К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

курсы и бабушка

Гость
0 - 21.10.2014 - 11:42
Я собираюсь на курсы, 3 месяца с 10до 15-3 раза в неделю, дочке 10 месяцев бабушкн 72. она не против помогать, и я собиралась сейчас, но курсы такой специальности. что сразу же нужно практиковаться и работать иначе потом навыки я так думаю тяжело будут восстанавливаться. курсы стоят около 40 тр и не хотелось бы выбросить деньги в никуда. вопрос когда лучше идти , сейчас или с 1.5 летнего дочкиного возраста, но может такое быть что денег на курсы может не остаться( Сижу думаю!Чувствую себя непорядочной, я так думаю сейчас бабушке будет тяжело


Гость
81 - 22.10.2014 - 08:08
80-Наталиша >так может проще предприятие взять?все-равно по инстанциям не часто и не долго.А про объявления хорошая идея,попробуйте расклеить в доме,да и на площадке поспрашивать у таких же мамочек,может к ним ходить,да и детворе веселее?Если цену не ломить,думаю,найдутся клиентки)
Гость
82 - 22.10.2014 - 08:11
Я работала на первичке сдать не смогу отчетность вналоговую
Гость
83 - 22.10.2014 - 08:12
Прикольно :) Видимо в скором времени надо ожидать пришествия басмата на БиН :)
Гость
84 - 22.10.2014 - 08:12
82-Наталиша > это хорошо.
85 - 22.10.2014 - 10:47
Мне кажется вам проще пойти не на парикмахерские курсы, а на курсы бухгалтерские. Работу легче найти, и отчетность научат составлять)
86 - 22.10.2014 - 10:50
Я годовую отчетность составляла, когда ребенку месяц был, а вашему 10, уже не такие хлопоты, научитесь, было бы желание
Гость
87 - 22.10.2014 - 10:58
нашла на сайте службы занятости:
В рамках государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения" на 2014 – 2017 годы проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Цель обучения - повысить профессиональный уровень и конкурентоспособность на рынке труда перед возобновлением трудовой деятельности после длительного отпуска.
Чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации и предоставить следующие документы:
-личное заявление от руки или в форме электронного документа;
-паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
-документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника - для граждан, имеющих профессию (специальность);
-документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);
-копию свидетельства о рождении ребенка;
-копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
-копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;(с)
бесплатно и для детей игровые комнаты есть
Гость
88 - 22.10.2014 - 11:43
87-alina 1 >спасибо. а-копию трудовой книжки (последний лист, с записью о приеме на работу);
-копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;(с) это если есть или обязательно? я уволилась с работы в конце апреля 2013. 13го узнала о беременности и пошла в отпуск с послед увольнением
Гость
89 - 22.10.2014 - 11:51
88-Наталиша > по-моему, в этом случае вам из соцзащиты что-то нужно будет принести (справки какие-то)
У меня знакомая так закончила курсы кройки и шитья, она тоже до Б не работала. Но это в другом городе было, в Кр-ре я слышала тогда кроме курсов штукатуров ничего не предлагали.
Гость
90 - 22.10.2014 - 11:52
89-Миллионерша > ну и я так подумала , что не может быть настолько шоколадно что курсы на выбор.
Гость
91 - 22.10.2014 - 14:39
штукатуром больше заработаешь)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены