К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчишки! Нужно ли делать из него тряпку?!

Гость
0 - 24.08.2015 - 09:40
Вопрос мамам и папам, нужно ли делать из мальчишки тряпку?))
Я ЗА цивилизованное общество, но иногда случаются двоякие ситуации.
Вчера была ситуация-мой сын с другом играл на площадке (папа принес большие коробки), это были танки))) Сидели они в этих танках, играли и никого не трогали. Подбежали девочки и давай лупить по коробке, потом начали садится на нее сверху ломая танк и скачя по голове у моего сына, он вылез и сказал что так делать не нужно! Ситуация повторилась еще два раза, на четвертый раз он выскочил из коробки и поскольку бить девочек нельзя, схватил одну девчонку за футболку и сказал "надоели уже!", но футболка была так себе и разорвалась, тут же мама девочки встрепенулась (видимо вспомнила, что на площадку она пришла не болтать, а все-таки следить за детьми) давай орать на свою, что она сама виновата и не фиг было лезть... Ушли домой.
Через минут 10 она бежала ко мне со своей футболкой, тыча в нее и с воплями "нужно что-то решать", я сказала, что без проблем оплачу стоимость футболки. На что она сказала, что ей ничего не нужно и унеслась с воплями "воспитывать надо!"
Вот у меня назрел вопрос! Своего я конечно отругала, он в свое оправдание сказал, что просил не надо мешать и вообще играл с мальчиком и никого не трогал, а девочки стучали и скакали у него на голове! Я думаю, нужно ли настроить сына, чтобы в подобной ситуации он... ЧТО?? Шел жаловаться? Терпел? Или как быть?
Не знаю как поступить. Это будущий мужчина, он должен защищать себя, свою семью, а не терпеть, когда у него скачут на голове... Или должен терпеть потому-что девочка, должен был взять коробку и уйти (хотя он переходил на другое место, девочки бежали за ним. Действительно не понимаю, подскажите
Всем участникам, конфликта кроме мам, 5 лет))



Гость
1 - 24.08.2015 - 09:42
А папа что об этом говорит? Все-таки именно папа должен подавать пример реагирования...
Гость
2 - 24.08.2015 - 09:45
1-ПеппиДлинныйчулок >Папа говорит "не мне эта тетя сказала про футболку!"))) Папа был свидетелем всей истории и значения не придал, т.к. по началу мама отреагировала адекватно.
Как она ко мне подошла, муж не видел.
Гость
3 - 24.08.2015 - 09:48
ого, как так можно схватить в 5 лет, чтобы порвалась футболка, какая бы она не была.. мои в 5 лет дерутся, тянут друг друга и за футболки, но ни разу не порвали
по сути вопроса-в этом возрасте считаю родители должны реагировать а не дети. мальчик должен постоять за себя, но не до рванья футболок. если он в 5 лет так среагировал, то в 10 лет шею свернет?
Гость
4 - 24.08.2015 - 09:50
Футболку я куплю и отдам в любом случае. Но как повести себя с сыном? В следующий раз когда у него будут прыгать на голове, что он должен сделать?
Девочку он не бил не толкал, т.к. знает, что девочек бить нельзя.
Гость
5 - 24.08.2015 - 09:51
3-Единое целое >Футболка такая)) У меня сын конечно крепенький, но не Иван Поддубный, чтобы рвать трикотаж одной рукой в пять лет))
6 - 24.08.2015 - 09:54
девочка сама виновата, сын поступил правильно, футболка - хлам, мама неадекват)
Сына воспитываю, что бы сам разрешал ситуацию, без ябедничества. но некоторые воспитатели требуют, чтобы дети не сами разрешали, а шли и все рассказывали, хотя дело выеденного яйца не стоит.
7 - 24.08.2015 - 09:54
Сын такой же
Гость
8 - 24.08.2015 - 09:57
6-Oliva >Я сначала сказала, что он должен был подойти к маме девочки и пожаловаться, потом осеклась.
Гость
9 - 24.08.2015 - 09:57
2-ЖемчужнаяАвгуста > так а про реакцию сына что папа говорит? Каково ЕГО мнение по этому вопросу?
Гость
10 - 24.08.2015 - 10:02
9-ПеппиДлинныйчулок >Правильно сделал!(С) Ответ папы.
Просто если бы футболка была не настолько говнистая, получилось бы, что он схватил ее (девочки убегали) и сказал в лицо "достали уже!". Но футболка увы, оказалась не айс и ситуация резко стала выглядеть иначе.((
11 - 24.08.2015 - 10:03
некст одной рукой не порвешь))
Гость
12 - 24.08.2015 - 10:07
11-Oliva >Это точно! Но довелось заказать из китая костюм, в первый в саду же день мелкому его порвали от шеи до пуза, причем даже не по шву)) Правда претензий я никому не предъявляла и дешевые китайские вещички теперь обхожу стороной.
Гость
13 - 24.08.2015 - 10:43
10-ЖемчужнаяАвгуста > и Вы еще сомневаетесь?:)
bau
14 - 24.08.2015 - 11:01
"Своего я конечно отругала", - интересно, за что отругали-то?
*
Порвать можно ЛЮБУЮ одежду. Даже пятилетке. Удачное приложение силы (или наоборот - неудачное). Это как "Окой" можно опрокинуть ЛЮБОЙ внедорожник...
15 - 24.08.2015 - 11:02
если ребенок цел, а футболка порвалась, значит - говеная , поскольку хороший хб трикотаж порвать без ущерба для хозяина ( его горла и подмышек как минимум) весьма проблематично.
Гость
16 - 24.08.2015 - 11:13
Иногда форум напоминает песочницу. Когда такие темы создают - как дети , пришли пожаловаться, поплакаться , что их обижают, в общем, как-то странно всегда читать, что " моего Васю обидел козел Петя" (простите за мой французский) удивляет, что такие темы появляются нередко. Вроде взрослые люди и не можете разобраться и ребенку помочь? Что это за явление? Леность мышления? Желание , чтоб вас поддержали ( так вроде ни беды, ни горя, ни проблем по большому счету) Просто поговорить? Ну как-то гадости про чужих мам и детей писать вроде некрасиво.
Ладно, простите, не сдержалась, каждый раз сдерживаюсь, а теперь не удержалась)))

Где ОлегОфрен делся? )))
17 - 24.08.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Где ОлегОфрен делся? )))
у него обострение, наверное, сезонное
18 - 24.08.2015 - 11:21
По факту - поступил правильно.
По поводу порванной футболки-если она порвалась- занчит была приложена сила, хоть какая.
Либо девочка убегала- зачем тогда тянул за футболку?
Либо он ее за футболку перетягивал/оттягивал от "танка". Тут тоже можно задать вопрос- зачем тянул. Но в пылу ссоры лучше такое действие, чем удары.
Футболку покупать если точно такую же, Иначе мама все-равно будет недовольна, что цветочки не того цвета. Лучше деньгами. (Хотя мама может заявить, что там футболка была от Шанель)
Гость
19 - 24.08.2015 - 11:24
13-ПеппиДлинныйчулок >сомневаюсь, это мягко сказано)
14-bau >За это и отругала, сказала что он испортил футболку и что так нельзя...
15-rastishka >Муж мне также сказал.

Я видела все действо от начала до конца. Решила не вмешиваться, хотя наверное стило!

Valdemarson, вы наверное не прочитали сабж?? Я спрашиваю, стоит ли рубить на корню в мальчишке способность себя защитить? Плакаться мне ни к чему, это раз. А во-вторых, ситуация уже есть и решения приняты. НО! Хотелось бы услышать мнение других мам, а не ваши умозаключения относительно темы)
Песочница? Ваши "простите не сдержалась" бОльший детский сад,вроде как я белая и пушистая, но яд капает, надо куда-то слить))
Гость
20 - 24.08.2015 - 11:26
18-ТриТочки >Нет, он вылез из коробки и поймал убегающую девочку. Деньги я предложила, мама сказала, что не знает сколько стоит футболка и убежала с воплями "воспитывать надо"
Гость
21 - 24.08.2015 - 11:35
20-ЖемчужнаяАвгуста > надо было спросить: "так а чего ж вы свою не воспитываете, если надо?":)))
Гость
22 - 24.08.2015 - 11:39
21-В интересах революции >Да я как-то не ожидала такого развития событий)
bau
23 - 24.08.2015 - 12:17
19-ЖемчужнаяАвгуста > а как было можно? Не было тут причин для "ругани"...
Гость
24 - 24.08.2015 - 13:41
та правильно все сделал ребенок)) он же не вломил, а просто придержал )) вангую, что если б продолжил им говорить айяйяй, то они б продолжили скакать у него на голове... а мамаша должна была вмешаться до того, как ее дочурке популярно начали объяснять, что она не права...
Гость
25 - 24.08.2015 - 14:19
Мальчик поступил нормально. Футболку бы не покупала, пусть теперь мама девочки объясняет, что если мальчика/мужчину сильно довести, то можно и по шее получить.
Модератор
26 - 24.08.2015 - 14:23
Мальчик или девочка - тема была бы одинаковая. Прыгаешь на голове товарища - жди люлей. *щас меня опять обвинят в виктимблейминге*
Гость
27 - 24.08.2015 - 14:28
Считаю , что ругать Вашего сына не за что. Поступил вполне адекватно . А порвавшаяся футболка - форс-мажор , который он предвидеть не мог.
Гость
28 - 24.08.2015 - 14:29
Кстати , да. Футболку бы не покупала.
Гость
29 - 24.08.2015 - 14:30
25-Пл тиновый DракоN > пусть теперь мама девочки объясняет, что если мальчика/мужчину сильно довести, то можно и по шее получить. - золотые слова )))
Гость
30 - 24.08.2015 - 14:36
нормально все) пацан же никого не поколотил) возмутился резонно, че его ругать)
Гость
31 - 24.08.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
N > пусть теперь мама девочки объясняет, что если мальчика/мужчину сильно довести, то можно и по шее получить. - золотые слова )))
класс! :)))))
Гость
32 - 24.08.2015 - 15:59
25-Пл тиновый DракоN >+ 1000
Гость
33 - 24.08.2015 - 16:13
25-Пл тиновый DракоN > ППКС! И футболку бы ни за что не покупала бы. Чего ради?
Гость
34 - 24.08.2015 - 16:24
Моей Тусе порвали дорогую футболку в садике. Даже мысли не было идти разбираться кто и требовать оплату. Сыну объяснить что дети разные и нельзя рукоприкладством заниматься, решать все вопросы договариваЯсь можно в 5 лет
Гость
35 - 24.08.2015 - 16:28
всех постов не осилила. автору: оба хороши. и девочка, и мальчик. и Вы, и мама девочки. нефих было сидеть и любоваться, как дело доходит до конфликта
Гость
36 - 24.08.2015 - 16:34
сама же на дороге и в жизни действую по "принципу трех Д": дай дураку дорогу. тому же и детей учу. правда, если дурак уж больно агрессивный, могу дать отпор
Гость
37 - 24.08.2015 - 16:36
35-Dyno > ага маме надо было чужого ребенка одергивать??? все правильно: самим надо уметь разбираться, что они и сделали) даже девочки считаю не должны за мамину юбку прятаться, а мальчик так и тем более. Для девочки-опыт, для мальчика вывод, что китайские тряпки легко рвуться и подставляют)
Гость
38 - 24.08.2015 - 16:38
35-Dyno > Согласна. Если на площадке были обе мамы, то почему допустили до рванья майки и всего остального? Я бы с самого начала сказала бы тем девочкам, что мальчики играют и не надо им мешать. Идите вон в сторонку и там играйте. Причём, говорила бы нарочито громко, чтобы слышали мамы тех девочек. Не думаю, чтобы после моего такого "выступления" было бы какое-то продолжение.
Гость
39 - 24.08.2015 - 16:40
37-4080509 > А что в этом такого ужасного: одёрнуть чужого ребёнка, который мешает твоему? Не вижу в этом ничего зазорного. Если его мама не следит за своим ребёнком, то я слежу за своим и никому не позволю топтаться у него на голове, образно выражаясь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены