К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курсы по беременности и родам

Гость
0 - 27.03.2015 - 14:09
Девочки, спешу поделиться с теми, кто еще не определился с курасми по б. Срок сейчас почти 39 недель. На этой неделе закончили проходить курсы. Лично моё мнение - оно того стоит. Все страхи и сомнения развеялись,на все вопросы получены ответы. Понятное дело, что в наше время в интернете море информации, но ведь нкжно умело отделить зерна от плевел. У меня автором и ведущим программы была врач акушер-гинеколог-психолог. Замечательно помогла во всем и подготовила морально. Помимо того подготовила к ГВ и уходу за малышом. Так что если вы колеблетесь между за и против курос, голосуйте "за" и идите - не пожалеете. Это чисто из личного опыта. Другое дело - нужно выбрать правильные курсы, где преподают квалифицированные специалисты и не вводят молодых неопытных мамочек в заблуждение. Главное - выбрать правильно курсы и программу (для этого есть отзывы и сайты) естественно:)


Гость
41 - 28.03.2015 - 11:12
38-Мирина > а у меня наоборот все сознание в родах обострилось. Все рекомендации помнила. Врач ничего даже не подсказывала. Но на курсах нам про роды не рассказывали, только про ГВ и уход за малышом.
Гость
42 - 28.03.2015 - 11:16
41-Tantis > мое сознание в последние роды три раза отключалось:) так что рожали мы с врачом вместе:)
Гость
43 - 28.03.2015 - 11:22
38-Мирина > ну мне точно информации не хватило. Первый раз же я вообще юной рожала) а во второй не подготовилась.
К счастью, мне попалась отличная врач, не фрустрировала, а поддерживала. Думаю, это меня и спасло)
Но лучше не надеяться на случай, а иметь возможность помочь себе самой, ятакщитаю)
Ну и чтобы не быть никакой, сберечь силы - тоже нужно понимать, как это сделать)
Модератор
44 - 28.03.2015 - 11:31
43-ПеппиДлинныйчулок >не подготовилась - это в смысле? :)
Гость
45 - 28.03.2015 - 11:33
43-ПеппиДлинныйчулок > я не успеваю подготовиться, рожаю внезапно:))
Гость
46 - 28.03.2015 - 11:48
44-Ахулита >45-Мирина > в смысле не ходила на курсы и не училась рожать правильно)
47 - 28.03.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
мое сознание в последние роды три раза отключалось:)
Аналогично. Только оно у меня как отключилось, так уже и не включилось, пока все не кончилось. Такая вот особенность организЬма). Причем, на любую сильную боль.

Все индивидуально. Какие курсы, какие знания, если эти знания нечем применить)
И говорила ж я врачу - но кто б слышал. Потом она мне сама сказала - ты была права, тебя надо было при входе в роддом сразу обезболивать и до самой выписки.

Хотя если роды первые, то курсы или "самоподготовка" с использованием всех возможных источников не помешают в любом случае


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены