К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малая академия или центр Бернулли?

Гость
0 - 08.08.2013 - 15:15
Приветствую всех участников форума! Очень интересны отзывы родителей, дети которых учатся в малой академии г. Краснодара или в центре Бернулли. Сайт малой академии на редкость неинформативен. Звонок туда тоже не пролил свет – приходите после 25 августа с ребенком и документами, будет тестирование, так как мы работаем с одаренными детьми. Очень интересно, есть ли эффект от занятий, сколько реально занятий проводится в неделю, где они проводятся, в какое время, сколько детей в группе. Я сейчас думаю, где ребенок будет заниматься дополнительно математикой, и выбираю между центром Бернулли и малой академией. Пока больше склоняюсь к Бернулли, как-то у них и информации на сайте больше и выглядит все серьезней. Посему очень хочется услышать отзывы о той и другой организации.


Гость
1 - 08.08.2013 - 15:19
Почему не хотите отдать в наноконсерваторию Сибелиуса?
Гость
2 - 08.08.2013 - 15:21
у меня вопрос к автору,заниматься математикой дополнительно,что подвигло? ваше желание? способности ребенка? сколько ребенку лет? занимается ли он сам математикой или с родителями (и т.д.)
Гость
3 - 08.08.2013 - 15:29
Люблю родительство ;) А какая разница, что подвигло? Допустим, мое желание подвигло. Дочка перешла в 4 класс. Очень способная, занимается математикой с моей подачи, но сама. Я периодически проверяю правильность выполнения заданий ну и если что-то не понятно или не получается - объясняю.
А по теме есть что сказать-то?
Гость
4 - 08.08.2013 - 15:32
Могу только про академию рассказать. Два года назад когда сын переходил во второй класс, он выдержал тестирование и нам предложили на выбор две дисциплины. Мы взяли математику и английский, но потом с анг перевелись рядом в Содружество, так как там график был удобнее. На математику сын ходил какое-то время. Решали занятия из курса занимательной математики, на мой взгляд. В одной группе были разновозрастные дети, пара второклашек, остальные - третий, четвертый. Если честно, мне такие занятия показались не очень эффективными. Мы и так постоянно скачиваем из Интернета всякие нестандарты по математике и решаем вдвоем. Это мое хобби, и сына им заразила. В общем решили попробовать позже, классе в пятом. Но сын больше рвется на физику, а туда младшеклассников не берут.
Кстати, на мой взгляд у сына математических способностей нет. Точнее нет ярко-выраженного интереса. Думала в Академии заразят, но - не случилось. Так то он за все три года обучения в школе не сделал ни одной ошибки в задачах по математике, но вот желания копать, вгрызаться - этого не наблюдается. А без этого, на мой скромный взгляд. дополнительные занятия по математике не дадут эффекта. С физикой другое дело, с детства с удовольствием читает про свойства материи, энергии и проч.
С удовольствием послушаю про Бернулли.
Гость
5 - 08.08.2013 - 15:35
3-_Зюка_ >от ваших ответов я выскажу свое мнение..(странные люди)
ну что, если готовы услышать,что ..."вы не потяните и т.д".... пробуйте Бернулли,Федоренко весьма специфичный человек, НО он профи....
и еще,учтите там нужно много работать,очень много и работать самому ребенку...
Гость
6 - 08.08.2013 - 15:35
3-_Зюка_ >Если в четвертый, вы в ту же группу попадете. задания были из разряда разделить фигуру на треугольники всеми возможными способами, взвесить монеты и проч. Учительница молодец - дожидалась. чтобы все дошли своим умом, но за счет этого могли целое занятие делить одну фигуру. Если сын успевал сделать быстро. ему скучно было. Но может быть он просто рано ушел. Говорят в этой группе оч хорошие олимпиадные результаты.
Гость
7 - 08.08.2013 - 15:36
3-_Зюка_ >вполне резонные вопросы, т.к. подходы академии и бернулли разнятся.
4-После лета >С удовольствием послушаю про Бернулли
вроде уже понаписано про бернулли, главное в поиске порыться)
Гость
8 - 08.08.2013 - 15:37
5-alfa >Они тоже в отрыве от школьной программы занимаются? Там только математика или физика-химия тоже есть?
Гость
9 - 08.08.2013 - 15:37
6-После лета >разве в таком возрасте есть олимпиады?
Гость
10 - 08.08.2013 - 15:39
9-прикуп >В этом возрасте внутришкольные олимпиады. Сын каждый год участвует. Но ведь группа и дальше идет. А вот потом детки и начинают показывать хорошие результаты.
Гость
11 - 08.08.2013 - 15:40
Мой сын год занимался в Центре Бернулли. Программа занятий основана исключительно на подготовке к математическим олимпиадам, никакой школьной программы даже близко нет. По словам самого Федоренко, он учит думать, а не решать. Для четвероклассников занятия проводились по субботам с 9-00, длительность - 2,5 часа. Пока никаких результатов я не вижу, но считаю, что знания лишними не бывают :)
Гость
12 - 08.08.2013 - 15:41
8-После лета >да,абсолютно в отрыве от программы...Федоренко не готовит ни к ГИА, ни к ЕГЭ...он пытается развить у детей способных к математике умение *видеть и уметь*......он очень амбициозный (за плечами у него МГУ)он своеобразный, ждать мамам слов "ах,ваш малыш такооой" не стоит (очень впечатлительным лучше вообще не ходить)
поэтому и задавала вопросы.....
результаты у него есть и прекрасные и поверьте, все серьезные вещи по математике за Бернулли,Малая академия и рядом не стояла (начинаем с краевых олимпиад)....
направление: математика, информатика...
Гость
13 - 08.08.2013 - 15:43
10-После лета > если честно, то при выборе хоть академии, хоть бернулли я бы не зацикливался на результат. на мой взгляд, важнее то, что там покажут что математика - это несколько глубже и шире, чем школьный учебник. это уже не мало. а результат на олимпиадах..... ну будут победы - хорошо.
Гость
14 - 08.08.2013 - 15:43
последние выпускники стали студентами МГУ ,ВШЭ, Бауманки....(про Бауманку могу ошибаться)....
не любит ленивых, очень строгий,но умный черт возьми....
Гость
15 - 08.08.2013 - 15:46
5-alfa >Я не боюсь, просто потому, что этого не может быть. Как-то так. А цель темы - как раз понять, в чем разница подходов академии и Бернулли. Мне ребенка придется возить, посему обидно будет потратить кучу времени и сил, чтобы выяснить, что это не подходит. От академии на данный момент есть ощущение некой показушности, а не реальных успехов.
Гость
16 - 08.08.2013 - 15:46
14-alfa >+ имейте ввиду, что с малышами (4 кл.)занимается сейчас не сам Федоренко, а его ученики.
Гость
17 - 08.08.2013 - 15:47
13-прикуп >Ну я Олимпиады привела как один из плюсов. Отдавая туда ребенка, я надеялась, что его научат любить математику. Но он предпочел решать задания из интернета и учебникам дома со мной наперегонки. Может быть просто рано, а может - и не нужно. В общем я прислушалась к мнению ребенка и забрала.
12-alfa >Спасибо
Гость
18 - 08.08.2013 - 15:49
16-Рошель >ну я то знаю)))) и не только с малышами, он сейчас вообще выборочно занимается)
Гость
19 - 08.08.2013 - 15:49
12-alfa >Вот это то, что я хотела услышать. Спасибо. Я не впечатлительная, более того, если моей барышне наглядно покажут, что нужно много работать, что не все так легко и просто, я только за.
Гость
20 - 08.08.2013 - 15:50
15-_Зюка_ >чего не может быть,простите не поняла?
Гость
21 - 08.08.2013 - 15:50
15-_Зюка_ >да. они отличаются, возможно ощущение от академии и не обманчивое.
плюс академии - т.к. на них идет городское финансирование, то есть возможность кататься ребенку на всякие конференции и пр.
но если ваши амбиции в том чтобы занимать что-то на краевых, то надо в бернулли. и если вы - впечатлительная мама, то просто направляйте на родительские собрания папу )
кстати, летние выездные школы бернулли - огромный скачок вперед, иногда перекрывающий весь предыдущий год.
Гость
22 - 08.08.2013 - 15:50
15-_Зюка_ >ну вот вам примеры задач, которые даются в группе четвероклассников.
1.Сколько разрезов нужно сделать, чтобы разрезать 10 палок колбасы на 10 частей каждую?
2. У хулигана Пети в классе 22 человека вместе с ним. Доказать, что какие-то трое родились в один день недели.
3. Есть шесть книжных полок по 1 метру длиной каждая. Можно ли рас-ставить на них
а) 51 книгу по 6 см толщиной и 99 книг по 3 см толщиной;
б) 50 книг по 6 см толщиной и 100 книг по 3 см толщиной;
в) 49 книгу по 6 см толщиной и 101 книгу по 3 см толщиной?
ПС: задачи взяты с сайта.
Гость
23 - 08.08.2013 - 15:51
19-_Зюка_ >все выездные фестивали и соревнования не пропускайте (если получится) это огромный +....поверьте.
Гость
24 - 08.08.2013 - 15:53
21-прикуп >Гыыы, у мну есть возможность вывозить ребенка на настоящие, нормальные научные конференции, что я и делаю. Естественно, не с целью ее участия, так как это бред, а скорее с целью отдыха и некоего приобщения к культуре конференций. Так что все эти профанации мне задаром не нужны.
Гость
25 - 08.08.2013 - 15:54
22-Рошель > + Принцип работы следующий: детям выдается на дом лист с задачами, дома они должны решить их по возможности (родителям помогать нельзя, за это очень ругают). Далее на следующем занятии задачи проверяются, решения разбираются и дети получают новый лист с задачами.
Гость
26 - 08.08.2013 - 15:55
24-_Зюка_ >теперь о бернулли.... думаю у вас нет возможности самостоятельно повести ребенка на олимпиаду в Болгарию или Гонконг, т.к. приглашения оттуда приходят только Федоренко в связи с давними налаженными контактами.
Гость
27 - 08.08.2013 - 15:56
23-alfa >Вот и мне показалось из того, что представлено на сайте, что все это как-то серьезно очень, по настоящему. Наверное туда дочь и пойдет.
Гость
28 - 08.08.2013 - 15:56
11-Рошель > +1
16-Рошель > это не сейчас так, это и раньше было. я никогда не видел принципиальной разницы - сам или сотрудники, кстати в летней школе практически сам и не преподавал, там питерские преподы
Гость
29 - 08.08.2013 - 15:58
26-прикуп >Нет, таких возможностей конечно нет. И это весьма весомый дополнительный стимул прежде всего для ребенка.
Гость
30 - 08.08.2013 - 15:58
27-_Зюка_ >и пашут там серьезно,по-настоящему....
удачи и терпения....
Гость
31 - 08.08.2013 - 15:59
22-Рошель >Ну вот что-то подобное и в Академии было. Из серии занимательная математика. Главное как им объясняют. как "натаскивают". т.к. таких задач в сети полно. Сын про методы не рассказывал?
Гость
32 - 08.08.2013 - 16:03
30-alfa >Спасибо. Я думаю, что в любом случае это будет очень полезным опытом. Пашут - это хорошо, ибо моей девочке все слишком легко пока дается, хотя на мой взгляд у нее не математический склад ума. Будет ей хороший такой щелчок по лбу и стимул для дальнейшего развития.
Гость
33 - 08.08.2013 - 16:06
31-После лета >сын потом решение объяснял папе))) Я далека от этого))
Гость
34 - 08.08.2013 - 16:11
29-_Зюка_ > ну цели у всех разные, главное не сломать ребенка этими целями.
Федоренко готовит сборную края, его цель отбирать лучших, поэтому в Гонконг и остальные сингапуры поедут единицы. важно чтобы ребенок не разочаровался от того что едет не он
Гость
35 - 08.08.2013 - 16:15
31-После лета >о каких методах речь?
Гость
36 - 08.08.2013 - 16:16
34-прикуп >Ну разочароваться то разочаруется, но не сломается. Она у меня такая снежная королева, сильная и волевая :)
Гость
37 - 08.08.2013 - 16:30
11-Рошель >Мой сын год занимался в Центре Бернулли... Пока никаких результатов я не вижу.
могу предположить этот результат ))

сначала приходится объяснять что и как в каждой задаче, потом в половине, потом какой то период ребенок и не подходит и вы, думая что теряете контроль, полезете в его задачи и в половине сами ничего не поймете )))
Гость
38 - 08.08.2013 - 16:32
22-Рошель > а что в этих задачах увидели сложного?
Гость
39 - 08.08.2013 - 16:39
38-прикуп >кто увидел?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены