К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лекарство от тупости

Гость
0 - 17.01.2013 - 01:17
До 28 лет я была "замужем за работой", ничем кроме нее обременена не была, слыла собранным и многозадачным человеком, лучшим сотрудником с фантастической памятью. Началось все на последних сроках Б.-я стала тупеть. Забываю слова, в обиход плотно вошли "эммм" и "как его там"... Дальше -больше. Придя с прогулки понимаю, что забыла купить что то важное, начинаю собираться заново (не хочется, но надо!), уныло бреду в магаз и покупаю все, кроме того за чем шла. Я забыла все даты, номера телефонов, пароли давно записаны. Не могу что то купить по безналу потому что забываю 4 цифры пин кода. В свой 29 день рождения сказала знакомой "найди меня в одноклассниках, имя-фамилия, 27(!) лет, краснодар. Слава Богу не мариуполь. В последние дни совсем беда, забыла недешевый телефон в машине (хорошо у подруги, а не у таксиста Ашота), потеряла карточку, на которой все мои деньги. Как оказалось забыла в банкомате, внося на нее последнюю наличку. Мне страшно. Это "синдром декретчицы"?! Может проколоть лекарства какого?


Гость
1 - 17.01.2013 - 06:08
Посижу, послушаю. Сие накрыло уже когда ребенку было более года. В магазине обязательно что-то забуду купить, причем иду в надежде, что попадется на глаза- точно не забуду. Могу забыть оставить в садике ребенку запасную одежку, обратно в пакете домой тащу. Списываю на то, что подкидывания по ночам каждые час-полтора дали такой эффект. Надеюсь отоспаться. :))))
Гость
2 - 17.01.2013 - 06:11
Если раньше я помнила ВСЕ, что мне рассказывали подружайки, вплоть до описания платья на соседке, которую подружайка видела. То сейчас даже факт каких-то рассказов не помню. А уж как меня некая дама остановила на раблте, когда ездила заявление до 3х лет писать, и стала расспрашивать про ребенка- а я не то что имя, я ее в упор не узнала :) так и расстались довольные общением :)))
Гость
3 - 17.01.2013 - 06:42
0-Рыжык > Это только начало ) Почитай форум и поймешь, и, заодно, и узнаешь, что будет после 2, 3 и дальнейших Б. Не даром же мамы с детьми уроки учат ;)
Гость
4 - 17.01.2013 - 06:50
0-Рыжык > Ой, у меня такая же жэсть страшная была с конца беременности и до полугода ребенкиных... Тоже ВСЕ забывала. Потом начала восстанавливаться потихоньку... Сейчас как дела точно не знаю, не работаю пока (сыну год), но книжки профессиональные уже могу читать) И забываю уже не все, а через раз)
Гость
5 - 17.01.2013 - 07:13
и у меня так, только после родов. во время Б расслабляться было нельзя, дипломы-госы и все такое. а потом началось... тоже все забываю - это скорее всего от недосыпа у меня, лексикон - ужс, от почти отсутствия нормального живого общения скатился до уровня "потери потерь")) я конечно и раньше-то не была прямо-таки собранным человеком, но та рассеянность которая сейчас у меня... я решила закончить ГВ и пропить курс чего-нибудь для мозгов)
Гость
6 - 17.01.2013 - 07:30
я на 7м месяце на работе минут 15 считала какой по счету в неделе день среда :-) после этого поняла что пора видимо уже в декрет :-) к выходу на работу часть профессионального уровня к счастью большего всплыла в памяти, рассеянность к сожалению больше осталась чем ушла
Гость
7 - 17.01.2013 - 07:31
общаюсь на улице приятно, при том не узнавая тоже периодически :-) списываю на широкий круг знакомых :-) надо же хоть чем-то себя бодрить и оправдывать :-)
Гость
8 - 17.01.2013 - 07:44
Во время беременности ничего подобного не было, видимо потому, что работала до последнего и мозги были загружены. А вот после рождения ребенка всякое бывало, вплоть до классического случая - телефона в холодильнике. Но тут списываю на возросшее в разы количество забот, вставание по ночам и пр.
Гость
9 - 17.01.2013 - 07:46
У меня к этому еще появились жуткие опечатки в письме... С первым ребенком длилось полгода, младшей уже год, ничего не меняется.....
Гость
10 - 17.01.2013 - 08:46
Лучше тупой карандаш, чем острая память, это про походы в магазин) Это и у небеременных бывает, не огорчайтесь)
Гость
11 - 17.01.2013 - 09:19
А что пить в таких случаях? Глицин? Цинаризин?
Хотя, зачем я спрашиваю, всё равно я забываю таблетки принимать...
Замучило меня это. После второго ребёнка вообще бардак в голове. Всё забываю, куда что положила, поэтому в постоянном поиске. Всё теряю, сумки в магазинах, кошельки у меня воруют - видимо надпись "лохушка" уже светится на лбу.
Вот, уже неделя, как вышла на работу (ребёнку 2 года), пока как-то вяло мне работается...
Гость
12 - 17.01.2013 - 09:30
А еще лучше записаться к врачу, скорей всего неврологу...ибо такие забывания совсем не от усталости..
Нет диагнозов не ставлю, просто сама периодически забываю в обед, что ела на завтрак вчера..в итоге пошла к врачу..
Гость
13 - 17.01.2013 - 09:44
Ага, тоже самое было. Колола себе лекарство с недоказанной эффективностью - церебролизин, в голове здорово просветлело :)
Гость
14 - 17.01.2013 - 10:23
0-Рыжык > очень помогает органайзер и планинг. Органайзером, правда, редко пользуюсь, а вот планинг очень выручает. Прямо перед глазами его расположила и с вечера записываю самые важные дела и второстепенные, если сделала - вычеркиваю. А в суперы, магазины, рынки обязательно хожу со списком, иначе тоже что-нибудь забуду.
Беременность у всех протекает по разному, я после родов страшно "тупила" первые полгода, так на меня наркоз подействовал, всё как во сне, потом все нормализовалось.
Гость
15 - 17.01.2013 - 10:33
Рыжык, это нормальное явление:)) вы прям меня описали:)) к концу беременности у меня еще и предметы в руках оживали, все просто выпрыгивало. такое состояние приводило меня в ужас "ЧТО СО МНОЙ?!" потом пообщавшись с девочками стало ясно, что такое состояние практически у всех. после рождения сына стало еще хуже..но тут наложились бессонные ночи, постоянный крик, ношение на руках, очень беспокойный карапуз "попался":) через две недели малышу год. потихоньку восстанавливаюсь, память возвращается, руки слушаются, походка более устойчивая:)) наберитесь терпения, все наладится.
Гость
16 - 17.01.2013 - 10:33
это все гормоны)))
пройдет после декрета)
У меня прошло только с выходом на работу.
Гость
17 - 17.01.2013 - 10:56
Я вот никак не вспомню, как мне ДР в прошлом году отмечали :)))
ЗЫ. НЕ пью :)
Гость
18 - 17.01.2013 - 12:13
Меня после выхода из декрета сильно порадовал тот факт, что "мозги не помнят, а руки делают". Первое время мелочевку делала на автомате.
Гость
19 - 17.01.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Не даром же мамы с детьми уроки учат ;)
так вооот почему мне полегчало!)))
У меня во вторую половину беременности отупение нарастает, с началом лактации приходит пик усыхания мозга. К счастью, трое школьников с нескончаемыми уроками спасли меня!))
Гость
20 - 17.01.2013 - 12:44
У меня вообще "тяжёлый случай". Так сложилось что мой муж и старшая дочь находятся в таком состоянии как автор от момента своего рождения и по сей день (з.ы. не беременны и не кормят, просто особенности психики). Поэтому мне всегда приходится в памяти держать всё за троих, а вот после рождения второго ребёнка реально тяжко стало справляться. Из последнего... вызвала такси не по тому адресу (благо, не далеко промахнулась, но с таксистом мы друг друга поискали.))))
Гость
21 - 17.01.2013 - 12:52
немного полегчало, думала это у меня с головой что то. Высыпаюсь я прекрасно, времени на себя более чем достаточно, не скажу, что устаю - Санек залегает в ночной сон с 6 вечера))) Если уж очень хочется поспать или просто отдохнуть - могу пренебречь какими то домашними обязанностями (полы протерла, а погладить можно и завтра например) - отчитывать меня за это некому.
Пыталась взять часть своей работы на дом, хотя бы ритм стал похож на человеческий, но бросила это дело, когда начальница не заплатила за 2 месяца (видимо, сама виновата, так радостно ее благодарила что она мне дает шанс остаться человеком, перехвалила наверное:)))
планнер. Да. Подумала - немного поможет, если купить не забуду.))))))
Начав писать списки в магазин - плюю, так как дальше "молоко, картошка" начинается ступор)) гребу кучу лишних вещей, дабы не пропустить нужное)
Каждый день себе долдоню "нужно купить длинный шнур юсб, нужно купить длинный шнур юсб..." - на днях оказалась рядом с М-видео, помню, что что то мне там срочно надо. Зашла, рассомтрела что за зверь такой ультрабук и пошла восвояси. просто ппц.
14-Марочка >это в/в или в/м? я кормлю еще правда...
Гость
22 - 17.01.2013 - 12:56
21-Бисквитка >у меня подруга такая) до упомянутых времен я была ее надеждой и опрой "Вика, ты заплатила штраф? Вика, не забудь права! Вика, заканчивается бензин! Вика, вот твой кошелек! Вика, мы едем под кирпич!...."
сейчас самой такая "гавкалка" нужна :(
Гость
23 - 17.01.2013 - 12:57
23-Рыжык > не расстраивайся, это действительно проходит :)
Гость
24 - 17.01.2013 - 13:02
24-Резеда > надеюсь) успокаивает только то, что все что касается ребенка я знаю и помню досконально. Остальное мелочи, фигня)
Гость
25 - 17.01.2013 - 13:12
Как меня эта тема порадовала! Я не одна такая ))) Когда познакомилась с будущим мужем, у него уже был опыт семейной жизни и ребёнок. В общении он всё время говорил, что после родов женщины тупеют и это на гормональном уроне. Я не обижалась, не спорила, но в глубине души с этим конечно не соглашалась ) Думала, что это говорит обида на бывшую, я же не такая, я очень умная и совсем не курица, как некоторые ))) Какой же был у меня ужас, когда во время беременности мой мозг "поплыл", после родов вообще труба - ОТУПЕЛА, по другому сказать не могу. Сейчас вышла на работу, чувствую, что мозги чуть заработали, но всё-равно не так как раньше, с мужем теперь полностью согласна.
Гость
26 - 17.01.2013 - 13:24
и как еще у некоторых язык поворачивается говорить, что "призвание женщины-дом!" правы наверное феминистки, это мужики нас поработить планы строят)))
Гость
27 - 17.01.2013 - 13:30
я слышала фразу в роддоме,что у недавно родивших мамочек в голове плацента вместо мазгов.Я вот наоборот стала более внимательна,боюсь что-то забыть.Но иногда замотаешься и что-нибудь забудешь.Вот вчера младшей дочери на торт поставила свечку-цифру четыре,а не два.Кстати и гости никто не заметил.Опомнилась я,когда дочь ее несколько раз уже задула :) Просто старшей через две недели четыре будет.Вот я и схватила из пакета не ту цифру.Наверное ответственность за двоих детей давит.Приходиться все помнить еще и за мужа.
Гость
28 - 17.01.2013 - 13:31
1-vovanovna >самые правильные советы в этой ситуации
Гость
29 - 17.01.2013 - 13:44
У меня никакого тотального отупения не было, обе беременности и лактацию была человеком, зато перепады настроения были просто ППЦ, бедные мои близкие были. так что могу сказать что крыша конечно во время беременности отъезжает слегка, но видимо степень крена индивидуальная.
Гость
30 - 17.01.2013 - 13:55
0> Шо называется "Гляжусь в тебя, как в зеркало" :)))
Но с особым ужасом вспоминаю выход на работу после первого декрета. На меня все смотрели вот так: О_О Особенно те, кого я до своего декрета обучала и была для них жутким авторитетом :))
Столько косяков, да ещё и таких дурацких, да ещё каждый день по нескольку раз... В норму пришла только через несколько месяцев. А до этого сама бесилась и начальство бесила, стыдно было до невозможности, вроде старалась сосредоточиться специально, зная свою новую особенность всё забывать и путать, ан всё равно что-то да напортачу. Просто жуткий период был :((
А после второго декрета вообще пока не представляю себя на работе: памяти просто не осталось :((
Гость
31 - 17.01.2013 - 14:14
0-Рыжык >не нужно расстраиваться, никаких лекарств вам не требуется)) Любой мало-мальски образованный человек, знакомый с человеческой психологией и физиологией, скажет вам, что в данный момент у вас имеет место быть самое обычное явление: работает доминанта беременности. Она необходима любой из нас, чтобы не отвлекаться от основной и главной задачи: выносить здорового ребёнка. Нет и не может быть ничего серьёзнее и важнее, а для этого надо, не отвлекаясь на пустяки, следить за собой. Замечать малейшие проблемы в самочувствии, внимательно смотреть под ноги и по сторонам, контролировать положение тела, что стало сложно в связи со смещением центра тяжести, употреблять только доброкачественную и полезную пищу, а также готовиться к появлению ребёнка на свет. На самом деле, всё эти "мелочи" загружают работой достаточно приличное количество нейронов и их, бедных, просто не хватает, чтобы быстро вспомнить и озвучить, например, разницу между синтоизмом и сайентологией (чего я, например, сегодня, не смогла сделать с прежней скоростью. Сначала целую минуту вспоминала нужные слова, а потом ещё столько же напрягалась, чтобы выдать удобоваримую формулировку)))). Но ничего - в итоге всё вспомнила, произнесла- ни одно живое существо не пострадало))) Со временем все нужные функции восстановятся. Просто сейчас нужно отдавать себе отчёт: деятельность, требующая быстрой реакции, равно как и физической подготовки - не для нас. Не нужно без особой необходимости садиться за руль, грузиться какими-нибудь трудными подсчётами, пытаться запоминать мегасложные вещи. Сейчас не время для "быстрее, сильнее, выше", будьте снисходительнее к себе, пусть близкие помогают и сопровождают вас и приглядывают за вашими телефонами и кошельками. Это продлится не долго, они справятся.)))
Гость
32 - 17.01.2013 - 15:21
У меня в этот раз все нормально с восприятием окружаеющего мира, внимание, координация, даже реакция на дороге (ТТТ много раз), только память немного хромает (сегодня каталась без документов оказывается). Но я стала какой-то эмоцииональной идиоткой. То психану, то реву. Жеееесть, я так себя никогда раньше не вела.
Гость
33 - 17.01.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но я стала какой-то эмоцииональной идиоткой. То психану, то реву. Жеееесть, я так себя никогда раньше не вела.
ггг, прям про мну)))
А еще я сериал стала смотреть (писала в беременной темке). Великолепный век. И мне прям так интересно и переживаю и героям сочувствую... в общем мрак и ужас)))
Мужа это веселит аж жуть.
ЗЫ: надеюсь это все таки пройдет. Я не готова к такому резкому повороту в жизни)))))
Гость
34 - 17.01.2013 - 15:39
34-Иришка малышка >Я без беременнности к сентиментам склонна. Помню, когда Армагадон (уже не первый раз смотрели), брат ко мне в слезливый момнт поворачивался и такой "Ну, давай!". И как по заказу уииииии )))))
А сейчас это просто ппц, слов приличных нет. Выложила хвастик на вышивальной теме, модератор сделала замечание, что в этой технике выкладывается в темке специальной. Ревела час. Ну не идиотка? )))
Гость
35 - 17.01.2013 - 15:41
35-Берёзка > мать, ну ты жжошь)))))
Гость
36 - 17.01.2013 - 15:46
35-Берёзка >Боже, она еще вышивать успевает! Я как в прошлом году, пока деть в коляске на улице спал- еще вышивала. А сейчас вот пришла из магазина и петрушку забыла :( Кстати, раньше, если нужно было определить право/лево я не задумывалась, а сейчас - тормоззззззззззз :(
Гость
37 - 17.01.2013 - 15:52
36-Иришка малышка >))))
37-ТриТочки >Я не руками, я на вышивальной машине вышиваю. Тоже отнимает много времени пока обработаешь все в программе, подберешь, настроишь и запялишь. Но инолкой-то она тычет сама. Нужно только бдить рядом.
Гость
38 - 17.01.2013 - 16:35
38-Берёзка >похвастай
Гость
39 - 17.01.2013 - 16:49
39-ТриТочки >Похвастаю, только чуточку попозже )) Сейчас ужином занимаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены