К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыш в 2,3 года сильно увлекся мастурбацией... Проблема встала остро!

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:57
Всем добрый день!
У многих мамочек мои переживания вызывали улыбку. Невролог, к которому я обратилась, тоже заверила, что якобы "это нормально- ребенок исследует свой организм!"
Психолог сказала, что ни в коем случае нельзя наказывать (мы с мужем именно этим смогли немного пресечь его побуждения засовывать руки в штанишки), и добавила, что надо в игровой форме отвлекать его...

А началось у него все это, когда у него на лобковой части сильно высыпало на аллергенные продукты. Он аллергик, с атопическим дерматитом. Соответсвенно, ребенок стал чесать свои гениталии, писюнчик среагировал- и ему это понравилось! А на следующий день он забывал. Но мог вспомнить, когда вдруг писить захочет, схватиться за "дружка"- и тут вновь вспомнит, и ложиться на пузо и начинает ерзать по полу(кровати, креслу)...

Естественно, это было все на моих глазах, и я путем прикрикивания могла как-то контролировать ситуацию. Иногда по ручкам била...

Но вот он две недели назад пошел в садик. И там ему наступила свобода! Во время тихого часа он только "этим онанизмом" и занимается. При чем и сопит, как "взрослый"!! А ведь ему ВСЕГО 2,3 ГОДИКА"

Воспитательница вобще мне сказала, что за 17 лет впервые видит такое чудо! детки этим могут начинать заниматься лишь в 4-5 лет, но ни в яслях!
Она сказала, что надо срочно по врачам бежать (сама не знает к каким именно), или посоветовала во время такого действия НАМАЗАТЬ ПИСЮНЧИК ГОРЧИЦЕЙ!!!

Подскажите, опытные мамочки, что делать? Может и вправду намазать? Не опасно ли это? (Прошу отвечать без подобных фраз "сама себе намажь").

Или может кто знает, действительно, нормального врача, который объяснит причину и ее устранение!

Потому что дело уже обстоит серьезно! Малыш этим стал заниматься почти постоянно! Через 1-2 часа!



Гость
41 - 26.09.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
правильно. установить жесткую связь: возбудился - стало жечь, возбужление это плохо и неприятно. Мама, вам потом внуки не нужны? 1.убрать раздражение. 2.исключить возможность - соответсвющая одежда комбинизон, слип 3.отвлекать. 4.ВАЖНО: отвлекая ребенка, одевая одежду НЕ акцентировать внимание почему. в таком возрасте у него нормальное поведение, а вот вы сейчас закладываете его дальнейшее отношение к сексуальной жизни на подсознании. возможно одна из причин его поведения это ваша реакция. вы реагируете - оказываете хоть какое-то внисание. про залюбленность: лежать, гладить, засыпать, зацеловывать - это одно, а бывает детям зацелованным не хватает маминого внимания. ребенку нужны совместные дела. есть такое правило : уделять ребенку 1 час в день - полностью думать только о ребенке, не мыть посуду, не просматривать форум пока отвернется, не общаться с мужем на отвлеченные темы.
Полностью поддерживаю!!!!
Гость
42 - 26.09.2014 - 09:04
Вот выдержка по теме ...
"Задача родителей и воспитателей заключатся в том, чтобы этот интерес не стал у него основным, а потому ребенок должен играть, развлекаться, общаться со сверстниками. В целом - жить свободно и счастливо.

Поэтому, увидев однажды шокирующее вас поведение, будьте готовы к этому и ни в коем случае не пытайтесь выразить свое недовольство. Попытайтесь просто отвлечь чем-то его внимание, но не делайте это так, чтобы ребенок почувствовал себя уличенным в чем-то ужасном. Полученная им при этом психологическая травма, или даже шок, могут негативно сказываться на всей его дальнейшей жизни.

Дело в том, что ребенок, занимающийся в раннем возрасте онанизмом, находится в состоянии крайнего нервного напряжения. Более того, именно такое напряжение, а не выраженное сексуальное влечение, и является основной причиной того, что он начинает онанировать. Если его резко одернуть в таком состоянии, это всегда приводит к сильному стрессу, последствия которого могут быть очень печальны."
Гость
43 - 26.09.2014 - 09:05
И про отношение мамы: Автор, поймите одну вещь: Ваш ребенок не грязный онанист, он нашел очень интересную игрушку: 1.Она является частью его тела. 2.Она изменяет свое состояние если трогать. 3.Она точно 100% принадлежит ему и больше никому, в отличии от всех остальных, которыми если не поделиться, то ты - жадина.
Гость
44 - 26.09.2014 - 09:11
согласен в предыдущим комментатором...
Но следует различать просто интересе к своему органу... и болезненное пристрастие...как навязчивое состояние...В первом случае поможет просто отвлечение... а во втором случае уже нужен грамотный психиатр
Гость
45 - 26.09.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
18-Alleksis >Сегодня позвонила одному психологу. Он сказал, что ребенка вобще не нужно приводить- вся проблема именно в нас-родителях! Сказал, что надо нам с мужем к нему записаться и прийти на сеанс, чтобы он изменил наше отношение к этой проблеме! Т.е. не ребенка, а нас... Я кобы мы не так на это реагируем! Еще сказал, что наш воспитатель неправильно реагирует на это- воспитателю тоже нужно пообщаться с психологом...В итоге- мне он объяснил, что когда малыш занимается этим делом- значит ему не хватает ласки, любви и внимания! (Хотя куда больше- он живет один среди бабушек, дедушек, тетей и нами!)КОроче, попробую с сегодняшнего вечера засыпать с ним, гладить по волосам, по спинке, петь песенку- посмотрим, что из этого выйдет!
автор, после выделенной мною фразы, однозначно можно сказать, что ивам к психологу надо, + плюсую самому психологу!
Вы себя с мужем поставили на последние место!
Гость
46 - 26.09.2014 - 11:52
27-Lady Ann > ути пути, а чего такие нервы? Тоже ребенок любит погонять шершавого? Воспета не нанялась малолетних онанистов отвлекать. ТЕрь ясно, кто потом во взрослом возрасте гоняет шершавого. Все из детства
Гость
47 - 26.09.2014 - 13:40
Воспетке горчицей намажьте что-нить )) а так конечно лучший вариант, железные труселя ))
Гость
48 - 26.09.2014 - 13:44
46-Вишня в шоколаде >вы недавно из заключения?
"погонять шершавого", "Воспета не нанялась малолетних онанистов"....
Гость
49 - 26.09.2014 - 13:50
48-Мирина >та мож прям оттуда и строчит.
Гость
50 - 26.09.2014 - 19:46
0-Танёк >автор,понимаю вас! Сыну 2,10 тоже руки постоянно там( Изначально как и вы надеялась,что это все лишь познание своего тела,но только длится это очень долго,пол гола точно! Невролог прописал Тенотен и магне в 6...... Правда мой сын не трется,а просто трогает его (при это эрекции нет). Купаю-трогает,засыпает-трогает,смотрит мультики-трогает. Скажу сразу-ребенок не обделен заботой,лаской и вниманием!!!! Кстати у нас тоже АД,но там высыпаний не было,поэтому причина не в зуде. По поводу совета про слипы и пижамы-не помогает! Либо сует руки между кнопок и пуговиц,либо просто растегивает молнию.
Автор,если найдете толкового психолога или другого специалиста-поделитесь контактами,пожалуйста! Нам через две недели в сад идти....переживаю.
Ах да,были у уролога-проблема не его профиля.
Гость
51 - 26.09.2014 - 22:00
Автор, очень сочувствую. Если есть возможность, я бы забрала сейчас из сада - до решения проблемы.
В моем детстве был такой мальчик. Воспитательница называла его дебилом, родители тоже реагировали "в тему" - моя мама, например, увидев у него руки в трусах, запретила мне играть с "испорченным" мальчиком. Очень надеюсь, что с того времени взрослые поумнели, но стоит найтись одной-двум агрессивным теткам, и ребенку травма обеспечена. Тем более у вас воспитатель старой закалки, того и гляди без вашего ведома горчицей намажет.
Гость
52 - 27.09.2014 - 15:02
51-После лета >вот об этом я тоже переживаю...
Гость
53 - 27.09.2014 - 15:03
Может дело набралось такие обороты именно после того, как мы его отдали в садик? Никогда не ходил, а тут сразу и на?полный день....
Кстати, он даю ныть начинает уже с того момента, как мы его одевать в?сад начинаем.... А потом уже, когда сдает муж в?группу, то орет благим ором.
Ведь, как я поняла с комментарий по теме, то это из-за нервного напряжения и потрясения.....
Гость
54 - 27.09.2014 - 15:30
Автор, у моего сына (два с половиной года) тоже самое, атопический дерматит, началось все с высыпаний в паху, на попе и ногах, стал чесать до болячек вокруг и трогать писюн, тем самым открыв головку, но он это делает только когда я раздеваю-переодеваю, в остальное время когда одет, то играет постоянно с двойневым братом, много гуляем. Но может лечь ерзать животом на кровать или на пол, ну и когда в пижаме ложу в кроватку тоже это его любимые движения и поза. Лежим сейчас в кожвене лечим АД. Я думаю, что со временем все это у него пройдет, не ругаю его. А воспитательница у вас больная, я представляю, как вам морально тяжело слушать все это от нее.
Гость
55 - 27.09.2014 - 17:04
"сама себе намажь!" (с)
Простите, сложно удержаться после такого текста!=))
Автор, вам правильные советы дают. Малыша явно что-то беспокоит. Сначала к детем к урологу и дерматологу. Потом к психологу, если понадобится, только без малыша, снача пусть подскажет как вам себя вести правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены