К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кулер для приготовления смеси ребянка

Гость
0 - 12.05.2013 - 11:12
Добрый день ! Скажите опасно ли делать смесь для ребёнка из воды кулера, которая не кипяченая а просто подогретая до 90 градусов ?


41 - 12.05.2013 - 14:10
36-Маат >так потому и здоровые, что иммунитет раньше вырабатывается и закаливание - с рождения..Лично видела, как в апреле цыганка на Восточном рынке мыла, наверно, месячному малышу попу под краном и потом в бутылочку наливала оттуда же воду..Не думаю, что он от этого помер)))
Гость
42 - 12.05.2013 - 14:36
Недавно на форуме химиков читала. Кто то из форумчан провел эксперимент - принес оборудование и взял пробы воды из под крана, аква минирале, бонакву и фильтрованной - так вот результаты у всех были практически одинаковые с небольшими колебаниями. Бонаква и Аква были почти идентичны воде из под фильтра.
Гость
43 - 12.05.2013 - 14:59
39-бель4енок >пффф Я буду утверждать то, что хочу и то, что считаю нужным. Ваше дело - принять это или нет. В любом случае у меня НА ВСЕ свое мнение, у вас - свое. Переубеждать или доказывать что-то кому-то никогда не имела желания.
41-Кадра >судя по некоторым постам - детей нужно содержать в стерильной атмосфере и кормить стерильной пищей. Да, и поить стерильной водой)))))
*как страФФно жЫть"
Гость
44 - 12.05.2013 - 15:03
43-Маат >одинаково
Гость
45 - 12.05.2013 - 15:19
Предыдущий ребенок искусственник с рождения. Смесь разводила подогретой в микре бутилированной водой. "Кишечки" не было никогда. Кипяченную воду используем только для чая. Пьем и готовим на фильтрованной или бутилированной. Кипяченная вода бесполезна.
Гость
46 - 12.05.2013 - 16:39
старшие дети, 93 и 97г, выросли на кипяченой воде. ну не было тогда бутылированой и всякие девайсы только только проникали в нашу страну. кишечки не было ни когда, выросли здоровые. сейчас младшему даем детскую, не кипячу. когда давала смесь, просто подогревала воду в микроволновке. только про вред микроволновки не начинайте:))) а вообще раньше мы и дети пили воду из под крана, но она была поприличней, сейчас на вкус гадость, только поэтому пьем фильтрованую.
Гость
47 - 12.05.2013 - 16:42
36-Маат, я не фанат ЗОЖ, но цыганам не завидую(таборным, конечно) и совсем не хочу чтоб мои дети росли как цыганчата:)))
Гость
48 - 12.05.2013 - 16:54
47-Мирина > а Маат уж так нище и грязно живет, что цыганам в этом завидует, ага...
Гость
49 - 12.05.2013 - 17:01
487-Своясобственная, не, ну у меня есть знакомая цыганка(по работе связаны были) я хочу жить как она!))) 2эт особняк, держит гостиницу и автомойку, дети умнички, правда правда, учатся в Вузе, вообще замечательные люди и всегда со мной честно работала и ни разу из дома не накормив не выпустила:)))а поначалу я боялась к ее дому подойти. стереотипы...:)
Гость
50 - 12.05.2013 - 17:05
48-Своясобственная >)))) Спасибо, дорогая))))
51 - 12.05.2013 - 17:41
46-Мирина >я тоже с рождения младшему всё в микре грею) Впрочем, как и всей семье..Готовить в ней - нам невкусно, а для подогрева - милое дело))
52 - 12.05.2013 - 18:25
0-намбаван >кипятила фильтрованную из стационарного фильтра, даже в бутылку поначалу наливала кипяченую фильтрованную, просто фильтрованную начала давать после года, только потому что знаю какую воду фильтрует мой фильтр и не очень уверена в том что нафильтровали в бутылки. Из кулера однозначно побоялась бы, лучше уж дозированно бутылированную подогревать. По мне кулер примерно как сплит - благо лишь в том случае если вы 100% осуществляете регулярный уход и дезинфекцию.
Гость
53 - 12.05.2013 - 18:35
52-Рыжая кошка1 >+1000000 ППКС
Гость
54 - 12.05.2013 - 22:35
Читая тему, возник вопрос: а в кулере бутылка ведь стоит вскрытая несколько дней? Теоретически ведь в ней за несколько дней использования в ней могут какие-нить микроорганизмы развестись(если идет речь о использовании неподогретой воды). И еще, у нас на работе сдают бутылки из кулера на обмен, и вот как они их обрабатывают? И что, собственно, туда наливают? Очищенную воду из-под крана?
Гость
55 - 12.05.2013 - 22:44
54-wisteria >омг,как страшно жить!
Гость
56 - 12.05.2013 - 23:29
хм.. хорошая идея брать воду с кулера.. возьму на заметку. По теме: я своей не кипятила - просто нагревала, но водичка была покупная, не с крана. Знала на сколько мл сколько секунд в микроволновке надо ей нагреться до теплой, нужной темпы, растворяла смесь и все, не заморачивалась кипятить-остудить.. вот 6 лет скоро, ТТТ, здорова :)
только кулер надо чистить, не забывайте.
Гость
57 - 12.05.2013 - 23:57
34-ArtBerry > поддерживаю. Не кипятила , пить давала детскую из бутылок, потом - из фильтра. Кишечки не было никогда, анализы на паразитов - всегда отрицательные. Почему-то мамы зачастую своими действиями противоречат здравому смыслу и доводы рассудка на большинство не действуют((
Гость
58 - 13.05.2013 - 07:02
42-натали1985 >так бонаква и есть вода из-под крана, там на бутылке честно написано.
Гость
59 - 13.05.2013 - 08:51
Вы что, не знаете, что из кулера пить опасно? О_О
Вброс:

Офисный убийца

Оказывается, в Германии и ряде европейских стран из всех общественных мест некоторое время назад исчезли кулеры. Немцы явно не дураки, поэтому причины сего факта, вероятно, требуют ближайшего рассмотрения.

Начнем с того, что даже если сравнить воду одного и того же производителя, расфасованную в 1-литровую и в 19-литровую емкости, окажется, что в большой бутыли содержание полезных для организма веществ на порядок ниже. Чем чревато постоянное употребление такой питьевой воды?

- Очищенная от минералов вода может вымывать из нашего организма необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества (хотя в идеале должна их, напротив, привносить), - говорит врач-диетолог Александр Миллер. - Она хороша для чайника и утюга (не будет накипи), но никак не для нашего здоровья. В первую очередь от нее страдает иммунная система, затем - кости, волосы, кожа и ногти. Негативно сказывается отсутствие магния и кальция и на развитии сердечной мышцы. Конечно, речь не идет о 2-3 кружках чая из кулера. Но а если вы пьете эту воду на протяжении нескольких лет?

По мнению Александра, химический состав воды в кулерах в большинстве случаев нельзя назвать полезным.

- Производители проводят тотальное умягчение воды, то есть резко сокращают содержание солей кальция и магния в ней, пропуская жидкость через ионообменные смолы. Если жесткость воды будет соответствовать физиологичекой норме, то, механизмы кулера уже через 2-3 месяца выйдут из строя - ведь образуется накипь: «горячий» кран выдает воду, прогретую до +95° C. А холодный охлаждает ее до +5°.

Гигиена кулера

Мало кто задумывается о том, что кулер и устанавливающиеся сверху бутыли (как правило, их объем - упомянутые выше 19 или 23 литра) для воды требуют специальной обработки - ведь это многооборотная тара: после использования поставщик забирает у вас бутыль и вновь наполняет ее водой.

- Дезинфекция диспенсера (того самого «постамента» для емкости) должна производиться минимум раз в полгода, а при активном использовании - и чаще, причем лучше, если компания забирает у вас кулер и дезинфицирует его на конвейере, - говорит Александр Миллер. - Если сам кулер неправильно или не вовремя обслуживается, а бутыль плохо промывается, внутри аппарата происходит биообрастание. На пластиковых стенках образуются микроводоросли, которые выделяют в воду токсины. В легких случаях это чревато расстройством желудка. Кстати, аналогичная проблема возникает и у тех, кто пользуется домашними настольными кулерами.

Но испортить чистоту воды в бутыли могут и сами потребители. Частая проблема - несоблюдение правил гигиены пользователями. Например, офисные рабочие могут просто поменять бутыль грязными руками. Дело в том, что пробка, за которую можно поднять пластиковую бутыль, вставляется непосредственно в гнездо водоприемника и бактерии с пластика переносятся в воду.

Еще один путь, которым в баллон с водой заносятся всякие гадости, - наши с вами руки. Ну, к примеру, какой-то совсем не чистоплотный человек сходил в уборную. Не вымыл руки. Потрогал ими краник кулера. Бактерия тут же попала на фильтр, а оттуда - в воду. В баллоне она не проточная, теплая - это лучшее место для размножения микробов.

Утолив жажду водой из пораженного бактериями кулера, мы рискуем подцепить сальмонеллез или серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта. В лучшем случае можно отделаться диареей, рвотой и коликами в животе.

- Кишечные палочки, фекальные бактерии, псевдомонады и даже простейшие.

водоросли - все это мы поглощаем вместе со стаканчиком воды из обычного кулера, - говорит Александр Миллер. - Недавно в Германии был проведен такой эксперимент. Ученые взяли на анализ воду из 1 тысячи кулеров, и в каждом третьем обнаружили опасные бактерии. Вот почему европейцы в массовом порядке отказываются от диспенсеров.

Зато у нас вода в баллонах становится все более популярной. И это при том, что в России гораздо менее жесткий контроль за соблюдением гигиены фирм-поставщиков воды для кулеров. Кроме того, россияне по-прежнему уверены, что в баллонах вода куда чище, чем из-под крана. Поэтому, согласитесь, оказавшись в больнице с отравлением, вряд ли кто-то из нас станет пенять на диспенсер.
(с) http://medpnz.ru/page.php?id=568
Гость
60 - 13.05.2013 - 09:28
57-Valdemarson > Расшифруйте, пож, в чем действия мам противоречат здравому смыслу? А то непонятно.
Также непонятно, почему кипяченая вода - это фу, а нагретая в микре - "только не надо мне про вред микроволновки" ?
Я не повернутая на стерильности мама, но... Как-то в наши 2 мес перепутала бутылки и разбавила горячую воду обычной бутилированной - кишечки не было, подтверждаю, но покакали в этот день жидко 3 раза. Следующий эксперимент будет не ранее 6-8 месяцев. И не надо мне рассказывать про вред кипяченой воды )))
Гость
61 - 13.05.2013 - 09:44
60-Серенити > честно, вот про кулер не знаю, и в 2 мес. ребенок мой был только на груди, я пишу про детскую бутилированную воду, ее давала, когда только ребенок начинал пить. Про кипяченою вам выше написали - нет смысла повторяться, то же самое про то, что нельзя поить только кипяченой водой мне толковали педиатр и гастроэнтеролог (у дочери был нерегулярный стул, я задавала много вопросов). Но, правда, ей было далеко за 2 месяца, в этом возрасте - только грудь.
Гость
62 - 13.05.2013 - 09:52
если воду берете в 19-литровых бутырях - то категорически нельзя. бутыли "мгогоразового использования" санитарной обработке не подвергаются как таковой.
Гость
63 - 13.05.2013 - 10:07
61-Valdemarson > про вред кипяченой и кулерной воды уже написали. Про вред подогревания в микроволновке - читаем гугль, все в этом мире нас убивает с рождения )))
Я как раз и имею в виду, что здравый смысл - это смотреть, что подходит твоему ребенку. Тут же тема про смесь для грудничка, а не чем допаивать подросшего ребенка. В год буду и родниковую воду давать, всяко полезнее бутилированной. А вот давать воду из кулера грудничку - рискованно, чтобы не говорили, но если все ок, желудок крепкий, то бог в помощь. других только не надо глупцами называть (это не про вас, а вообще) .
Гость
64 - 13.05.2013 - 10:17
пока беременная была, очень остро чувствовала запахи. Воду из кулера вообще пить не могла, она была затхлая и несвежая. А вот вода из 1-1,5л бутылок оочень вкусная, без запаха затхлости и тины. Сейчас-то конечно могу пить любую. Исходя из таких соображений не стала бы давать воду из 19л бутылей
Гость
65 - 13.05.2013 - 20:08
55-mamaevysi > :) вообще, я пью воду из-под крана, дочь школьница тоже, сын 2,5 г - компот, сок, чай и бутылированную воду. Автор, насколько я поняла, спрашивает про использование воды из кучера для приготовления смеси младенцу, и а для младенца подобные "мелочи" могут быть важны
66 - 13.05.2013 - 20:15
62-rastishka >да ладно?! Я работала в фирме, торгующей питьевой водой..Воду добывают из скважины глубиной 400 м, бутылки моют обязательно(!) и снаружи и изнутри под сильным напором со спецсредствами, затем, на другом аппарате, ополаскивают. У меня сын прошлым летом как раз подрабатывал на помывке 19-литровых бутылок..
Гость
67 - 13.05.2013 - 20:24
бель4енок, а каким образом кипячение убирает тяжелые металлы?
Гость
68 - 13.05.2013 - 21:13
67-МамаДоктор2010 >где именно я сказала что кипячение убирает тяжелые металлы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены