К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курсы по беременности и родам

Гость
0 - 27.03.2015 - 14:09
Девочки, спешу поделиться с теми, кто еще не определился с курасми по б. Срок сейчас почти 39 недель. На этой неделе закончили проходить курсы. Лично моё мнение - оно того стоит. Все страхи и сомнения развеялись,на все вопросы получены ответы. Понятное дело, что в наше время в интернете море информации, но ведь нкжно умело отделить зерна от плевел. У меня автором и ведущим программы была врач акушер-гинеколог-психолог. Замечательно помогла во всем и подготовила морально. Помимо того подготовила к ГВ и уходу за малышом. Так что если вы колеблетесь между за и против курос, голосуйте "за" и идите - не пожалеете. Это чисто из личного опыта. Другое дело - нужно выбрать правильные курсы, где преподают квалифицированные специалисты и не вводят молодых неопытных мамочек в заблуждение. Главное - выбрать правильно курсы и программу (для этого есть отзывы и сайты) естественно:)


Гость
1 - 27.03.2015 - 14:13
Чего-чего???
Гость
2 - 27.03.2015 - 14:16
1-4екистка > скромный пост о том, что курсы по беременности и родам помогают полноценно подготовиться к родам и развеять страхи и сомнения. Когда я искала на форуме: идти или нет - однозначного ответа не нашла и в итоге - пошла. Теперь вот делюсь по окончании курсов, что оно того стоит...
Гость
3 - 27.03.2015 - 14:16
1-4екистка > совсем скоро мы узнаем, где находятся эти чудо курсы и нам любезно предоставят телефон:)))
Гость
4 - 27.03.2015 - 14:17
3-Мирина > язабан! )))
Гость
5 - 27.03.2015 - 14:19
3-Мирина > зачем же? Каждый выбирает для себя программу и место ближе к дому. К чему сарказм девочки? он тут неуместен.
Гость
6 - 27.03.2015 - 14:22
4-4екистка > Если вам эта информация не нужна - не значит, что она не нужна другим. И правила я знаю, и бана не будет, ибо с 2009 года я на этом форуме. Поэтому - удачи вам в ваших злорадствах))
Гость
7 - 27.03.2015 - 14:22
5-Yelena > тогда идите в раздел "беременность и роды", здесь сидят тетки с кучей детей в анамезе:)
и это...вы когда родите, напишите, вспомнилось ли вам в момент родов, то что вы "учили" на курсах:)
Гость
8 - 27.03.2015 - 14:25
7-Мирина > нет такого раздела))
Гость
9 - 27.03.2015 - 14:31
8-Yelena > есть. в родительстве, над темками есть выпадающий список, там подразделы. выбираете "беременность и роды"
Гость
10 - 27.03.2015 - 14:31
под "избранным и архивом"
Гость
11 - 27.03.2015 - 14:33
а мне эти курсы, проходила в центре матери и ребенка были ни о чем... Кстати, подобные же лекции проходят и в ЖК, поинтересуйтесь у своего гинеколога
12 - 27.03.2015 - 14:46
Девочки, у автора 39 недель!

В ЖК вполне профессиональные БЕСПЛАТНЫЕ курсы были, только в самый нужный момент ничего не помнищь, о чем там говорили, ведь мозг отключается)
Гость
13 - 27.03.2015 - 15:17
Ага. Особенно как дышать или что там надо массажировать или ходить. Я думала, хорошо б не помереть и когда это все закончится, и фиолетово мне было как дышать, там не то , что ходить - млин, до кресла еле дошкрябала. А лекции по ГВ даже запомнить не пыталась))) автор, вас хоть пеленать не учили?))
Гость
14 - 27.03.2015 - 15:22
13-Valdemarson >Гыы, мне отлично пригодилось читанное и рассказанное. Как щас помню - после вскрытия плодного пузыря, нарезаю круги по родилке и визуализирую раскрытие: "меня наполняет радость и спокойствие... большой белый лотос распускаетсяяяя... распускаааается... аааа, мать твою так налево, как же больно, это же с ума сойти можно, где ходит этот анестезиолог!!!"
Гость
15 - 27.03.2015 - 15:33
13-Valdemarson > про дышать - в потугах- особенно пригодилось )) я вообще дышать забывала, я бы сказала - не вздохнуть :) вот сейчас автору родившие тетки "позитива" навешают ))
Гость
16 - 27.03.2015 - 15:43
Еще хороший совет - отдыхать между схватками. Не забудьте про него, автор. А на фитболе хоть кто-нибудь качался? ( это ж какие нервы надо иметь))))
17 - 27.03.2015 - 16:54
Вот в роддоме, когда лекции были, как за малышом ухаживать, каждое слово до сих пор момню.
Гость
18 - 27.03.2015 - 17:15
16-Valdemarson >да, да))) надо фит бол с собой взять первый час надувать его "ротом" а потом качаться)))).
Блин мне хотелось лечь и не двигаться вообще никак....
Гость
19 - 27.03.2015 - 17:19
Вот у нас в ЖК я за курсы тока расписывалась. Как правильно питаться и проч. в беременность-книжку купила, ее же и читала, и к родам по ней готовилась (не пригодилось из-за кесарева). А вот когда ребенка впервые вкатили в палату-вообще не знала, что и как с ним делать. Спасибо, медсестры и пеленать научили, ну и вообще, морально поддерживали. А когда домой вернулась, Спок у меня уже был, журналов куча...Прочитаю, помню, что в первое время младенец спит чуть ли не 24 часа в сутки, и ревууу, думаю, у меня ненормальный какой-то, точно неврология жуткая-он не спал!Точнее, спал только на руках.И так месяца полтора, пока игрушками не начал интересоваться.Вообщем, курсы нужны.
Гость
20 - 27.03.2015 - 18:04
14-Lady Lannister > :)
Гость
21 - 27.03.2015 - 18:37
8-Yelena > Вы тут с 2009 года и не знаете про подразделы форума???

По теме - ходили в ЖК на курсы, больше от нечего делать. Ничего особенно. Видео родов смотрела на ютубе и слушала опытную подругу, как дышать. В родах ничего не забывала, очень ее советы пригодились, акушерки особо ничего не рассказывали.
Гость
22 - 27.03.2015 - 20:00
А я передачи смотрю про роддома, только нет в Краснодаре таких, чо делать?
Гость
23 - 27.03.2015 - 20:04
18-Пл тиновый DракоN >))))) *представила картину*
Я на бесплатные курсы в ЖК ходила, не пригодились.
Гость
24 - 27.03.2015 - 20:08
23-mix11 > научо, надуваешь фитбол, заодно и схватки продышать )))) пока надула - уже и потуги. )))))))))))
Тома, хорошая идея ))))
Гость
25 - 27.03.2015 - 23:18
Я тоже в ЖК на бесплатные курсы ходила... Но они мне ну ни как не помогли. С рождением двойняшек, находилась в таком стрессе, что про курсы и конспекты не вспоминаешь вообще. Грудью не кормила - запретили врачи... Пеленать и подмывать научили в роддоме. Запомнила так быстро, что как будто знал всю жизнь. На плановое кс, шла с улыбкой и оптимизмом, ну это по тому, что я врачей, уколов, операций не боюсь. А морально пришла в себя, когда детям по 3 года исполнилось. Когда спать нормально начала.
Гость
26 - 27.03.2015 - 23:23
Кстати в ЖК, в основном о естественных родах рассказывали, а я изначально шла на к/с по показаниям, так что для себя информации почти не подчерпнула...
Модератор
27 - 28.03.2015 - 00:14
Не ходила никуда. Мне золовка с придыханием рассказывала, как она ходила и сколько полезного.. В итоге я без этого обошлась, дышать правильно мне было неловко, ибо казалось, что со стороны это выглядит нелепо :) поорала с воодушевлением на кресле 10 минут, извинилась за своё поведение - и все :)
Гость
28 - 28.03.2015 - 00:24
А я ходила бесплатно в Красную Площадь, коллега по работе сама ходила и мне предложила. Пока ходила, все интересно было, не страшно, а в роддоме немного расслабилась только после анестезии, даже улыбаться начала (ни дыхание, ни хотьба не помогали). Зато потом, сразу после родов, медсестры и санитарки со мной возились, бедные((.
Гость
29 - 28.03.2015 - 00:28
ходила на курсы при жк, мало чего запомнилось )) во вторую беременность никуда не ходила)

п.с. какой фитбол,если сейчас ктг цепляют?! даже не пошастаешь по коридору..
лежи,кривляйся...
Гость
30 - 28.03.2015 - 00:34
Я бы стукнула с удовольствием кого нить, кто орет
Гость
31 - 28.03.2015 - 00:47
30 свекровь? за танцы с бубнами
Гость
32 - 28.03.2015 - 01:03
Я тоже не ходила на курсы. А пеленать меня научила соседка по палате милейшая женщина-цыганка Вера.
Она так лихо моего пупса запеленала, что последующие разы я делала под ее чутким руководством и все получалось. А еще она же научила меня подмывать ребенка и первый раз я это делала тоже под ее руководством. Вообщем, мне просто повезло с соседкой.и малыш у нее был тихий, в отличии от моего крикуна-проглота
Гость
33 - 28.03.2015 - 01:06
А как правильно меня дышать прям в потугах врач за минуту научил.
Гость
34 - 28.03.2015 - 02:09
я ходила в центр матери и ребенка на бесплатные ещё на лекции по гв то же бесплатные
на первых из нового на практике узнала как пеленать (кстати очень пригодилось так как в палате нас было 2 и когда соседка у врача спросила как? он ее послал и я ей показывала) и что нельзя сжимать челюсть
на вторых заработала жесткий бзик по поводу кормления до 2х минимум и ничего кроме груди (а потом в род. доме ребенок грудь не брал и врач не показала как давать ибо просыпался он чисто по ночам и входные и вапще всем некогда и докармливала я его смесями со слезами на глазах).
Гость
35 - 28.03.2015 - 02:11
а как правильно дышать я больше наверно из кино научилась, да все равно не могла это выполнить. но честно старалась не кричать и не сжимать челюсть.
Модератор
36 - 28.03.2015 - 09:37
30-Любимка >меня че ли?
Гость
37 - 28.03.2015 - 11:03
К сожалению, не ходила на подготовку, теперь при случае обязательно пойду. Считаю, что подготовки много не бывает) Как понимаю, дело не в передаче информации о поведении в родах, а в конкретных практических упражнениях (то же дыхание), которые лучше делать во время беременности и которые "запоминает" тело, автоматически правильно реагируя в родах. Конечно, одними курсами не ограничишься, нужно подходить системно, то есть упражняясь и дома. Хорошо, что есть психологическая поддержка - многим этого действительно не хватает, и упражнения на устойчивость, если их дают, помогают не впасть в панику или быстро выйти из этого состояния, минимизируя вред для малыша и делая процесс последующих родов более спокойным.
С удовольствием бы еще сходила поглядеть на методику. Автор, если можно - контакты в личку, буду рада познакомиться с Вашим мастером)
Гость
38 - 28.03.2015 - 11:08
37-ПеппиДлинныйчулок > я только в третьих родах более менее стала соображать что делать и в основном это благодаря моему врачу:) вроде и практика есть, а не просто подготовка, а в родах все одно помутнение сознания происходит:))
Гость
39 - 28.03.2015 - 11:10
+ и опять же, кто как рожает. кто то пол дня со схватками страдает и к родам уже никакой, кто то за 2 потуги рожает, там, конечно, можно правильно подышать 2минуты:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены