К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоимущие семьи... А стоит ли помогать?

Гость
0 - 19.09.2017 - 14:22
Двоякое чувство у меня относительно таких семей в последнее время... Никого не хочу обидеть. Но есть у меня вещички чтобы отдать. Вот и задумалась, а стоит ли отдавать? Действительно, у некоторых "нуждающихся" непомерные хотелки. По поводу некоторых возникают вопросы-зачем рожали столько деток, что теперь живёте в ужасных условиях и от помощи до помощи... В общем вопросов много. Обидеть никого не хочу....
Предлагаю так же грузить из интернета весёлые объявления от страждущих на эту тему.



Гость
121 - 26.09.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
А коли вы тряпки от своего сердца отпустить не можете, положите на полку пусть лежат.
Хорошо сказано, прям понравилось.
122 - 26.09.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Tamatarhu Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не помнит: "не судите, да не судимы будете"? Если у вас возникает такое количество вопросов, претензий и поучений к тем, кто готов принять вещи, лучше оставьте эту затею. А вещи, кстати, можно ещё относить в храм. Там найдут, кому отдать
Отстали от жизни не берут в храме лично хотела отдать на Стасова.не взяли.дала обьяву приехали тиотки аж из елизаветки.
Гость
123 - 27.09.2017 - 11:35
Я вот отдавала все вещи первого сына, и хорошие тоже, особо не нуждались... А теперь второй родился, с деньгами совсем туго, но нам никто ничего отдавать не спешит( просто в космос погрустить)
Гость
124 - 27.09.2017 - 19:43
123-Крысобелочка > что конкретно вам нужно?
Гость
125 - 28.09.2017 - 03:36
124-Cobaken > если напишу меня ж заклеймят позором как попрошайку( спасибо большое за участие, но справимся)
Гость
126 - 28.09.2017 - 07:37
125-Крысобелочка > Можете в личку. На других внимания не обращайте.
Гость
129 - 10.10.2017 - 10:52
Отдаю в последнее время все вещи дочки, то куме, то приятельницам. Кто-то с радостью берёт, а кто и носом вертит. По объявлениям знаю ещё некоторые бесплатно хапнут, а потом как раз по сотке-другой продают.
Гость
130 - 11.10.2017 - 12:13
Контейнеры "Добрые вещи" - интересная затея. Мы туда вещи бросаем, а их малоимущим людям ПРОДАЮТ))
Автор, если у вас возникают такие вопросы, то лучше оставьте эти вещи себе и живите спокойно... а то получится, как у меня бывает (мы не малоимущие, но весьма многодетные, и вещи нам иногда предлагают): подходит какая-нибудь заботливая дама в храме и от всей души заявляет "У меня тут вещи - выкинуть или бомжам отдать жалко, так, может, вы возьмете?"
Я не шучу))
А таким мамам, как sonic обязательно нужно рожать! На них вся страна держится) Какая же она УМНИЦА! Вот таким и помогать всячески нужно и словом поддерживать)
131 - 11.10.2017 - 13:36
130-Своясобственная > я на их сайте прочитала, что выручка идёт на благотворительность, в этом вроде как и смысл этой затеи.
Гость
132 - 11.10.2017 - 13:50
130-Своясобственная >где этот контейнер?)
133 - 11.10.2017 - 14:54
132-shaktusha >на Атарбекова, напротив Ковалева, там стоит контейнер и напротив него офис.
Гость
134 - 11.10.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Контейнеры "Добрые вещи" - интересная затея. Мы туда вещи бросаем, а их малоимущим людям ПРОДАЮТ))
Серьёзно?
Гость
135 - 11.10.2017 - 15:15


Вроде пишут, что продается только мизерная часть.
Гость
136 - 11.10.2017 - 15:20
Ну если деньги реально идут на благотворительность, то не вижу ничего плохого.
Гость
137 - 11.10.2017 - 16:03
136-Cobaken > на зарплату сотрудникам наверно ))
Гость
138 - 11.10.2017 - 16:07
133-Рыжая кошка1 > их уже много по городу.
в магазине на Атарбекова, вещи продают по 100-300р, кстати, есть очень неплохие вещи, некоторые новые, с "бирками"))
Гость
139 - 11.10.2017 - 19:31
в Краснодаре есть Дом ребенка на ул.Ставропольской, 155. Там дети от рождения до 5 лет, и детские вещи на этот возраст с удовольствием там примут, если они в хорошем состоянии.
Гость
140 - 11.10.2017 - 19:51
139-Хризантема1 > да ну как же... Там принимают только новое в упаковке.
Гость
141 - 11.10.2017 - 23:34
В любое официальное учреждение: детский дом, дом малютки и т.д. могут принимать только новые вещи по сан. пинам.
В центре поддержки семьи и детства "Единство" есть пункты, куда каждый желающий может принести свои вещи, их раздают малообеспеченным, многодетным и семьям имеющим ребенка с ОВЗ абсолютно бесплатно. Адреса: Черкасска 55, Красноармейская 63, Уральская 180-110 и Трамвйная 4/1 оф. 14
Гость
142 - 12.10.2017 - 09:30
140-Cobaken >я там работаю. Так что информация точная. Игрушки- да, только новые и с сертификатами. А вещи принимают.
Гость
143 - 12.10.2017 - 15:44
142-Хризантема1 > Спасибо. Я вами восхищаюсь! У меня бы нервы не выдержали.... Жаль малышей(((
Гость
144 - 13.10.2017 - 06:05
143-Cobaken >не воспитателем работаю,а экономистом. И мне малышей очень жаль, это точно, хотя должна сказать что условия там прекрасные, и деткам там хорошо. Но конечно родительскую любовь ничем не заменишь.
Гость
145 - 13.10.2017 - 13:05
144-Хризантема1 >Да это не важно кем вы там работаете, главное, что конкретно там... Да. Родительскую любовь не заменят никакие прекрасные условия.
Гость
146 - 13.10.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Мы туда вещи бросаем, а их малоимущим людям ПРОДАЮТ))
за очень малую цену и потом на вырученные деньги строят спортплощадки по городу, о чем часто отчитывается руководитель в том же инстаграме
Гость
147 - 16.10.2017 - 13:37
"Добрые вещи" пишут, что трудоустраивают людей с ограниченными возможностями, им нужны для сортировки вещей. Так что, доброе дело, пусть продают вещи по ерундовой цене.
Я отдаю много вещей, не задумываясь об их дальнейшей судьбе. Пусть перепродают, если это возможность подзаработать себе на пропитание. Не от богатства это делается, так что пусть. Круговорот шмотья в природе))

Как-то я решила не отдать вещь, а продать - жабка активизировалась. Был у меня пуховик в неплохом состоянии, который перестал неожиданно сходиться на бедрах)) Выставила на авито за 500 руб. Мало того, что звонят в любое время, и урочное, и неурочное, так ещё и привезите им. Я живу в центре Краснодара, говорю адрес - нет. Привезите в Галерею, они боятся заблудиться; вынесите на остановку поздним вечером, они допоздна работают O_О Прям тёмные схемы реализации пуховика нарисовались! В итоге, отдала я его в деревню соседям родственников при случае, а с жабой своей больше не советуюсь))
148 - 17.10.2017 - 16:08
Крысобелочка, почистите личку, не доходят сообщения к вам.
Гость
151 - 08.02.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Если не хочется отдавать, можно пакет возле мусорного контейнера поставить, там точно носом крутить не будут. А тема некрасивая, смеяться тут не над чем. Бездумное размножение не смешно, а грустно.
Тут наоборот не видите темы cobaken подобные создает чтоб поржать над такими людьми и как пишет сама постебаться. Нет никакой морали и увадения к людям не имеющих достаточных средств и считает всех кто рожает много детей низшим классом. Советую планировать вязки. Люди для нее скотина. Какие вещи она отдавать будет. Такая их прям в помойку и выкинет. Читайте все ее посты по срседним темам и вы ужаснетесь. Это просто алчный и злобный человек.
Гость
152 - 08.02.2018 - 19:38
151-topovaya >уймитесь уже!!Вы чего скачите по темам? у человека есть свое мнение и свой взгляд и если он отличается от вашего, это не значит что вы правы!!
Гость
153 - 08.02.2018 - 19:40
151-topovaya >Гыы))) Вот это вас долбануло-по моим темам пошли. ))) Да. Я алчный человек-не люблю халявщиков. Не помогаю малообеспеченным понарожавшим в никуда.... И считаю это правильным!!! По возможности помогу тем, кто в силу обстоятельств оказался в сложной ситуации. Можете и дальше психовать по разным веткам в мой адрес-от этого ничего не изменится))) Халявщиков-в сад!
Гость
154 - 08.02.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от topovaya Посмотреть сообщение
Читайте все ее посты по срседним темам и вы ужаснетесь.
зачем?
155 - 08.02.2018 - 21:38
Собакен бывает кусачей только от жизни собачей...)))
Гость
156 - 08.02.2018 - 21:42
155-passat > у вас опасный синдром-вы повторяетесь... Шутка, повторенная несколько раз, смешнее не становится)))
Гость
157 - 08.02.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от topovaya Посмотреть сообщение
Какие вещи она отдавать будет. Такая их прям в помойку и выкинет.
А я с ней в этом полностью согласна и поняла тоже, что так лучше. Если знакомым не нужны вещи, то мне проще их рядом с мусоркой поставить ибо надоело. Тоже столько проблем было с отдачей. То время не подходит, то мы заболели, то пробка, то подождите, мы позже заберем. А у меня времени нет на это.
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Собакен бывает кусачей только от жизни собачей...)))
А что здесь кусачего? Полностью согласна с такой позицией:

Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Да. Я алчный человек-не люблю халявщиков. Не помогаю малообеспеченным понарожавшим в никуда.... И считаю это правильным!!! По возможности помогу тем, кто в силу обстоятельств оказался в сложной ситуации.
158 - 08.02.2018 - 22:05
я не столь радикально отношусь к малоимущим...
скорее-дифференцированно...
есть люди,попавшие в беду,временно выживающие в ситуации потери жилья,кормильца или здоровья...этих людей надо поддержать здесь и сейчас- деньгами,одеждой,едой...
всем остальным надо дать не рыбу,а удочки,ибо привычка брать потому что они многодетные,социально-незащищенные и пр.- переходит в привычку жить на халяву...
взять,например мать восьмерых,а может сейчас и более детей,рожающую от уголовника ежегодно,как кошка,но без мысли о том,что нет жилья,денег- зато есть деньги на интернет,чтобы плакаться и просить все,от детского питания до стройматериалов...
а родители Леры Труновой,которые на пиаре ребенка с дцп ездят за деньги от сборов по недешевым семинарам в заграницы под видом успешного лечения?
и да,на профильном усыновительском форуме вот обсуждаем ,что будет в свете последних дотаций с детьми в малообеспеченных семьях- теперь будут рожать ради пособий,выбирать маткап на выпивку...
Гость
159 - 08.02.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я не столь радикально отношусь к малоимущим...
Так вроде Ваше мнение вполне согласуется и с мнением других, подвергнутых тут обструкции :)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
еперь будут рожать ради пособий,выбирать маткап на выпивку...
И раньше рожали, схемы обналичивания маткапитала вполне известны и объявлений полно на каждом шагу. Моя гинеколог давно уже ужасается от уровня деградации общества из-за таких рожающих. Она в силу специфики работы с такими общается регулярно и никто не стесняется открыто сказать, что рожают, так как деньги дают за это. А там у родителей полное отсутствие интеллекта и здоровья заодно. Сейчас еще и легче станет деньги пропивать из-за возможности потратить маткапитал по частям.
160 - 08.02.2018 - 22:24
158-Ханума Бабаевна >а я вот Труновых халявщиками не считаю. Просят деньги? Так не воруют же и не обманывают. Не считаете нужным, не давайте. Не понимаю, почему их с форума прогнали..
161 - 08.02.2018 - 22:28
160-Veritas >вы их подробно читали-смотрели?
я с чисто медицинской точки зрения сужу,конечно...и как мама дцп-шника...там не то чтобы халява,но просто они зарабатывают на пиаре диагноза и якобы эффективного лечения от посещения заграницы...
Гость
162 - 08.02.2018 - 22:35
А какое общество нас ждет лет через 20, когда родившееся дитё, которое родили ради пособий в неблагополучной семье подрастёт. Ни всем хватит мозгов посмотреть со стороны, что то в чем они росли - плохо и надо чтото менять. Сколько больных детей сейчас родится? И сколько вот таких мам останется с больными детьми один на один, т.к, увы, ни все папы готовы принять больных детей...
163 - 08.02.2018 - 22:36
161-Ханума Бабаевна >да, я помню хорошо и их тему, и то, как их тут разоблачали)))
И сейчас иногда заглядываю на их сайт. У них это уже образ жизни, Андрей книгу издал, где опытом делится. И не только своим, у них много единомышленников родителей детей-ДЦПшников. Но почему нет? Любой обыватель знает, что ДЦП не лечится, для этого не нужно мед образования.
164 - 08.02.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
У них это уже образ жизни, Андрей книгу издал,
за счет чего? он же не работает,насколько я поняла из его откровений,а только ездит по семинарам и внедряет на своей дочери увиденное там...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены