К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький ребенок и дальняя дорога. Возможно ли?

Гость
0 - 21.08.2012 - 23:09
Добрый вечер. Предстоит поездка на машине в 800 километров. Дочке на момент поездки будет 1,2. Всю в сомнениях стоит ли вообще затевать это все? Как ребенок перенесет такую дорогу? Кто был в таких путешествиях отзовитесь, да и просто мнения послушать тоже интересно.


Гость
1 - 21.08.2012 - 23:13
Моей было три недели, ехали 350 км на машине. Сейчас ей два года - 5 часов дороги вообще не пугает. Едете в ночь, пусть спит. 800 -это далековато, 12 часов очень сложно такому высидеть
Гость
2 - 21.08.2012 - 23:17
0-Yana2011 >нужно ехать в ночь ,что б ребёнок большую часть дороги проспал
Гость
3 - 21.08.2012 - 23:20
Вот и мы так планируем, если ехать, то только в ночь. Но все равно как- то страшно
Гость
4 - 21.08.2012 - 23:26
3-Yana2011 > главное хорошо подготовиться) взять игрушек, запасную одежду, подгузники, водичку, влажные салфетки
Гость
5 - 21.08.2012 - 23:30
Ездили с годовасиком на 1400 км. 800 намного проще будет. Действительно большую часть пути проспит. Советую ехать не совсем в ночь, а часов в 19-20.
Гость
6 - 21.08.2012 - 23:45
я бы с ребенком в ночь не поехала. имхо, 12 часов за рулем да еще в темное время суток - даже опытному водителю тут будет тяжело.
*где там мой тазик?*
Гость
7 - 21.08.2012 - 23:58
0-Yana2011 >А нет возможности поехать на поезде?
Гость
8 - 21.08.2012 - 23:58
12 часов да по темной дороге да, это напряжно. Мы так ездили этой зимой. Темень, то туман, то дождь со снегом срывается. Только у меня это 16 часов было, и это 16 часов в эти сутки, а так уже второй день дороги и впереди третий предстоит. Младшей на тот момент два с половиной было. Но мои тоже спали как те годовасики. Это первый день мы выходили чуть не на каждой второй заправке, разминались, перекусывали, собак местных кормили. Поэтому в первый день проехали меньше чем рассчитывали, наверстывали на второй. На второй день они половину пути выходили в снежки поиграть (где бы еще снег увидели), вторую половину спали.
Самое сложное было питание в дороге. А занять было чем. Игрушки, говорящие книжки, диски с записанными детскими песнями, которые мы хором орали. Веселый такой дурдомчик был ))
Гость
9 - 22.08.2012 - 00:06
Ми_ко: думала на поезде вообще напряжно это будет. А вот сейчас уже думаю, что может и так. В шесть вечера выехал, в одиннадцать утра там. Единственное, что пугает это жара и туалеты в поездах.
Гость
10 - 22.08.2012 - 00:09
Березка: вас читаю и думаю, что вроде не все так страшно))
Гость
11 - 22.08.2012 - 00:16
9-Yana2011 >Ну сейчас уже не такая жара, как в июле. ИМХО на поезде проще и безопаснее с таким малышом. И за дорогу переживать не будете, малыш не пристегнут постоянно в кресле. В общем я за поезд.
Гость
12 - 22.08.2012 - 00:23
10-Yana2011 >Нормально, позитивно было )) Нам тяжело было от того что ехали двумя машинами и подменить друг друга за рулем нельзя было. Двое детей в машине с мужем, двое со мной. Мы еще состояние друг друга контролировали, дабы кто носом клевать не надумал. После этого сказала, что пока не сменим машины на минивен фиг я еще раз на такую авантюру пойду (хотя сама всех на это и подбила, НГ встречать к Деду Морозу поехать ))) На минивен уже сменили, думаем куда ехать в этот раз )) У нас в семье главный безумец я. То к Деду Морозу махнем, то из-за застолья к морю, то друг в ЛагоНаки залезем. Вот были здесь, уже лазаем там. Мне только дай порулить, никогда не знаешь куда завезу. Я и сама заранее не знаю )) У нас дорожная аптечка размером с чемодан, корректируется, но никогда не расформировывается. Собраться могу за час куда угодно.
Главное - самим не нервниать. Как только начнете психовать и терять самоконтроль тут же к этой песне и детка подключится. Чтобы дете не исполняло - спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон )) Они ж нас зеркалят. Мы мужем юмором спасаемся. Уже давно повелось, что там где другие волосы на голове рвут мы просто ржем над собой, это очень помогает. Я уже давно предлагала наш будущий дом желтым делать, как раз в нашем духе )))
Гость
13 - 22.08.2012 - 00:25
Поезд это хорошою В поезде мы ездили в Питер. Очень понравилось. Но у нас купе было и тогда еще только один ребенок. Сейчас я плохо себе представляю как ехать. Два купе разом выкупать что ли )))
Гость
14 - 22.08.2012 - 05:01
Ездили и поездом и машиной. Др тех пор пока ребенок не пополз/пошел, поездом гораздо комфортнее и спокойнее всем. Если есть возможность, берите билеты в купе какого-нибудь фирменного поезда и не будет вам ни духоты ни грязных туалетов.
Гость
15 - 22.08.2012 - 06:17
Ну мой немного постарше был, 2,2 - ездили 3200 и столько же обратно. Естественно, с ночевками. Очень переживала. Проблем не было в принципе никаких. Ехали только утром-днем-вечером, делали пару-тройку остановок.
Гость
16 - 22.08.2012 - 06:55
не читая- в 10 дочкиных месяцев первая поездка 350 км,я одна с ней в машине- нормально,потом 2 раза в месяц по 350 км ездили,в отпуск -500 км тоже нормально в полтора года...
езжу днем,ребенок рядом в кресле на пассажирском месте,остановки-по необходимости- на заправках,просто походить,туалет и пр...полдороги спит,полдороги комментирует -речка,коровка,машинка и тд...
Гость
17 - 22.08.2012 - 07:40
мы ездили 600 км туда, 600 обратно, когда ребенку было 1,1, туда выезжали рано-рано утром, часа в 4, он проснулся в 9 - почти все время спал, обратно ехали днем, часть пути попала на дневной сон, когда стемнело стал капризничать, согласна с тем, что ехать надо ночью.
Гость
18 - 22.08.2012 - 08:21
Автор, если не секрет, куда едете? А то советуют ночью ехать... Если вверх по М4 то не советую - перед ростовской область ремонт дороги - сложно ориентироваться, рисованая-перерисованая временная разметка, а дальше - Ростов, Воронеж дорога местами мрак. А еще дальше вообще молчу... Я бы в ночь не поехала
Гость
19 - 22.08.2012 - 08:25
Едем в ноябре 1700 км. Дочке год будет. Посоветуйте, машина или поезд? Самолет не предлагать))
Гость
20 - 22.08.2012 - 08:28
19-Evangel > на машине интересно... Но у нас все любят ездить... А поезда я на дух не выношу. Только самолет или машина (ИМХО)
Гость
21 - 22.08.2012 - 08:31
Марочка
да, мы в Беларусь. Говорят, ехать по средней полосе нничо красивого(
Гость
22 - 22.08.2012 - 08:39
21-Evangel > о, мы тоже через Беларусь ехали. До брянской области -действительно ничего интересного, а вот там... Чистенько, а горшочки с кукурузой вдоль обочин... Как я хочу такой горшочек... Белоруссия очень нравится. Только вот дороги местами кошмар - и от орла до ельца - чуть не поседели... Мне понравилось
Гость
23 - 22.08.2012 - 08:50
Первый раз поездка на тыщу км была в год и два. Выезжали в 3 утра. Муж немного поспал (права только у него), потом ехать легче чем всю ночь за рулем. Дитеныш проснулся когда в машину несли, но потом укачался и проспал до 7 как обычно. Мы на заднем сиденье постелили одеяло и мелкий там спал вольготно (чтоб фонари в лицо не светили, прижала стеклом пеленку). Днем ехали когда в кресле, когда на руках. А то и просто он стоял и играл машинками на полке под задним стеклом, а я держала- страховала. Игрушки, книжки конечно с собой. Из еды брали кашу с фруктами в баночке, творожок, печенье, бананы. Везли в термосумке. Иногда делали остановки чтоб потоптаться.
Гость
24 - 22.08.2012 - 08:50
19-Evangel >я бы с ребенком не поехала на машине ни за какие коврижки :) в поезде можно походить, полежать, размятся, остановки там всякие... в машине такое расстояние ребенку очень тяжело. да и врослому не отдых. Поехали бы на машине только в том случае, если в пункте назначения без машины как без рук.
Гость
25 - 22.08.2012 - 08:55
+23 поезд это долго (в нашем случае поезд сутки, на машине 14 часов), дорого и главное куча народа в замкнутом пространстве, а значит инфекции, да и вообще грязь. Дите ж все в рот потащит.
Гость
26 - 22.08.2012 - 09:01
24-KotЁnok GaFFF > Как раз ребенок дорогу перенес легче всех. Ни капризов, ни проблем с режимом и сном. Муж устал один да рулем. Я тоже устала, но больше морально.
В поездах ездили часто. Уж лучше в машине.
Гость
27 - 22.08.2012 - 09:05
18-Марочка > да, воронежская дорога по сравнению с саратовской просто сказка! А Вы куда ездили? Мы как раз в саратовскую область.
Гость
28 - 22.08.2012 - 09:09
Марочка
поезд именно долгим путем пугает.. Полтора дня(( а на машине сколько ехали до Беларуси?
Гость
29 - 22.08.2012 - 09:09
если есть выбор на машине или на поезде. то я однозначно за поезд. ездили и летали много. в год в Самару с дочкой вдвоем ездили. не знаю сколько км но ехали 2 ночи. дочке нравилось ходить по вагону. спала хорошо. плюс в том что всегда есть горячая вода, туалет и не переживаешь за водителя. и летали много. тоже нормально. главное удобное время подобрать
Гость
30 - 22.08.2012 - 09:16
27-Скалапендра > мы ездили в Германию.
28-Evangel > мы выехали в 5 утра из краснодара, в новозыбкове ( где-то 20 км до белорусской границы) были в 23.30. Было бы быстрее, но пробки на м4
Гость
31 - 22.08.2012 - 09:18
30-Марочка > + вот айпад красавчик, как Германия, так с большой буквы пишет, а как краснодар, так с маленькой:)))))
Гость
32 - 22.08.2012 - 09:20
О как, Белорусь. Именно туда мы и ездили. Но мы еще через саму Белорусь всю проехали, в Пущу. И вы хотите добраться до Белоруси за 12 часов? 800 километров ???? Ну как бы там 2000 км

Под Ростовом ремонт, только там времени уйму потеряете. Платный учаток трассы после Воронежа да, приятно, зато потом будет фантастичесий мрак. И фуры там летают совсем на голову больные. Нас два раза чуть не снесли. Один раз меня с дороги спихнули, улетела в занос на встречную обочину, в другой раз в лоб нам по встречке (по нашей полосе получается) одна фура другую обгоняла, а мы свернув на обочну на это явление дивились. Там и так дорга говно (это под Брянском), да еще заснежено было, так еще и придурки эти.
Гость
33 - 22.08.2012 - 09:23
Березка
О_О напугали... а я иЩо беременная, впечатлительная. да, до Могилева 1670 км.. +400 до Минска от него.. Да, около 2 тыс выходит... Так по времени, выходит, сутки. чуть меньше на машине?
Гость
34 - 22.08.2012 - 09:25
33-Evangel > ой, беременной точно не надо... Там дорога просто пи***
Гость
35 - 22.08.2012 - 09:32
23-Скалапендра >ребенок стоял в машине во время движения???? какой кошмар....в таком случае лучше поезд или самолет!
Гость
36 - 22.08.2012 - 10:02
33-Evangel >Да вы что, считаете исходя из скорости 90км в час и расстояния? Так не бывает. Ремонты дороги, населеные пункты. Мы два дня ехали. Перый день добрались до Багучар только. Ну, мы потряли время заезжая к родственникам чтобы ключи отдать и т.д Потом пробка под Ростовом из-за ремонта. Потом нам в сам Ростов нужно было заехать по делу и умудрились встрять там в пробку и на въезд и на выезд. Тут мы конечно не ориентир. Мы вполне в силах были проехать еще, но дети устали, а в Багучарах есть хоть и маленькая, нормальная цивилизованная гостиница. Во второй день выжали из себя все, добрались до Гомеля. Самая дорожная гнусь пришлась на темное время суток. Мы в Гомель добрались ровно в два часа ночи по нашему времени, отмахав 16 часов.
Есть родственник, который оттуда за сутки к нам добирался, только он летел как ошалелый. Вы же так не поедете наверное. К тому жес детьми вечное пописать, покушать, да еще что-нибудь. Это все отнимает прилично времени. Мы не торопились, не лихачили, пусть ехали дольше, зато спокойно.
А вот в самой Белоруси дороги просто сказка! Мы там по всей Белоруси покатались еще туда-сюда-обратно. К разным родственникам (муж оттуда родом), да Брестскую крепость посетить.
Гость
37 - 22.08.2012 - 10:06
Березка
и моя оттуда.. вот туда и едем.. Да... видимо, поезд.. Но мне так плохо в поездах(((
Гость
38 - 22.08.2012 - 10:06
36-Берёзка > Нууу, по поводу дорог в белорусии могу поспорить... Есть неплохие участки, есть просто кошмар, спасибо, хоть знаками отмечают.
Гость
39 - 22.08.2012 - 10:07
гыыы))) моЙ))) оговорочки по Фрейду)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены