К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

То ли лыжи не едут, то ли я... (sos)

Гость
0 - 02.12.2012 - 11:42
Позволите новичку высказаться? Буду благодарна за советы.
Неделю уже рвет крышу по страшному. Не без оснований, конечно. В институте проблемы, уже 10 раз пожалела о том, что придумала получить второе образование, а бросить жалко. 2 недели провалялась с угрозой, потом еще проблемы были, в итоге масса хвостов, которые надо до января ликвидировать. Некоторые преподаватели идут на принцип и вообще не хотят принимать, иди в академ и все тут. А после академа с тремя детьми я много научу? В пятницу один еще и нахамил, потом однокурсница-разведенка вообще до слез довела, преподаватель успокаивала.
Домой тоже хоть не приходи: мама видеть не хочет, что мне тяжело, постоянно выдумывает что-то. Надоело это бесконечное мыть-стирать-убирать. Не дом а стерильный бокс какой-то.
Ребенок болеет, боюсь что и второй на подходе. Сама тоже что-то подхватила, состояние нестояния, врачи уже антибиотики хотели назначать, но пока боятся меня перегружать, температуры-то нет. Хожу как зомби с вечно болящим животом и головой, а теперь еще и всеми мышцами. Мама справедливо ругает за то, что дети заброшены. А сил нет, лечь бы, уснуть и не просыпаться. Дети раздражать стали, взрослые - еще больше. Отвечаю грубо, по мелочам срываюсь, а они на меня в ответ. Снежный ком. :(
Дедушке на нас совсем наплевать, 3 недели ни слуху ни духу. Новая семья, наверное там внуков ждет. Плохо, что когда я ему понадобилась - прибежал и перед фактом поставил... нет, мне не сложно, но как-то обидно было, не дешево мне все обошлось. И с тех пор ни ответа, ни привета.
И муж, и свекровь далеко, к ним сутки ехать, да и мама к ним не пускает, пока долги не закрою. А пока мне мамина помощь нужна - кулаком по столу не стукнуть. Они тоже не приедут, у них руководящие должности, а тут конец года, отчеты и прочее, тоже никакие приходят домой. Там еще и у золовки защита, ей помощь нужна. Потому им детей и не оставила (ну и теплее тут, конечно, попроще и детям и с детьми), а то б попроще было. Общаемся по телефону... мало. Мне мало, а так по часу говорим, конечно.
Вторую ночь реву. Просыпаюсь с совсем больной головой. Замкнутый круг.
Окончательно добила подруга: рассказала ей это все, на бегу, на перемене. А она: "Ой, а у нас снег, мы пошли в снежки играть, из меня снегурочку сделали, как же хорошо что мы вместе, как я своих люблю!" - и все таким сладеньким голосом. Ну в другой момент нельзя? Хотя, наверное, это я не права. Но послала ее и опять разревелась.
Что ж это такое-то? И как же с этим бороться?



Гость
41 - 02.12.2012 - 15:37
36-Своясобственная >А ссылку можно?
Проруха-оплошность ,неудача.
Гость
42 - 02.12.2012 - 15:37
проруха — и; ж. Нар. разг. Ошибка, оплошность, недосмотр в чём л. * И на старуху бывает проруха (Посл.). ◁Прорушка, Смягчит. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/190642
Гость
43 - 02.12.2012 - 15:38
39-Лисёна >Совершенно верно. Нет там семантики другой,кроме описанной вами.
Гость
44 - 02.12.2012 - 15:41
43-atamanka01 > да то не мной, то копипост :))))
Гость
45 - 02.12.2012 - 15:42
42-Rumplstilskin >41-atamanka01 > хихик, а как мы одновременно :)))) только 40й пост куда то пропал :))))
Гость
46 - 02.12.2012 - 16:01
0-Lussi > 14-Провокация_ >будет сессия, когда ляле (так хочется сказать - дочке ;)) будет 5-6 мес. (не переводная) и где-то в лялин год - последняя сессия (там экзаменов вроде нет), госы, диплом. Но там проще будет, мальчишки в садике будут, группа не выпускная, декрет и пр.
С ребенком в 5-6 мес тоже будут хлопоты и заботы. Как минимум всех троих детей надо кому-то оставить, а если , не дай Бог, заболеют?
Или снова все вокруг будут плохие, потому что помощников не окажется, а учителя в положение входить не будут?
47 - 02.12.2012 - 16:07
0-Lussi >Я б академ взяла. Ладно из себя все выжимать до предела (хотя, зачем????), а тут беременность и младшие дети. Если образование вам действительно необходимо, вы сможете его получить и год-два спустя.
Почему бросать???
Я первую рано родила. Заочного отделения не было. Вернулась через год - никто не умер. Хотя мама, да, весь этот год мозг взрывала и мне, и себе.
Гость
48 - 02.12.2012 - 16:16
по поводу препода- берут все и даже самые честные. нужно только найти пути- напрямую к декану, объяснить всю ситуацию, может бесплатно а может и за благодарность, через старосту, через препода(есть такие,которые бегают за студентов "сессии сдают". в общем, дать денег вариантов много. расскажу свой опыт(давно, правда это было). училась на заочке, на пары не ходила(работа не позволяла), прихожу на экзамен- а мне говорят, что сама не сдам, только платить(потому что не ходила). пошла к этому мужчине- он меня отправил учить, прихожу второй раз- то же самое, третий-(надо заметить, что ездила я к нему в какое то министерство(такой толстый грозный начальнишка) захожу улыбаюсь- а он мне с порога- типа чему я радуюсь отчислению своему, экзамен я не сдам у него. я как разрыдалась(ну потому что не шутил он, весь такой противный дядька,со звездной болезнью). в общем разревелась- так с него спесь вся слетела- воду мне тычет, салфетку под нос сует-а я еще сильнее- очень обидно было.поставил мне 4-даже слушать не стал. так, что самые грозные дядьки- такие же обычные люди. и вообще, автор, пройдет это все - и настанет белая широкая полоса.)))
Гость
49 - 02.12.2012 - 16:47
Автор, а нельзя детей обратно к мужу отправить?
а с преподом пусть муж поговорит, раз у вас не получилось. Я, например, вообще договариваться не умею :(
Гость
50 - 02.12.2012 - 16:54
Да я бы не сказала что у меня все виноваты. Но не помочь так не помочь... мешать то зачем? Вот это и неясно. Обидно, когда тебя с улыбкой зовут к телефону, а там бывший. :( или когда живешь в ситуации "стой там иди сюда ".
Я не говорю что мне обязаны, но подчеркивать что "я могу, но не станция" тоже не дело. А такое часто бывает.
академ если и брать то уже с лялей. А иначе - смысл?

А еще как не странно - бесят "онажематери". Которые во всем ребенком прикрываются. Надеюсь, я не такая. По крайней умереть, ни на один экзамен с детьми еще не пришла. Но пропускать кого -то, потому что "с ребенком" - с ума сойти! Прикол был: "она спит"- я спрашиваю,а я кто? "Ну у тебя же не с собой?"... пришлось сказать что со мной. :)
Или я такая же?
Гость
51 - 02.12.2012 - 16:56
49-хурма >это ехать надо. Или мужской сюда (а у него отчетный период)
Еще его там наградили. А я не была :( жалко так.
Гость
52 - 02.12.2012 - 17:28
50-Lussi >господи...за шесть лет своей учебы заочной я и с одним старшим,и с двумя приезжала,и с младшим-аутистом теорию вероятности и высшую математику сдавала...и с дочей-самой младшей- приезжала,не на лекции,конечно,на аттестацию института нашего,онлайн-тестирование писала с дочей на коленках под прицелом видеокамеры...
на защиту девочка-сокурсница приехала с недельным малышом,пока готовились-кормила под дверью,диплом читала полешёпотом- деть спал в переноске на столе председателя...ей единственной-не аплодировали...
никто детьми не прикрывается...
вот представьте- ну нет у вас родни в зоне досягаемости- тек что,не учиться,не ходить никуда по делам и пр?
смотрите проще на вещи- легче жить...
Гость
53 - 02.12.2012 - 17:29
Lussi моим детям 3 года дочке и сынулькам по 10 мес..из помощи муж по вечерам, бабушки на выходные приезжают развлекают немного..а так всё сама:) И ничего, надо взять себя в руки и всё...уж поверьте, вам выше видела писали, что вы ещё проблем не видели!!то что у вас это ерунда...я вот зимнюю сессию прошлую платила, да признаюсь, но у меня не было возможности ходить и слушать лекции, один из детей в реанимации, я с ветрянкой...в общем не до сесии было..эту сесию тоже не ходила, точнее приходила только на экзамены или если не успела на экзамен в день пересдачи..и всё сдавала, преподаватели нормальные все, понимают! Насчёт вашего препода, ну что ж выход всегда есть..вы просто не ищите его видимо! а тот кто ищет всегда найдёт..просто радуйтесь что у вас скоро будет малыш, ведь в этом счастье:)
Гость
54 - 02.12.2012 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
у них руководящие должности
ИМХО
кажется автор с жиру бесится
кто-то ей чего-то помогать должен
и мама и свекровь и преподаватели
пс надеюсь подруга вас занесет в черный список, которой вы нахамили, просто потому что у нее все хорошо...
Гость
55 - 02.12.2012 - 17:37
кстати я тоже не брала детей с собой, ну мне их всех троих не вариант вообще брать, ибо подниматься там на 6 этаж надо, а с двумя малышами и 3-летней дочкой это сложновато, а потом мне их не собрать в кучу, поэтому в дни экзаменов просила маму и она брала на работе отгул и я ехала сдаваться:) да и преподавателям никогда не говорила сама, что трое детей, единственное вот на последней сесии один преподаватель спросил, "что на красный диплом забила уже"(пока иду на красный) ну я говорю нет, а он я типо могу только 4 поставить, я ему говорю ну ставьте, что же делать, потом как будет у меня время я приеду и пересдам вам, а он типа не надо потом, давай вот приходи на след неделе и сдашь ещё раз..ну я ему и сказала по чесному, что дома трое маленьких деток, и просто напросто нет возможности прийти в этот день вот и всё...гы гы..он конечно сначала не поверил, спросил про возраст мои и детей, посмеялся, сказал что мне орден положен героя, поставил 5 и отпустил:) а остальные преподаватели даже и незнаю про наличие у меня детей, просто прихожу на равне со всеми и сдаю, ну либо говорю что в тот день не могла, пришла на пересдачу...проблемы всегда можно решить...!
Гость
56 - 02.12.2012 - 17:37
52-_dobrynja_ >я о том же
57 - 02.12.2012 - 17:39
53-Bulavochka >При всем уважении, ЗАЧЕМ ТАКАЯ УЧЕБА? Одну сессию проплатила, другую. В результате что? Диплом? Не легче ли просто купить?
Гость
58 - 02.12.2012 - 17:45
Anna Julia как это зачем..я чесно говоря больше не для диплома а для собственных знаний учусь..выбрала именно то что мне интересно, юриспруденция...ну нравиться мне законы читать и прочую лабуду:) и даже за то что заплатила всё выучила потом для себя:) а вообще эти экзамены полная фигня, вот смотрю на многих, списывают, в нете смотрят на экзаменах и вот тогда реально возникает вопрос, а для чего учимся:)? заочка она вообще для тех кто учиться дома, вот и я так учусь, могу прийти к преподаватели и задать интересующие вопросы:)
Гость
59 - 02.12.2012 - 17:46
54 - пузь - ты че такая злая-то? добрее надо быть, терпимие :)
Гость
60 - 02.12.2012 - 17:48
+ да и опять же, вот училась я в колледже, 2 специальности получала, всё учила сама, тоже красные дипломы..но вот раельно толку от этого никакого..неа работе вообще другое нужно, что частенько и не недают в учебных заведениях...у нас многие в группе, просто ради "корочки" учаться, так как работают уже по специальности, но корочка нужна для дальнейшего продвижения..как то так!
Гость
61 - 02.12.2012 - 17:50
Автор с жиру бесится. Мама есть, свекровь и муж есть, дети здоровы, еще одного ждет. Все помогают, но все не так, как хотелось бы. А как хотелось бы, и сама не знает.И какого перца не хватает? Образования второго? Ну так рассчитывать силы - это как раз умение взрослых. А она позицию деточки капризной заняла. Читаешь, и так и видится взлохмаченная , топочущая ножками и орущая растирая слезы и сопли кулаками по лицу.
Ах, бедненькая я, ах спасите. Хочу,хочу,хочу! Ребеночка хочу здоровенького, маму, под мою дудку пляшущую, преподов за меня все сдающих, и самоэкзамены по всем..
Ну ребенок уже есть и в животе живет, его никуда не денешь. А на пуркуа тогда такое второе образование, которое гробит здоровье этого самого ребенка?
Автор, мозг включите. Жить проще станет.
Гость
62 - 02.12.2012 - 17:54
57-Anna Julia >что значит купить?
я вот реально хотела учиться,на первых двух курсах сидела на лекциях,сама сдавала,на 3-4 курсе -от случая к случаю на лекции попадала,преподы время назначали им удобное вечерами,в мой Вовчик кроме меня никого не признавал...учила по книгам,по записям ...много лишней информации для меня давали,а вот по моему профилю-я любому преподу могла рассказать и на практике примерами разъяснить...всегда выплывала на этом...
последние курсы-Ксю появилась,с таким хвостиком не до лекций,по вечерам никто не хотел помогать с ней посидеть,ездить тоже не особо возможность была-вот и через старосту все решалось...
диплом препод готовый выдала за пару месяцев- я успела отличо выучить,разобраться в материале,никто и предположил-что не сама писала...
кстати,диплом получала- чтобы был,кто его знает,что завтра будет,обяжут предпринимателей иметь бухгалтера с дипломом,ну или на крайний случай- наниматься придется...я-то десятый год в бизнесе,работу знаю,а поди-докажи ;)
Гость
63 - 02.12.2012 - 18:10
59-МамаДоктор2010 >сама ты злая
просто если б автор написала, что с квартиры съемной выгоняют, никто не работает и есть детям нечего...
а то
61-Мадам из 306 >еще одна злюка))
я тут тока присоед
Гость
64 - 02.12.2012 - 18:13
Просто иногда бывает так, что все наваливается... вроде нос высунул, так хвост завяз))) И кажется, что это никогда не кончится.
Автор, в таких случаях, помогает следующее-абстрагируйтесь, поднимите руку вверх, опустите со словами "да пошло оно все к чертям!" Мама сказала переставить сумку-хорошо, переставьте, извинитесь и не ввязывайтесь в полемику. Препод сказал будете ходить-хорошо, ходите (у нас в студенчестве это называлось "мне надо просто пережить этот день")))) В общем, тупо идите к своей цели, не обращая внимания на внешние раздражители. А учебу бросать жалко, да и кто сказал, что после академа будет проще?! все ИМХО
Гость
65 - 02.12.2012 - 18:19
55-Bulavochka >вот и я так же. Знают только близкие., ну или когда совсем прижали (как у вас) . А бесит... вот случайно 3 дня.давности : сидим, ждем. Я как всегда в телефоне, кто то болтает. Одна из таких вот "я мать" мне : "или препода позови! "( Дословно) . Я в шоке, чего это я? "Я мать!". Спрашиваю, а я что, отец? Она "я правда матьне в теории! ".
54-пузь >не с жиру. Бюджетники не много имеют. Только знакомства. Но они на своих местах, им оттуда нельзя. Не интересно будет.
попросить я - помогли бы. Просто не попрошу. Потому что... эх, знали б вы как я с мужем познакомилась вы б так не сказали. :(61-Мадам из 306 >
Ну есть, да. Ну сбой таблеток. Иначе был бы позже. Но мож ей надо сейчас родиться. Я уже прям верю в это.
62-_dobrynja_ >
Гость
66 - 02.12.2012 - 18:19
64-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
не дешево мне все обошлось
она на серебренную коричевату похожа
только в ранней прозе)))))))))))))
Гость
67 - 02.12.2012 - 18:21
65-Lussi >
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
попросить я - помогли бы. Просто не попрошу.
да
ранняя проза)
вы мой пост 54 не так поняли
Гость
68 - 02.12.2012 - 18:22
37-Лисёна > преподавательница университетская, писавшая в то время работу по фольклору, рассказала нам на парах)
Гость
69 - 02.12.2012 - 18:22
66-пузь >Шоколатта. Начало! )))))
Ps. А мне жалко ее

Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
вот случайно 3 дня.давности : сидим, ждем. Я как всегда в телефоне, кто то болтает. Одна из таких вот "я мать" мне : "или препода позови! "( Дословно) . Я в шоке, чего это я? "Я мать!". Спрашиваю, а я что, отец? Она "я правда матьне в теории! ".
тут я ниче не поняла)))
Гость
70 - 02.12.2012 - 18:23
62-_dobrynja_ >прямо как я на первом. Только 2 курс был занята "мотив первым ребенком" первым мужем. А пятый да, с двойней. Мамы двоен знают, что такое недоношенные двойняшки. Ну ничегл. Даже диплом сама писала. А тут... рррр! Злая не хватает.
Гость
71 - 02.12.2012 - 18:24
63-пузь >Я просто читала-читала, и никак не смогла понять, какого ИКСА ИГРЕКА и неизвестного математического знака не хватает автору? К маме приехала, двух детей привезла, третьему малышу внутри себя хиросиму с нагасаки устроила. И РАДИ ЧЕГО? Ну вот, хоть застрелите, так и не поняла я. ради сессии? так все равно их и после рождения малыша сдавать придется,эти сессии. ради принципа? Ну и кому от того принципа лучше?
Совета пришла просить, так все посоветованное ей не такое. Чего пришла, спрашивается?
Мы-то на гормоны спишем и забудем. А деткам каково? А маме? Муж со свекровью не едут, потому как, предполагаю, просто зашпоры от таких истерик отходят во время ее сессий...
Гость
72 - 02.12.2012 - 18:26
67-пузь >ну мож и напоминаю кого. Не знаю. Бывает.
Даже отвечать не хочется в том же тоне. :)
Гость
73 - 02.12.2012 - 18:27
71-Мадам из 306 >Простите, а у вас есть высшее образование?
Гость
74 - 02.12.2012 - 18:28
Автор, че-то много вас бесит...
Гость
75 - 02.12.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
Ну есть, да. Ну сбой таблеток. Иначе был бы позже. Но мож ей надо сейчас родиться. Я уже прям верю в это
На а раз НАДО родиться,так не мешай. Ты ж ее такими нервами в утробе угробишь, балда малолетняя! У тебя УЖЕ угроза. А это значит, что не сладко в тебе дитенку живется.
Мой совет как человека, учившегося с двумя детьми и матерью при смерти (за полгода до защиты точно академ брать было глупо, да и начинать содержать семью надр было, пока муж хоть неполное высшее получил бы)... так вот мой совет: не мучь трех детишек, не калечь им психику, пойди в академ, роди, а там посмотришь. Мож на фиг и не сдастся тебе этот диплом с тремя-то детками...А сдастся - продолжишь.
Гость
76 - 02.12.2012 - 18:32
Lussi чё то я запуталась у вас сколько детей? вы четвёртого ждёте?
Гость
77 - 02.12.2012 - 18:34
73-Дамасская__роза >Два. И первое я получала как раз с двумя маленькими детьми, умирающей мамой, мужем, вернувшимся из армии и отставшим на два года. Но мне оставалось полгода до защиты, и надо было кому-то начинать работать, а у мужа даже неполного высшего еще не было. Там было не до академа..
А вот второе, уже было осознанно для работы, когда дети подросли и ходили в сад и в школу.
Гость
78 - 02.12.2012 - 18:34
69-Дамасская__роза >а мне почему-то нет
руководящие должности дешего не буду их просить - т.е. ей не просто надо помочь, но еще должны и сами предложить))
а она подумает, так или не так...
и преподаватели плохие
помню на первом курсе историю пришла пересдавать, муж с нворожденной в машине, я с какой-то типа курсовой, и учила!
пришла отвечать, там передо мной даун какой-то, и слышу его препод жалеет, говорит, ладно так и быть поставлю три, иди
а мне говорит ну вот ладно парень он работает, бубубу
а вы шо?
у меня чуть тик не начался, думаю и что я щаз буду рассказывать что только родила, с квартиры сьемной переезжать надо и никаких вообще родственнников и помощи?
да иди ты, я отвечу...
Гость
79 - 02.12.2012 - 18:36
71-Мадам из 306 >ну по своими то не судят. Говорю же, они как раз помогут. Точно знаю. Но от работы отрывать... хватит моего увольнения .
Пузь, ну да, перечитала и не поняла, что я не так поняла.
Гость
80 - 02.12.2012 - 18:40
78-пузь >ооо, про дауна знакомая тема!и я тоже обижаюсь, но молчу. Хотя не поверите.
Кто спрашивал - третьего ждем. Третьего. В этот раз одна. :)

Да, извинюсь за опечатки. Телефон заменяет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены