К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький ребенок и дальняя дорога. Возможно ли?

Гость
0 - 21.08.2012 - 23:09
Добрый вечер. Предстоит поездка на машине в 800 километров. Дочке на момент поездки будет 1,2. Всю в сомнениях стоит ли вообще затевать это все? Как ребенок перенесет такую дорогу? Кто был в таких путешествиях отзовитесь, да и просто мнения послушать тоже интересно.


Гость
41 - 22.08.2012 - 10:07
38-Марочка > хотя с дорогой елец-орел не сравнить, конечно.
Гость
42 - 22.08.2012 - 10:09
23-Скалапендра >Радуйтесь, что аварийной ситуации не случилось. Ну что за беспечность.
Вы не представляете КАК можно лететь по салону даже на скорости 40км (своей тушкой об лобое испробовала когда-то), это было просто экстренное торможение, а уж на трассе. Рукой придерживали говорите? Вы не представляете КАКАЯ будет сила при резком торможении и уж тем более при ударе. Вы никогда рукой не удержите, тем более что вас с вашей рукой вместе этой силой так же потянет.
Реально, меня на скорости 40 км просто выбросило с заднего сидения поперек лобового. Это Нива бла, передняя спинка была опущена. Просто торможение, на такой маленькой скорости. Отделалась шишками и ушибами, но приятного было мало я вам скажу.
Это было очень давно, когда у нас еще не было своей машины, мне этого урока хватило.
Гость
43 - 22.08.2012 - 10:14
38-Марочка >А где вы ехали? Мы от Гомеля в Беловежскую Пущу. Вот на подъезде к Пуще там уже была дорога раздолбайка. Потом Кобрин, потом Брест, потом в Барановичи (вот там мне дороги Краснодар напомнили хе-хе ))) Потом Минск. Потом опять в Гомель, но уже другой дорогой, вот там был ремонт.
Так себе дорога была только в Барановичах и на подъезде в Пущу, остальная просто отличная. У них даже скоростной режим на трассе 120 км, а не 90 как у нас, дорога позволяет.
Что еще понравилось то что над каждым пешеходным переходом еще и знак мигающий, чтобы уж все все видели и сами переходы освещаются.
Гость
44 - 22.08.2012 - 10:21
43-Берёзка > ехали на Брест, тоже через Гомель. Местами дорога была просто кошмар, спасибо хоть знаки были. Еще и двухполосная, с кучей фур.
Гость
45 - 22.08.2012 - 10:32
44-Марочка >Ну это наверное уже к Пуще ближе. У самого Гомеля все цивилизованно. Да, фур там конечно мама Мия....
Но честно говоря, после Ельца мне даже эти места с двухполоской раем показались )))
Гость
46 - 22.08.2012 - 14:14
в 8 мес ездили в сочи.9 часов в дороге.из них капризы были в общей сложности минут 30.обратно также
Гость
47 - 22.08.2012 - 14:40
Мы недавно из Москвы 1350 км плюс пробки приехали... младшей 8 месяцев. Выехали в два ночи, но из Краснодара я бы не советовала в два, лучше в 3 в 3 30, ибо трасса М4 (если по ней планируете) не освещается, а из М. освещается, а с учетов ремонта некоторых участков в Кр.крае, лучше не рисковать.. Лично мое мнение, все зависит от мамы, от ее настроя, я всегда считаю, что все будет ок! Брали с собой еду :о) игрухи. Остановки были только для заправки, и один раз в туалет, всего три-четыре минут по 10.. ребенок спал, ел, играл, слушал детские песни, просто чем-то занималась...
Старшая в Краснодар впервые в 2,5 поехала, все было супер... на платной дороге под Воронежем спросила у оператора "до Клясадана далеко?")) Старшую в три с половиной вдруг стало укачивать, давали четверть таблетки драмины.. она со снотворным эффектом... ребенок практически всю дорогу спал..
Еще совет, возмите боды для ре побольше.. Мы как-то встали в пробку и простая вода закончилась, была лишь газированная...
В поезде тоже свои нюансы, можно заразу подцепить, да и если вы брезгливы, то врядли отпустите дитяте ползать где хочется.. Под Брянском (мы ездили из м. в Киев, может до Бел. другая) действительно непростая дорога, без разделительной в две полосы.. до Ростова, если ночью выезжать то быстро проедете рем. участок, а вот днем там действительно засада..
Гость
48 - 22.08.2012 - 14:42
сорри за опечатки...
Гость
49 - 22.08.2012 - 16:00
0, автор, ездить в далекое-далёко стали с сыном примерно с 6 мес его отроду.
Самое "далёко" было почти 1000 км.
готовились не совсем основательно, т.к. все равно всего не предугадаешь.
Сын ехал в авто кресле, летом в одном памперсе, зимой в легкой одежде.
брали с собой:
- горшок
- еду в авто холодильнике
- игрушки
- DVD с дисками
- сменную одежу
-предметы гигиены.
останавливались каждые 100 км, для разминки и проветривания попы сыну:))
выезжали рано утром, примерно в 5-6 утра.
В ночь это рискованно!
Гость
50 - 22.08.2012 - 19:52
Марочка едем в Волгоград. Как раз по той трассе о которой вы писали. Теперь еще больше задумываюсь о поезде
Гость
51 - 22.08.2012 - 19:54
Девочки, спасибо за мнения и советы. Теперь будем думать. Как лучше поступить и подготовиться
Гость
52 - 22.08.2012 - 23:42
По 12-13 часов на машине с сыном путешествуем с того времени, как ему исполнилось 6 месяцев. Берем с собой игрушки, книжки и много-много порезанных фруктов. За похрумкиванием витаминов время веселее проходит. Каждые 2 часа останавливаемся (единственное исключение, если ребенок спит, то едим пока не проснется). Выезжаем обычно в 6 утра или чуть пораньше. Никаких проблем нет не вижу, особенно, если есть возможность вести машину по очереди. И водители отдыхают и ребенку на заднем сидении разнообразие компании гарантировано, все таки мама и папа по арзному его развлекают.
Гость
53 - 23.08.2012 - 17:27
И мы как-раз завтра собрались в Белоруссию:)
Но мы от Москвы, тут не очень далеко, 700 км и дорога пишут хорошая.
Правда боюсь, все равно, еще ни разу не ездили так далеко, ни я, ни муж, ни ребенок(ему 2г. 4 м.):)
Надеюсь все хорошо будет.
А автору однозначно пожелаю поезд, в купе комфортно ездить:)
Гость
54 - 23.08.2012 - 17:34
Наши близкие друзья каждый год из Питера ездят на машине на Украину, в прошлом году их третьему малышу было 8 мес, в этом соответственно 1, 8
Гость
55 - 23.08.2012 - 17:59
Ехали 1000 км с 10-ти месячным ребенком, выехали рано утром и приехали рано утром 12 часов в пути. Все отлично, спала, играла, когда в пробках стояли, даже ко мне на переднее сиденье перебиралась, а на заднем сиденье стояло кресло и сидела сестра, которая развлекала всякими игрухами, кушали на остановках, памперсы меняли тоже на остановках, утомились больше родители, чем лялька.
Гость
56 - 24.08.2012 - 16:54
Мы с детьми регулярно мотаемся в Воронеж. Первый раз ехали - младшей было 4 месяца, всю дорогу проспала. В этом году ей 1,5 года, туда выехали утром - чуть с ума не сошли, пока не доехали. И мультики смотрели, и гуляли... Обратно - в ночь, и все хорошо прошло, она расчудесно выспалась)))
Гость
57 - 27.08.2012 - 13:07
0-Yana2011 >Автор, мы ездили с дочкой когда ей было 7,5 мес к родным, тоже порядка 800 км, время в пути 12 часов, выехали утром, хорошо дочка была еще на ГВ -никаких проблем с питанием не было. Второй раз вот ездили 3 недели назад, то же расстояние, дочке через 3недели уже 3года, выехали из дома в 22.30, почти сразу она уснула, когда подъехали к границе (было уже где то час ночи) проснулась и пока проходили границу, паром - не спала, веселилась, в итоге в порт Крым мы были только в 6 утра по нашему, дама не спала, но как только поехали вырубилась и проспала до пункта назначения (часа 4 еще).
Так что решать вам ехать на машине или нет. Может наша конечно привыкшая к дорогам - мы вечно ее за собой таскаем
Гость
58 - 27.08.2012 - 14:08
Вот.Сами сейчас едем - 650 км до Краснодара.Сыну 2,5 года.Сейчас заснул - папе облегчение,а мне - мучения:деть в кресле детском рядом с водителем,я сзади ребенка,вот щас сижу буквой Зю и подушку ему держу,чтоб голова не падала,не свешивалась.А как у вас в пути спят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены