный деть(
умоляю,забудьте про горчицу.
видимо,пока только отвлекать дитя.
Гость
5 - 25.09.2014 - 12:16
Было как-то, объяснила ребенку, что это не игрушка, член - чтобы писять, попа- чтобы какать. Играть можно с игрушками.
Гость
6 - 25.09.2014 - 12:20
Купите ребенку слитные пижамы, комбензоны, чтобы неудобно было лезть в трусы.
Гость
7 - 25.09.2014 - 12:21
Мне воспитательница уже возмущенно стала заявлять, что надо его как-то "лечить"! Типа, все детки на него смотрят и тоже полезли в свои штанишки!
Гость
8 - 25.09.2014 - 12:22
Он у меня еще вобще ничего не говорит! А воспитателница очень его поведением возмущена! Вот переживаю, чтоб она его изгоем не сделала!
Да и она так со мной разговаривает на эту тему, будто я его этому научила...
Гость
9 - 25.09.2014 - 12:30
7-Танёк >скажите ей пусть себя полечит...а мелкого к урологу сводите,может у него там чешется,вот он ковыряет и кайфует
Гость
10 - 25.09.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Прошу отвечать без подобных фраз "сама себе намажь"
а тут больше сказать и нечего... я думала такие атавизмы мы оставили в совковом прошлом... ан нет...
Гость
11 - 25.09.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Типа, все детки на него смотрят и тоже полезли в свои штанишки!
ой, ну конечно, ага))) воспитательница хоть не полезла? ППЦ, взрослые люди!
У нас был в группе такой мальчик, но он лез в трусы, когда плакал за родителями (видимо, так успокаивался) и ничего, никто из детей не повторял...
Автор, обратитесь к психологу, а воспитательницу попросите отвлекать его в такие моменты и про слитную пижамку, тоже дельная мысль
Гость
12 - 25.09.2014 - 12:47
А может у кого есть на примете хороший психолог, который работает с маленькими детками!
А детский уролог существует? ))
Гость
13 - 25.09.2014 - 12:49
Детский уролог существует.
Гость
14 - 25.09.2014 - 12:56
12-Танёк >Тут вам скорее психолог нужен, чтобы научить вас правильно себя вести, чтобы в свою очередь, ВЫ могли помочь своему ребенку.

На форуме есть психологи, поищите отзывы
Гость
15 - 25.09.2014 - 13:23
14-Дамасская__роза >ОК! Сейчас посмотрю!
Гость
16 - 25.09.2014 - 14:34
мне кажется воспитатель нагнетает очень,из за этого вам некомфортно и вы ребенку помочь не можете правильно,а только злитесь и нервничаете!

мой сынок тоже в таком возрасте изучал себя,я в глубине души конечно напрягалась,как так мы на площадке гуляем,а он в трусы лезет...корректно делала замечания и отвлекала!дело было летом,руки были грязные и пошел он с папой к урологу лечить результаты своих исследований) после этого разъяснения наконец обрели силу,и мальчик понял)
Гость
17 - 25.09.2014 - 14:58
Бедный ребенок(
Своими криками убьете сексуальность и закрепите мысль, что член - это нечто запретное и плохое. Лучше к психологу сходите. Причем со своими тараканами.
Гость
18 - 25.09.2014 - 15:10
Добрый день Попробуйте психолога тел 89183807565 или сайт www.psihologkrasnodar.ru зовут Эвридика Мы дочь водили помогла.
Гость
19 - 25.09.2014 - 16:13
18-Alleksis >Сегодня позвонила одному психологу. Он сказал, что ребенка вобще не нужно приводить- вся проблема именно в нас-родителях! Сказал, что надо нам с мужем к нему записаться и прийти на сеанс, чтобы он изменил наше отношение к этой проблеме! Т.е. не ребенка, а нас... Я кобы мы не так на это реагируем! Еще сказал, что наш воспитатель неправильно реагирует на это- воспитателю тоже нужно пообщаться с психологом...
В итоге- мне он объяснил, что когда малыш занимается этим делом- значит ему не хватает ласки, любви и внимания! (Хотя куда больше- он живет один среди бабушек, дедушек, тетей и нами!)
КОроче, попробую с сегодняшнего вечера засыпать с ним, гладить по волосам, по спинке, петь песенку- посмотрим, что из этого выйдет!
Гость
20 - 25.09.2014 - 16:28
Воспитателю с ее горчицей к психологу обращаться бесполезно))))
Гость
21 - 25.09.2014 - 16:41
Вот это тараканы у мамаши... Воспитатель жжет! Бедный ребенок...
Гость
22 - 25.09.2014 - 16:43
Тут уже психолог не поможет..

"Психолог сказала, что ни в коем случае нельзя наказывать (мы с мужем именно этим смогли немного пресечь его побуждения засовывать руки в штанишки), и добавила, что надо в игровой форме отвлекать его..."



Естественно, это было все на моих глазах, и я путем прикрикивания могла как-то контролировать ситуацию. Иногда по ручкам била...

Ппц... В общем
Гость
23 - 25.09.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Бедный ребенок( Своими криками убьете сексуальность и закрепите мысль, что член - это нечто запретное и плохое. Лучше к психологу сходите. Причем со своими тараканами.
Вот так и получаются потом онанисты и маньяки всякие... Имхо
Модератор
24 - 25.09.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Воспитатель жжет!
это она явно перепутала с сосанием пальца или отлучением от груди :)))
пусть еще зеленкой посоветует помазать :))
Гость
25 - 25.09.2014 - 17:02
24-Ахулита > я тож не поняла как горчица спасет, ну ладно логика с пальцем - ребенок сосет, ему горько. А тут какого эффекта добиться хотят? Согревающего? Короч ни мозга ни логики
Модератор
26 - 25.09.2014 - 17:03
25-Tutti_Frutti >устрашающего :) "будешь теребить, мы тебе помажем и он у тебя как начнет болеть!!". это в духе "придет дядя-полицейский" или "щас достану огромный шприц!"
Гость
27 - 25.09.2014 - 17:06
Вот так и скажите восп-лю, что к психологу вы сходили и он сказал, что это норма, и посоветовал воспитателю прийти на прием. И держитесь уверенно, дайте понять, что если у ребенка возникнут проблемы, то и у нее тоже. Она педагог или с улицы зашла? Пусть разруливает ситуацию. Ребенка мягко отвлекайте. Со слипами хорошая идея, по-моему.
Гость
28 - 25.09.2014 - 20:01
26-Ахулита >нет! Горчицу она посоветовала, чтоб щипать начало!
Типа, дождаться, когда он снова туда полезет- там все возбудить, и тогда.....о-па, и мазнуть слегка! Ну, как бы "я тебя предупреждали, что болеть будет!"
Хотя, по мне, тоже все этом бредом кажется... И ведь больно же....
Вот поэтому я и обратилась сюда за советом!
Гость
29 - 25.09.2014 - 20:03
27-Lady Ann >завтра так и скажу!
Только она у нас тетка старой закалки, такая строгая и без лишних разговоров!
Боюсь, чтоб из садика не выгнали за это!..
Гость
30 - 25.09.2014 - 20:05
Да засуньте уже его "дружка" в банку с горчицей, одновременно наорите и налупите по рукам! Должно помочь. Не благодарите

Пысы: спасибо автор я теперь понимаю о каких женщинах речь, когда мужчины шутят...
Гость
31 - 25.09.2014 - 20:24
Во-первых,там не должно раздражать,т.е.лечим дерматит,если раздражения нет и ничего не привлекает,то пипка для того чтобы купать и писать,это мама должна объяснить доступным в семье для ребенка языком,а трогать грязными руками- это фу-фу-фу и ой-ой-ой-ой,и это все без ругани,чтобы не акцентировать и,конечно,хорошо ,если бы мама была рядом,а не воспитатели
Гость
32 - 25.09.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Боюсь, чтоб из садика не выгнали за это!..
о боже, и это пишет взрослая женщина...ага, и причину укажут - трогал писюн
Гость
33 - 25.09.2014 - 20:44
30-Tutti_Frutti >32-Amalfenika >:)))))
Гость
34 - 25.09.2014 - 21:23
Автор, надевайте такую одежду , чтоб неудобно было руки в трусы засовывать (комбезы) - не только на сон, но и постоянно, привычка уйдет за несколько дней
Модератор
35 - 26.09.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
трогал писюн
*строго* у нас на Родительстве это называется член и только член!
Гость
36 - 26.09.2014 - 08:45
о боже, и это пишет взрослая женщина(с)
присоед.
жесть какая.
Гость
37 - 26.09.2014 - 08:47
правильно. установить жесткую связь: возбудился - стало жечь, возбужление это плохо и неприятно. Мама, вам потом внуки не нужны?
1.убрать раздражение.
2.исключить возможность - соответсвющая одежда комбинизон, слип
3.отвлекать.
4.ВАЖНО: отвлекая ребенка, одевая одежду НЕ акцентировать внимание почему.
в таком возрасте у него нормальное поведение, а вот вы сейчас закладываете его дальнейшее отношение к сексуальной жизни на подсознании.
возможно одна из причин его поведения это ваша реакция. вы реагируете - оказываете хоть какое-то внисание.
про залюбленность: лежать, гладить, засыпать, зацеловывать - это одно, а бывает детям зацелованным не хватает маминого внимания. ребенку нужны совместные дела. есть такое правило : уделять ребенку 1 час в день - полностью думать только о ребенке, не мыть посуду, не просматривать форум пока отвернется, не общаться с мужем на отвлеченные темы.
Гость
38 - 26.09.2014 - 08:50
Первичная проблема-ребенок алергик.
Устраняйте эту проблему.Потом уже есть смысл подключить психологическую помощь.А вообще тема половая у мальчиков достаточно болезненна (очень легко травмировать)...Посему никакой горчицы и никаких экстремальных методов.
Гость
39 - 26.09.2014 - 08:50
внисание = внимание


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены