К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето!!! ОФФ

Гость
0 - 18.02.2019 - 08:36




Отредактировано Elf; 04.06.2019 в 19:24.
Гость
441 - 24.07.2019 - 05:03
439-Ханума >поздравляю деток с успехами
442 - 24.07.2019 - 07:40
441-flea > и чего тебе не спится в пять утра то? ))
доброе утро!
443 - 24.07.2019 - 07:42
439-Ханума >спасибо, надеюсь, все будет хорошо.
Гость
444 - 24.07.2019 - 21:29
442-rastishka >сидела в аэропорту) в вотсапчиках как-то поздновато написывать)
Добрый вечер
Гость
445 - 24.07.2019 - 21:30
Ой 5 утра это рановато а не поздновато канеш)
446 - 25.07.2019 - 09:58
Доброе утро!
437-rastishka > держись! Скорейшего выздоровления родне.
Ребенок у тебя получает "настоящее детство", как здесь любят говорить))
Я своей задания выдаю, но чтение туго идёт. Ну вот не нравится школьная программа и все. Подарили планшет на ДР - она теперь вся в рисовании.
Записала ее на курсы анимэ, посмотрим, что получится, а то говорит - лето проходит бездарно.
В прошлом году была в трёх лагерях, в этом не хочет.
447 - 25.07.2019 - 09:59
444-flea >куда умотали?))
448 - 25.07.2019 - 10:03
434-shmel >это очень здорово! Есть запас развития и высокие цели. Большая удача найти сильного в человеческом и профессиональном плане наставника. Поздравляю)
439-Ханума >я почему то думала самбо в более взрослом возрасте осваивают. Ну, здорово же) всестороннее развитие)
Желаю дальнейших успехов!
Гость
449 - 25.07.2019 - 22:00
Девочки, всем привет!
Конечно пока сами не начнем писать что-то интересное, так и будет - болото. У меня жизнь бьет ключом и в основном по голове. сын сейчас в лагере в Премьере в Анапе. то звонит - забирай, не нравится, то снова все классно
Гость
450 - 25.07.2019 - 22:24
Оля, молодцы у тебя дети, замечательно что нравится, борьба очень интересная, танцы тоже.
Тима не захотел на соревнование ехать, сказал "не хочу никому делать больно", но на тренировки ходит с удовольствием. Нет соревновательного духа.
Гость
451 - 25.07.2019 - 22:45
А я сейчас дни считаю. До приезда дочки со сборов осталось чуть более 2-х суток, до отпуска чуть более недели. Уже составляю списки, что брать в дорогу, на следующей неделе начинаю паковать вещи под поездку.
452 - 25.07.2019 - 23:01
448-Астра >спасибо,с 4 лет берут в группу,сначала офп с элементами борьбы,сейчас больше спецподготовки...
сын был в лагере со своим тренером и ребятами,в свои неполные 7 лет делал нормативы подростков,тянулся за ними,хотя мог и в своей категории оставаться...в последний день был поход к водопаду,24 км они прошли всего,дошли меньше половины,остальные вернулись с полпути,мой дошел,купался в горной реке...
дочь пошла за компанию,но у нее лидерская хватка,любит побеждать...после соревнований сказала,что соперницам болевые приемы не делала,они и так слабее были...
вместо лагеря поехала с нами в Абхазию,там меня загоняла по горам...
Гость
453 - 26.07.2019 - 01:03
447-Астра >это мы вернулись) из греции
454 - 26.07.2019 - 07:10
446-Астра >ага, получает детство... сачкует по полной. привлекаю к домашнему труду, обо лень несусветная. вменила в обязанности пылесосить и пыль протирать. столько вздохов и причитаний. Пока у бабушки гостила, совсем разленилась. все везде валяется, даже конфетные бумажки. получала вчера разнос от папы (в духе- вот смотри, ты приехала- все было чисто, все на своих местах, а теперь тут просто свинарник) В общем, огрехи моего воспитания лезут со всех сторон)) А вот нечА было за чадом убирать и подтирать 9 лет
Гость
455 - 26.07.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Подарили планшет на ДР - она теперь вся в рисовании.
о, и мы планшет подарили))) У вас какой и в какой проге рисует? Комп, ноут?
Гость
456 - 26.07.2019 - 09:16
Детей с успехами) тем более такими крутыми!

454-rastishka > я свою особо занятиями не напрягаю в этом году, как-то решили мы забить на это дело:)) Читает ТОЛЬКО то, что сама хочет, ибо в списках ерунденция какая-то, больших произведений в программе нет, все за 5-10 мин читается "по ходу" программы. Нафиг мне ее терзать тогда? На Лабиринт зашла, сама выбрала что хочет. Все думаю чуть математики дать ей (единственная четверка), но что-то жалко ребенка))
457 - 26.07.2019 - 10:06
Доброе утро)
454-rastishka > мне может кажется, но только очень редкие экземпляры детей моют полы и посуду во всей квартире с 5 лет))
Я тоже не очень активно продвигала этот процесс, сейчас, отдала комнату ей вместе со всей заботой. Говорю только, что среди бумажек и пыли не могут работать ни телефон, ни планшет))
455-В интересах революции >ооо, не помню)) вечером гляну, напишу))
Завтра повезу на первое занятие по анимэ. Сегодня распечатаю дочкины труды, посмотрим, что художница скажет))
458 - 26.07.2019 - 10:19
У нас с математикой тоже проблема: как выяснилось, учительница полурока рассказывала интересные случаи из собственной жизни, вторые полурока объясняла тему, вызывая ученика к доске. Вот, когда дочка у доски была, эти темы и не поняла. И никогда не проверяла домашние задания. Поняли - не поняли, выяснялось на контрольных.
В общем, надо догонять, тем более в новой школе другие учителя и требования.

Девочки, ни у кого дети немецкий не учат?
Присоветуйте книжку начального уровня. В школе будет второй язык немецкий и этот класс в прошлом году уже его учил. Надо догнать.
Гость
459 - 26.07.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
ооо, не помню)) вечером гляну, напишу))
я помню!))) Я всех коллег задолбала вопросами, долго выбирала и искала чтоб стоил не миллион (у нас интерактивник), поэтому я теперь среди ночи могу сказать как он называется:)))(((
460 - 26.07.2019 - 14:19
459-В интересах революции >я так бытовую технику выбираю)) Я здесь спрашивала, (как то больше и не у кого было)в одной из старых тем где то переписка, Мерлин в том числе, мне советовал. Передавала инфу мужу, он на этом основании смотрел тесты, обзоры и выбирал конкретную модель. Т.к это для меня новая фирма и проги тоже, я не запомнила))
У нас тоже интерактивный, но не очень большой. Размером с ноут, к которому подключен.
Какую программу выбрали?
Гость
461 - 26.07.2019 - 15:19
458-Астра > У дочки занимаются с 5-го класс по "Немецкий язык" горизонты. Не знаю, хорош или плох, весь прошлый год Дашка видеоуроки по немецкому смотрела по этой ссылке https://resh.edu.ru/subject/10/5/
Иначе на отлично не вытягивала.
462 - 26.07.2019 - 16:23
461-shmel >о! Спасибо большое! Думаю, видеоуроки подойдут лучше книги))
Готовь куртки)) на следующей неделе резкое похолодание, а через неделю пока не понятно, что нас ожидает))
463 - 26.07.2019 - 16:24
453-flea >где были? Стихия миновала вас?
Гость
464 - 26.07.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Какую программу выбрали
sai пока, но мне он чего-то не идет, посмотрим.
465 - 26.07.2019 - 22:52
Так, планшет Kamvas Pro13 от Huion. А программа MediBang.
Sai не ставили, решили на бесплатных потренироваться.
Твоя довольна девайсом?)
Гость
466 - 27.07.2019 - 07:46
465-Астра > смотрела такой, но себе wacom взяли. Мои знакомые дизайнеры сказали не положено дизу другой иметь:)))
Ты правда думаешь, что мы платный sai поставили?)))
Но я еще буду пейнтер пробовать.
Дочке пока нравится, но др был только что, и как назло у компа память вылетела, поэтому пока подключаем только к ноутбуку, а это в нерабочее время. Комп сейчас починим там поинтересней будет))
467 - 27.07.2019 - 14:32
Всем привет)
Сегодня, похоже, последний жаркий день ((
466-В интересах революции >мы смотрели wacom, они правда классные)), но решили на более простом варианте остановиться, ибо не понятно было пойдет-не пойдет, вдруг не понравится, забросит, а больше некому будет пользоваться им).
А ты сама планируешь планшетом пользоваться?
Насчёт проги - мы не нашли бесплатную версию. А вообще стараемся пользоваться либо лицензионными, либо портейбл версиями.
А ты сама какими прогамм для работы пользуешься? Они не удобны? Или слишком специфические?
Маша, как работа?
468 - 27.07.2019 - 14:34
Привела дочку к художнице на занятие. Теперь я понимаю, чем занимаются выпускники Строгановки))
Гость
469 - 27.07.2019 - 16:03
466-В интересах революции > У меня дочка попросила графический планшет, я ей взяла вот-такой Графический планшет One by Wacom Medium CTL-672
http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android
Но возникла проблема, я в таких вещах полный профан, вообще не моя тема. Мелкая самостоятельно осилить его не смогла. Может подскажете, где это чудо техники можно освоить?
Гость
470 - 28.07.2019 - 11:10
467-Астра > сама планирую, но мне так оно больше для "баловства" непосредственно к работе мало отношения имеет, но применение уже нашла если что))
Мои программы совесем другие, я же не график, там 3д. Из художественных я немного пользуюсь фотошопом для постобработки или работы с текстурами, вот и всё, чем я связана с этим всем.
Работа потихоньку идет в гору, очень хочу отойти от выполнения конкретного ее выполнения и перейти исключительно на управляющие функции, но пока получается только частично. Буду к осени готовить конкретный план развития и думать как приходить к конкретному результату. %)

469-shmel > сам планшет осваивать нечего, это лишь связной между художником и компьютером. Главный инструмент тут программа, а их достаточно много разнообразных. К сожалению не интересовалась вопросом курсов, для взрослых, по некоторым точно есть, для детей не видела, надо гуглить. Как вариант личные занятия по тому же скайпу с человеком знающим, думаю на каких-то профильных форумах можно найти. На самом деле они не очень сложные, в интернете полно уроков. Выберете какую-нибудь и попробуйте.
Гость
471 - 29.07.2019 - 08:27
Всем привет. У меня новая "проблема". Сын три года ходил на тхэквондо. Не скажу, что прямо блистал, но тренер хвалит и главное ребенку нравилось. Теперь переходит в новую школу, а там тхэквондо нет. Вот думаю, что делать. Либо заменить тем, что есть поближе, либо ездить в старую школу, но не факт что будет успевать по расписанию... В любом случае нужен какой-либо спорт. Может брекданс? Хотел летом походить, кое-что освоить, но летом набора нет, как раз с сентября. Но это не борьба... в общем не знаю
Гость
472 - 29.07.2019 - 10:13
463-Астра >Родос, какая стихия? У нас один день с утра был дождь очень сильный, красиво, всё залило, а к вечеру солнце и волны
Гость
473 - 29.07.2019 - 10:15
471-МамаДоктор2010 >почему школу меняете? Переехали?
474 - 29.07.2019 - 15:47
472-flea >от стихии больше всего пострадали Халкидики. Поэтому и спрашиваю, где были.
471-МамаДоктор2010 >если есть вероятность, что не будет успевать (особенно, если время пробочное), то лучше, наверное, что то поближе присмотреть. С учётом того, что со временем, может сам ходить на занятия. Может, айкидо или ушу есть - тоже борьба, только по голове никто не молотит)))
Гость
475 - 30.07.2019 - 08:24
Доброе утро!
473- flea, далеко было, решили поближе.
474 - Астра, будем смотреть, как получится. может вместо этого в тренажерку ходить будет, рядом есть. в любом случае мальчику нужен спорт, одного бассейна недостаточно. Еще английский. будем думать как все совместить.
Еще в раздумье по поводу сентября и амброзии. Обычно мыв уезжаем и возвращаемся в город 15-20 сентября. Тут новая школа, надо быть с сентября. но выехать все равно надо, у мужа аллергия и дочь в прошлом году почихивала, не хочу чтобы была в городе в самый пик цветения. вот думаю их двоем куда-нибудь отправить и возможно бабушку на помощь ( у нее тоже аллергия). Но пока не решила куда. Да и не уверена что бабушка согласится. а мужу одному тяжело будет. дочь капризная с папой, загоняет его.
476 - 30.07.2019 - 09:54
Доброе утро!
475-МамаДоктор2010 > а что детям можно в тренажерный зал ходить? У нас ограничения до 14 лет. Если только на групповые занятия типа бокса или айкидо.
А куда вы обычно уезжаете от амброзии?
Гость
477 - 30.07.2019 - 22:56
470-В интересах революции > Спасибо. После отпуска озадачусь этой темой. Попробую найти ей учителя на профильных форумах. У неё как раз в конце августа будет свободное время.
Гость
478 - 30.07.2019 - 22:59
471-МамаДоктор2010 > В какую школу переходит? Может поблизости что-нибудь найдётся?
479 - 31.07.2019 - 07:02
в КК амброзия везде. и на побережье ее полно. это куда-нить в Питер прятаться что-ли.. или в кбр, повыше.
Доброе утро!
480 - 31.07.2019 - 14:45
475-МамаДоктор2010 >брейкданс травмоопасен,нужна хорошая физподготовка и не только,нужно смотреть на тренера,это как правило-совсем юные мальчишки,чтобы он контролировал ситуацию,чтобы держал внимание ребят,имел авторитет...
у моего сына был прекрасный в танцах тренер,но не педагог ни разу,дети чудили как хотели,мой на голове вертелся,трюкачил опасно,побоялась,забрала из группы...
посмотри в районе секции дзюдо-самбо,с этого года это программный для школьников вид спорта,в школах планируют один урок физры под него отдать полностью,учителей готовят сейчас...
в плане травм ,опять же-у грамотного тренера- безопасно,нагрузки приличные,много соревнований разного уровня,ну и в жизни пригодится...
хотя,с нами рядом школа(конкуренты),так их тренер вечно орет на детей,4-5летки у него уже болевые приемы учат,на соревнованиях только его и слышно- дави на болячку(делай болевой прием),грозится за проигрыш ремня дать,если ребенок растерялся,то типа-надо пить газировку вместо тормозухи- дошколятам может сказать...
наш тренер мягче,человечнее,соблюдает спортивные возрастные правила-когда и какие приемы можно учить и использовать,детей больше хвалит,наши и побеждают больше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены