Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Лечение зубов и аллергия (http://forums.kuban.ru/f1066/lechenie_zubov_i_allergiya-7184196.html)

ТриТочки 17.09.2015 12:04

Лечение зубов и аллергия
 
Ребенку почти 5 лет. У ребенка аллергия есть. Но на что- пока не выявлено. Из проявлений- подкашливание после сна и на коленях по пятну красному.
Пошли лечить зубы. Одна врач наотрез отказалась обезболивать по этой причине.
Вторая даже не спросила- я остановила.
Лечить нужно пульпитный зуб.
Варианты- с уколом за 1 раз. Без укола- за 2 раза.
Успокойте, или наоборот :))) В общем, просветите на эту тему.
ЗЫ. На днях в городе мама сделала ребенку укол, отек Квинке, летальный исход. В газете все по лидокаин писали :((( Типа, от него. Боюсь.

Пл тиновый DракоN 17.09.2015 12:16

А может можно проверить аллергию именно на анастезию сдать какие-то анализы теже надсечки.? И если нет то спокойно под наркозом лечить.

VolkovaV 17.09.2015 12:22

Есть фирмы где делают тест на аллергию к анестетикам.

ТриТочки 17.09.2015 12:30

1-Пл тиновый DракоN >Спросила у врача, она удивилась, что не слышала про такое.

Тиллиринель 17.09.2015 12:55

вам в принципе всегда надо уточнять,есть ли у врача под рукой антигистаминные на такой случай в форме инъекции.

veronika1507 17.09.2015 13:08

Местные анестетики. Комплекс 1. Артикаин (брилокаин, септанест, убистезин, ультракаин) / Скандонест (мепивакаин, изокаин), IgE*

Местные анестетики. Комплекс 2. Новокаин (прокаин, аминокаин, неокаин) / Лидокаин (ксилокаин, астракаин, октокаин, ксилотон, солкаин), IgE*

по 450 рублей в кдл (сейчас с их сайта скопировала)
хотя я бы, наверное, 3-4 дня до лечения подавала бы эриус какой-нибудь или что там вам помогает и пошла бы на укол с уточнением, как тилиринель написала.

rastishka 17.09.2015 13:17

Ходите к одному и тому же стоматологу. Если ребенок терпеливый и врач может "зубы между делом заговаривать"-сделайте без, за два раза. Сдайте анализы, будет уверенность

паманя 17.09.2015 13:33

5-veronika1507 >да, но только разные изготовители препаратов(дженериков), могут менять состав, не трогая действующее вещество, а реакция именно на доп. в-во??Ни какой анализ не подтвердит, есть или нет.

0, кроме аллергической возможной реакции, у местноанестезирующих ср-в есть еще противопоказания и побочные, которые не лучше возможной гиперчувствительности к действующему в-ву.
При наличии аллергии на "что-то" не факт что будет реакция на что-то совсем противоположное, как например есть пищевая, при этом на бытовую химию нет и т.д.

Aktivistka 17.09.2015 13:49

У меня тоже ребенок аллергик, и тоже отказывались в частных клиниках. Тесты на мед препораты не делают нигде, я искала. Пошла на кафедру стоматологии в мединститут. Замечательная врач приготовила все что нужно для терапии, если вдруг отек, предупредила еще каких то врачей, что бы рядом были, сказала что на обезболивание вообще очень редко бывает. Укололи Ультрокаин Д, все ок. И хорошо что сделали, потому что через какое-то время перелом руки, я уже знала что обезболивание ий делали и анастезиологу сказала что аллергик, но вот такой препорат уже кололи. А до этого врачи в платном травпункте тоже не стали делать укол, побоялись, и зашивали ей бровь под пшикалкой, рассказывая что детям не больно. Чем быстрее проверите, тем Вам же лучше будет.

dukat 17.09.2015 13:54

Уточните еще у врача, если без анестезии , то резорцин будет или нет. Зубы с резорцином сами не выпадают, их нужно удалять, т.е. опять анестезия? Стоматологи поправьте меня, если ошибаюсь)

Тиллиринель 17.09.2015 13:57

9-резорцином разве сейчас пломбируют каналы????

зы.мне давно-давно делали,нынешняя врач ругалась и долго меня мучала,т.к. выковыривать его как стекло,долго и муторно(((

пузь 17.09.2015 14:02

0-ТриТочки >у меня аллергия
всякая даже вот сию минуту
могу расчихаться не понятно на что
лечу зубы с анестезией кесарево с анестезией причем общей причем во время приступа
добрые врачи достали чей-то пузырек от насморка с соплями закапали меня и повезли на операцию, интересно чей спливый пузырек мне попался) но у кого-то с кабинета притащили

Sergey42534 17.09.2015 14:49

делайте за 2 раза и не парьтесь))

AntiDePressant 17.09.2015 15:01

Плюсанусь к Памане.
И еще, для выработки специфических IgE нужна "встреча" с аллергеном, поэтому если раньше контакта, например, с лидокаином, не было, то определять наличие антител к лидокаину бессмысленно.
Если у близких родственников реакции на анестетики нет, то нет и особых причин для волнения.
Вообще, лучшая профилактика осложнений - это выбор места и врача, т.е должны быть условия для оказания экстренной помощи и навыки.
8-Активистка >Как раз таки при повторном введении препарата и возможны острые аллергические реакции. Первый контакт - выработка антител (если уж), второй - реакция с их активным участием.

Не совсем в тему, но) У меня ребенка (3,5 года) так стоматолог заболтала на днях. Я до сих пор под ОЧЕНЬ сильным впечатлением. Правда, не пульпитный зуб был.

dukat 17.09.2015 15:10

[quote=TillirineL_Li;40118576]езорцином разве сейчас пломбируют каналы????[/quote]да, если не удается почистить хорошо (((

dukat 17.09.2015 15:12

14-alina 1 >резорцином)))


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.