К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мачеха и пасынок

Гость
0 - 12.09.2012 - 08:56
Подскажите как быть??? С конца леты муж забрал жить своего сына (12 лет) жить с нами, устроили в школу,в ту же школу куда ходит и моя дочь (9 лет). По началу было все нормально, но сейчас начались истерики у мальчика, типо школа не такая, и дома все не так, хотя учиться хорошо. есть проблемы у него со здоровьем( больной желудок и излишний вес) я как заботливая мамаша стала следить за питанием его ну и всей семьи всместе, начались упреки что я держу ребенка голодным со стороны его мамы (до этого он ел без меры).Теперь по школе - он новенький в классе, а следовательно с ним мало кто сейчас общается, а с кем сдружился вчера перевелся в другую чколу и его вообще накрыло, стал названивать маме чтобы та его забрала( хотя та его ваыперла из дома со словами "достал ты меня уже" и все в таком роде). Вот и сидим с мужем не знаем что делать и как бороться, нам и сами не легко (особенно мне, ни каждая женщина сможет принять чужого ребенка при живой матери).Помогите советом кто сможет!!!


Гость
41 - 12.09.2012 - 20:01
39-Своясобственная >да ты права.
Гость
42 - 13.09.2012 - 00:21
Держитесь, у Вас должны быть стальные нервы! Вам тяжело,активно привлекайте папу - это же его ребенок! Считаю, что вам необязательно его любить, но заставьте себя ему симпатизировать. Да, дети злые и не любят толстых мальчишек. Их почему-то так хочется пнуть или щипнуть и т.п.А тут новенький и еще жирдяй - налетай! Отдайте его на спорт: рукопашный бой, самбо,дзюдо, айкидо. Пусть папа объяснит как это прикольно: уметь постоять за себя. Тем более, что там не просто учат драться, а еще и философия присутствует. Да, и главное, свою дочь не упустите, ей внимание ваше нужно у нее тоже ВОЗРАСТ! А дочь общая с мужем? Мальчик ей брат?
Модератор
43 - 13.09.2012 - 08:24
ИМХО - умение постоять за себя не всегда связано с хождением на единоборства и т.п. Лишь бы в голове была гармония с собой и миром. Как раз ЭТО дети (и вообще все) быстро просекают.
Цитата:
Сообщение от позитив всегда со мной Посмотреть сообщение
А дочь общая с мужем? Мальчик ей брат?
я так поняла, что нет. У меня есть пример, когда такие "брат и сестра" стали очень крепкой и дружной семьей - в смысле поженились потом :))
Гость
44 - 13.09.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Скорпиониха Посмотреть сообщение
Про внешний вид я с ним разговариваю, мало того что он крупный, так он еще и неряшливый, я каждый день стираю, готовлю читую красивую одежду, потому что понимаю что уже девочки обращают внимание и он на них, надо выглядеть прилично, а он каждый день приходит в каких-то пятнах, которые трудно отстирать и рубашка вся торчит из брюк.... вобщем видон еще тот.
Если вас это немного успокоит, то я своему собственному всё то же самое говорю и делаю, но толку никакого:))) Напомню 100 раз, чтобы почистил брюки и туфли, сменил трусы, бросил рубашку в стирку. А не напомню - так и пойдет!
Гость
45 - 13.09.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
ну нам с мужем его старшего "выдавали" в таком же возрасте изредка на выходные- был не лучше,и неопрятный,и обжора по вкуснятине,и капризничал,истерил-типа папа должен с мамой жить,а не с теткой чужой,и мамины фразочки повторял-про кто кого бросил,променял и пр... перетерпели,приручили,он тоже полный был и некомпанейский- приглашали домой одноклассников на ДР,праздники и просто поиграть на приставке,в парк ходили компанией... годам к 20 он понял-что есть мать,что есть отец,стал отцу ближе,начал помогать по бизнесу... сейчас ему 27,часто бывает у нас уже с женой,продолжает помогать по работе,помогал по усыновлению нам с мужем,искренне рад появлению сестренки в семье... автор,Вам -терпения и разумного подхода...не ломайте мальчишку-быть изгнанным матерью в любом возрасте тяжко,а у него переходный... ну а по делу- Своясобственная как нельзя лучше написала...
OFF. А перед Вами я вообще склоняю голову, зная по вашим постам непростую ситуацию с детьми!
Гость
46 - 13.09.2012 - 11:11
автор, держитесь, все получится. Главное что у вас есть желание наладить контакт.
Насчет опрятности - многие дети этим грешат - мое дите, хоть и девочка, после 2-ч часовой прогулки во дворе имеет такой вид, как-будто лично участвовало с обороне Сталинграда.
У сестры средний сын 9 лет - отправляют каждй день в школу чистого-наглаженного, приходит черт знает что.
Ну просто филисофски относитесь к этому что ли))))
Гость
47 - 13.09.2012 - 11:54
не читая, из опыта. Никогда не ругайте, не критикуйте ребенка, если есть претензии - скажите об этом папе, он донесет до мальчика. В этом возрасте дети и родительскую критику болезненно воспринимают, а уж "чужой тети" тем более.
"ни каждая женщина сможет принять чужого ребенка при живой матери" - а в чем проблема? если бы мама умерла, он бы стал роднее?
Гость
48 - 13.09.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
"ни каждая женщина сможет принять чужого ребенка при живой матери" - а в чем проблема? если бы мама умерла, он бы стал роднее?
что-то наверное типо того
Модератор
49 - 13.09.2012 - 13:29
48-пузь >я думаю, что проблема в том, что
1. мачеха несколько в акуе от такой наглости (типа сплавила ребенка, а сама балдеет)
2. ребенок в таком же акуе..
а если мамы нет - тут вариантов других нет..
Гость
50 - 19.09.2012 - 01:37
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
"ни каждая женщина сможет принять чужого ребенка при живой матери" - а в чем проблема? если бы мама умерла, он бы стал роднее? что-то наверное типо того
Не скажите. Я сама была в такой ситуации, только мама "мальчика" умерла.
И моей маме ой как тяжело было. Правильно тут кто то писал, много должно исходить от папы, отца будет больше слушать чем "чужую" тетку. У нас уже почти 15 лет прошло как родители сошлись, и ТОЛЬКО сейчас когда у "мальчика" своя семья он стал понимать сколько мачеха для него делала.
И кстати, со стороны матери я считаю нужно пресечь настраивания в адрес пацана, уверена когда он ей звонит и жалуется, она те еще советы дает.
У нас была его бабушка... та еще... просто не представляете какие можно закатывать скандалы по поводу "она(мачеха) своих детей кормит лучше, им стирает чище, а наш бедный несчастный".
А извините свои дети в эти моменты страдают от того что мама боится лишнее ласковое слово в их адрес сказать, а то вдруг опять скажут - этих любит этих нет.
И вот в этот момент вмешаться бы папе и разрулить ситуацию, только папа склонен больше верить своему несчастному мальчику, которого с ложки не покормили, и отказали ему в его 15 лет ванну набрать(а он видите ли так занят, ему еще поесть нужно, в туалет сходить...)
Гость
51 - 19.09.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Скорпиониха Посмотреть сообщение
а он каждый день приходит в каких-то пятнах, которые трудно отстирать и рубашка вся торчит из брюк.... вобщем видон еще тот.
У меня сын и я каждый вечер настирываю, наглаживаю, но после школы он приходит в таком же виде как и ваш.
Это нормально.
В качестве успокоительной пилюли можно посмотреть фильм "мачеха" как наш, так и зарубежный.
Если не с кем посоветоваться, то, кажется, в Островке тепла был психолог или группы поддержки родителей с приемными детьми. Можно позвонить и спросить.
У меня есть пример перед глазами: молодая девушка с двумя своими детьми и старшим сыном (она считает его СЫНОМ!) своего мужа от первого брака. Ребенок жил с ними в таком же возрасте как и ваш, сейчас уже подрос, стал приезжать только на лето. Она сама сидела с ним занималась, ходила в школу к учителю. Но девушка изначально решила: это МОЙ сын и приняла таким как он есть, а над проблемами в поведении и т.п. они работали вместе, всей семьей. Вы меня простите, но, мое чистое ИМХО, в семье все "горит" от женщины. Как вы захотите - так и будет. Терпения, сострадания и любви желаю от всей души всей вашей семье.
Гость
52 - 19.09.2012 - 10:22
50-Мыshka > бедная ваша мама... Сколько ей пришлось натерпеться(
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
в семье все "горит" от женщины. Как вы захотите - так и будет.
миллион раз ППКС.
Гость
53 - 19.09.2012 - 10:40
Моя тетя была в вашей ситуации, автор. Через пять лет после свадьбы бывшая вышла замуж и прислала ей 10-летнего уже сына, а у тети как раз свой второй ребенок родился, она с младенцем на руках, старшей трехлетней дочерью и мальчиком, который это не ест, это не оденет (а прислали его в летних вещах, пришлось все покупать заново), сестра почеркала его школьную тетрадь и прочие поводы для истерик. Маман с новым мужем уехала на заработки на север, то есть по легенде мальчика не бросала, поэтому считала себя в праве постоянно звонить и выговаривать и тете и бывшему мужу, что с ребенком не так обращаются, не тем кормят, не туда отдали, не к той учительнице определили. В общем если бы не потустороннее влияние, наверное удалось бы наладить отношения. А так через полгода тете пришлось попросить забрать мальчика, так как после каждого подобного звонка он становился просто неуправляемым. Потом уже в 17 лет он окончательно разругался с родителями и приехал к отцу учиться. С матерью больше не общался. И с тетей у него отношения наладились, понял, что к чему, даже прощения за свои выкрутасы попросил. Жил с ними пять лет, пок учился. Теперь поддерживают отношения.
Гость
54 - 19.09.2012 - 13:50
Я всегда на стороне детей. В проблемах виноваты старшие. Дети не виноваты, что родители не прожили в любви свою жизнь, а развелись, завели вторые и третьи семьи, сами создали себе проблемы.
Гость
55 - 19.09.2012 - 16:02
0-Скорпиониха >,я бы НЕ стала брать на себя обязанности по воспитанию ребенка.У него родители,пусть воспитывают.
Гость
56 - 19.09.2012 - 16:09
по поводу неряшливости, вчера шла мимо школы, как раз вторя смена отучилась, мальчишки в белых рубашках, брюках и туфлях в футбол гоняли)))) не думаю, что домой придут опрятными.))
Модератор
57 - 20.09.2012 - 09:18
56-Пл тиновый DракоN >ой, я всегда, глядя на такую картину, радуюсь:
а) тому, что детки все-таки еще играют в футбол;
б) что у меня девочка :))
55-Крокодилище >хотела тебе что-то такое против написать (мол, но как же?? вышла замуж - терпи его детей..).. но вот права ты.. очень права :))
53-olenenok >ну, и хорошо, что забрали через полгода :) сами виноваты, не надо было дёргать ребенка, коль уж оставили на мачеху :))
Гость
58 - 20.09.2012 - 09:59
ой, тут фильм вспомнила, хоть прям по теме, но очень близко. С Сандрой Буллок в главной роли.
Она за эту роль даже Оскара получила как лучшая актриса.
"Blind Side, The", у нас назывался "Невидимая сторона".
Основан на реальных событиях.
Вот очень душевное кино.
Гость
59 - 20.09.2012 - 10:00
кстати, тема толстых мальчишек там раскрыта полностью))))
Модератор
60 - 20.09.2012 - 10:04
58-Иришка малышка >надеюсь, не ужасы?
Гость
61 - 20.09.2012 - 10:07
60-Ахулита >да упаси боже))))
воть постю краткое содежрание:
Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу.
Гость
62 - 20.09.2012 - 10:08
там очень хорошо раскрыты взаимотношения матери с приемным ребенком. Позитивно, но без розовых соплей.
Гость
63 - 20.09.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
афроамериканец
вот небольшой ОФФ)) А как негров во франции, например, называют? Афрофранцуз?))
Модератор
64 - 20.09.2012 - 10:34
63-Своясобственная >:)) афрофранк :)
62-Иришка малышка >ой, может, и посмотрю. Я Буллок очень уважаю. Правда, не очень люблю биографические фильмы почему-то.. (вернее, знаю, почему)
Гость
65 - 20.09.2012 - 10:37
63-Своясобственная > а не знаю)))
*Шепотом* лично мну это сочетание "афроамериканец" очень смешным кажется (да не заподозрят мну в расизме)))))
Гость
66 - 20.09.2012 - 21:59
(особенно мне, ни каждая женщина сможет принять чужого ребенка при живой матери).

0-Скорпиониха >,Вы его и не приняли.
Конечно,очень заманчиво сказать "ребенок плохой,я умница,а вот ребенок не очень" и прийти просить одобрения этой идеи на форуме.
Но..не смотря на то,что я глубоко убеждена,что моя мысль верна,хочу сказать,что воспитывать ребенка должны его родители(если таковые имеются,конечно).И кажется мне,что в этой ситуации надо бы вернуть маме эту почетную обязанность по воспитанию ее сына.
Ни в коем случае не хочу сказать,что папе надо про мальчика "забыть".Но перекладывать обязанности на мачеху...мачеха-она и в Африке мачеха,не понимаю,зачем создавать дополнительные проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены