К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

курсы английского для трехлетки

Гость
0 - 15.09.2012 - 16:28
Посоветуйте, какие есть хорошие?


Гость
1 - 15.09.2012 - 17:20
мрак... не, эт конечно ваше решение, но может погуглите поиском на форуме, тут так хорошо преподаватель англ расписывала перспективы обучения инглишу в данном возрасте... еще бы у логопедов поинтересовались их мнением, и влиянием раннего английского на проблемы с логопедией. Хотя в принципе дело ваше, ребенок тоже ваш, и тщеславие тоже видимо ваше же
Гость
2 - 15.09.2012 - 17:37
1-КоШаТиК >Сонечка, сложно сказать что нужно детям, а что нет. Моя мама ушла с работы и забрала мою сестру из сада в 4 года, сейчас ей 5, так вот она посещает две разные подготовки к школе, английский, какой то ансамбль Пономаренко(выступала на дне города), изо, бисер, тестопластику, шахматы (через месяц едет на соревнования), скрипку и цирковое мастерство(уже крутит три обруча на себе). И не считает себя загруженной и несчастной, еще и силы есть скакать по дому до упада)) Я если честно немного завидую что у меня не будет возможности так заниматься с пацанами моими.
Гость
3 - 15.09.2012 - 17:53
Крис, да я ж не о том... просто ну так подробно преподаватель тут разжевывала и объясняла что англ до школы если семья не имеет постоянной языковой практики абсолютно бесполезен, тк этот навык не останется! И это просто модное выкачивание бабла. И следом еще и логопед отписывалась о вреде для ребенка, и я тоже знаю пару логопедов лично, все в 1 голос твердят что велика вероятность иметь проблемы с логопедией к 7 годам.
Гость
4 - 15.09.2012 - 17:55
2-LittleLo >про те кружки что ты перечислила блин столько всего интересного! сама б пошла :-) как кстати твои пацанята и куда ты пропала??? Ув. автор, сорри за офф :-)
Если вам и правда нужны курсы укажите район, тк город большой, у нас на юмр вот хвалят famili там есть англ с разных возрастов, есть развивалка просто для трехлеток и там тоже мин 15-20 учат инглишь, типа начальные навыки
Гость
5 - 15.09.2012 - 18:19
4-КоШаТиК > Да, это все понятно педагогам и работникам дошкольного воспитания, но к их мнению многие не прислушиваются. Делают все по-своему.
Ну бывает, что людям деньги некуда девать или еще приятно сказать в разговоре с другими мамочками, что вот мы ходим и на английский и еще в кучу разных мест.
Гость
6 - 15.09.2012 - 21:13
Всё это ожидаемо... (((
Вы не знаете о планах семьи, не знаете о возможностях использования языка определенного ребенка, но как же не вставить свои 5 копеек.
Мой вопрос: есть ли хорошие курсы английского языка для трёхлетки в центре города, район кооперативного рынка.
Спасибо ))
Гость
7 - 15.09.2012 - 21:28
2-LittleLo > я насчитала ДЕСЯТЬ различных кружков... Это по два в неделю, не повторяясь даже, и все это в 4-5 лет. Странно, но, по крайней мере, скрипкой, английским и хоровым пением нужно заниматься, по-меньшей мере, пару раз в неделю, когда же девочка успевает погулять, отдохнуть? Это же цейтнот постоянный, а, главное, зачем??? Везде нахвататься по верхам, в итоге так и не изучить углубленно ничего...
Может, маме на работу вернуться?) Активная она очень.
А по теме - у меня трехлетка) Ребенок должен вначале ХОРОШО выучить свой родной язык, а затем уже изучать иностранный.
Гость
8 - 15.09.2012 - 21:42
6-Котькина мама >если вы планируете переезд за границу или что-то подобное, действительно сорри, я не подумала об этом, удачи вам в поисках
Гость
9 - 15.09.2012 - 22:36
автор,вставлю свои пять копеек...
если это связано с переездом на пмж или просто длительным проживанием-вообще не заморачивайтесь по поводу языка у ребенка...
когда знакомые рассказывали -не верила,что дети язык осваивают за несколько недель...
сейчас живой пример-моя дочь 2,5 лет,живем в Абхазии вторую неделю,ежедневно на пару-тройку часов заезжаем к друзьям,там трое деток младшей 3,5, старшим 10 и 11 лет,мать не поощряет русский в семье-много его по тв и в школе,хочет сохранить национальный язык...
так вот ,первые пару дней дети с моей общались на русском,чтоб понимала,потом по-своему,играют вместе,дочь стала понимать обращенную абхазскую речь,что-то отвечает,как мне кажется-на птичьем,возможно,по-абхазски...с нами общается по-русски...
мне кажется,что дети,погружаясь в среду- влегкую перенимают язык основной массы именно в игре и быту,а заучивание отдельных слов и стишков "гуд монинг ту ю"(это,кстати -единственное воспоминание из года курсов английского для дошкольников)- самоуспокоение,ну типа я учила ребенка...
Гость
10 - 16.09.2012 - 01:43
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
если это связано с переездом на пмж или просто длительным проживанием-вообще не заморачивайтесь по поводу языка у ребенка...
поверте, если вы на пмж заграницу, ребенку курсы не нужны совсем, он там очень быстро все сам выучит
Гость
11 - 16.09.2012 - 02:00
вот так на форуме спрашивать)))) Ни одного ответа по теме, зато куча мнений)))
Гость
12 - 16.09.2012 - 08:10
Да, пожалуйста. АБВГДейка на ул. Тюляева и Золотой ключик на ул. Комсомольской и Трудовой славы-с 3-х лет. Алиса (их много по городу, есть на ул.Монтажников, 1 мая, Октябрьской,Промышленной)вообще с 2,5 лет.
Точка Роста - с 4-х лет. Знайка на Красноармейской с 5-ти.
Гость
13 - 16.09.2012 - 10:02
0-Котькина мама > ээээ..нафига в таком возрасте?
Гость
14 - 16.09.2012 - 10:16
кукурулла, спасибо ) В Алисе программа больше для девочек. Золотой ключик проверим. Нет, зарубеж не собираемся. Мама сама владеет двумя иностранными возможности занимаюсь. Но много времени отдается малышке 3х месячной... По-русски давно научился. Пора потихоньку английский изучать. Есть планы
Гость
15 - 16.09.2012 - 10:16
Уважаю коммерсантов. Это ж надо так голову задурить мамашкам, чтобы детей в 3 года начинали учить иностранному языку. Правильно, сначала "раннее развитие", потом английский. все довольны, всем хорошо. Мамашка отчитываетя - ребенком занимаюсь. Коммерсанты деньги косят косой.
Гость
16 - 16.09.2012 - 11:25
15 - :))))))))
Гость
17 - 16.09.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Котькина мама Посмотреть сообщение
Но много времени отдается малышке 3х месячной...
ну это все объясняет)) тогда понятно зачем вам ребенка отдавать на английский (а то правда непонятно было). А оказывается для реализации комплекса "я-хорошая мать и для старшего тоже".


Цитата:
Сообщение от Котькина мама Посмотреть сообщение
Пора потихоньку английский изучать. Есть планы
даже если вы хотите вырастить из него посла РФ в США или министра иностранных дел - разучивание словечек, фразочек и песенок в 3 года ему никак в будущем не поможет))) к сожалению.

в тему: недавно с братом разговаривали, вспоминали детство. Он рано начал читать и читал много детских книжек и стишков сам уже лет с 4х, да и мама много ему читала. Так вот, то что он тогда читал себе или читали ему, он не помнит ни одного стишка. Я родилась когда ему было 7 лет. Когда мне было года 3-4, а ему 10-11, он мне читал очень много книжек детских со стишками (совсем другой репертуар в отличии от того что читали ему). Так вот, я их не помню, а он до сих пор помнит ВСЕ эти стишки наизусть (ему сейчас 36). Он как начал мне рассказывать, я в шоке была. Всю вот эту белеберду что мне читал - помнит! А дело всего лишь в том что это попало именно на возраст активного учебного процесса (с 8 лет до подросткового возраста, пока любовь-морковь доминировать не начинает), восприятие совсем другое нежели в 3-4 года - на всю жизнь отложилось! С иностранным языком то же самое.

зы.Мне недавно привели на учебу девочку 5 класс, на вопрос давно ли учите английкий мама ответила с 2,5 лет. непрерывно. Я, как мама двухлетки, чуть под стол не упала. Каково же было разочарование мамы когда она осознала что ребенок не может построить по-английски даже элементарного предложения. Мама плакала. Я ее понимаю, мне ее жаль, сколько денег было вложено наверное. Зачем вот только?? пошла девочка в группу к своим ровестникам, которые начали учить английский в 4м классе с алфавита и отзанимались всего год. Она там даже слабовата. Бедная мама.

зы.зы. Как-то первый год когда мы открылись, наша школа находилась в одном здании с женской консультацией. Вот тогда я осознала насколько рельная вещь вот эта компенсация, когда мама, поглощенная своей беременностью, старается изо всех сил отдать старшего на все что только можно, чтоб самой себе казаться хорошей матерью и для старшего.

*меня это тоже не обошло стороной - будучи беременной ищу доче, которой и 2х еще нет, сносный бассейн чтоб отдать ее на плавание. нне знаю надо ли оно ей сейчас, но считаю что просто обязана отдать ее на плавание причем срочно)))) чтоб не потреять уверенность что я для нее хорошая мать видимо))) поэтому отчасти я вас понимаю*
Гость
18 - 16.09.2012 - 16:47
17-Милумыломмамамыла > я прям хотела тебя позвать в эту тему))
Гость
19 - 16.09.2012 - 17:02
17-Милумыломмамамыла >,тоже ник твой увидела и зашла почитать:))))
А мне так хочется свою шестилетку научить чему-нить)Чтоб к школе уже хоть какой-то словарный запас был.Сейчас со старшей приходится учить очень много слов,иначе беда-беда(3кл 23 школы).ВОт думаю стоит или нет?
Гость
20 - 16.09.2012 - 17:46
Опачки! Какая злободневная тема для моей семьи! Автор, приношу свои извинения, без ответа я тут.

17-Милумыломмамамыла > я Вам лс написала.
Гость
21 - 16.09.2012 - 20:08
у меня в практике девочка с 5-и лет начала заниматься и к 6-и уже читала на англ. , пошла в спец.школу и родители счастливы, т.к.сами ей только в немецком помогают, а англ. она сама всё делает - такой одарённый ребёнок попался :))
Гость
22 - 17.09.2012 - 00:15
ок, всем спасибо. Насиловать своего ребенка ради амбиций не собиралась никогда. Да, английский нужен для поступления в спецшколу, и уже сейчас дозировано (с мамой и в группе пару раз в неделю), считаю, не повредит )))
Гость
23 - 17.09.2012 - 00:26
В какой это спецшколе в Краснодаре требуют знание английского при поступлении?)) И, скажите, что будет делать ребенок в классе весь первый год, когда все его одноклассники будут изучать алфавит, простые односложные словечки и проч.?
Гость
24 - 17.09.2012 - 06:32
23-Своясобственная >В Краснодаре ни в какой из языковых школ НЕТ требований.чтобы при поступлении ребенок знал азы иностранного.Более того,на тестировании даже не спрашивают,учил ли вообще когда-нибудь ребенок язык:-)
Гость
25 - 17.09.2012 - 07:54
Помню свою тему полгода назад:) Меня тогда отговорили учить ребенка английскому, пока не заговорит хорошо по-русски, сейчас болтает уже хорошо, но с логопедом продолжаем заниматься, потому что некоторые звуки хромают. Планирую вернуться к вопросу английского через годик-полтора (сейчас ему почти 3).
Гость
26 - 17.09.2012 - 09:56
Нашему 2,5. Не учим. Папа включает ему мульты на инглише.
Но скорее это просто ради мультиков чем ради языка.
Учить будет не раньше чем пойдет в школу.
Гость
27 - 17.09.2012 - 10:15
24-atamanka01 > вот и я о чем)
Гость
28 - 17.09.2012 - 10:26
27-Своясобственная >возможно, что такая школа не в Краснодаре находится:) я вот в детстве своем жила на Украине, в садик там ходила, балакала хорошо:) а сейчас ни слова не могу сказать, да и не понимаю их речь. Учить нужно, если предполагается применение знаний или тогда просто знакомить с языками для расширения кругозора, что я и планирую сделать в дальнейшем. Учить трехлетку ради поступления в школу - затея глупая.
Гость
29 - 17.09.2012 - 10:33
BluSky, Милумыломмамамыла, +10000! и добавить нечего:)))
Гость
30 - 17.09.2012 - 13:02
20-РЕволюцияНАукаТруд >:))) У тебя уже трехлетка имеется;)
Немного не в тем. Моя подруга живет в США уже несколько лет, оба ребенка родились там. Так она даже и не думала учить их англискому - как разговаривали в семье на русском, так и разговаривали. Девочка старшая не понимала обращенную к ней на улиц речь, пока в 4 года не пошла в школу. В пять уже свободно читала на англ и писала маленькие сочинения. Сын раньше начал говорить, так как сестра с ним иногда дома общается на английском. Так что поддержу тех, кто уверяет, что строя планы на переезд, не стоит водить ребенка ни на какие курсы.
Гость
31 - 17.09.2012 - 13:31
а 36 школа? Потихоньку-полегоньку...
Гость
32 - 18.09.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Котькина мама Посмотреть сообщение
ок, всем спасибо. Насиловать своего ребенка ради амбиций не собиралась никогда. Да, английский нужен для поступления в спецшколу, и уже сейчас дозировано (с мамой и в группе пару раз в неделю), считаю, не повредит )))
согласна на 100%.Мои дошколята смотрят мульт "MUZZY", всё понимают и некоторые фразы сами воспроизводят(я только произношение исправляю), а в группе оно интереснее. И ищё: языки можно изучать в любом возрасте, в любой форме и количестве, только в удовольствие, а не для галочки!
Гость
33 - 18.09.2012 - 22:05
lelya2012, спасибо за поддержку. Хоть кто -то понимает)) Мы тоже таким мультом балуемся, но не часто: страшный этот маззи все-таки.
Гость
34 - 19.09.2012 - 10:20
33-Котькина мама > мы ходим в Helen Doron, но это больше у нас как развивалка, они там и рисуют и танцуют, поют, и поделки делают, и в игры всякие играют. Сыну нравится, ходит с удовольсвием, соответственно я рада)))
35 - 19.09.2012 - 10:54
11-Valdemarson >Вот поэтому, я практически никогда не интересуюсь здесь развитием))) Достаточно специализированных форумов.
Мы занимались у преподавателя, который имеет государственный диплом по специальности именно дошкольного обучения иностранным языкам. Не уверена я, что в Краснодаре на курсах кто-то имеет такую специализацию. Но, есть же «детсадовские» методики, хорошо зарекомендовавшие себя, те же Хелен Дорон, Салищева, Мещерякова (надеюсь ничего не напутала). Наверное их используют.
Но – предварительно у нас было тест-размышление о мотивации и возможностях (родителей). Далее тест для детей о способах восприятия информации и в соответствии с этим разработка или корректировка индивидуальных программ.
Т.к. для изучения языка важна регулярность, то, по-мнению, нашего преподавателя наилучшие результаты дает домашнее обучение, ну а самый лучший метод – погружение))). Много еще всяких тонкостей.
Насчет подготовки к школе, т.к. я сейчас живу не в Краснодаре, вижу, что здесь изучение английского чуть ли не обязательная дошкольная программа. В каких-то случаях просто необходимость, например моя знакомая отдает через 2 года дочь в школу «по-прописке», так там на подготовительных курсах начинают изучать второй иностранный язык, английский считается само-собой разумеющимся. Это я к тому, что возможно и Краснодар это скоро ждет, а может и нет...
Гость
36 - 19.09.2012 - 11:03
35-Астра >Если не секрет, где живете?
Родители с младшим братом хотят перехать в Подмосковье, определить его в школу в Москве, переживают, что он со своим английским на четыре здесь в Краснодаре будет там выглядеть очень уж бледно.
Гость
37 - 19.09.2012 - 11:15
36-olenenok > знакомые переехали в МСК, ребенок пошел там в гимназию после нашей хваленой 36, в которой был отличником. Выглядел и правда бледно. Родители не ожидали, пришлось много заниматься дополнительно...

Я лично вижу смысл в таком раннем изучении англ. только при условии, что семья переезжает в языковую среду.
По словам моей соседки, на Юбилейном есть частный сад, в котором воспитатели-англичане, дети типа в среде. В этот сад ходят дети ее другей, по-англ. говорят лучше, чем по-русски. И вроде бы они еще открывают сад на Солнечной.
Гость
38 - 19.09.2012 - 12:37
у нас знакомые переехали в Москву, мальчик первый класс отучился здесь в школе не знаю номер возле Екатерины, второй класс родители очень напрягались чтобы догнать программу в московской школе
Гость
39 - 19.09.2012 - 12:38
38-Солнце >Возле Екатерины - 48? Интересно, у них в Москве во всех школах такие требования к английскому... (призадумалась)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены