К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

курсы и бабушка

Гость
0 - 21.10.2014 - 11:42
Я собираюсь на курсы, 3 месяца с 10до 15-3 раза в неделю, дочке 10 месяцев бабушкн 72. она не против помогать, и я собиралась сейчас, но курсы такой специальности. что сразу же нужно практиковаться и работать иначе потом навыки я так думаю тяжело будут восстанавливаться. курсы стоят около 40 тр и не хотелось бы выбросить деньги в никуда. вопрос когда лучше идти , сейчас или с 1.5 летнего дочкиного возраста, но может такое быть что денег на курсы может не остаться( Сижу думаю!Чувствую себя непорядочной, я так думаю сейчас бабушке будет тяжело


Гость
41 - 21.10.2014 - 13:05
37-4071836 >в принципе можно и так. но ведь сначала я должна выучиться к примеру во я сама делаю себе ногти, клиенту так сделать я стеснялась бы http://s33-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg
Гость
42 - 21.10.2014 - 13:09
Басмат?;))))
43 - 21.10.2014 - 13:09
38-Наталиша > Я вас не поняла тогда.
а бабушка сама хочет?
насчет денег вас понимаю, сама не прекращала работать вообще, в декрет с одной работы ушла, а по другой вообще не прекращала работать, с месячным ребенком в налоговую ездила, удивляя инспекторов)))
44 - 21.10.2014 - 13:10
но вторая работа - на дому.
Гость
45 - 21.10.2014 - 13:17
так может муж вас хорошо знает, раз у него такое отношение к этой затее?
Гость
46 - 21.10.2014 - 13:18
43-Oliva >она не против помогать. но проблема в том что если сейчас я окончу курсы -работать не смогу выйти и потом возможно и не выйду если перенесу курсы на более взрослый возраст ребенка потратятся деньги на их оплату и уже учится не за что будет
Гость
47 - 21.10.2014 - 13:19
32-Наталиша >28-Наталиша > ну давайте гробить бабушек ради новой кофточки и поднимать себе самооценку!
Гость
48 - 21.10.2014 - 13:21
автор, вы же сможете всегда заработать, есть профессии где спрос будет всегда. Не парьтесь. К вашей пенсии вашу должность узаконят и будете получать пенсию
Гость
49 - 21.10.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Наталиша Посмотреть сообщение
я не могу долго 10 кг на руках держать
тебе тяжело в 30 лет, а бабушке в 72 значит не тяжело?
Обалдеть... автор, ну вот чтоб вам в 72 года за внуками пришлось бегать. Люди совсем разум и совесть потеряли.
50 - 21.10.2014 - 14:21
А зачем рожали ребенка, если свои хотелки первыше всего? Просто потому, что маме захо елось новых сапог. Она ж предыдущие 2 года носила, фи. Если мама не озабтилась вопросами декретных денег и пособия ДО рождения ребенка. И сейчас придумывает причины, чтобы свалить на целый день из дома. С 10-15 курсы и по часу, чтобы туда-сюда добраться?
А с 17 до 21 ребенок с папой. Т.е. видеть ребенка с 8 до 9 утра. Хм....
Гость
51 - 21.10.2014 - 14:26
Вот даже жаль, что никогда статистики не вела. А то тут многие так помощью бабушек хвалились, а сейчас так дружно фикают.
И все мамы что на работе, а дети в садике тоже тогда фи. Сваливают на весь день, негодяйки.

Басмат, ты бабушку все же пожалей, сильно немолодая она уже. Дотерпи до трех лет уже, там в садик и на работу.
Гость
52 - 21.10.2014 - 14:34
49-Иришка малышка мне 27. а не 30 . и до 27 еще полгода
Гость
53 - 21.10.2014 - 14:36
Бабушка говорит что ей нормально
Гость
54 - 21.10.2014 - 14:40
20-Наталиша >Откуда такие иллюзии? По окончании курсов сразу доход 20000 руб.? А клиентов где возьмете? Как минимум пол года будете нарабатывать постоянных клиентов. Покупка профессионального инвентаря на авито? Спросите любого мастера кто из них будет пользоваться чужими ножницами.
Гость
55 - 21.10.2014 - 14:58
51-Берёзка > совершенно верно:)) в одной теме у них бабушки помогают, в другой "вы для кого ребенка рожали?!"
53-Наталиша >что то мне подсказывает, что муж прав...
хотя если бабушке по силам и в радость, почему нет?
Гость
56 - 21.10.2014 - 14:59
Лично я не вижу ничего плохого в данной затее. Наоборот. Женщина должна быть самостоятельной. В жизни всякое случается, нужна уверенность в завтрешнем дне. Единственное, сразу после окончания курсов 20-ку не заработаете, однозначно. Но постепенно, наработая клиентов, спокойно можно получать 20-ку совершенно не напрягаясь и останется много времени на ребенка и дом.
По поводу бабушки - да, возраст приличный. Но, если бабушка не против - почему бы и нет? У нас на площадке 91-летний дедушка с правнуком в колясочке гулял, сейчас ребенку уже 4 года, дед до сих пор гуляет с правнуком. С ним интересно поговорить, он в твердой уме и здравой памяти. Так что бабушки разные бывают. С моим ребенком мама сидела почти полгода по 3-4 дня ( неполных) в неделю, при этом она два часа тратила, чтобы доехать до Краснодара. Но ребенок был уже двухлетний и сидели они дома.
По поводу мужа - мужья часто и густо запрещают, но женщина тоже может принимать решения, которые касаются ее жизни.
Гость
57 - 21.10.2014 - 14:59
13-Наталиша >в год только пойдет, что не означает, что будет только ходить. Бедная бабушка (с).Моей маме 69 и на ее предложения сидеть с внучкой на постоянной основе я отвечаю категоричным "нет" - мне ее жалко. Пару-тройку часов в день пока в коляске спит-сидит и далеко не каждый день. Это при том, что у мамы (ттт) никаких серьезных хворей, она стройная и подвижная.
Гость
58 - 21.10.2014 - 15:06
51-Берёзка >55-Мирина > знаете в чем разница? "я помогу, ты иди!" и "помогите, я пойду!". Это не одно и тоже.
Гость
59 - 21.10.2014 - 15:09
51-Берёзка > ну имхо две разные вещи - острая необходимость и желание заработать на новые сапожки. + О каких бабушках речь? У моей дочери бабушка еще молода и энергична)) А вот, моя бабушка, увы, уже не так молода и здорова. Как только мое небольшое дело начало приносить сабжевый доход на семью (я+дочь) стала заниматься ребенком полностью сама. Сейчас забирают дочь на время соплей - 2-3 раза за год на неделю + летом дополнительно на море поплавать. Но она там не на бабушке моей висит, а с прабушкой+ с моими мамой и папой которые сейчас почти не работают. Летом еще + родственники приезжают в гости.
А был бы тогда муж, который приносил 30-ку только на расходы, при наличии жилья - до садика можно дома потерпеть, без новых сапог. Имхо.
Гость
60 - 21.10.2014 - 15:12
басмат, ты решила расти по карьерной лестнице и переехать с ЖВ на родительство троллить?:) там-то ты попрощалась навсегда...
Гость
61 - 21.10.2014 - 15:12
52-Наталиша > тем более. 27 лет. На тебе пахать можно.
Бабушка говорит ... бабушка тебя любит и жалеет, поэтому так и говорит. А ты бесстыже эксплуатируешь пожилую женщину. Живешь как законченная эгоистка и делаешь вид что все нормально.
Гость
62 - 21.10.2014 - 15:16
Миллионерша, я думаю, дело не в новых сапогах, а в самоуважении. Когда у человека есть свои деньги, у него повышается самооценка и самоуважение. И человек себя чувствует человеком, а не приставкой к ребенку и кастрюлям, то и другой человек, читай муж, тоже по другому относиться начинает.
Гость
63 - 21.10.2014 - 15:16
58-Лисёна >Ну мы их разговора не слышали. Как они там об этом договаривались с бабушкой.
Бабушки они тоже разные, конечно. Я со своей выросла, в школу у нее пошла и закончила, тоже она старенькая уже была. Это была моя прабабушка. Но теперь у меня гипертрофированная ответственность перед детьми, я не могу отправить их к бабушке если просят. Точнее, просили, когда мальчишки маленькие были. Так то давно уже никто не просит )))
59-Миллионерша >Мы не знаем всей подноготной. Знаете, каждый раз у мужа на трусы и прокладки просить тоже, простите, не гуд. Хочется иметь свой заработок. Мало ли что там у них творится, о чем мы не знаем.
Муж у нее тоже странный такой. То за внешность гнобит, то она все черное из экономии носит, то сапоги с носками, чтобы не свались. А завтра он ее кинет вообще и все скажут "О чем раньше думала? Почем профессию заранее не приобрела и соломку не подстелила?".
Гость
64 - 21.10.2014 - 15:17
58-Лисёна >не знаю. моих никто не нянчил:)) так у Наташи бабушка не против, к чему эти "разборы полетов"?
Гость
65 - 21.10.2014 - 15:18
62-МамаДоктор2010 >+1000!
Гость
66 - 21.10.2014 - 15:39
63-Берёзка >64-Мирина >
Цитата:
Сообщение от Наталиша Посмотреть сообщение
Я собираюсь на курсы, 3 месяца с 10до 15-3 раза в неделю, дочке 10 месяцев бабушкн 72. она не против помогать
автор не написала "сижу дома с ребенком, бабуля выпихивает на курсы"
Ща бабуля не против, послезавтра у нее радикулит или еще что, а тут уже курсы полным ходом.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
к чему эти "разборы полетов"?
к тому
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Вот даже жаль, что никогда статистики не вела. А то тут многие так помощью бабушек хвалились, а сейчас так дружно фикают. И все мамы что на работе, а дети в садике тоже тогда фи. Сваливают на весь день, негодяйки.
Гость
67 - 21.10.2014 - 16:00
63-Берёзка >Муж у нее тоже странный такой он и потом найдет за что гнобить.
62-МамаДоктор2010 > у меня было 2 коротких периода когда была на содержании полностью у мужа. Ну так, что и на колготки и трусы, простите. Никто не гнобил, и на отношения это никак не влияло. Имхо самоуважение не только от наличия денег может быть, есть куча женщин - домохозяек с хорошими отношениями, и с чувством достоинства там все в порядке. Да и басмат не пишет об этом, ей нужны сапоги.

Насчет "соломки не подстелила" и что будет с басматом если муж ее бросит. Хорошо, когда семья помогает в трудной ситуации. Плохо когда это происходит за счет пожилой бабушки и для дополнительного дохода.
Ну да ладно, не буду повторяться.
Гость
68 - 21.10.2014 - 16:00
Да, бабушке будет тяжело.
Ждите трех лет.
Гость
69 - 21.10.2014 - 16:17
Миллионерша, вы за мужем за мужем автора? Нет, у вас свой муж, свои взаимоотношения . Автору муж много чего разрешает. Согласна, что самоуважение не только от наличия денег может быть, но от их наличия хуже не будет.
Какие все правильные, куда ни плюнь. Ни разу в жизни своего ребенка бабушке не оставляли, а кто оставлял - кукушки, блин. Бабушек им жалко... а спросите своих мам, кто им помогал? Раньше было нормой, когда бабушка сидела с внуками, пока родители работали. Зато теперь это не модно. У бабушек теперь есть своя личная жизнь и они максимум поиграют с полчасика и все. А сами забыли как было-то. Я не против личной жизни бабушек, сама стараюсь заниматься своим ребенком, а не спихивать его на кого-то, но совершенно нет желания осуждают тех, кому помогают бабушки. Тем более бабушка автора не против и сидеть с ребенком нужно всего лишь три раза в неделю несколько часов, а не круглосуточно.
Гость
70 - 21.10.2014 - 16:26
69-МамаДоктор2010 > да бабушка у автора практически постоянно, судя по этой и предыдущим темам.
-
Да и если подумать - не ужели не страшно оставлять ребенка с таким пожилым человеком? Там и реакция уже не та, да и здоровье явно не как у 20-30 летней женщины.
В бессмертных и вечно здоровых Маклаудов в возрасте "за 70" мне верится с трудом. А уход да младенцами дело тяжелое, чтоб не рассказывали. Автор вон, в 27 лет и то переутомилась.
Ну вот, к примеру, выдержка из воспоминаний Варвары Владимировой, дочки Алисы Фрейндлих:
"Трагический эпизод, связанный с бабушкой, я помню, будто это случилось вчера, хотя мне было всего три года. Родители, как всегда, ушли на репетицию, мы же остались дома, за обедом мирно беседовали, и вдруг бабушка упала. Я долго пыталась привести ее в чувство, разговаривала с ней, носила игрушки, всячески стараясь обратить на себя ее внимание, но бабушка лежала на полу без сознания - как оказалось, у нее случился инсульт. Позже мама удивлялась: почему-то в тот день у нее не было предчувствия несчастья. Как назло, репетиция давно закончилась, но маму задержали в театре.
Дверь в квартиру маме долго никто не открывал, и она достала свой ключ. В тревоге распахнула дверь и чуть не лишилась сознания - на полу лежит мать, на ней - неподвижный ребенок, а вокруг гора игрушек. Я так долго плакала, что вконец устала и уснула прямо на бабушке. В ту ночь ее увезли в больницу, а через неделю бабушка умерла, не приходя в сознание." (С)
Понятно что от инсультов-инфарктов и проч беды никто не застрахован, но шанс того, что это произойдет с пожилым человеком от банального переутомления, выше на порядок.
Гость
71 - 21.10.2014 - 16:40
69-МамаДоктор2010 > да причем тут "все правильные"? Автор сама написала что ей стыдно и пришла спросить мнения, это раз. Это прабабушка, это два. И надо ей не только на курсы но и на работу потом сразу, чтобы навык не потерять. Спросили мнения, я ответила т.к. сама прошла через все это и чувство стыда когда выбираешь между работой, бизнесом и здоровьем близких мне очень знакомо и когда это делают ради сапожек себе, не ребенку даже, для меня это дико.
Гость
72 - 21.10.2014 - 16:55
Я не только ради сапожек, в любом случае мы все покупаем ребенку. А нам то на что останется, если есть возможность изменить ситуацию , но я понимаю что возможный график для меня 2чере2 и не позже 20 домой , какие еще есть варианты? Кроме мною выбранного? В магазинах график если до 20, то они далеко и на дорогу час уйдет, около дома 4 парикмахерских, и это только около дома в шаговой доступности, работу после курсов я найду
73 - 21.10.2014 - 17:27
Одно дело бабушка разово сидит 2-3 часа. Другое- регулярно рабочую смену пашет.
Гость
74 - 21.10.2014 - 17:33
Как бабушка на восьмом десятке может уследить за маленьким ребенком? Моя мама очень шустрая дама в свои 54, но когда я ей мелкого оставляла на весь день - к вечеру она была никакая, причем были инциденты - то ребенок упадет неудачно, то еще что, это при том что она ща ним попятам ходит. А как старая бабушка может поспевать за ребеночком? Вам самой не страшно их наедине оставлять? А если не дай бог не уследит? И как она будет 10 кг таскать на себе?
Гость
75 - 21.10.2014 - 17:34
Моей маме 58( здоровье правда прихрамывает ), я своего почти двухлетнего могу оставить только едино временно на вылазку! Знаю что маме будет тяжело, а бабушке в возрасте тем более..... Больше переживала бы за ребенка! Но ситуации разные бывают.... Если бы только прижало....
Гость
76 - 21.10.2014 - 17:44
75-a_store > одно дело если последний кусок хлеба доедаешь, то выбора нет, всем молодым семьям после рождения ребенка тяжко ибо раньше жили вдоем на две зарплаты, а потом втроем на одну
Гость
77 - 21.10.2014 - 18:27
Про здоровье бабушки на 1000% согласна. В таком возрасте ей самой помогать надо, а не лялек шустрых навешивать.
И ей самой очень тяжело будет и за ребенком она не уследит. Ну не добежит, не досмотрит. Это для всех участников этой авантюры опасно. Поэтому тоже пишу, терпи, Басматик, до садика уже.
Гость
78 - 21.10.2014 - 20:13
могу сказать одно. оставляла детей до года бабушке максимум на 3 часа. между кормлениями в общем. надолго - нет. мало ли, я конечно доверяла, но... все равно страшно было оставлять
Гость
79 - 21.10.2014 - 23:05
Ну на время обучения еще можно попробовать с бабушкой, хотя будет ей очень сложно, и что делать, если ей вдруг станет не в моготу?
А по поводу работы после курсов.
Подружка стриглась у парикмахера (а так же маникюр-педикюр), ее бросил муж, когда ребенку было около года, нормальные деньги до 1,5 лет тогда еще не платили, помочь не кому, всей радости - ее квартира. Она постепенно наработала клиентов в своем р-не проживания, у ребенка был жестки график дневной. И днем пока ребенок активен она по клиенткам, 99% из них имели деток разного возраста, проблем особых не было - детворе всегда было весело вместе, а на дневной сон к ней на дом приходили дамы уже без деток, вот так и крутилась. Доченька росла, в 4-5 лет спокойно нянькалась с детками, клиенткам оч нравилось - ребенок отвлечен и не дергает маму каждые 2 минуты, к некоторым клиенткам дочь даже из сада специально забирала.
НО у девушки было это все оправдано, до ухода мужа она и не планировала возвращаться в профессию, а тут "солнечная", а профессия была полученна задолго до декрета.

72-Наталиша > А вы что не работали до декрета? где 40% от заработной платы?
Гость
80 - 22.10.2014 - 01:52
79-я работала , бухгалтером но на уральской , а живем на смр и мы решили что ехать час стоя беременной в маршрутке , вреднее для ребенка, чем польза от 15000 зарплаты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены