К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение кариеса у ребенка в возрасте 1г 8мес..

Гость
0 - 13.10.2011 - 15:04
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то имеет такой опыт. Доче 1г. 8 мес., на зубках появились темные пятна. Где лечить, чтоб без боли. Не хочется ребенку в таком раннем возрасте наносить психологическую травму связанную с болью при лечении зубов. В клинике лазерной стоматологии, что-то дороговато. 3000 рублей -1 зуб. Срочно!!!


Гость
1 - 13.10.2011 - 18:34
Моему 1 год 10 мес. Сходили на кафедру детской стоматологии в Мединституте покрыли серебром. Он пропитывает насквозь и останавливает кариес. Года через два можно будет пломбу поставить, когда научится рот открывать. Стоимость 60 руб за 1 зуб.
Гость
2 - 13.10.2011 - 18:42
1-dobrodum >я думала сыну дорого делали - 1250 зуб, оказывается нет, совсем обалдели-) Сыну лечили в "Семейной стоматологии" на ГМР. Безболезненно и быстро.
3 - 13.10.2011 - 20:01
с сыном прошли очень много всего, связанного с зубами, пришлось перерыть много инфы и много кого обойти и обзвонить. Делюсь информацией: лазерная стоматология отличается от классической только тем, что "сверлит" зуб не бор-машинка, а лазер, но ощущения практически одинаковые. Для нас основным был момент обезболивания, т.е. укол, а при лазерном лечении тоже также все обезболивается уколом, в остальном все аналогично классике, поэтому в нашем случае в лазерном лечении не было необходимости. Еще есть метод без пломбирования, специальный гель наносят на поврежденный участок, а потом снимают вместе с этим кариесным участком. Но в нашем городе этим никто не занимается, потому что как я поняла из скудной информации очень дорого стоят инструменты и срок хранения этого геля очень маленький, К тому же кариозная полость не всегда удаляется полостью. Фторирование вам делать уже поздно. В вашем случае я бы тоже посоветовала сделать пока серебрирование, это остановит кариес. Да будут черные зубы, но можно будет через пару лет либо пролечить, либо так оставить, если не будет доставлять дискомфорта относительно эстетики. Зато не будет никакой психологической травмы, а это очень важно для начала "зубной" жизни. Еще в Короне Дентал лечат маленьким деткам зубы под общим наркозом, но в основном там лечат по тяжелым показаниям. Сама лечила сыну зубы в частной клинике, выходило больше 2 тыщ за один зуб. Но еще есть вариант лечения платного в детской стоматологии на Атарбекова, там есть отдельные кабинеты. Еще хочу предупредить, когда поведете ребенка на осмотр к стоматологу, обязательно выбирайте того, у кого есть отдельный кабинет, а не просто кресло в общем кабинете, чтобы избежать неадекватных или напуганных соседей из близстоящих кресел, которые своим поведением могут напугать вашего ребенка
Гость
4 - 13.10.2011 - 20:12
Спасибо большое за инфу)))) А насчет Лазерной стоматологи, мне сказали, что бормашина будет стоить 2500)))) Я тоже оч. удивилась)))) А вообще подумываю о наркозе, чтоб за раз пролечить и все.
Гость
5 - 13.10.2011 - 20:22
3-Ирмида > А сколько сыну было лет, когда лечили?
Модератор
6 - 13.10.2011 - 21:59
а взрослым людям тоже можно зубы серебрить? о_О
Гость
7 - 13.10.2011 - 22:06
Буквально на днях лечили зуб сыну 1г 7мес. на кафедре детской стоматологии. Я очень сильно переживала, оказалось зря, у нас был начальный кариес, врач счистил инструментом вручную без бор машины и поставил маленькую серебряную пломбу, весь процесс занял минуты 3 и 360р. Ребенок даже не пикнул.
Гость
8 - 14.10.2011 - 07:40
7-Ахулита >а зачем??? я лучше 3 тыс заплачу, чем буду с черным зубом ходить :)
============
мы серебрили зубки в Корона Дентал на Пустовойта. Очень приятный врач, развлекали Диму как могли :) он иногда дома настольной лампой в рот светит и "лечит зубки". Достаточно спокойно открыл рот.
Черный налет - не кариес. Кариес желтый, коричневый
Гость
9 - 14.10.2011 - 15:09
Имейте в виду, что серебрение помогает только на начальной стадии кариеса, мы делали серебрение дважды на разных зубках, нам не помогло, пришлось лечить (причем передние)
Гость
10 - 19.11.2011 - 20:44
Сегодня были на приеме в клинике "Сказка", ребенку 2г. 7мес. кариес на 3-х зубах. Врач сказал, что серебрение кариес не останавливает. Один из вариантов - лечение лазером. Подскажите, в Краснодаре одна лазерная клиника? Кто-нибудь лечил зубы лазером?
Гость
11 - 20.11.2011 - 08:20
Не читая вышесказанное: напротив табачки есть стоматологический кабинет, мне там зубы покрыли какой-то эмалью (тонкой, прозрачной) и кариес ее не берет. Новая какая-то технология. Врач сказал,что если покрыть деткам в 6 лет и в 14, то до 35 можно забыть о кариесе. Вот только не знаю как таким маленьким делают или нет, может еще рано. Стоит не дорого. если интересно брошу тел на почту konditer85@mail.ru
Гость
12 - 20.11.2011 - 15:14
12-Катринн >это делают, когда появляются постоянные зубы.
Гость
13 - 20.11.2011 - 18:01
12-Катринн > это называется герметизация фиссур! Делается на коренных зубах после смены молочных.
Гость
14 - 20.11.2011 - 18:19
Я вот совсем без всякоо ехидства/злости/смеха и ты.ды. хочу задать вопрос. А откуда у детей в таком возрасте берется кариес?! О_о
Я в шоке.
Гость
15 - 20.11.2011 - 19:20
Подскажите пож-та где находится кафедра детской стоматологии в Мединституте?


15-Бамбра > могу ответить за себя, чувствую себя последней сво... сама испортила сыну зубы буквально за месяц давала сосатки мини :((
Гость
16 - 20.11.2011 - 19:27
15-Бамбра > на этот вопрос и стоматологи не знают ответа))) Есть "бутылочный" кариес, когда ребенок сосет ночью из бутылки сладкие компоты, кисели, соки... и создается благоприятная среда для развития кариеса.
Гость
17 - 20.11.2011 - 19:31
16-solnce > не факт, что именно из-за сосаток, ведь многим деткам вообще конфеты не дают, а зубы плохие. У меня двое деток-сладкоежек - у старшего с 3 лет пломбы, а у младшего все окей (почти 6 лет). Тут еще генетика роль играет!
Гость
18 - 20.11.2011 - 19:47
4-лампочка >Вы лечили зубы лазером? пишите что "ощущения практически одинаковые"...
я бы не сказала, ощущения разные, лазером нет такого давления как бор машиной, ощущаются как-бы постукивания такие и дольше ...
и что при лечении лазером "обезболивается уколом" это не так, обезболивать там нечего, т.к. нет боли, но если очень захотите конечно вкатят укол:)
Про гель вобще все напутали:) это не "метод без пломбирования"! гель наносят на участки кариеса, а после
удаляют это инструментами, без бор машины, а пломбируют уже как обычно.
Но этим методом лечить, мне не рекомендовали сами врачи клиники, рекламирующей этот метод:)
15-Бамбра >Я тоже в ужасе, что в таком возрасте уже кариес у деток:( хотя многие прктикуют сладости и напитки с сахаром с очень раннего возраста...
моему сыночку тоже 1,7 сейчас, даже представить не могу как таким крохам могут зубки лечить...
Гость
19 - 20.11.2011 - 21:57
18-mix11 > спасибо немного успокоили... но мы как раз в сад оформлялись в сентябре зубы смотрели, а потом переклинило что-то эти конфеты купить почти кило, хоть и ныкала, но почти все мои двое так и вытаскали.. и потом как глянула :(( А сладкоежка еще тот чуть шелест где заслышит и изо рта вырвать готов :)
Гость
20 - 21.11.2011 - 20:44
15-Бамбра>мы сами в шоке, ребенок вообще не ест шоколада и конфет - не любит. Два месяца назад смотрела все зубы, ничего не было. У него еще бутылочный кариес, бутылку не сосал, а вот соска была до 2 лет, говорят из-за этого тоже.
Спасибо за информацию.
Гость
21 - 21.11.2011 - 22:40
Мы тока в медакадемии делаем зубки.С 1г.и 2 мес.Врачи там-золото.Ходим с подружкой-у нее сын,так дети дерутся за то кто первый на кресло))Нам серебрили сначала.Затем с 2-х лет ставили пломбы.Щас нам почти 4 года.Все зубки целые-не раскрошенные-передние 4 черные-посеребренные(черные).Стоит 3 пломбы на жевательных. И один зубик (тож жевательный) нужно уже тоже идти делать.Первые 2 зуба в 4 мес.Питание исключительно грудь до 1г и 2мес,прикормы и НИКАКИХ конфет не было.Возможно наследственность(((
Гость
22 - 22.11.2011 - 10:45
А куда лучше всего обращаться к ортодонту? А то у дочки зубы нижние выпали и мне кажется, что нижняя чельсть теперь вперед торчит, хотя раньше прикус нормальный был.
Гость
23 - 22.11.2011 - 12:10
16-solnce >Кафедра детской стоматологии находится в мед. институте, адрес ул.Седина д.4 Записываться в регистратуре, тел. не знаю))))
Гость
24 - 22.11.2011 - 12:17
1-dobrodum > Лечим зубы дочери в клинике "Антика" у Оксаны Александровны (тел. +79882425700). Последний раз пломбирование зуба с анестезией стоило, кажется, 1700. Дочка ходит к ней с огромным удовольствием и очень удивляется, когда другие дети ей говорят, что бояться лечить зубы. До этого посещали "Корону Дентал", тоже все было нормально, но Оксана Александровна пришлась больше по сердцу))
Гость
25 - 22.11.2011 - 12:18
25-Rett > БоятЬся - боятся
Гость
26 - 22.11.2011 - 12:20
Ну что же, теперь, как "основатель" этой темы, могу с вами поделиться! Мы вылечили зубки. Оказался сильный налет на зубах, три моляра с кариесом и один передний, сверлили самую малость,вжик и все...конечно никакой наркоз нам делать не стали, сказали ни к чему. Справились со всем за два приема. Помогали держать 3 человека...это печально....крайне.. Доча,конечно же плакала и даже больше, но дело сделано. На переднем зубе поставили световую пломбочку, а на молярах обычные пломбы (цвета цемента), наверное это он и есть, только специальный))))Но зато я спокойна,что у моей дочи зубки в порядке, а еще за одним зубиком надо понаблюдать, прием у врача через 2 месяца. А кариес,в нашем случае)произошел из-за ночныхкормлений сисей, сосали до1ги8мес.Плюс тонкая эмаль. мы купили реминерализующий гель фирмы рок, наносить вечером перед сном, в нем необходимые минералы и витамины, плюс паста рок реминерализующая тоже. Тем и спасаемся пока, а конфеты мы ооочень редко ,но едим. Пьем сладкий сок!!!Не считаю, что это пример для подражания. Просто рассказываю. Так!
Гость
27 - 22.11.2011 - 13:14
27-dobrodum >так а где вы все делали? и сколько вышло по деньгам- явки пароли или в студию- ну или в личку))
Гость
28 - 22.11.2011 - 13:36
27-dobrodum > и мне подробности, пожалуйста, можно на lyolischa@yandex.ru.
Гость
29 - 22.11.2011 - 14:17
кстати, в Кроне Дентал только наркрз без лечения стоит от 9 до 15 тыс. Так, на всякий. Подруга позавчера узнавала.
Гость
30 - 22.11.2011 - 17:53
30-Valdemarson >нескромно конечно
Гость
31 - 23.11.2011 - 11:19
24-dobrodum > большое спасибо!
27-dobrodum > это Вы на Седина вылечили зубки?? а сколько что вышло?
Гость
32 - 23.11.2011 - 12:28
27-dobrodum >напишите и мне,пожалуйста, на почту Aleksandra.85.85@mail.ru
Гость
33 - 23.11.2011 - 12:31
У нас та же проблема, можно сказать "один в один". Только врачей мы боимся, так очень много и долго в больницах лежали.Заранее спасибо.
Гость
34 - 23.11.2011 - 16:48
Вчера ходили на СЕдина 4 сдочкой (4года)-поставили одну пломбу и несколько посеребрили-ни разу не пискнула,хотя до прием очень боялась "что врач будет делать мне?".Пришел врач и сразу заговорил ей "зубы")))"смотри что у меня есть,а это пылесос для машин,а это фен для зубика,а это микробы пищат убегая(когда сверлил зуб),а теперь мы с этого шланга их вымоем и выплюнем"-умничка)))Первый поход к стоматологу и я рада,что ребенок не испугался.
Кариес из-за того,что ленимся два раза зубы чистить+надо зубной нитью проходить в местах где зубы плотно стоят др к др,полоскать рот водой после любого приема пищи и особенно после сладкого(соки,йогурты,конфеты).Обошлось лечение в 610р.
Гость
35 - 26.11.2011 - 07:21
28-LittleLo >Вышло всев пределах разумного, на мой взгляд, в районе 2-х рублей.
Гость
36 - 26.11.2011 - 07:48
29-Вопрошающая >33-Isaevamama >Девчонки,на почту писать не буду, мы лечили у нашей знакомой. Там все специалисты хорошие, записываться в регистратуре и вперед, тел. не знаю. Можно в нете поискать)))) Лечили в мед. академии на Седина 4.А воообще, скорее всего кариес в нашем случае это наследственное или сказалось несбалансированное питание при беременности, что - нибудь в этом роде , ну и конечно сися (и конечно нужно чистить зубки деткам) Это факт! Всем удачи, буду заглядывать в темку иногда!
Гость
37 - 26.11.2011 - 22:19
37-dobrodum > Спасибо, мы и так уже туда записались. Теперь пойдем обнадеженные)))
Гость
38 - 28.11.2011 - 13:11
Мы делали тоже первую пломбу в Лазерной стоматологии,нам сказали,что маленьким деткам лазер противопоказан,и сделали(правда со второго приезда,с первого не дался) пломбу с серебром,расписали ее и так и сяк...Вообщем содрали 3000 руб.Потом она вылетела :))) через год.Больше мы туда ни ногой.Сейчас все зубки делаем только на детской кафедре в Мединституте.Нашли потрясающего детского врача(такие редко встречаются),настоятельно рекомендую только к нему.Нам уже 6 лет и никакого кариеса,все зубки идеальны!Вот его координаты:Косс Артем Ильич т.8918-299-22-29
Гость
39 - 14.12.2011 - 14:08
Подскажите, пож-та, кто сталкивался и знает, ребенок 3,5 года, несколько месяцев назад были на Седина, там нам пролечели один коренной зубик, поставили световую пломбу и четыре передних зубика посеребрили. Врач сказал через 3-4 месяца опять на прием якобы коренной зубик с другой стороны намечается дырочка. Вопрос вот в чем, нужно ли тянуть до момента, когда уже на этот зуб только пломбу можно будет ставить или как писали выше можно посеребренную пломбу без сверления поставить?.. И если да, то где? Вообщем, рада буду любому совету.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены