К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение зубов и аллергия

0 - 17.09.2015 - 12:04
Ребенку почти 5 лет. У ребенка аллергия есть. Но на что- пока не выявлено. Из проявлений- подкашливание после сна и на коленях по пятну красному.
Пошли лечить зубы. Одна врач наотрез отказалась обезболивать по этой причине.
Вторая даже не спросила- я остановила.
Лечить нужно пульпитный зуб.
Варианты- с уколом за 1 раз. Без укола- за 2 раза.
Успокойте, или наоборот :))) В общем, просветите на эту тему.
ЗЫ. На днях в городе мама сделала ребенку укол, отек Квинке, летальный исход. В газете все по лидокаин писали :((( Типа, от него. Боюсь.



Гость
1 - 17.09.2015 - 12:16
А может можно проверить аллергию именно на анастезию сдать какие-то анализы теже надсечки.? И если нет то спокойно под наркозом лечить.
Гость
2 - 17.09.2015 - 12:22
Есть фирмы где делают тест на аллергию к анестетикам.
3 - 17.09.2015 - 12:30
1-Пл тиновый DракоN >Спросила у врача, она удивилась, что не слышала про такое.
Гость
4 - 17.09.2015 - 12:55
вам в принципе всегда надо уточнять,есть ли у врача под рукой антигистаминные на такой случай в форме инъекции.
Гость
5 - 17.09.2015 - 13:08
Местные анестетики. Комплекс 1. Артикаин (брилокаин, септанест, убистезин, ультракаин) / Скандонест (мепивакаин, изокаин), IgE*

Местные анестетики. Комплекс 2. Новокаин (прокаин, аминокаин, неокаин) / Лидокаин (ксилокаин, астракаин, октокаин, ксилотон, солкаин), IgE*

по 450 рублей в кдл (сейчас с их сайта скопировала)
хотя я бы, наверное, 3-4 дня до лечения подавала бы эриус какой-нибудь или что там вам помогает и пошла бы на укол с уточнением, как тилиринель написала.
6 - 17.09.2015 - 13:17
Ходите к одному и тому же стоматологу. Если ребенок терпеливый и врач может "зубы между делом заговаривать"-сделайте без, за два раза. Сдайте анализы, будет уверенность
Гость
7 - 17.09.2015 - 13:33
5-veronika1507 >да, но только разные изготовители препаратов(дженериков), могут менять состав, не трогая действующее вещество, а реакция именно на доп. в-во??Ни какой анализ не подтвердит, есть или нет.

0, кроме аллергической возможной реакции, у местноанестезирующих ср-в есть еще противопоказания и побочные, которые не лучше возможной гиперчувствительности к действующему в-ву.
При наличии аллергии на "что-то" не факт что будет реакция на что-то совсем противоположное, как например есть пищевая, при этом на бытовую химию нет и т.д.
Гость
8 - 17.09.2015 - 13:49
У меня тоже ребенок аллергик, и тоже отказывались в частных клиниках. Тесты на мед препораты не делают нигде, я искала. Пошла на кафедру стоматологии в мединститут. Замечательная врач приготовила все что нужно для терапии, если вдруг отек, предупредила еще каких то врачей, что бы рядом были, сказала что на обезболивание вообще очень редко бывает. Укололи Ультрокаин Д, все ок. И хорошо что сделали, потому что через какое-то время перелом руки, я уже знала что обезболивание ий делали и анастезиологу сказала что аллергик, но вот такой препорат уже кололи. А до этого врачи в платном травпункте тоже не стали делать укол, побоялись, и зашивали ей бровь под пшикалкой, рассказывая что детям не больно. Чем быстрее проверите, тем Вам же лучше будет.
Гость
9 - 17.09.2015 - 13:54
Уточните еще у врача, если без анестезии , то резорцин будет или нет. Зубы с резорцином сами не выпадают, их нужно удалять, т.е. опять анестезия? Стоматологи поправьте меня, если ошибаюсь)
Гость
10 - 17.09.2015 - 13:57
9-резорцином разве сейчас пломбируют каналы????

зы.мне давно-давно делали,нынешняя врач ругалась и долго меня мучала,т.к. выковыривать его как стекло,долго и муторно(((
Гость
11 - 17.09.2015 - 14:02
0-ТриТочки >у меня аллергия
всякая даже вот сию минуту
могу расчихаться не понятно на что
лечу зубы с анестезией кесарево с анестезией причем общей причем во время приступа
добрые врачи достали чей-то пузырек от насморка с соплями закапали меня и повезли на операцию, интересно чей спливый пузырек мне попался) но у кого-то с кабинета притащили
Гость
12 - 17.09.2015 - 14:49
делайте за 2 раза и не парьтесь))
Гость
13 - 17.09.2015 - 15:01
Плюсанусь к Памане.
И еще, для выработки специфических IgE нужна "встреча" с аллергеном, поэтому если раньше контакта, например, с лидокаином, не было, то определять наличие антител к лидокаину бессмысленно.
Если у близких родственников реакции на анестетики нет, то нет и особых причин для волнения.
Вообще, лучшая профилактика осложнений - это выбор места и врача, т.е должны быть условия для оказания экстренной помощи и навыки.
8-Активистка >Как раз таки при повторном введении препарата и возможны острые аллергические реакции. Первый контакт - выработка антител (если уж), второй - реакция с их активным участием.

Не совсем в тему, но) У меня ребенка (3,5 года) так стоматолог заболтала на днях. Я до сих пор под ОЧЕНЬ сильным впечатлением. Правда, не пульпитный зуб был.
Гость
14 - 17.09.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
езорцином разве сейчас пломбируют каналы????
да, если не удается почистить хорошо (((
Гость
15 - 17.09.2015 - 15:12
14-alina 1 >резорцином)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены