К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куклы монстры и прочая нечесть

Гость
0 - 23.08.2014 - 09:50
Вот интересно. Когда девочке покупают пупсиков, коляски, детскую посудку, детскую кухню, подразумевается, что играя, девочка начинает осваивать роль будущей матери, будущей хозяйки, как бы это нормально. Играя, она осваивает, то что ей пригодиться когда она станет взрослой. Какие навыки освоит девочка играя в кукол монстров, ведьм, и прочую нечесть? Отсюда вопрос: Покупаете ли вы дочери подобные куклы и что ждете, от игры вашей дочери с ними? ПЫСЫ Зная, наш добрый форум, предвижу вопрос: «А вам какое дело, что мы покупаем для своего ребенка?» Отвечу – просто интересно знать мнение по поводу покупки данного товара и как играют в него девочки? Ведь кто то же его покупает….


Гость
1 - 23.08.2014 - 09:54
Дань моде. Не более. Поркупаем по этому и всё.
Гость
2 - 23.08.2014 - 09:57
0-milinda > моя так же укладывает монстров спать, купает, делает прически)))
Гость
3 - 23.08.2014 - 09:57
А какую роль осваивают девочки, играя в Барби?))
Гость
4 - 23.08.2014 - 10:08
не покупаем, в саду девочки приносят таких кукол, моя не играет в них, говорит куклы-страшилки, интересны розовощёкие пупсы.
Если такую куклу вдруг подарят- отнесём в д/с- пусть играют те, кому интересно
Гость
5 - 23.08.2014 - 10:08
Покупаете ли вы дочери подобные куклы нет
Гость
6 - 23.08.2014 - 10:15
3-Dineya > барби это то еще зло. Наверное на меня тут набросятся, но я кате категорически против барби монстров, ведьм...Играя в барби девочки во всем хотят подражать ей, а по сути барби, взрослая женщина с развитыми половыми признаками, ведущая светский образ жизни и никаким навыкам кроме б..ва научить не может ИМХО конечно.
Гость
7 - 23.08.2014 - 10:16
4-slavyanka > значит я не одна так думаю и это радует.
Гость
8 - 23.08.2014 - 10:25
6-milinda > а судьи кто?(с)
Ничего плохого не вижу, имхо
Гость
9 - 23.08.2014 - 10:28
В саду были без винксов, разрешила летом перед школой, в итоге все лето ими и увлекалась... Потом подружка открыла монстров хай.... Я подумала, что брюзга, и разрешила... Но покупке кровати в виде гроба, сказала нет!:) учитель в школе попросила этих кукол не носить... Вроде бы отвыкла... И тут снова, таже подружка ( любительница купи ребенку ТВ) показала продолжение монстров - эва авта хай .. Они не такие изуродованные... Уже нужны, и сил ждать, когда купят.. Ни-ка-ких...
Гость
10 - 23.08.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
барби, взрослая женщина с развитыми половыми признаками, ведущая светский образ жизни и никаким навыкам кроме б..ва научить не может ИМХО конечно
О_О а как КУКЛА может научить этому?
Я в детстве с удовольствием играла с барби, и все девочки о них мечтали. и как-то в окружении дамы в основном приличные :)
Гость
11 - 23.08.2014 - 10:31
6-milinda > бред) я немного застала Барби, играли, б...днями не выросли))) кроме того, у неё много тематических серий, барби-доктор, студентка, спортсменка, певица... Так что она тоже делом занимается, при желании)) не стоит вешать взрослые ярлыки на детские игрушки, дети мыслят другими категориями, надумано это все, имхо.
Гость
12 - 23.08.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
не стоит вешать взрослые ярлыки на детские игрушки, дети мыслят другими категориями, надумано это все, имхо.
да, вот это и хотела сказать.
Для ребенка кукла- просто кукла, а красивая кукла- просто красивая кукла.
Вот еще странно - кукла не знает что такое б...во как она может ребенка чему-то плохому научить? Другое дело, если ребенок видит б..во в семье и переносит это на игру с куклами, но тут уж точно кукла не виновата.
Гость
13 - 23.08.2014 - 10:53
что касается барби, девочки хотят во всем им подражать, но не у всех может быть такая фигура, вот и пойдут комплексы.
Гость
14 - 23.08.2014 - 11:20
2-Марочка > аналогично.
Хотя я была изначально категорически против этих страшилищ.
12-Настоящий Форумский Гремлин > :) И вот интересно , кто учил б..ву б..дей в то время, когда Барби не было? :)
13-milinda > :)
Гость
15 - 23.08.2014 - 11:20
13-milinda > я играла с Барби. Фигура далека от идеала, компексов нет. Имхо, много зависит от того, что родители в голову заложили.
Гость
16 - 23.08.2014 - 11:23
13-milinda > ну кто вам такое сказал? Тогда надо выпускать кукол-подростков с прыщами и лишним весом?
Гость
17 - 23.08.2014 - 11:31
0-milinda > считаю что игры прежде всего развивают фантазию, логику, последовательность действий, учат взаимодействовать, а не обучают и готовят к какой-то определенной роли. Вы же покупая аптечку ребенку понимаете что он не обязан становится теперь доктором или хирургом. Поэтому к разной нечисти отношусь нормально, во первых ребенок их воспринимает совсем по другому нежели я, во вторых в играх должны тоже присутствовать не совсем положительные персонажи, как и в жизни.
Гость
18 - 23.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
барби, взрослая женщина с развитыми половыми признаками, ведущая светский образ жизни и никаким навыкам кроме б..ва научить не может ИМХО конечно
По вашей логике все поколение 90-х должно повально вырасти как вы выразились б.. В моем детстве барби были у всех, хотя бы одна кукла но была, и как-то внимание на груди, половых органах и прочих штук у нас не концентрировалось. Помню лишь восприятие - красивая, все не более.
Гость
19 - 23.08.2014 - 11:35
имхо взрослые помоймую переживают свои какие-то комплексы....
Гость
20 - 23.08.2014 - 11:37
Моя дочка никогда с рождения не проявляла никакого интереса к пупсам, куклам-девочкам и т.п. Мне её заставлять что ли? Мне даже кажется у неё ревность какая-о к ним была, т.к. на неё похожи. А вот по типу Барби любит. В основном переодевает их в платья принцесс разные: белые, розовые, блестящие. Не вижу в этом проблемы никакой. Правильно здесь писали выше, что принципы в голову закладываются не куклами, а отношениями в семье.
Гость
21 - 23.08.2014 - 11:51
У нас появление монстер хай пришлось как раз на период кризиса с винксами, когда винксы перестали новые интересные появляться, да и ребенок подрос, лет 9 ей было, уже вроде малышатские игрушки не круто покупать было) а монстер хай прикольно сделаны прикольно, мне самой нравится какие прикольные варианты получаются у производителей) правда кровати в виде гробов мы тоже не покупаем, а так у нас их уже много, только их гораздо дешевле из Америки заказывать, а то у нас цены нереальные)
Гость
22 - 23.08.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
Покупаете ли вы дочери подобные куклы
нет, младшая их и не просит. Эти куклы олицетворяют собою трупы, думаю, можно найти что-то более подобающее для игры.
Гость
23 - 23.08.2014 - 12:04
Отношусь в подобному спокойно. Моя одно время " болела " Монстер Хай, как только собрала коллекцию из десятка кукол - успокоилась, сейчас про них даже не вспоминает - новое увлечение Lego friends, которое я поддерживаю и всячески поощряю. Не вижу в этом ничего страшного, моя воспринимала их как и обычных феи Винкс, Барби и пупсов.
Гость
24 - 23.08.2014 - 12:16
Я такое не покупала и не буду.
Гость
25 - 23.08.2014 - 12:17
24-chiffa > я тоже так говорила. В итоге уже сбилась со счету...
26 - 23.08.2014 - 12:33
0-milinda > Старшей девочке не покупала страшных кукол, кукол-ведьм никогда.
Мелкому не покупаю страшных роботов, монстров и машин-скелетов.
Есть сейчас очень много других игрушек для замены, чем заинтересовать ребенка.
Ну не нравится мне это.

Сын любит червяков, пауков, слизняков, жуков, многоножек и т. д. ужасая этим старшую дочь))) Вот это считаю нормальным)
Гость
27 - 23.08.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
имхо взрослые помоймую переживают свои какие-то комплексы....
Вот просто плюсмиллион))

Чтоже было с психикой наших пра-прабабушек, которые играли соломенными вязанками и тряпичными обережными куколками?

Кукла - это кукла, что в ней видит ребенок - то и есть)
Гость
28 - 23.08.2014 - 12:35
Не покупаю и не буду. Ни Винксов, ни прочую лабуду. Но есть альтернатива, правда, выходит дороже, но все довольны.
Гость
29 - 23.08.2014 - 15:01
22-Своясобственная > полностью согласна. Вот не знаю как буду объяснять дочери, что крайне негативно отношусь к этим куклам-трупам. Одна надежда то, что к тому моменту они навсегда исчезнут с наших магазинов.
Гость
30 - 23.08.2014 - 15:02
18-натали1985 >как лихо форум приписал слова 6-milinda > мне :)))
Гость
31 - 23.08.2014 - 15:07
у мну мальчики, но если б дочка была - ни в жизни никаких монстров. племяше и подружкам детей покупаю только кукол "советского образца", однажды купила подобие барби, но не вижу ничего ".лятского"
Гость
32 - 23.08.2014 - 15:08
когда смотрела ролик как в абинске девки избивали девочку, сразу всплыли эти куклы-монстры почему-то.
Гость
33 - 23.08.2014 - 15:38
15-Tantis >
18-натали1985 >
ну знаете ли... напали на 6-milinda., ну простительно, от незнания-то. А тем временем Америка пережила целую волну "синдрома Барби", да, да почитайте. И РФ это тоже не миновало, может не столь масштабно, но всё-таки. Потом только опять чуть стали всё выравнивать всякими пупсами, которые олицетворяют хотя бы детей- все эти пищащие, писающие, плачущие, смеющиеся, срыгивающие "малыши".
Гость
34 - 23.08.2014 - 15:42
32-luck_y > ну правильно. Вот скажите- а что могут ассоциировать в детском мозге эти монстры??? Доброту матрёшки? это же всё навязано нам Америкой и Западом, там есть куклы-геи и много всяческой подобной ерунды.
http://pikabu.ru/story/zagolovok_vyi...chenie_2388604
Гость
35 - 23.08.2014 - 15:44
http://eva.ru/kids/articles/33/syndrom
ну вот ещё для ликбеза.
Гость
36 - 23.08.2014 - 15:51
У нас на площадке девочки играют с такими, так же, как и с остальными игрушками, переодевают, в гости "друг к другу" ходят и т.привет.
А у мальчишек игрушки так лучше, всякие роботы, трансформеры, черепашки, и прочие злодеи :)))
Гость
37 - 23.08.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от milinda Посмотреть сообщение
взрослая женщина с развитыми половыми признаками, ведущая светский образ жизни и никаким навыкам кроме б..ва научить не может
однако... а мама тоже женщина с развитыми половыми признаками, она научить может чему-либо?
Монстры есть... играют как простыми куклами. Работа, спать уложить, переодеть. Но я не фанат. обычных барби больше люблю и с удовольствием их покупаю.
Гость
38 - 23.08.2014 - 16:13
12-Настоящий Форумский Гремлин >14-Резеда >11-Клара Цеткин >новый вид барби "Барби б...ть" с подробной инструкцией))
Гость
39 - 23.08.2014 - 16:37
пишу со слов дочки: кукла очень классная, качественная, не ломается, отличные волосы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены