К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение кариеса у ребенка в возрасте 1г 8мес..

Гость
0 - 13.10.2011 - 15:04
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то имеет такой опыт. Доче 1г. 8 мес., на зубках появились темные пятна. Где лечить, чтоб без боли. Не хочется ребенку в таком раннем возрасте наносить психологическую травму связанную с болью при лечении зубов. В клинике лазерной стоматологии, что-то дороговато. 3000 рублей -1 зуб. Срочно!!!


Гость
41 - 20.12.2011 - 22:27
Посетили мы лазерную стоматологию, сказали, что лазером маленьким детям зубы не смогут полечить, так как при использовании лазера подается струя воды и ребенок нахлебается. стоимость лечения 1 зуба лазером или бормашиной 2500р.
Гость
42 - 24.02.2012 - 14:01
Уважаемые родители кто-нибудь лечил деткам зубы под наркозом в Короне-Дентал? Дочке два года-гипоплазия эмали + бутылочный кариес=4 передних зуба поражены. Были у шести стоматологов-большинство склоняется к выжидательной тактике (можно посеребрить), т.к. ребенок сверлить зубы не дает. На сл. неделе идем в Корону на Пустовойта, там по пятницам лечат зубы под наркозом-может у кого есть отзывы какие-то?
Гость
43 - 28.02.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от осень1978 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители кто-нибудь лечил деткам зубы под наркозом в Короне-Дентал? Дочке два года-гипоплазия эмали + бутылочный кариес=4 передних зуба поражены. Были у шести стоматологов-большинство склоняется к выжидательной тактике (можно посеребрить), т.к. ребенок сверлить зубы не дает. На сл. неделе идем в Корону на Пустовойта, там по пятницам лечат зубы под наркозом-может у кого есть отзывы какие-то?
У нас знакомые там лечат зубы, правда взрослые. Если честно, не смотря на высокий статус данной клиники, качество лечения не всегда на нужном уровне. А вообще, недавно в новостях передавали девочка двух лет не проснулась от наркоза в стоматологической клинике, но у нее какое то редкое заболевание обнаружили в результате. Мое мнение, я бы не применяла наркоз, все таки страшно... Выжидательная тактика тоже не выход, у моего тоже четыре передних зубика был кариес, сейчас с горем по полам на Седина посеребрили, кстиати процедура безболезненная и достаточно быстрая. Если совсем не лечить кариес, можно дождаться того, что потом пойдет воспаление и зубики нужно будет удалять, а это еще хуже..
Гость
44 - 28.02.2012 - 10:39
42-осень1978 > Мы лечили. У дочери случайно обнаружилась значительная анемия, и за 5 месяцев испортилось 4 зуба, сильно. После удаления одного зуба и незаконченного лечения еще одного в обычной детской стоматологии - держали 5 человек, запугивали, стыдили, орали - у ребенка были петехии на лице, синяки по телу, появились тики и нарушился сон, на несколько часов ребенок просто "уходил в себя" и не общался с миром. Т.к. нерв был оголен, а "лечиться" в том же месте не было желания совсем, мы были вынуждены обратиться в Корону-Дентал. Собрали за день все необходимые справки и анализы, и вылечили все под наркозом. Уже три года наблюдаемся там, дочка уже дает все спокойно осмотреть и произвести необходимые манипуляции врачу. )))
Анемию вылечили, зубы больше не портились.
43-OksanaYu >Ну не сказала бы так про качество: у нас нареканий нет.
Гость
45 - 28.02.2012 - 10:40
42-осень1978 >Идите в мед.академию, мы там вылечили все зубы без наркоза в 2 года, они очень хорошо с детками работают. Зачем вашему ребенку общий наркоз? Это очень серьезно, я тоже к нему склонялась, но побочных действий очень много, там же на кафедре меня и отговорили, первые два приема ребенок плакал, а потом понял что это не больно и уже спокойно ходил к стоматологу. Сейчас сыну 4 года и он с радостью ходит в стоматологу, ему даже в голову не приходит что может быть больно. Рекомендую Волобуева В.В.
Гость
46 - 28.02.2012 - 12:16
45-Guru >Согласна, что общий наркоз - это крайняя мера. Проще и лучше найти нормального врача, который найдет подход к ребенку.
Гость
47 - 28.02.2012 - 17:07
Девочки, а подскажите точнее, как попасть на кафедру стоматалогии? А то у сынишки 1,9 мес на днях заметила чёрную точку на зубике... Очень нужно, пожалуйста...
Гость
48 - 28.02.2012 - 21:32
47-Юляка > http://www.ksma.ru/kafedry/detstomatologija/
телефон внизу.
Гость
49 - 29.02.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
42-осень1978 > -OksanaYu >Ну не сказала бы так про качество: у нас нареканий нет.
Видимо у кого как ))) Очень хорошо, что у Вас все прошло хорошо, я рассказываю лишь то, что знаю от знакомых ))) А на счет наркоза- остаюсь при своем мнении, маленьким деткам на мой взгляд не безопасно.
Гость
50 - 29.02.2012 - 22:54
у нас так вообще беда с зубами - сейчас нам 3 года и уже нет 2 передних зуба...чую 2 на подходе..
шоколад и сладкое редко, карамели-чупсы вообще не знаем, соску правда до 2- лет не могли отобрать, ночью толькоо воду или несладкий разбадяженый компот.
но нам в первый месяц жизни кололи много антибиотиков, искуственница, плохая наследственность...
короче - всё до кучи.
вырвали по причине появившихся гнойных свищей. сказали - инфекция в корне зуба. только удаление
была у 5 или 7ми врачей, соответственно ещё ДО возникновения таких проблем.
всё что могли предложить - серебрить ввиду маленького возраста.
серебрили. толку 0!.теперь чую светит нам ортодонт детский.
короче - полный абзац...
самое обидное, что у меня за 30 лет только 3 пломбы.
а вот у мужа...
может кто знает ортодонта толкового?
поеду ещё на седина, раз такие отзывы.
сижу - рыдаю.
знаю что сама проглядела. но я не стоматолог, что сказали - то и делала.
тем себя и утешаю
Гость
51 - 01.03.2012 - 09:39
Ну вот опять эта тема наркоз-плохо. А когда экстренные операции наркоз - хорошо. Каждый родитель сам определяет что нужно его ребенку.
И решение это очень нелегко дается, мы с мужем очень переживали. Единственное, что попытались максимально все обезопасить. Нашли вначале детского анестезиолога, который такие манипуляции уже делал, а он уже на к определенному врачу направил. Он с 3 врачами зубы лечил, но нас направил только к одной. Обследовались очень тщательно, нам даже процедуру переносили 2 раза, сопли у деток были и наркоз хороший ждали, какой-то французский. Частные клиники рассматривали, но пошли в детскую краевую, все-таки детская больница с хорошей реанимацией. После всего побыли в больнице до вечера и поехали домой. Теперь наблюдаемся у того же врача. Детки аж бегут к ней.
Когда начались проблемы, все варианты перепробовала, но 20 зубов без наркоза нереально было вылечить, да еще и у двоих.
Пока ходили-серебрили на 4 зубах свищи повылазили, потому что посеребрили поздно и сожгли пульпу что-ли, точно не помню. Была угроза и зачатки постоянных зубов загубить. Причина - не хватило им кальция на двоих во время беременности.
Зубы посыпались месяца за 3. Пролечили в 2,5. Сейчас 5, почти 5 месяцев носим пластинку-протез (4 зуба и железочки какие-то), 1 раз в месяц ходим на кафедру в меде, врач что-то подкручивает и подгивает железочки. К пластинке привыкли быстро.
Гость
52 - 01.03.2012 - 09:47
Ортодонты на кафедре тоже хорошие. Нам в клиниках говорили, что до 5 -5,5 лет никто пластинку ставить не будет, что даже слепок не сделаешь, слишком маление и носить не будут. Но на кафедре и капу маленькую нашли и блестящии их такие сделали, красивые. И с малыми так строго врач поговорила, все им рассказала, показала как снимать как одевать. Так они у меня с первого дня все сами делают и моют и снимают-одевают. На занятиях с логопедом тоже прогресс сразу появися.
У нас постоянного ношения, но есть еще пластинки, которые во время еды снимать надо. Так что мы снимаем только помыть после еды и почистить 2 раза в день, когда зубы чистим, на выходных чистим после любой еды.
Только в садике воспиталей предупредила, все-таки недешевая вещица.
Гость
53 - 01.03.2012 - 10:54
Plombirka Скажите а сколько стоит сам наркоз и отдельно лечение.Очень надо.Ребенку срочно надо лечить зубы,рвать.После травмы,6 разрушенных зубов.Отходил тяжело ребенок?Без направления туда ходили?Cпасибо за ответы.
Гость
54 - 01.03.2012 - 14:01
У нас была полная госпитализация через приемный покой. Направление дала врач из стоматологического отделения (вход с короткой, справа маленький одноэтажный домик). Все планово с кучей анализов, еще и в приемном покое брали. Когда я спросила про оплату, мне ответили, что все по полису. Так и получилось, но я все равно врачей благодарила. Сумму озвучивать не буду, у каждого свой предел. После операции направляют в стомат поликлинику по месту жительства, но мы остались у этого врача. Платила в конверте за каждый прием, сейчас строго в кассу. За прием, пломбу с наращиванием стенки зуба чуть менее 2 тыс. заплатила. Да дороговато, но дочка ни к кому не хочет больше ходить. Сверлить не боится, там еще мультики и подарочек обязательно. Так что пока есть возможность буду туда водить.
Сыну как-то больше повезло (тттт), ему еще ни разу ничего не лечили за 2,5 года после операции. Но доча у меня и послабее, и родилась меньше, и проблем с ней больше было.
Я когда по клиникам частным узнавала, мне суммы озвучивали от 7 тыс за полчаса наркоза + каждый зуб в районе 1,5. Но вопрос был в реанимации, как-то к детской больнице больше доверия.
После нарокоза сын (наркоз был окол 2-2,15 час) легко и быстро отошел. В 10 начали в 15 мы уже в парке гуляли, в 17 домой уехали. У него удалили 4 зуба, 14 пролечили, некоторые с удалением нерва.
Дочка (наркоз почти 3 часа) отходила хуже. Просто она просыпаться начала уже в операционной. Ей 2 зуба удалили (двоечки), а единички пробовали сохранить. Поэтому дольше. Но все равно мы их через год удаляли, потому что кто-то из родственников яблочко дал целое покусать, ну она накусили и через неск дней свищи повылазили. Врач предупреждала, но кто-то забыл. Самое обидное, что никто так и не признался. Вот от этого удаления, доча долго оправиться не могла. Удаляли на кафедре в меде. К врачам претензий нет, они - профи, просто укол и взрослому в десну не кайф, а лялькам так вообще. Когда рвали уже просто всхлипывала. Но в мед боялась заходить, когда пластинку ставили, хотя уже год прошел.
Гость
55 - 01.03.2012 - 23:49
48-Вопрошающая - спасибочки!
Гость
56 - 03.03.2012 - 19:33
Ап
Гость
57 - 04.03.2012 - 21:13
Спасибо большое.
Гость
58 - 07.03.2012 - 13:21
Побывали мы в Короне у Захарченко С.А., так как у нас проблема с передними зубами, она рекомендовала посеребрить и наблюдать, а под наркозом лечить их смысла особого не видит (если лечить то это удалять нерв, промывать канал и пломбировать (т.е. от зубов останутся платформочки)), ну а с серебрением у нас есть шансы дожить до постоянных. Сказала что наркоз это не такое уж и безобидное явление, не угадаешь как на кого действует.
Гость
59 - 08.03.2012 - 21:01
Напишите, пож-та, у какого доктора лечились. И уточните, детская краевая это в р-не гор. парка?.. Заранее спасибо!
Гость
60 - 12.03.2012 - 15:46
Я тоже добавлю + за кафедру детской стоматологии при МедАкадемии (Волобуев В.В.). Сыну 3,5г., темные ямки на жевательных я увидела давно. Полгода назад, при сборах в садик, нам в Детской краевой стоматолог сказала, что все нормально, трогать не надо, а тут неделю назад Волобуев 5 зубов нашел, один уже с пульпитом. Вот 2 запломбировали, в один лекарство положили-будут нерв удалять (чистить). Ребенок переносит нормально, ну похныкает немного, и то больше от того, что рот открытым долго приходится держать-устает. Доктор наш молодец - без лишних сю-сю, но при этом и не молчит, все рассказывает, дает потрогать инструменты, заговаривет зубы в общем :-)
Гость
61 - 04.04.2012 - 13:18
Дочери 1 год и 6 мес. Зубы стали разрушаться примерно в январе. в начале февраля их посеребрили. В конце марта 2 передних удалили. за час губа и десна раздулись до неимоверных пределов. Было много гноя. Ужас, короче. Теперь врач в поликлинике сказала, что у нас вообще эмаль не заложена, серебрение нам не поможет. и вообще отправила к гастроэнтерологу и неврологу, т.к. у нас при рождении внутричерепное давление было (вылечили, ксатит, в 2 месяца). Вобщем, уже и не знаю, куда бежать. Почитала тут отзывы, и думаю, конечно, что надо на Седина везти. все-таки там опыта побольше у врачей. Переживаю страшно. Врач (все та же) сказала, что сделать ничего нельзя, зубы будут разрушаться все и медицина тут бессильна. Я, конечно, подозреваю, что такой она "специалист" прекрасный, что просто не знает, что с этим делать. Но хочется поддержки. Может, были у кого такие проблемы. и нужен ли нам гастроэнтеролог? Ведь делать гастроскопию в таком возрасте очень проблемно(((
Гость
62 - 04.04.2012 - 14:10
ой девочки спасибо за тему! очень надо. у моего налет на клыках и рядом зубках. не знала куда кроме короны дентал бежать ..теперь точно знаю на след неделе побегу на кафедру)
Гость
63 - 05.04.2012 - 23:19
Моей 11 мес, передние 4 зуба испортились сразу, как вылезли, я моргнуть не успела. Побежала к Волобуеву, в Медакадемию. Посеребрил, теперь мы постоянные пациенты этого замечательного доктора (стоматолог он отличный, а вот что у нас такие проблемы - печально)
Гость
64 - 06.04.2012 - 12:42
Девочки.Мне посоветовали на кафедре детской стоматологии врача Севастьянову И.К.Лечился ли кто-нибудь у неё?Поделитесь.
Гость
65 - 07.04.2012 - 20:10
мой голос за кафедру при Мед.академии.Дочери 4 года.
Пролечили 4 зуба, 3 с удалением нерва, остался ещё 1 зубик и посеребрены межзубные пространства передних верхних зубов. Доктор Чахов А.П., я лично с дочкой не ходила, но муж присутствовал при лечении, все проходило без плачей и т.п., очень умело доктор заговаривал, показывал, давал трогать инструменты. Укол тоже она не заметила..сначала смазал десну "клубничным вареньем", а потом сделал укол, но иголки дочка не увидела... показал шприц без иголки и как-то потом быстро ее надел и уголол...Мы довольны, что у ребенка нет страха перед лечением зубов...
Гость
66 - 18.04.2012 - 08:38
Девочки, а у Братчикова лечился кто нибудь?
как впечатления?
записала своих, жду, волнуюсь как пройдет.
Гость
67 - 26.04.2012 - 21:53
Девочки мы сходили на кафедру меда. Посеребрили зубки, пришли домой я почитала про этот метод и у меня возникли вопросы:

Перед проведением процедуры серебрения детский стоматолог должен тщательно очистить поверхность зуба, который он собирается серебрить. Серебрение зубного налёта бесполезно. Посеребрённый зубной налёт "отвалится" от поверхности зуба и малыш его проглотит;


Моими жалобами было то, что у нас как раз таки налет, доктор пошкрябал один зуб железным инструментом и сказал, что налет мягкий, что мы не вычищаем тщательно, но как очистить такой налет я не представляю. Зубы мы чистим тщательно, но он все равно не вычищается. В итоге доктор предложил серебрение, предупредил что зубы почернеют, там где есть поражение и намазал прям сверху налета! На вопрос что делать с налетом пожал плечами и сказал чистите..ну купила электрощетку почищу конечно же. НО: 1. я думала налет ему уберут. 2. написано, что на налет серебрение бесполезно, а нам посеребрили так прям сверху

Как вашим детям делали серебрение? или может кому налет убирали??? а то нам к нему второй раз на серебрение скоро идти, а я сомневаюсь теперь.
Гость
68 - 27.04.2012 - 10:53
девочки как попасть на кафедру детской стоматологии.Там как по записи? И сколько применрно с собой денег брать , нам 4 годика, зубика 3 точно лечить нужно
Гость
69 - 27.04.2012 - 12:36
68-водяной >да, звоните, вас записывают. По деньгам не скажу, нам серебрили и все, бесплатно. С собой возьмите оригинал свидетельства о рождении, полюс и свой паспорт.
Гость
70 - 27.04.2012 - 12:51
69-golem2000 >а почему вам серебрили бесплатно? с меня за это деньги взяли...больше ничего не делали
Гость
71 - 27.04.2012 - 13:06
70-Tutti_Frutti >а вы все документы предоставили? все по полюсу и тд? и много взяли?
Гость
72 - 27.04.2012 - 13:08
нам в принципе нужно еще повторное серебрение делать, может тогда?!
Гость
73 - 27.04.2012 - 16:34
делаю профилактику зубиков от кариеса РОКСом минерализированым!
Гость
74 - 27.04.2012 - 18:38
71-golem2000 > полис я с собой взяла, но никто его даже не попросил (хотя по телефону сказали взять), документов не оформляли. Не много, но сам факт. Странно странно, а что туда можно по полису приходить бесплатно, да?
Гость
75 - 27.04.2012 - 18:39
72-golem2000 > моему ребенку тоже нужно повторно серебрение делать, сказали что И тогда тоже столько же заплатить надо будет.
Гость
76 - 28.04.2012 - 06:17
75-Tutti_Frutti > ну не знаю..мы вошли, слева регистратура,вопрос в лоб: где оформить карточку у них или у врача?!запросили документы, выдали карточку,все)).
Гость
77 - 11.05.2012 - 12:44
36-dobrodum > Скажите пожалуйста, как поживают ваши зубки после проведенного лечения? У нас аналогичная проблема, поэтому и интересуюсь!
Гость
78 - 24.06.2012 - 11:19
Девочки приветик!!!!
Не могу найти телефон кафедры мед академии.. станица в гугле не открывается!!!
Подскажите ПЛИИИЗ!!!
А если есть еще и сотовый Волобуева вообще буду благодарна без границ!!
Гость
79 - 24.06.2012 - 13:04
вопрос снимаю, уже нашла
Гость
80 - 30.07.2012 - 16:50
МАМОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕЕ!!!!!!Ребенку 2годика,у нас между 2 зубками передним и след дырка прям уже большая!Была совсем маленькая,я все думала думала что делать,вот и додумала,что уже все серьезно наверное!Серебрением наверное уже не обойдешься?Как же тогда лечить будут,ни на какие уколы ,наркозы,сверление не готова!!!:-(Ребенок вобще ни разу в жизни ни ел ничего с сахаром,не знает что такое конфеты,мороженое,булочки и т д.Откуда это может быть?Подскажите у кого было,посоветуйте хороших специалистов гденибудь в СМР,ЦМР...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены