К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоимущие семьи... А стоит ли помогать?

Гость
0 - 19.09.2017 - 14:22
Двоякое чувство у меня относительно таких семей в последнее время... Никого не хочу обидеть. Но есть у меня вещички чтобы отдать. Вот и задумалась, а стоит ли отдавать? Действительно, у некоторых "нуждающихся" непомерные хотелки. По поводу некоторых возникают вопросы-зачем рожали столько деток, что теперь живёте в ужасных условиях и от помощи до помощи... В общем вопросов много. Обидеть никого не хочу....
Предлагаю так же грузить из интернета весёлые объявления от страждущих на эту тему.



Гость
1 - 19.09.2017 - 14:24
Гость
2 - 19.09.2017 - 14:29
Раз вопросы возникают - не отдавайте. В помойку.
Гость
3 - 19.09.2017 - 14:30
2-Nochka23 >соглашусь :)
Гость
4 - 19.09.2017 - 14:34
2-Nochka23 > в помойку жалко...
Не судите строго тему. Есть семьи, которые волей судьбы оказались в трудной ситуации. Так же мамы одиночки, которых бросил нерадивый отец, а помочь некому. Помощь таким даже приветствуется. Но как распознать правильно необходимость или их глупость?
Гость
5 - 19.09.2017 - 14:41
Расскажу про нас: Беру вещи. Хотя в Ашане купить денег нашкребем. Но когда есть выбор взять вещи а на оставшееся купить что то другое - я беру. Купить что то другое это не пиво. Это книжку интересную тем же детям, сходить с ними в парк и все такое что вылезает за рамки жизненной необходимости.
Че нарожали? Так уж вышло. До детей все было норм, жили средненько. А потом стало труднее. Ну понятно, мать выпала из работы, логично. Хотели двоих деток чтоб они вместе росли. Появился второй, муж совсем ушел в тоску и бутылку, хреново жили. Через неск лет он устроился на работу, хорошая зп, ну и получился третий. А чего бы нет если все наладилось. Ну и в середине беременности все полетело опять под откос... Вот так и нарожали.
Были у меня всякие подработки за это время. Тянем потихоньку.
ну и сама я всегда отдаю даром все что не превратилось в тряпку, и сама беру вещи какие дают, носим все без кручений носом) спасибо тем кто делится с другими!)
Гость
6 - 19.09.2017 - 14:41
4-Cobaken > Никак, отдайте и забудьте.
Гость
7 - 19.09.2017 - 14:42
Вещички на авито, а понравится пришедший за вещичками - просто подарите.
Гость
8 - 19.09.2017 - 14:43
4-Cobaken >ну сама ж выбрала нерадивого отца. Кто заставлял прыгать в постель к первому встречному?
Так можно по поводу каждого рассуждать.
Зачем старикам помогать? Надо было детей воспитывать, а не весело молодость проводить.
Так что это все должно быть иррационально или не быть. Имхо.
Гость
9 - 19.09.2017 - 14:47
Ну от хорошей жизни нормальный человек не захочет носить ношенные кем-то вещи. Поэтому отдаю вещи и не лезу к людям в душу с неделикатными вопросами - им в роли просителя и так не по себе. Если просят, значит нужно[
10 - 19.09.2017 - 14:50
Если не хочется отдавать, можно пакет возле мусорного контейнера поставить, там точно носом крутить не будут. А тема некрасивая, смеяться тут не над чем. Бездумное размножение не смешно, а грустно.
11 - 19.09.2017 - 14:58
7-Все просто >есть у меня такая дама. 3 дочки и сын.
Пришла как-то купить куртку. Теперь что-то покупает, а пакетами забирает б/у. И она довольна, что экономит. И я довольна, что и дома чисто и не на мусорке, ибо вещи в хорошем состоянии.
12 - 19.09.2017 - 15:00
5-sonik > а вы сами работали? Ну после второго?
Гость
13 - 19.09.2017 - 15:01
11-ТриТочки >... и хорошим людям достались?)))
Гость
14 - 19.09.2017 - 15:21
8-Nochka23 > Матери одиночки? Ну тут всяко бывает...
10-No Pasaran > Почему же некрасивая... И никто не смеётся. Я просто не хочу поощрять глупость. Хочу действительно нуждающимся отдать. Вот такие тараканы у меня.
Гость
15 - 19.09.2017 - 15:25
14-Cobaken >для меня мать одиночка- это д..а, которая залетает от первого встречного поперечного. Прежде чем рожать, подумай головой, а не другими частями тела.
А уж если залетела от такого парня, то сама тащи свой воз.
Гость
16 - 19.09.2017 - 15:27
15-Nochka23 > не всегда. Мужик частенько превращается в г... уже после свадьбы или родов жены.
17 - 19.09.2017 - 15:29
14-Cobaken >ну так цепочку долго можно продолжать.
много детей- зачем рожали.
мать- одиночка- зачем рожала без мужа?
муж сбежал- есть алименты.
Мне подружка и кума вещи отдавали (сейчас дети почти сравнялись в росте). Ходить собирать по объявлениям не буду, а у родни почему не взять?
Так же отдаю вот женщине и бывшей соседке. Соседка тоже не нуждающаяся. Придет- есть что забрать- забирает, не отказывается. Не успела- забрала женщина. Кто первый прибежал :)))))
Гость
18 - 19.09.2017 - 15:29
Как-то рассмотрен один вопрос заданный автором, а второй остался не удел, не хорошо))
Правда, встречаются "хотелки" и это уже на ветке обсуждалось не однократно, когда звонят по объявлению о продаже и начинают канючить: "ну подарииииии.., я же мать...., у меня их много...и т.д.
Ситуации у всех бывали разные, у меня на приеме , в бытность работы на участке, родители оставляли вещи для того кому необходимо, но кабинет скоро превратился в секондхэнд и отдам/ обменяю , через пару недель был выселен в гараж одной из мам.
Все бывает, но только не надо спекулировать или прикрываться детьми!
19 - 19.09.2017 - 15:32
14-Cobaken > песня есть такая:
Возможно, вижу я не то,
Возможно, нужно всё не так.
Но если кто-то знает как
Сто к одному, что он дурак...

У всех свои ошибки, невозможно быть специалистом по всем вопросам.
Гость
20 - 19.09.2017 - 15:36
есть у нас в городе сейчас боксы общественной организации Свое Дело, можно посмотреть где ближайшие к вам, одежду, которую туда складывают сортируют, часть продают дешево в спец магазинах, на прибыль строят спорт площадки, часть раздают, часть утилизируют если совсем негодное
Отдайте туда, если вам трудно взаимодействие и общение с семьями нуждающихся
Гость
21 - 19.09.2017 - 15:38
ни разу не встречала этих самых пресловутых "яжематерей", которые просят меня что-то отдать или подарить только потому, что у них есть дети. Вообще только из сети и фейковых переписок скринов выложенных слышала об этом явлении... не уверена, что они реально существуют вообще
Гость
22 - 19.09.2017 - 15:39
19-No Pasaran > та ясное дело...
17-ТриТочки > Мы с родственниками тоже так друг другу передаём что хорошее осталось и дети подрасли. Ничего дурного не вижу. Но только между своими и не более. Т.к мы вполне можем купить своим детям всё, что нужно и даже больше. А если хорошее-то берём друг у друга... А вот у чужих-у меня брать нет нужды. Но ведь ни все такие. Что тогда движет теми, кто не нуждается, но берёт у чужих... не пойму...
Гость
23 - 19.09.2017 - 15:40
12-No Pasaran >рискну ответить за Соню, тк ждали с ней вместе (я старшего и младшего, она среднего и младшую), разница в возрасте такова, что практически из декрета в декрет получилось
Гость
24 - 19.09.2017 - 15:40
21-КоШаТиК > Я встречала, увы. Мне такие ни раз звонили...
Гость
25 - 19.09.2017 - 15:46
А я хорошие вещи подружкам с детьми помладше отдаю. И они, хоть и не малоимущие, с радостью берут и дети носят. Особенно верхнюю одежду.
Гость
26 - 19.09.2017 - 15:51
14-Cobaken > неужели нет нуждающихся знакомых? Или знакомых знакомых?
27 - 19.09.2017 - 15:51
4-Cobaken >отдавайте в фонд, пусть фильтруют кто нуждается, а кто нет.
Гость
28 - 19.09.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Что тогда движет теми, кто не нуждается, но берёт у чужих... не пойму...
А оно вот прям нужно, понимание этого? Вы на разных орбитах вращаетесь, не факт, что поймете.
Гость
29 - 19.09.2017 - 15:59
28-Резеда > Та вы что.. Можно я сама решу...
Гость
30 - 19.09.2017 - 16:04
29-Cobaken > можно :)
31 - 19.09.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
отдаю вещи и не лезу к людям в душу с неделикатными вопросами
***
Аналогично!
Я за несколько лет в благотворительности и около нее уже научилась "отделять зерна от плевел".
Когда действительно надо, приезжают и из Афипского (есть семья, где бабушка воспитывает и содержит внучку на свою пенсию при живой-здоровой матери, я с ней общаюсь уже 3 года), и из Елизаветинской.
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
ни разу не встречала этих самых пресловутых "яжематерей", которые просят меня что-то отдать или подарить только потому, что у них есть дети.
Подарить не просят, по-крайней мере конкретных случаев не помню, а вот привезти, это даааааа.:-(
Очень огорчаются, когда говорю, что я без машины.
Гость
32 - 19.09.2017 - 16:09
30-Резеда > Спасибо.)))
Про фонды. Вот сверху же писали, что они тоже зажрались. Берут только новое. Понимаю... саннормы и всё такое...
33 - 19.09.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
для меня мать одиночка- это д..а, которая залетает от первого встречного поперечного. Прежде чем рожать, подумай головой, а не другими частями тела.
15-Nochka23 >ну ситуации в жизни разные бывают!
Рожала для себя, была "материально и жильем обеспечена", но что-то пошло не так :-(
Проблемы со здоровьем; потеря работы; болезнь близкого родственника, да мало ли???
Не зарекайтесь!
34 - 19.09.2017 - 16:14
5-sonik >Эх, соник, соник) зачем душу открываешь? - щас шурочки из месткомов набегут - не отмашешься) *вон одна уже тут как тут) уточняет)
Гость
35 - 19.09.2017 - 16:16
21-КоШаТиК >я встречала)) я отдаю вещи вконтакте Отдам даром. как то отдавала музыкальные игрушки, одна барышня не успела и стала писать мне в личку " моя девочка плачет, что у нее нет такой игрушечкииии, целый день плачет, посмотрите, может у вас есть еще ненужные? у меня доченька такая утипути, мне ее так жалко, ну поищите, вон у вас сколько игрушек и т.д" два дня она ныла мне в личку, пришлось отдать ей игрушку иначе это не закончилось бы))
36 - 19.09.2017 - 16:16
Тема скользкая...
Вот я б еще б/у раздавая о морали рассуждала)
27-Рыжая кошка1 >ппкс

маме в деревню отдаю, она мой фонд
Гость
37 - 19.09.2017 - 16:21
32-Cobaken > по всему городу стоят контейнеры "Добрые вещи", кидайте туда ненужное.
Гость
38 - 19.09.2017 - 16:26
37-Love is... > Где? Я не видела.
36-Veritas > А что в этом такого. Вещи стоят не дешево хорошие. А некоторые ушлые просто так экономят, ещё и выбирают. Мне противно таким отдавать.
Гость
39 - 19.09.2017 - 16:41
38-Cobaken > а не, еще не по всему) к концу месяца должно быть 30 шт по городу. есть на Атарбекова и не помню где еще видела)
если вам сильно жалко, то сдавайте вещи в комиссионки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены