К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лекарство от тупости

Гость
0 - 17.01.2013 - 01:17
До 28 лет я была "замужем за работой", ничем кроме нее обременена не была, слыла собранным и многозадачным человеком, лучшим сотрудником с фантастической памятью. Началось все на последних сроках Б.-я стала тупеть. Забываю слова, в обиход плотно вошли "эммм" и "как его там"... Дальше -больше. Придя с прогулки понимаю, что забыла купить что то важное, начинаю собираться заново (не хочется, но надо!), уныло бреду в магаз и покупаю все, кроме того за чем шла. Я забыла все даты, номера телефонов, пароли давно записаны. Не могу что то купить по безналу потому что забываю 4 цифры пин кода. В свой 29 день рождения сказала знакомой "найди меня в одноклассниках, имя-фамилия, 27(!) лет, краснодар. Слава Богу не мариуполь. В последние дни совсем беда, забыла недешевый телефон в машине (хорошо у подруги, а не у таксиста Ашота), потеряла карточку, на которой все мои деньги. Как оказалось забыла в банкомате, внося на нее последнюю наличку. Мне страшно. Это "синдром декретчицы"?! Может проколоть лекарства какого?


Гость
41 - 17.01.2013 - 16:51
Да, я тоже во время Б слова забывала, По дому сразу несколько дел начатых, и не доведенных до конца. Вещи в руках точно живые.
Правда, к полугоду все налаживалось с мозгами, это бесконечно радует. И то с детьми теряешь обаяние, стройность, свободное время, возможность выйти из дому ОДНОЙ, причесаться, сделать макияж и далее по списку. С этим я соглашусь на время.
НО МОСК - это святое, блин.
42 - 17.01.2013 - 17:07
0-Рыжык >думала такое только у меня, связывала это с работой, т.к. в декрет не довелось сходить, приходится работать дома + ребенок + готовка + муж которому нужно все время напоминать что и куда(, а оказывается это повальное заболевание. Могда салат заправить растительным маслом, потом забыв что заправлял еще и сметной.
Причем я еще заметила, что до декрета пик работоспособности у меня была в первой половине дня, после родов во второй, мозг просыпается только после обеда, утром только готовку тяну))).
То же все забываю, но выручают отдельные списки дел: рабочих, домашних, ребенка (лечение, учение), мужа (что нужно напомнить и стребовать с мужа), продуктовый, ну в общем количество бесконечно)))), все записываю, потом вычеркиваю, реально это освобождает от страха что нибудь забыть и очень сильно освобождает мозг.
Гость
43 - 17.01.2013 - 17:15
А зачем вам моск?
Гость
44 - 17.01.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
А зачем вам моск?
То, что Вы - знатный троль, мы уже в курсе.
Гость
45 - 17.01.2013 - 18:42
32-Скромное обаяние буржуази > очень надеюсь, что синтоизм и сайентология какие то узкопрофильные штуки и я их просто не знала, а не забыла)))))
приглядывать за мной некому, так как мы с малым совсем одни)) совсем вдвоем, если точнее)
это же и плюс с другой стороны, никто не останется голодным, если я не куплю кусок свиньи, или мне не будет стыдно за грязное зеркало, если я забыла стеклоочиститель=)
на завтра дала себе задание: купить планинг. Не записываю, тренирую память. Бгг))))
38-Берёзка >
я тоже хочу посмотреть! :)
35-Берёзка > я за всю Б. (работала до 37 нед., на38й родила) увольнялась с периодичностью раз в месяц и горько горько всё это дело оплакивала)))))))))) возвращалась, конечно) а в остальном нормально ттт)
Гость
46 - 17.01.2013 - 18:46
43-Рыжая кошка1 >я тоже самобичеванием занималась) была приятно удивлена сегодня))))) но связывала с резким обрывом гиперобщения на работе и заточением тет-а-тет с неизведанной доселе радостью материнства)))
а можно поподробнее про раздельные списки дел? это как то упорядочено или просто на разных бумажках?
Гость
47 - 17.01.2013 - 18:57
А я дошла до ручки:сейчас колю курс витаминов внутримышечно и купила таблетки,правда их пока не пью,но муж говорит,что пора бы:(((
Гость
48 - 17.01.2013 - 19:00
У меня на холодильнике висит такой специальный блокнотик на магнитике, с карандашом. Вот туда я список того что купить записываю. Вижу что закончилось что-то, в списочек. А то ведь потом специально не вспомнишь. Оно и в небеременном состоянии удобно.
А еще доску купила в канцелярском, на которой стирающимся маркером писать надо. Вот на нее можно записывать все прочие дела. Еще помогает напоминалка в телефоне, там в календарь забиваешь всякое - дату явки к врачу, еще там что. Это все очень облегчает участь беременного мозга и несчастных родственников )))
На кухне стараюсь по возможности пользоваться таймерами (там где они есть). А то раньше грешила тем что палила чайники. Сейчас электрический стоит, все равно это обходится дешевле чем все время новый покупать.
Гость
49 - 17.01.2013 - 19:19
49-Берёзка >вот как ни стараюсь я привыкнуть к телефоновым органайзерам-не лежит у меня к ним рука! как и к outlook, а говорят очень удобно. Нахолодильнике мне больше нравится)
48-Северный ветер >во время сезонных цейтнотов на работе директор привозил мне витамины СТРИКС МЕНЕДЖЕР, по описанию неплохие, но они помогали или я на автомате работала, точно сказать не могу. Справлялась успешно
50 - 17.01.2013 - 19:53
47-Рыжык >для работы, кормления ребенка и лечения ребенка прямо таблички сделала, распечатала и заполняла по мере выполнения))).

Для дочери расписание приема лекарств: колонки препаратов и время, построчно дни, распечатала, повесила там где препараты, дала лекарство - отметила. То же по кормлению, у меня дочь на ИВ, кормила по часам и норме, распечатала таблицу в которую вносила время кормления и объем сколько съела.
По работе я бух-р, на рабочем месте лежит таблица с названием организаций, видами и сроками сдачи отчетов, сделала - поставила птицу, сдала - еще птицу))). На холодильнике ручной, постоянно пополняемый список текущих (семейных) дел (необходимых трат) своих и мужа, расчерчен на его половину и мою, вспомнила дело записала, когда куда то собираюсь посмотрела что можно по ходу сделать, и мужа приучила свою половину читать, сделали вычеркнули.

В общем мне это серьезно жизнь облегчило, т.к. все на мне, работу по сути веду дома и отделить домашнюю жизнь от работы не возможно, функций много и зачастую бывает так, что хотела дать лекарство или покормить, тут срочный звонок по работе, забыла про лекарство, потом хожу пытаясь сконцентрироваться что мне нужно было сделать, дала лекарство, не могу вспомнить что от меня по работе хотели(((...просто по мере возникновения дел записываю в соответствующий список, потом просто подходу к списку и выполняю, таким образом ничего не забываю и по долгу вспоминать не нужно...конечно память это не тренирует, но в моей ситуации не до памяти, главное организовать день и жизнь без потерь для семьи и работы))).
Гость
51 - 17.01.2013 - 20:03
а я щас такое вспомнила... как я в жк отожгла когда беременная была)))
кажется второй прием у планового гинеколога, мне медсестра начинает рассказывать, что нельзя - что можно беременной и все в таком русле, я говорю, подождите, достаю ручку, блокнот и начинаю записывать. на их круглые глаза я выдаю - я на журфаке учусь, я привыкла все записывать))) бггг
еще с таким серьезным видом сидела... надеюсь они поняли что это все гормоны)) или же сидели и гадали потом, из какой я деревни, что интернетом не пользуюсь)))
52 - 17.01.2013 - 20:13
48-Северный ветер >мне то же магний В6, и витамин Е очень помогли, я можно сказать буквально воспарила после недели употребления))). Сейчас мне врач прописала новейшие витамины для беременных, говорит очень хороший комплекс, пью, и правда легче, хоть какая то поддержка.
Гость
53 - 17.01.2013 - 20:21
51-Рыжая кошка1 > мощно! завидую, честно) дала подруге задание - напомнить мне завтра про планинг, надо же с чего то начинать)
52-naivnaya > "все правильно сделал!"(с) я так при выписке из рд наставления медсестры записывала, реально помогло!Не раз потом к этим записям обращалась. Но она лекцию минут 40 читала, а у меня мысль была только одна - домооооой!!!
А насчет деревни безинтернетовой, врачи сейчас порядком обленились, все же умные, интернеты читают. Когда педиатр делает на меня круглые глаза "а вы что, не знаете, это нельзя!!!?" я делаю еще круглее "А ОТКУДА я должна это знать??! вы же мне не сказали!!!"
реально считает что я на ребенке самообразованием заниматься должна((
Гость
54 - 17.01.2013 - 21:07
46-Рыжык >синтоизм - это традиционная религия японцев, а саентология - некое подобие религиозного движения, созданное Роном Хаббартом, посредственным писателем - фантастом. Это просто, а вот что такое планинг? Знаю палинга, а про планинги не слыхала даже))))
Гость
55 - 17.01.2013 - 21:09
55-Скромное обаяние буржуази >Блокнотик )))
Гость
56 - 17.01.2013 - 21:10
56-Берёзка >Вот оно что! Блокнотик тоже знаю))))
Гость
57 - 17.01.2013 - 21:20
39-ТриТочки >46-Рыжык >Ну вот немножко покажу.
Из последнего что вышивала были обереги, но их не показывают. вышивала маме на чехлах диванных - но фотки мне таки не сделали.
Многое из этого уже выкладывала когда-то где-то. Ну вот покажу что найду быстро в фотках.

Это из последнего, на НГ костюмы девчонкам делала.
Фотографии с телефона, садиковских пока нет.
Настя -снежинка. Снежинок на лифе там три, но нижнюю, самую тоненькую, не видно.
Любаша у нас Шапочка. Да только без жилетки. Я в таком состоянии это ваяла, что меня впору было ногами вперед выносить. Две ночи без сна совсем, потому что было очень плохо. Вот как успела так и сотворила. А потом к врачу поползла. Пугала ее там.
У Шапочки на костюме вышивки нет, я ее на жилетке планировала. Но еще доделаю. Вышивка там содержимое корзинки.
Картинки - превьюшки. По ним кликать надо чтобы увеличились.


Вот это подушечка для мужа

Для него же на его любимой беговой мастерке и полотенце бегун как он просил

Это фартук

Ну вот это то что из самого последнего и сфотографированного.
Из старого... ну вот конверт, я его на Родительстве выкладывала уже

Гость
58 - 17.01.2013 - 21:21
А это цветочки просто. Давно делала, еще в прошлом году на 8 марта.
Гость
59 - 17.01.2013 - 21:43
58-Берёзка >59-Берёзка >ващеееееее!!!!!!!!!!!!!! О_О
класс-суперкласс! а это хобби-работа или для себя только? и костюмы-конверт тоже сама? очень! очень классно!!!
Гость
60 - 17.01.2013 - 21:44
55-Скромное обаяние буржуази >блеснула))) буду тоже теперь знать))
Гость
61 - 17.01.2013 - 21:52
60-Рыжык >Ну я подрабатываю этим ))
Конечно все сама. Этот конверт вообще ручная работа фактически. Там только поверху отстрочка на машине, да тот момент когда иголка машины натыкала картинку. Машинка у меня тогда была маленькая, бытовая. У нее маленькие пяльца и было много работы по стыковке рисунков. А вся сборка там рукми руками. Конструкция такова, что на машинке просто не подобраться. Вот шапочку надо к нему еще вышить в тему.
Это у меня заказали конверт, через другие руки, от с этой надписью. Только эти руки забыли мне сказать что конверт НА ЛЕТО! А у меня там синтепона слой ))) Это весна-осень. На наше лето кружевная пеленка нужна, а не конверт.
Гость
62 - 17.01.2013 - 22:07
62-Берёзка >просто балдеж) надо сайт создавать и грести заказы горами)во времена моей работы желающих на подобный эксклюзив было хоть отбавляй, но предложить было нечего(
Гость
63 - 17.01.2013 - 22:14
63-Рыжык >Да оно такое не пользуется спросом. Это я раньше воображала, как можно заказы грести. А как бы не так.
Часто сталкиваешься с тем, что людям надо попроще, типа как то что в магазине, и при этом подешевле. Только с чего оно дешевле то будет? Это же индивидуальный пошив. Каждый раз делать лекала не на несколько тысяч вещей, как в цеху, а на одного. Работа там такая же как и везде на производстве, ничем не проще. Оборудование так же надо покупать и ремонтировать. Трудозатраты на дому получаются выше чем в автоматизированном цеху, который гонит массовку. Я в таких случаях озвучивала цену как в ателье или же как стоит аналог на сайте с которого демонстрировали картинки. И после этого ко мне уже не обращались. А я за мисочу риса работать тоже не буду ))
У людей такие странные аргументы бывают. Например, "А в Китае дешевле". Ну так вперед )) Заказывайте одну штуку, да под свои размеры, в цеху Китая. В добрый путь ))) Интересно, сколько им тогда озвучат?
В общем, я пока сильно не парюсь, шью и вышиваю для своих, оттачиваю руку и качество. Ибо качество наше все. Будпотихоньку сайтик свой заполнять, а там глядишь может что и срастется.
Гость
64 - 17.01.2013 - 22:26
64-Берёзка > могу оставить твои контакты в своей конторе, там многие хотят такое. Типа цветочков-подхваты к шторам, часто просят то салфеточки под вазочки и тп. Клянусь, гребут! Недешевое совсем и не экслюзивное!
Гость
65 - 17.01.2013 - 22:27
65-Рыжык >Сейчас в личку отправлю контакты )) Пасиб ))
Гость
66 - 17.01.2013 - 22:28
+часто гостиницы хотят в люксы постельное вышивать (логотипы), на полотенцах частенько просят. А лучше съездить туда, пообщаться с нач, оставить фотки работ и контакты, могу устроить если есть желание:)
Гость
67 - 17.01.2013 - 22:36
66-Берёзка >если можно на Saturn_praline@gmail.com инфу и фотки, чтоб я прямо письмо начальнице переслала :)
Гость
68 - 17.01.2013 - 22:37
67-Рыжык >Самое забавное, что именно вышивка примитивных логотипов выгоднее всего. За счет объема. Вышивала так для Рено уже. Вкусный был заказ ))
Гость
69 - 17.01.2013 - 22:40
в нуль - тксзать давно научно исследованный факт, даж название умное имеетсо - энцефалопатия беременных) лечицо умственным трудом, лекарства требуюца редко)
Гость
70 - 17.01.2013 - 22:45
58-Берёзка >О-бал -деть! Вот это красота! Есть же люди, у которых руки откуда надо растут))) Как жаль, что я раньше о твоих талантах не знала....Так хотела сшить для своей принцессы парадно-выходной коверт из натурального шёлка, с кружевом ручной работы, подбитый натуральным мехом и чтоб герб нашего рода вышит был красиво, да не знала, у кого заказать (сама-то я на такие подвиги не способна). Потыкалась - помыкалась, никого не нашла и купила готовый. Тоже из натуральных материалов, но далеко не такой красивый((((
Гость
71 - 17.01.2013 - 22:46
70-sonik >так я уже 10 месяцев как небеременная))))))))) беременная нормальная была)))
Надо к планнеру еще ребус купить))
Гость
72 - 17.01.2013 - 22:46
70-sonik >на самом деле это просто прикол, про энцефалопатию беременных)))Нет такого заболевания на самом деле. Это шутко йумора такое)))
Гость
73 - 17.01.2013 - 22:57
А говорите, что отупели:)))
ну Девы...

ЗЫ. А небеременным хвастаться рукоделками иожно? :)))))
Гость
74 - 17.01.2013 - 22:59
74-_astro_ > *ждет рукоблудий*
Гость
75 - 17.01.2013 - 23:01
75-Рыжык >:))) ща.

Кстати, беременные не тупеют на самом деле, просто у них восприятие меняется, внимание распределяется по-другому. Соответственно, и мышление меняется. Так что просто обратите внимание на те области. где вы мыслите четко и ясно(а такое точно есть!)
Гость
76 - 17.01.2013 - 23:01
73-Скромное обаяние буржуази >это не заболевание, это, тксзать, состояние организьму) мать должна лежать-сидеть кормить ляльку и борщи варить и ни о чем другом не думать, моск переходит в спящий режим)))) как младенец подрастает, так оно потихоньку проходит) не у всех))))) а у некоторых вообще нету. такшта не болезнь и не диягнозз) просто умное название частовстречающегося среднестатического отупения беременных и кормящщих))) и вообще звучит солидней чем "я отупела")
Гость
77 - 17.01.2013 - 23:05
76-_astro_ >ну да) когда дитю таблетку дать таки большинство мам помнят а когда себе - большинство нет) "тупеть" это в нашем активно-жизненном режиме из которого не все могут вырвацо не все могут себе позволить) вот и станивится заметно)
Гость
78 - 17.01.2013 - 23:06
[img][/img]
Типа вазу делала:)))
Гость
79 - 17.01.2013 - 23:11

А это для бумаг там... ну коробушка.короче.

Фотки фиговые, блин....:(( вживую оно лучше.
Гость
80 - 17.01.2013 - 23:11
77-sonik >солидней - это да))) Хотя, мы-то знаем, что никто не отупел. Просто одновременно думать о нескольких совершенно несоотносимых друг с другом вещах, невозможно. Читать, писать, разговаривать и слушать - можно, а думать про Шопена, Шопенгауэра и победу мировой революции - нет!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены