К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

То ли лыжи не едут, то ли я... (sos)

Гость
0 - 02.12.2012 - 11:42
Позволите новичку высказаться? Буду благодарна за советы.
Неделю уже рвет крышу по страшному. Не без оснований, конечно. В институте проблемы, уже 10 раз пожалела о том, что придумала получить второе образование, а бросить жалко. 2 недели провалялась с угрозой, потом еще проблемы были, в итоге масса хвостов, которые надо до января ликвидировать. Некоторые преподаватели идут на принцип и вообще не хотят принимать, иди в академ и все тут. А после академа с тремя детьми я много научу? В пятницу один еще и нахамил, потом однокурсница-разведенка вообще до слез довела, преподаватель успокаивала.
Домой тоже хоть не приходи: мама видеть не хочет, что мне тяжело, постоянно выдумывает что-то. Надоело это бесконечное мыть-стирать-убирать. Не дом а стерильный бокс какой-то.
Ребенок болеет, боюсь что и второй на подходе. Сама тоже что-то подхватила, состояние нестояния, врачи уже антибиотики хотели назначать, но пока боятся меня перегружать, температуры-то нет. Хожу как зомби с вечно болящим животом и головой, а теперь еще и всеми мышцами. Мама справедливо ругает за то, что дети заброшены. А сил нет, лечь бы, уснуть и не просыпаться. Дети раздражать стали, взрослые - еще больше. Отвечаю грубо, по мелочам срываюсь, а они на меня в ответ. Снежный ком. :(
Дедушке на нас совсем наплевать, 3 недели ни слуху ни духу. Новая семья, наверное там внуков ждет. Плохо, что когда я ему понадобилась - прибежал и перед фактом поставил... нет, мне не сложно, но как-то обидно было, не дешево мне все обошлось. И с тех пор ни ответа, ни привета.
И муж, и свекровь далеко, к ним сутки ехать, да и мама к ним не пускает, пока долги не закрою. А пока мне мамина помощь нужна - кулаком по столу не стукнуть. Они тоже не приедут, у них руководящие должности, а тут конец года, отчеты и прочее, тоже никакие приходят домой. Там еще и у золовки защита, ей помощь нужна. Потому им детей и не оставила (ну и теплее тут, конечно, попроще и детям и с детьми), а то б попроще было. Общаемся по телефону... мало. Мне мало, а так по часу говорим, конечно.
Вторую ночь реву. Просыпаюсь с совсем больной головой. Замкнутый круг.
Окончательно добила подруга: рассказала ей это все, на бегу, на перемене. А она: "Ой, а у нас снег, мы пошли в снежки играть, из меня снегурочку сделали, как же хорошо что мы вместе, как я своих люблю!" - и все таким сладеньким голосом. Ну в другой момент нельзя? Хотя, наверное, это я не права. Но послала ее и опять разревелась.
Что ж это такое-то? И как же с этим бороться?



Гость
81 - 02.12.2012 - 18:41
79-Lussi > Да мои-то при чем? Муж мой, когда дети родились, тоже студентом был, а родителей не стало у него в 10м классе, а у меня на пятом курсе. Нам не за кем было хныкать и топотать ножками, что все не так. Да и сама я уже и свекровь и теща.Так что тут, малыш, ты мимо промазала.-))))А увольняться со скандалом в положении - глупее глупого. Больничные и сохранение никто не отменил. Так до декрета бы и себе нервы сохранила и детенку и работу не потеряла бы.
Гость
82 - 02.12.2012 - 19:01
81-Мадам из 306 >смысл? Если люди при любой командировке директора (он был за меня) писали на меня акты и пр.? Смысл???
причина не во мне. Просто "на мое место нашли хорошую девочку " - племянницу кадровички.
Гость
83 - 02.12.2012 - 19:08
82-Lussi >Ясно. Кода надо объяснять, то не надо объяснять. Это о Вас. Вы перечитайте себя и задумайтесь: во всех трудностях "
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
причина не во мне
. Попробуйте посмотреть на все под другим углом, и окажется, что всем просто надоела инфантильная девочка, которой все должны и обязаны плясать по ее правилам.
За сим желаю удачи и откланиваюсь. Берегите деток и себя. Мужья и работы приходят и уходят, а детки остаются и платят нам тем, что мы в них вложили.
Гость
84 - 02.12.2012 - 19:13
83-Мадам из 306 >видимо, вас не снимали с должности, потому что надо пристроить чью то дочку. Счастливая.
Да, вот вам и прелесть госструктур. Круговая порука. Пойду к своими теперь, коли обожглась.
Гость
85 - 02.12.2012 - 19:30
77-Мадам из 306 >И тем не менее, образование вы получили, а не бросили)
78-пузь >Такие истории, наверное есть у каждого)))) у меня тоже было, но не будем о грустном ;))
84-Lussi >Вас беременную сняли с должности?
Гость
86 - 02.12.2012 - 19:33
85-Дамасская__роза >Вот-вот. У каждого. И руки,порой ,опускались и,казалось,беспросветная ситуация. И спасибо тем,кто не забрасывал каменьями в этот момент,а помог и поддержал.
Гость
87 - 02.12.2012 - 19:36
85-Дамасская__роза >они "не знали ". Но сказали "не уйдешь сама - мы тебя хоть до тюрьмы доведем, но работать будет Наташа " так что вот так.
Гость
88 - 02.12.2012 - 19:36
85-Дамасская__роза >Я не предложила барышне БРОСИТЬ, Я предложила расставить приоритеты.Тем более, что это ВТОРОЕ образование.
На тот момент академ грозил бы моей семье тем, что муж бы вообще бросил учебу на втором курсе, чтобы нас содержать. А так, зажав себя в кулак на полгода, мы оба смогли получить образование. А второе образование я уже получала, когда детям можно было объяснить, что мама занята, что ей надо учить уроки и т.п. А не тогда, когда угроза и постоянно болит живот и нервотрепка.
Почувствуйте разницу (с) -))))
Гость
89 - 02.12.2012 - 19:39
86-atamanka01 > Да всяко было. Только почему-то виноватых не искалось...
Гость
90 - 02.12.2012 - 19:44
87-Lussi >Да, уж... печально((
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Тем более, что это ВТОРОЕ образование.
мне мое второе, ни чуть не менее важно, чем первое.. и труда в него вложено, не меньше ;)
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
А второе образование я уже получала, когда детям можно было объяснить, что мама занята, что ей надо учить уроки и т.п. А не тогда, когда угроза и постоянно болит живот и нервотрепка. Почу
И что? У всех по разному) Я поступила на второе, когда младшему было полтора года и ни о чем не жалею)
Если не можешь справится ситуацией, просто измени к ней отношение (С). Если автор будет правильно реагировать на происходящее, то и образование оставлять не придется)


Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И спасибо тем,кто не забрасывал каменьями в этот момент,а помог и поддержал.
Точно) Но поддержки на форумах, лучше не искать...))))
Гость
91 - 02.12.2012 - 19:48
Вот интересно, почему многие из тех, кто прошел через подобные трудности, теперь злорадно пишут "нечего жаловаться, а у меня было все то же самое, но в стопийсят раз хуже". Хотя наверное и у них тогда случались минуты слабости и хотелось "на ручки", а не призывов собраться.
фу такими быть.
Гость
92 - 02.12.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
поддержки на форумах, лучше не искать
ыыыыыыыыы))) особенно на нашем)))))
а ваще я тож сюда завалилась жаловацца три с лихом года назад))) и выдали мне тааакого дружеского пинка что кажется иногда до сей поры еще лечу)))) а ситуация с тех пор особо не изменилась, зато вот мое отношение к ней - да)
93 - 02.12.2012 - 19:50
60-Bulavochka >62-_dobrynja_ >Да понимаю я все. После купить диплом смайлики не поставила потому, что грустная шЮтка). Консерватор я. Летать - так летать, учиться - так учиться. Юрист - понятно, ВО для ИП - тоже понятно. Лишь бы не дохтур, а хотя....

Что касается ситуации, которую автор описывает, так из всего, что она в кучу свалила - Хожу как зомби с вечно болящим животом и головой, а теперь еще и всеми мышцами. Мама справедливо ругает за то, что дети заброшены. А сил нет, лечь бы, уснуть и не просыпаться. Дети раздражать стали, взрослые - еще больше. Отвечаю грубо, по мелочам срываюсь, а они на меня в ответ. Снежный ком. :(бросить на время безболезненно и даже с пользой для себя и окружающих, можно только учебу. Ну получит она "корочку" свою заветную не через год, а через три. От мамы пора отрываться. С семьей надо быть, с мужем.
И да, тупо идти вперед, не реагируя адекватно на обстоятельства, не лучшая стратегия. Иногда надо не напролом, а в обход, а иногда и остановиться не помешает. И жалеть надо себя и близких. В хорошем смысле. Жаль, что я сама это поздно поняла) Советчица)))
94 - 02.12.2012 - 19:55
91-В_Редная >Вот интересно, почему многие из тех, кто прошел через подобные трудности, теперь злорадно пишут "нечего жаловаться, а у меня было все то же самое, но в стопийсят раз хуже":)))))))))))))))))))))))))
Может, забываются со временем свои косяки и бледный вид. Остается на века только ощущение подвига) - Вот она я КАКОВА!!!)Через ЧТО прошла и ни разу не спасовала.
Гость
95 - 02.12.2012 - 19:56
91-В_Редная >)) и мне хотелось поддержки соплей и всякого такого. так шта я сначала аццки злилась потом горевала что всем нас рать а потом плюнула и рукою махнула и жить стало легче)
а были б сопли - ну так я эти сопли и жевала бы, че хорошего?) хотя среди злобных пинальщиков попадались и сочувствующие что несколько сглаживало ситуацию)
Гость
96 - 02.12.2012 - 20:00
91-В_Редная > да потому что не жаловаться надо, а просто сесть и подумать, как выйти из ситуевины с наименьшими потерями.
93-Anna Julia > Дело ведь говорите.
При угрозе-то выкидыша, корочка конечно важнее здоровья...А знания ну вот прям в род.зале и пригодятся.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Если не можешь справится ситуацией, просто измени к ней отношение (С). Если автор будет правильно реагировать на происходящее, то и образование оставлять не придется)
Ну так про то и речь, что топочет девочка ножками,хочет все, сразу и именно втом виде, в каком сама себе придумала. И злится, что никто в ее придумки не вписывается. А ведь и не должен.
И все-таки ИМХО при угрозе как-то не верно приоритеты расставлены. Малыш, по-моему важнее, раз уж на него решились. Будь со здоровьем все хорошо, да хоть десяток сессий. Но тут стоит задуматься.
Гость
97 - 02.12.2012 - 20:53
странные какие-то)
ну кому автора жаль - жалейте
кому не жаль - фу такими быть, себе засуньте
у каждого свое отношение к определенным событиям и понимание человека через буковки, кому-то топающая барышня кажется и взаправду несчастной, кому-то нет
че фукать?
Гость
98 - 02.12.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И руки,порой ,опускались и,казалось,беспросветная ситуация. И спасибо тем,кто не забрасывал каменьями в этот момент,а помог и поддержал.
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
среди злобных пинальщиков попадались и сочувствующие что несколько сглаживало ситуацию)
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Летать - так летать, учиться - так учиться.
И да, тупо идти вперед, не реагируя адекватно на обстоятельства, не лучшая стратегия. Иногда надо не напролом, а в обход, а иногда и остановиться не помешает. И жалеть надо себя и близких. В хорошем смысле. Жаль, что я сама это поздно поняла)
Аналогично.
Автор. выше нос и это пройдет.
Гость
99 - 03.12.2012 - 09:56
Автор, нудь нудная... даже читать посты надоело.
С такими, как вы встречалась в жизни... Писать про "онажематерей" когда сама такой и является, пфф. В своем глазу и бревнышка не видим.
ЗЫ: моей третьей месяц с хвостиком, надо будет - возьму на защиту. И плевать мне на мнение таких как ВЫ. Детьми никогда не прикрывалась, но когда оставить было реально не с кем - брала с собой.
Гость
100 - 03.12.2012 - 10:21
99-Тортуга >вот вы умница)
даже поняли о чем автор пишет
и я поняла, благодаря вам)
но ждите щаз кто-нить про злых напишет)
Гость
101 - 03.12.2012 - 11:14
конечно напишу))) злюки вы эдакие))))
Модератор
102 - 03.12.2012 - 11:22
После трех последних постов захотелось прочитать тему :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены