К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лена Данилова

Гость
0 - 16.05.2014 - 18:13
А где Лена Данилова сейчас живет? Кажется в Москву уехала? Она семинары свои проводит?


Гость
81 - 18.05.2014 - 09:02
девочки, я диссер писала про девиантное поведение потерпевших - беременные, роженицы, имеющие детей дошкольного возраста, способствующее сокрытию преступлений (блин, хотела название темы покороче и попроще написать, не получилось). Материалы исключительно по нашему краю. То что творилось на Утрише и в каких масштабах (и это только из зафиксированных милицией случаев) и как при этом вели себя дуры-тетки, не поддается никакому описанию. Одно "предавание духу моря" тел умерших 1-2 дневных младенцев чего стоит. И сами роженицы умирали от заражения крови. При этом имени своего "гуру" и его местонахождение скрывали всеми силами.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
50-NUTS > этот феномен называется шизофрения, ну или прочие психические отклонения.
Однозначно.
Или естественный отбор, чтоб идиоты не размножались.
Гость
82 - 18.05.2014 - 09:17
78-Жужжжик >80-Ахулита > я, как всегда, по серединке:)) трое родов, все без ЭА, да, боль жуткая, до потери сознания, но вот чтоб прям чтоб ужас ужасный-нееее. и да, от "полосочек" до родов, в душе "волшебство", особенно первые шевеления:) детей обожаю до дрожи, но чтоб "пуп земли", такого нет.
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
.мелкий болеет,температура,а мысли,"лучше бы все это мне, в десятикратном размере,но не ему",все делаешь как нужно,все трясутся и носятся как с торбой писанной,но мысля что что-то упустил,не так сделал,не всех привлек,она (мысль) не отпускает,давит,гложет. Трудно описать.
вот у меня муж такой, также рассуждает.
Гость
83 - 18.05.2014 - 12:29
81-Иришка малышка >Ужас какой( И что? Посадили кого-нибудь?
Гость
84 - 18.05.2014 - 14:13
83-Коломбина > очень мало, учитывая общее количество материалов доследственных проверок (всего по краю, не только на Утрише, и за несколько лет). Приблизительно говоря: около 5 реальных сроков, около 10 осуждено к условному сроку, также возбуждено более 100 дел по признакам состава преступления с неустановленными подозреваемыми (возбуждены по факту смерти либо нахождения трупа младенца). И это на более чем 800 материалов доследственных проверок (это когда проверка проводилась, но уголовное дело не возбуждено - либо факты не подтвердились, либо доказательств не достаточно собрано). Я как раз и изучала вопрос о том, как и зачем потерпевшие (либо законные представители потерпевших детей) предпринимают массу усилий для сокрытия доказательств и спасения своих "учителей". Но моя работа в уголовно-правовом ключе. Психологические аспекты там только немного затронуты.
Гость
85 - 18.05.2014 - 15:10
Таким маменькам лучше вобще детей не иметь, т.к. они их все равно доведут, не леной даниловой, так другим "учителем".
Гость
86 - 18.05.2014 - 16:30
75-Kris >в море полезно наглотаться йодированной соленой водицы...ну капец...полный...

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а я не помирала. может, поэтому такая пофигистка? :)) то есть если не сильно больно, то всё, не героиня и не пойму, что такое любовь к ребенку? :) почитала вас - видимо, все от внутреннего настроя зависит, а не от внешних факторов :)
Бхахаха)) эпидуралили небось?))

78-Жужжжик > еще одна)) та ради бога.рассказывайте что это приятно.
79-Anna Julia >причем тут порог.это действительно ни с чем не сравнимая боль.и я не пикнула кстати. Стеснительна, знаете ли)) но я про боль пишу вот что.Ребенок это не в магазин прийти купить.. это отъем ресурсов жизненных у мамы,здоровья, это страх, нервы, боль, волнение, переживания.короче любишь ты его как себя.и вот добровольно отдают своих же детенышей на мучения.во имя чего? Я не понимаю.животные так себя не ведут даже
80-Ахулита >канеш накрыло.мои дети запланированные , долгожданные, обожаемые мои продолжения. Вот в голове и не укладывается как собственных потомков можно изводить.еще и платить за это
Гость
87 - 18.05.2014 - 16:36
81-Иришка малышка >офигенно. Я и не знала о таком.
Гость
88 - 18.05.2014 - 19:10
86-NUTS > ну порог таки как раз и при чем. Кому-то рожать ну ооооочень больно, просто нереально терпеть, вообще ж боль от многих факторов зависит, от веса ребенка, от каких-то индивидуальных особенностей организма женщины. А кому-то нормально и не почти не больно. И от эпидуралки это не всегда зависит.
Я вот тоже все три раза "умирала" от боли в родах. И орала. Да. Потому что сдержаться было не-ре-аль-но.
Вполне принимаю тот факт, что кому-то легче это дается... ну что ж теперь :)
Данилову комментировать не буду.
Гость
89 - 18.05.2014 - 19:18
88-Тортуга >ну не верю я в такие роды, что у зубного больнее. Или склероз или понты))))
Гость
90 - 18.05.2014 - 19:20
89-NUTS > После четвертого они выскакивают как попкорн из пакета: успевай зерна добавлять )))
Гость
91 - 18.05.2014 - 19:22
89-NUTS >Натусь,мне так везло. Пришла в роддом с полным раскрытием в первый раз. Сама пришла,своими ногами. Еле добежала до кресла.Родила сразу,легко и быстро. Вроде склероз рано ,а понтами не страдаю:-)
Гость
92 - 18.05.2014 - 19:25
91-atamanka01 >у зубного больнее???)))) КАК?физически)))???)))а почему ты радовалась что эпидуралку сделали последний раз? Значит было что обезболить?))

90-Папа Владика и всех его друзей > папам слова не давали))
Гость
93 - 18.05.2014 - 19:29
92-NUTS >Мне больнее,да. У меня зубы мои-это ужас ужасный в лечении. Последний раз осенью удаляли шестерку,полтора часа. Анестетик добавляли 4 раза или 5. Плохо берет меня ,больно было:-(
Эпидуралку сознательно хотела в третий раз.Боялась,вдруг что не так пойдет ,возраст все-таки,разница между детьми и все такое.Хотя я ж тоже приехала уже с раскрытием хорошим и можно было обойтись без эа.
Модератор
94 - 18.05.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Бхахаха)) эпидуралили небось?))
да вот небось не эпидуралили. вот бывает же такое :Р родила за 15 минут, потом в кресле лежала с пузырем холодным на животе и раззванивала по телефону и СМС рассылала. Причем в голове сразу появилась мысль: "фигассе, да я хоть щас второго рожу."
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
.и я не пикнула кстати. Стеснительна, знаете ли))
а я орала :))) как завелась, так и орала :) чего орала, сама с трудом понимала. напугала медсестру :) потом извинилась :))) единственно: больно было, когда медсестра давила на живот, чтоб ребеныш быстрее вышел. и еще был неприятный момент, *мущщины, не читайте!* когда мне не разрезали, где многим другим разрезают щас, а просто сильно растягивали. и потом там несколько дней был отек. а то прямо подумаете, что вообще больно не было :) но сами там потуги и прочее - я лично думала, что будет гораздо больнее :))
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
канеш накрыло.мои дети запланированные , долгожданные, обожаемые мои продолжения. Вот в голове и не укладывается как собственных потомков можно изводить.еще и платить за это
мне непонятно, что конкретно тут может быть непонятно :) у тебя вот запланированные, долгожданные, психика (дай бог) устойчивая, муж адекватный, то-сё. Но не у все же все эти пункты совпадают с твоими :)
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
короче любишь ты его как себя
а я себя не очень люблю :) дочь, наверно, побольше, чем себя :))
Гость
95 - 18.05.2014 - 19:46
89-NUTS > я тоже не верю :) к стоматологам спокойно отношусь, могу вполне себе потерпеть экзекуции без анестезии (у меня непереносимость некоторых препаратов), а вот в родах терпеть не умею :( больно. Но я категорически против ЭА для себя.
Гость
96 - 18.05.2014 - 20:13
89-NUTS >если вам было очень больно рожать это совсем не значит что у всех остальных такие же ощущения. У меня боль была вполне терпимая, ничего непереносимого. Я очень устала, ощущения как от тяжёлой физической работы, но никаких запредельных болевых ощущений не было. Я вот не понимаю как можно экономить 500 рублей на анестезии у стоматолога, для меня это невозможно .
Читала не помню где что проводили опрос индейских женщин больно ли рожать, так почти все сказали что не больно вообще или что боль вполне терпимая.
Гость
97 - 18.05.2014 - 20:30
93-atamanka01 >ну вот ты после всего все равно радовалась эа! Значит было что обезболить)) тут психологически, лично у меня пунктик, раз мне так больно, то ребенку вообще видимо нереально больно, вдруг что не так идет и тд.а зубы когда лечат, ты все равно понимаешь что ты не умираешь))
94-Ахулита >за 15 минут, мало хорошего в стремительных родах..а детей понятно что больше себя люблю, это ж моя лучшая часть)
96-Жужжжик >та не то слово больно. Я сама слава небесам не рожала.так что не представляю какого это.но наверное еще больнее схваток! Хотя куда больнее я тоже вообразить не могу никак. Много часов непрекращающейся боли.как можно называть это терпимым??)))))но даже по вашей логике, , эти мамаши типа естественницы , даниловцы, легко родили, что ж теперь детей отдавать на мучения шизикам?
Модератор
98 - 18.05.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
за 15 минут, мало хорошего в стремительных родах..
уж не специалист ли ты? прямо на ходу определяешь, стремительные ли, хорошие ли.. о_О то есть роды по 10 часов - лучше? :)
а шо? 15 минут - это стремительные? это от чего если считать? от первой схватки? :)) тогда наверно..
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Много часов непрекращающейся боли
ГДЕ вы этого начитались????
Гость
99 - 18.05.2014 - 20:44
97-NUTS >много часов непрекращающейся боли назвать терпимой конечно нельзя. Я вот не знаю, смогла ли бы я это вынести, я боль очень плохо переношу и боюсь ее страшно. Ну вот не было у меня такого. Я это пишу не в связи с "легко родили что ж теперь отдавать на мучения шизикам", естественно нет. Я скорее хотела сказать что не надо свой негативный опыт считать нормой для всех. Я вот перед родами начиталась таких рассказов и это стоило мне таких нервов, а оказалось все совсем не так ужасно.
Гость
100 - 18.05.2014 - 20:53
98-Ахулита >я спец, ага.погугли стремительные роды ))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ГДЕ вы этого начитались?
Я это пережила и помню каждую минуту.
99-Жужжжик >я тоже начиталась и шла с легким сердцем, с уверенностью что у меня то точно все будет идеально)))
Модератор
101 - 18.05.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Я это пережила и помню каждую минуту.
но, как видишь, тут пишут реальные люди, которые реально через такое не проходили. можно сделать вывод, что далеко не у всех так. а то человек пишет тебе "было терпимо", а ты в ответ: "как может быть терпимо много часов боли?" так у нее их не было! вот и терпимо. и у меня не было.
а насчет стремительных (не хочу я гуглить) - так у меня схватки начались в 4 утра, а родила я в 16.15. сильно ли это было стремительно? :)
это мн енапоминает рассказы про менструацию. у кого-то каждая менструация - это "готова на стенку лезть от боли", а у меня, например, до 21 года вообще такого не было. всё очень безболезненно. только один раз (как щас помню - перед экзаменом сложным) такая вот "стенка" была. благо - у сестры болеутоляющее нашлось, а то б я ничего не выучила и выла бы..
а почему ты сама не рожала? по показаниям?
Гость
102 - 18.05.2014 - 21:06
101-Ахулита >по дурказаниям))))и я безмерно счастлива что не сама)) и вы тут счастливицы не показатель, вас мало в процентном соотношении.))
Модератор
103 - 18.05.2014 - 21:11
102-NUTS >я просто хотела узнать, но по той ли причине, по которой тебе делали кесарево (как я поняла), у тебя было столько часов боли?
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
вас мало в процентном соотношении.))
есть статистика? с удовольствием ознакомлюсь
Гость
104 - 18.05.2014 - 21:19
нее так низяя писать что роды это песец какой подвиг, по моему женщина и предназначена чтоб рожать, у кого -то беременность и роды легко и без боли проходят, это так скажем везучая каста, у кого то сложнее и больнее. не стоит утверждать что роды это мука, скорее это труд.
Гость
105 - 18.05.2014 - 21:23
103-Ахулита > да не важно это все.все позади . Главное результат))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
есть статистика? с удовольствием ознакомлюсь
А кто все эти полудохлые женщины в послеродовом отделении? ТЫ ИХ не видела?я ни одну не помню, кто б сказал, что все прошло легко и незаметно, как к зубному сходить))) в родовом обычно орут и матерят мужей . Сама слышала
Модератор
106 - 18.05.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
нее так низяя писать что роды это песец какой подвиг
как же тогда мужчины до этого сами додумаются и начнут ценить и на руках носить? :))
Модератор
107 - 18.05.2014 - 21:25
105-NUTS >я прямо вся ужасаюсь, где ты рожала :)) неужели не в лучшей клинике города? :)
в моем 1 роддоме полудохлых я наблюдала только отходивших от наркоза. остальные все живые и болтливые :)) а мама двойни - так вообще ураган была (у нее это были не первые), подмывала их под краном, давала нам советы.. :)
Гость
108 - 18.05.2014 - 21:29
104-yanada >да не боль подвиг, а смелость взять ответственность, труд и тд за своих потомков.а в рамках темы, чокнутые мамаши готовы калечить и убивать свой же труд.есть ли у них на это право?
Гость
109 - 18.05.2014 - 21:30
107-Ахулита >разве роддом влияет на процесс?))
Модератор
110 - 18.05.2014 - 21:36
109-NUTS >ну, если у вас там сплошь полудохлые были, то, наверно, да :))
я была не уставшей даже, а просто невыспавшейся: сидела как раз до 4 утра на форуме, не спалося мне, все думала, чего живот болит, персиков, наверно, накушалась. а потом меня озарило, что это схватки :)) то есть, получается, я не спала долго. поэтому когда родила и меня сгрузили с каталки на кровать, я просто заснула. да и ходить мне было бы проблематично в окровавленной робе без трусов :)) может, со стороны я и являла собой жалкое зрелище, но внутренне - нет :)) через часик-два проснулась, кое-как переоделась (кое-как, ибо в палате ж другая роженица была, было неловко бы, если б она мои кровищи наблюдала), сунула прокладку и стала вполне ходячей и голодной :)
Гость
111 - 18.05.2014 - 21:43
109-NUTS >да ты не впечатляйся) а то тебе сейчас расскажут, что родить - это что водицы попить) я спустя столько лет ващеее ничего не помню, ну что-то было, но сейчас мне кажется ерунда вообще, терпимо и тыды. А сразу после я помню как мы с Иренкой (с форума) лежали и обсуждали какой это пипец и как мы это ваще пережили))) природой так задумано "забывать" боль от родов. Иначе некоторые в жизни бы не согласились. Ну разумеется у кого-то более сильные впечатления, у кого-то более слабые, но сказать, что роды - это санаторий, это ваще. Хотя я читала некоторые извращенки даже кайфуют от родов. Бывает и такое. Но в общей массе мы таки великие мученицы бгг)))
Гость
112 - 18.05.2014 - 21:59
110-Ахулита >ты уникум))
111-Kris >вот именно. Забывают.я вот тоже помню только впечатления. Саму боль уже и сравнить не знаю с чем.кайфовать от такого...хаха))
113 - 18.05.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
короче любишь ты его как себя.и вот добровольно отдают своих же детенышей на мучения.во имя чего? Я не понимаю.животные так себя не ведут даже Вот в голове и не укладывается как собственных потомков можно изводить.еще и платить за это
А смысл пытаться понять больную психику? не поймете, не старайтесь. Они не изводят, а во благо действуют. на их взгляд. Над детьми издеваемся мы с вами, лишая их естественной среды обитания)
Это как секта, ничего нового. не пойму вашего бесконечного удивления и возмущения)

Что до безболезненно и быстро рожавших, - видела, общалась и в первый, и во второй раз. Верю сим дамам, к чему им придумывать.
Модератор
114 - 18.05.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
ты уникум))
да ну глупости. я уверена, что таких много :) у меня золовка, например, двоих рожала. тоже никаких особых проблем не испытывала ни во время беременности, ни при родах. второй раз вообще рожала даже не со "своим" врачом, а с дежурным в 5 роддоме. и всё чики-пуки.
может, просто у тебя строение организма такое. я ж помню, ты высокая и худая. а мы невысокие, крепенькие :))
Гость
115 - 18.05.2014 - 22:09
113-Anna Julia >ну то есть они психически не устойчивы? И малообразованны? Морская вода для новорожденного...это ж придумать надо...
114-Ахулита >обе беременности даже без токсикоза.вообще никаких проблем.врач просто попалась "чудесная"-но это тема отдельная и в прошлом))
Гость
116 - 18.05.2014 - 22:10
114-Ахулита >или особенность нервной системы именно ТАК воспринимать роды. У меня вот по зубам нестандартная реакция . Я уже обчиталась , почему плохо анестезия берет и нашла, что, как вариант, психосоматика. Страх боли блокирует нервные окончания, ну или что-то в этом роде, анестезия берет плохо поэтому. Хирург даже на перевязки меня обезбаливал не по одному разу, а ячувствовала боль:-( Это алес был полный:-( там той перевязки- вытащить небольшой тампон, у меня было ощущение, что кость выдирают из челюсти. И это на фоне анестезии. Ужас в общем:-(
117 - 18.05.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
ну то есть они психически не устойчивы? И малообразованны?
неустойчивы, да + "гуру" умелый, это ж их хлеб. Секта, одним словом.
Модератор
118 - 18.05.2014 - 22:18
116-atamanka01 >а у моей золовки вообще какая-то аццкая реакция на обезболивание, то в обмороки падает, то еще чего. в общем, видимо, ей тоже было легче родить, чем один зуб вылечить (если с корнями и нервами возиться) :)
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
врач просто попалась "чудесная"
ну вот, значит, все-таки не просто так там все у тебя было. а мне, я считаю, очень хорошая попалась. мне ее коллега чуть не в последний момент посоветовала (я еще и рожала на 3 недели раньше ПДР, хи-хи), я ей звоню в 11 утра, а она стирает :)) но успела, приехала,приняла :)) тьфу-тьфу на нее :)
Гость
119 - 18.05.2014 - 22:22
118-Ахулита >молчи, грусть! Мне три импланта надо ставить:-( Вот уже два месяца настраиваюсь. Хоть общий наркоз проси на это дело:-(
Модератор
120 - 18.05.2014 - 22:25
119-atamanka01 >ох, мы с ней и от общего отходим обе жутко, как оказалось :) был у меня прецедент... как говорится, я лучше еще раз рожу, чем в полный наркоз погружусь :((
сочувствую :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены