К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кулер для приготовления смеси ребянка

Гость
0 - 12.05.2013 - 11:12
Добрый день ! Скажите опасно ли делать смесь для ребёнка из воды кулера, которая не кипяченая а просто подогретая до 90 градусов ?


Гость
1 - 12.05.2013 - 11:20
омг... а в чем опасность собственно? И кто сказал, что дети могут пить только кипяченную воду???
Гость
2 - 12.05.2013 - 11:27
0-намбаван >кишечка обеспечена
Гость
3 - 12.05.2013 - 11:28
1-ArtBerry > Речь идет, видимо, о приготовлении смеси для младенца.Для этого только кипяченая вода нужна
Гость
4 - 12.05.2013 - 11:30
а что так проблемно закипятить воду?
Гость
5 - 12.05.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Настасья краса Посмотреть сообщение
Для этого только кипяченая вода нужна
кто сказал?:))) Делала обоим детям на обычной бутылированной, все здоровы и счастливы. Кипятить надо если из-под крана, или не понятного происхождения вода, а чистую ЗАЧЕМ??? Структура кипяченной воды далеко не самая хорошая и полезная.
Гость
6 - 12.05.2013 - 11:40
кипячение приводит к разрушению структуры воды, по сути, она становится «мертвой». В таком состоянии она совершенно бесполезна человеческому организму, так как не несет в себе ничего хорошего;
в процессе кипячения происходит небольшое испарение воды, что приводит к увеличению концентрации солей в оставшейся жидкости. Соли отлагаются на стенках чайника (это обычная накипь) и благополучно попадают в организм человека при последующем нагреве чайника. Соли имеют свойство накапливаться в человеческом организме, что, несомненно, приведет к такому роду заболеваниям, как заболевания суставов, образование камней в почках, инфаркт, артериосклероз и т.д.;
некоторые виды бактерий спокойно выдерживают процесс кипячения и не погибают, как нам хотелось бы. Не каждый из нас знает, что для уничтожения определенных видов бактерий требуется определенное время кипячения. К примеру, чтобы уничтожить некоторые бактериальные споры, воду следует кипятить не менее десяти минут! Возбудитель вирусного гепатита «умирает» лишь в том случае, если температура кипячения будет намного выше обычной;
во время кипячения не происходит полного удаления хлора, что приводит к его взаимодействию в процессе нагрева с другими органическими соединениями, при этом образуя опаснейшие для человеческого организма тригалометаны, считающиеся намного опаснее обычного хлора;
вместе с хлором из воды в процессе кипячения удаляется и кислород;
кипячение не удаляет соли железа, ртуть, кадмий и нитраты.

Вода, прошедшая термическую обработку, «чувствительна» к болезнетворным микроорганизмам, летающим в воздухе. Самый лучший способ очистки воды – ее фильтрация с использованием угольного фильтра. А еще лучше – заготавливать талую воду, структура которой полностью меняется после оттаивания и обновляется, становится экологически чище. При этом талую воду можно пить даже без кипячения. (С)
Гость
7 - 12.05.2013 - 11:40
5-ArtBerry >а бутылированная понятного происхождения?
Гость
8 - 12.05.2013 - 11:44
Хотя... у нас так любят "бабушкины страшилки" (типа того, что детям нельзя есть и пить холодное, или пеленать надо, чтобы ножки ровными были), что конечно же большинству кипятить просто необходимо.
Гость
9 - 12.05.2013 - 11:46
7-veronika1507 > ну смотря какая, есть известные марки, регулярно проходящие контроль, есть альтернативы в виде фильтров и т.д.
Гость
10 - 12.05.2013 - 11:48
7-veronika1507 >ну в любом случае лучше,чем из под крана)не знаю,я своей тоже с воды из кулера смесь и каши делала-ни разу не было ни отравлений,ни кишечки,ттт.
Гость
11 - 12.05.2013 - 11:51
10-mamaevysi >там же(в кулере)вода до 90 градусов нагревается и она очищенная уже,так и нафига тогда с чайником(особенно ночью) бегать?
Гость
12 - 12.05.2013 - 11:54
10-mamaevysi >так про из под крана никто и не говорит. Я бы своей кипятила.
Гость
13 - 12.05.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
Я бы своей кипятила.
так никто не запрещает:))
Гость
14 - 12.05.2013 - 12:33
5-ArtBerry >, 10-mamaevysi >Ну раз на раз не приходится, думаю не стоит подвергать риску здоровье своего ребенка,неужели так проблематично держать под рукой кипяченную воду для детских "нужд". Всегда не понимала ленивых мамаш.
Гость
15 - 12.05.2013 - 12:40
14-бель4енок >а при чем здесь лень?раньше и на доске стирали,но никто не отказывает себе в стиралках,так и зачем заморачиваться с чайником,если есть кулер в 21 веке и талая вода,кот доказанно чище и лучше кипяченой?имхо
Гость
16 - 12.05.2013 - 12:42
11-mamaevysi >на эти случаи есть термопод. Покупаем же всякие вещи для облегчения нашей участи))) это не так дорого стоит.
Я чайником не пользуюсь, уже лет 5 его в доме нет. Зато есть термопод. С ребенком, а тем более с использованием смеси это ооочень удобно. Вода там всегда кипяченая в одной температуре. Не Нужно включать чайник и ждать пока закипит по ночам.
Гость
17 - 12.05.2013 - 12:43
14-бель4енок > подвергать какому риску? В чем риск? Еще раз:
Вода, прошедшая термическую обработку, «чувствительна» к болезнетворным микроорганизмам, летающим в воздухе.
Просто фильтрованная вода гораздо полезнее ребенку (и взрослому тоже), при чем тут лень?
Всегда не понимала мамаш, которые вредят детям, в угоду бабушкиным сказкам...
Гость
18 - 12.05.2013 - 12:44
Термопот)

15-mamaevysi >мы пользуемся бутилированной водой, но знаете, я совершенно не уверена в ее качестве. И в том, что она реально талая.. В нас в России и лекарства подделывают, что там с водой то не известно...(((
Гость
19 - 12.05.2013 - 12:47
17-ArtBerry >кишечная инфекция знаете что это такое? а возбудитель ее?
Гость
20 - 12.05.2013 - 12:48
16-бух890106 >я таким не пользовалась,у меня ребь на гв,просто когда докармливала испытала радость кипячения,но и то не кипятила,а грела детскую воду(в бутылках),и мне и в голову не пришло ее кипятить,ведь если она детская, то значит уже можно давать,ну как-то так)а потом купили кулер и я бы,еслиб он был тогда,давала бы воду с него
Гость
21 - 12.05.2013 - 12:48
18-бух890106 > ну так тогда лучше и вовсе не жить:)) Мясо с антибиотики, фрукты-овощи с нитратами... Просто большинство того, чего можно бояться в бутылтрованной воде кипячением не удаляется, а зачастую только усугубляется. Так и смысл?
Гость
22 - 12.05.2013 - 12:51
21-ArtBerry >я вообще ребенка смесями не кормила) пост 18 был написан на утверждение, что талая вода чище и лучше... А действительно ли в бутылках талая она? Откуда такая уверенность
)) вот поэтому и был написан 18 пост о том, что я например не была бы так уверена, но это не значит, что я ее не пью. Мы ее пьем вообще без кипячения. Я не могу пить кипяченную воду
Гость
23 - 12.05.2013 - 12:53
19-бель4енок > + При тепловой обработке продуктов (температура + 70°С или выше) бактерии погибают, а в кулере 90! Логика есть?
Гость
24 - 12.05.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от mamaevysi Посмотреть сообщение
16-бух890106 >а грела детскую воду(в бутылках),и мне и в голову не пришло ее кипятить,ведь если она детская, то значит уже можно давать,ну как-то так)
Ну да ну да)))

http://censor.net.ua/video_news/2391...a_issledovanie

Вся "детская вода" с прилавков супермаркетов относится к категории "опасная" или "очень токсичная", - исследование. ВИДЕО
Гость
25 - 12.05.2013 - 12:54
ай, цитата ушла(( Короче, лень еще раз цитировать, но смысл в том, что если вы из унитаза воду используете, то да, риск кишечной палочки есть, а в обычной воде... ну да ладно...
Гость
26 - 12.05.2013 - 12:58
25-ArtBerry >лень превыше всего!
Гость
27 - 12.05.2013 - 12:58
23-ArtBerry >а лямблии, коих тут лечит пол форума, погибают только при кипячении не менее 10 минут.. При 90 гр они не погибнут однозначно
Гость
28 - 12.05.2013 - 13:04
Не для кого уже не секрет, что обычная водопроводная, или сырая вода не только не полезна, но и опасна для здоровья ребенка.

Ее вредное воздействие часто сказывается на плохом самочувствии и даже может вызвать серьезные генные нарушения детского организма. Многие токсические вещества, как, например, соли тяжелых металлов приводят к отравлениям желудочным расстройствам. Особенно опасны соли свинца, считающиеся одними из самых опасных в перечне вредных веществ, согласно ГОСТ, которые попадая в организм с водой, преимущественно скапливаются в костях, а для детского растущего организма это может сказаться катастрофичными последствиями. К не меньшим отрицательным последствиям может привести и применение хлора в очистительном процессе воды от бактериологических составляющих.

За последние годы во многих районах были зафиксированы нарушения по использованию хлора, превышающего допустимую норму. Опасен хлор способностью вызвать не только ожоги слизистых, но язвенные болезни, различные эрозии, гастриты, и на клеточном уровне может пагубно сказываться на репродуктивной системе. Но пытаться запретить ребенку пить воду из-под крана зачастую бесполезно, чем строже запрет, тем слаще детям кажется его непременное нарушение.

И, к тому же, кипяченная вода такая противная, теплая и невкусная. А о вреде сырой воды и содержащихся в ней опасных химических веществ и соединений говорить просто бесполезно. Вы можете пойти на небольшие хитрости и приемы, действовать по принципу замещения.

Если ребенок совсем маленького возраста, придумайте сказку про волшебную кипяченную, фильтрованную или специальную покупную воду, в зависимости от того, чем вы собираетесь заменить вредную сырую воду. Но вода, безусловно, нужна ребенку, причем в достаточно больших количествах и, особенно, в жаркое время года. Дети очень активны и подвижны, во время игр и беготни организм выделяет пот и появляется усиленное чувство жажды. К тому же, в детском организме обмен веществ происходит гораздо быстрее, чаще вызывая желание пить.

Пусть у вас наготове будет бутылка, желательно очень привлекательная для ребенка, с кипяченной, но уже достаточно охлажденной, или другой полезной водой. А лучше, обезопасьте своего ребенка, установив качественный фильтр для воды, уничтожающий большую часть загрязнений, кишечных палочек, болезнетворных микробов и опасных веществ.
Гость
29 - 12.05.2013 - 13:05
26-бель4енок > отсутствие логики, но присутствие страха перед суевериями превыше всего:)))
Гость
30 - 12.05.2013 - 13:07
Всем спасибо =) в итоге купим кулер, и хорошую чистую водичку.
Гость
31 - 12.05.2013 - 13:09
29-ArtBerry >присутствие лени оправдывает все страхи и суеверия
Гость
32 - 12.05.2013 - 13:10
оба ребенка были на ИВ с рождения. До термопота тогда просто не додумалась)))) (да и не было в 2000 г., наверное - но не уверена), а вот подогреватель для бутылочек - рулил. Была постоянно в бутылочке вода, нужной температуры и днем и ночью. Правда, месяца 2, раз в сутки, кипятила чайник воды (ибо у нас ужасная вода была) и только эту воду использовала для смеси, пока не поставили фильтры для воды.
ЗЫ. Я, наверное, плохая мамаша, но бутылочки не кипятила, не стерилизовала, пеленки и вещи не гладила с двух сторон, после установки фильтров - воду не кипятила.
ЗЫЗЫ. Старшему сыну 12, младшему - 6. ТТТ - никогда "кишечки" не было.
Гость
33 - 12.05.2013 - 13:11
29-ArtBerry >л с
Гость
34 - 12.05.2013 - 13:32
28-бель4енок > еще раз: кипяченная вода = мертвая вода, а два раза кипяченая содержит еще и канцерогены (вещества, вызывающие рак), а про хлор вообще смешно, выше написано, что кипячение привоодит к образованию тригалометанов, что в разы опаснее самого хлора! Кипятите на здоровье дальше)))) и не надо мне засирать личку своими бреднями, пожалуйста.
35 - 12.05.2013 - 13:35
Младшему с рождения поила (и делала смесь) только бутилированной водой. Кипяченую не пьет, говорит:"Невкусно". Старшему делала смесь сначала на кипяченой, потом - на отстоявшейся из-под крана..Ни разу никакой кишечки не было. Детям почти 17 и почти 4)
Гость
36 - 12.05.2013 - 13:41
Всегда завидовала цыганам. Честно. Дети зимой-летом бегают голые-босые, едят-пьют, что попало, руки-лицо не мыты. И ЗДОРОВЫЕ! А тут...эээхх
Гость
37 - 12.05.2013 - 13:43
36-Маат >А вы уверены в их здоровье?
Гость
38 - 12.05.2013 - 14:03
37-бель4енок >а вам оно надо, в чем я уверена? )))))
Недалеко от нас живет целый табор. Деток знаю, взрослых - тоже (кстати, вполне приятные в общении люди). Так что мое утверждение о здоровье деток - не голословное.
Гость
39 - 12.05.2013 - 14:08
38-Маат >не уверен не утверждай!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены