Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Куда пойти с ребенком в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1066/kuda_pojti_s_rebenkom_v_krasnodare-6132827.html)

flashfire 28.09.2014 00:28

Куда пойти с ребенком в Краснодаре
 
Создала эту тему, чтобы обмениваться отзывами о "детских" местах в нашем городе, или не очень детских, но там где и детям тоже будет интересно, а так же выкладывать анонсы на детские спектакли, фильмы, мультфильмы, выставки, праздники и т.п., чтобы вся информация была в одном месте, многим мамам проще будет придумать куда пойти с ребенком.
Предлагаю любые анонсы на любые мероприятия разового характера писать прямо в теме, а детские места "многоразового" так сказать использования - в таблицу.
Я подумала, что было бы удобно детские места нашего города собрать в таблицу, которой было бы всем удобно пользоваться и поиск места для досуга с детьми был бы максимально прост. Поэтому я создала форму для пополнения этой таблицы "Куда пойти с ребенком в Краснодаре" и соответственно на основании ответов будет формироваться таблица для поиска и просмотра.
Итак, если вы хотите поделиться местом вам СЮДА [url]https://docs.google.com/forms/d/1TtJcD81yQgmmkiJgbj1D7xgqMab4RkP2xxrgAuSwn8o/viewform[/url]
Просмотр и выбор всех детских мест [url]https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VranT-9gVvdQyVOfg-OQ_txUJG4Ei0JnRTXQAl0rBN4/edit#gid=534782326[/url]

Жду Ваших пожеланий и замечаний по организации таблицы и конечно же активного участия в самой теме :-)

Tutti_Frutti 28.09.2014 00:32

Вообще есть афиша, но если тяжко то: музей сказок, ноосфера, эйнштениум, лесики, музей фелицина, кукольный театр, премьера, сафари парк, цирк

Oliva 28.09.2014 15:49

0-flashfire > Прикольно. И полезно.
А я люблю такую статистику) Буду вашу тему поднимать.

Oliva 28.09.2014 15:51

Я бы еще добавила важную графу - отзыв, впечатления лично ваши.

сонюля 09.10.2014 15:47

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко

«Детский день в музее»
Приглашаем детей в возрасте от 6 до 10 лет

Занятие состоит из специально подготовленной экскурсии по экспозиции «Русское искусство XVI – начала XX веков»
и мастер-класса

Темы занятий:
12 октября «Давай знакомиться!»
Ребята узнают, чье имя носит музей, познакомятся с историей происхождения имён. Откроют тайну имени Екатерины II и Ивана Константиновича Айвазовского, а также историю отчества художника Борисова – Мусатова.
Рассмотрев бокалы и графины XVIII века, дети узнают, что такое «вензель» и смогут создать свой собственный на мастер-классе.

16 ноября «Как передать привет?!»
На портретах XVIII века художники часто изображали цветы. Делали они это не только для красоты… В прошлом существовал язык цветов, с помощью которого можно было выразить различные чувства и мысли. Во время занятия мы попытаемся найти в живописных полотнах эти скрытые знаки, а также познакомимся и с другими интересными «языками».
На мастер-классе из цветной бумаги каждый ребёнок сможет сделать объёмную аппликацию «Цветок».

14 декабря «Праздники бывают разные…»
В преддверии новогодних каникул хочется узнать больше о возникновении и традициях проведения самых разных праздников: церковных и светских, государственных и семейных. В этом нам помогут произведения постоянной экспозиции, особенно яркое полотно Бориса Кустодиева «Елочный торг».
На мастер-классе можно будет сделать традиционную тряпичную куклу «Рождественский ангел».

Занятия проводит научный сотрудник музея Анна Григорьевна Карпенко

Начало в 11- 00.
Детский билет – 100 р.
Сопровождающие лица
оплачивают стоимость входного билета
на постоянную экспозицию

Предварительная запись по телефону: 262-66-33.

HelenKa 12.10.2014 23:08

0-flashfire > Хорошая придумка! Афиши то есть, но не всегда там есть нужная инфа. Взбрендило моему ребенку (3,8 лет) посмотреть "как детки танцевают по-разному". Не на балет же его вести? Для начала достаточно посетить какое-нибудь фестивально-соревновательное мероприятие. Не поверите - обыскалась! Но нашла. Пришлось и тырнет погонять и даж в Департамент молодежной политики позвонить)) 24-26 октября фестиваль "Звездный дождь" (вокал, хореография и танцы, инструментальное исполнение) - вход бесплатный. проводится в ДК ЖД. В конце ноября будет в Краснодаре финал соревнований по уличным танцам. Точная инфа еще неизвестна.

Большая Булавка 13.10.2014 09:03

5-HelenKa > спасибо за инфу! Тоже как-то искала инф. по соревнованиям по танцам - не могла найти. Если будет точная инф-я по уличным, отпишитесь пожалуйста!

Пл тиновый DракоN 13.10.2014 09:16

5-HelenKa >еще в январе будут "рождесивенские звездочки", и на более можно тоже сводить на "щелкунчика" например.

Большая Булавка 13.10.2014 09:57

7-Пл тиновый DракоN > да, щелкунчик это здорово. Но это сказка, спектакль. И соотнести ребенку "щелкунчика" на сцене с теми движениями что дети делают в танцевальной студии в 4-5 лет сложно. А вот конкурсы\соревнования школьников по бальным танцам, по гимнастике имхо - самое то.

Большая Булавка 13.10.2014 09:58

8-Миллионерша >п.с. были с Ксюхой на "Щ" зимой.

akula 19.10.2014 23:23

Привет мамочки. Кто знает куда сводить мальчика 4г. Нм хэллоуин? Чтоб костюмчики, маскарад посмотреть и поучавствовать

4071836 19.10.2014 23:39

9-Миллионерша >26 моя Ксю с группой будет выступать и еще вроде бы другие танцстудии-на сормовской,в молодежном центре,завтра точнее инфу узнаю,у нас 6 танцев заявлено,девочки и мальчики 4-6 лет...

Большая Булавка 20.10.2014 08:01

11-4071836 > Оля, спасибо!

4071836 20.10.2014 20:37

12-Миллионерша >нема за что :)
26 октября в 12 часов начало,программа рассчитана на пару-тройку часов,выступать будут два детских коллектива,наш и школы искусств при институте культуры(если не ошибаюсь),потом какие-то развлекушки вроде планируются...
Сормовская 12/11,вход свободный,зрителям будем очень рады :)

akula 20.10.2014 23:30

Спасибо, придем

Жасмин 21.10.2014 14:18

0-flashfire >очень хорошую тему вы подняли.
С удовольствием вас поддержу, добавила уже

suomalainen 21.10.2014 14:54

Ходим с огромным удовольствием в Новый театр кукол на Ставропольской, там хорошие спектакли и для детей, и для взрослых. Гораздо лучше тетра кукол на Красной. Сын (3,5 года) и крестница (4 года) прекрасно себя ведут на представлении, высиживают до конца (ходим уже год, то есть с 2,5 летнего возраста).
В музыкальном театре бывают отличные представления, балет для детей. 1 июня в день защиты детей ставили балет (вылетело название из головы) в зале было много деток, все в восторге. нужно смотреть афишу, там не только взрослые программы.
в филармонии, органном зале и Премьере на Стасова музыкальные программы для детей. не нужно бояться, нравится даже малышам. моё чадо высидело концерт для детей на музыку Чайковского и было в восторге.
ну, про цирк даже упоминать не буду.

suomalainen 21.10.2014 15:02

кстати, есть же ещё детская игровая комната в Икее в Меге. ребёнку нравится + бесплатно + можно по магазинам побегать спокойно. если кто не был: нужен ваш паспорт с записью ребенка или свидетельство о рождении ребёнка (можно ксерокс). тетки на ресепшене строгие :) можно оставить детятю на час. детки с 3 до 7 лет.

Астра 21.10.2014 21:57

Девочки, подскажите, пожалуйста, еще можно купить билеты на какие-нибудь детские новогодние представления или мероприятия? И если да, то что посоветуете посетить? Ребенку 7 лет.

внучка Ильича 22.10.2014 10:12

18-Астра >в Премьере как правило хорошие НГ представления

Большая Булавка 22.10.2014 10:20

18-Астра > в том году с ноября продавали.

Batgirl 22.10.2014 10:36

18-Астра >Мне кажется, что уже не купите. В Премьере все обычно школами выкуплено к этому времени (наши уже купили билеты). В музыкальном театре тоже уже нет билетов (покупала недели две назад билеты на балет, спрашивала про НГ, там каки в прошлом году "Щелкунчик" плюс новогодняя программа)). Может только на что-то типа СБС и подобного. Там обычно дорого, поэтому не так быстро разбирают.

Toxy 22.10.2014 10:54

Кто в курсе - что там с Минополисом? Когда его, наконец,уже откроют?...

suharik 22.10.2014 11:27

Девочки,можно еще на ледовые катки сводить. С инструкторами или без. На ипподром -там записываться нужно,но восторгу ребенка 5 лет не было предела. Катание на пони,уход за пони (корм,расчесывание гривы).да и годовасик изъявил желание поиграть с лошадкой.

Большая Булавка 22.10.2014 11:34

23-suharik > а расскажите подробнее: про ипподром, куда звонить, сколько стоит и на какое время записывают?

И если есть контакты тренера по фиг. катанию в личку, на пару занятий. Дочка на коньках держится, но меня не слушает. В итоге техника хромает.

Nastusha1 22.10.2014 12:39

Добрый день! Нас тоже информация про иподром заинтересовала. Можно более подробно.....

внучка Ильича 22.10.2014 13:25

22-Алика >на сайте ОЗ пишут "скоро открытие"))) Сама хотела на ноябрьские сходить, но видимо не судьба

Toxy 22.10.2014 14:49

26-внучка Ильича >так там уже скоро год как " скоро открытие"-))) моя уже вся извелась - я имела неосторожность сказать ей, что у нас откроют " кидзанию"- теперь через день спрашивает, а на выходные каждые под любым предлогом тянет в Oz - проверить-)))

Toxy 22.10.2014 14:52

24-Миллионерша >в Oz кстати оба паренька - инструктора по фиг катанию довольно таки вменяемые, мою научили правильно стоять на коньках и кататься. Телефоны, к сожалению, обоих куда то задевала, но можно позвонить на каток и узнать всю инфо.
На КП очередь к тренеру по фигурному катанию, мы так своей и не дождались -))

Скромное обаяние буржуази 22.10.2014 15:15

Поскольку мы ещё совсем маленькие, в театры и цирк пока не ходим. Зато очень понравился "Парк бабочек" в Медиаплазе. По сути, это тактильный зоопарк, где ребёнку дадут погладить кроликов и морских свинок, подержать на пальчике настоящих живых бабочек, покажут ёжиков и разнообразных ручных птичек. Стоимость билета - 250 руб. взрослый, дети до 3(кажется) лет - бесплатно
Напротив расположен Океанариум. Тоже побывали там недавно. Не знаю, много ли понял ребёнок, но как минимум полчаса с интересом рассматривал рыбок, черепах и лягушек. А полчаса покоя тоже дорогого стоят))) Стоимость билета - 500 рублей для взрослых, для детей до 5 лет - бесплатно.
Между океанариумом и парком бабочек есть прокат понициклов, на которых можно покататься вместе с ребёнком. Всё удовольствие 100 руб. 5 минут.

Большая Булавка 22.10.2014 15:20

28-Алика > спасибо! Оз для нас уж слишком далеко, но если не найду на КП и в Ледовом Дворце - обращусь.

SpaceQueen 22.10.2014 15:55

[quote=Batgirl;36893219] 18-Астра > В музыкальном театре тоже уже нет билетов [/quote] Еще есть, правда выбор уже маленький. Я сегодня покупала на 28 декабря.

Biskvitka 22.10.2014 16:11

24-Миллионерша >25-Nastusha1 > [url]http://khip.ru/konno-sportivnyy-kompleks/poni-klub/stoimost-zanyatiy-v-poni-klube[/url]

Астра 22.10.2014 22:14

Спасибо, за ответы. А как вяжется сообщения 20 и 21))
31-SpaceQueen > спасибо, надо заслать гонца. Меня как раз интересуют любые даты от 26-го до 4-го.
Могу, кстати, тоже по теме сказать. Обычно, каждый год на Рождество Кубанский казачий хор дает красочные тематические представления, с колядками, играми, детской группой. Сходите с детьми. В этом году, насколько мне известно, представления будут 7,8 и 9-го января. В отличии от остальных концертов в году - это самое яркое и "народное". Мне кажется, невозможно остаться равнодушным)) Мы, к сожалению, не попадаем...

SpaceQueen 23.10.2014 07:12

[quote=Астра;36902176] 31-SpaceQueen > спасибо, надо заслать гонца. [/quote]
Зайдите на сайт ТО Премьера. У них появилась возможность покупки билетов через интернет. Очень удобно. Вы видите какие места есть и на какие даты.

SpaceQueen 23.10.2014 07:14

[quote=Астра;36902176] каждый год на Рождество Кубанский казачий хор дает красочные тематические представления, с колядками, играми, детской группой. Сходите с детьми. В этом году, насколько мне известно, представления будут 7,8 и 9-го января. [/quote]
Спасибо за информацию, а где выступает Хор?

Резеда 23.10.2014 07:21

35-SpaceQueen > наверняка в ЦКЗ Кубанского казачьего хора :)
Надо афишу пошерстить.

Астра 23.10.2014 07:29

34-SpaceQueen >Ооо! Спасибо!это очень удобно!
Концерты ККХ обычно на Красной 5, как Резеда и написала.Билеты там же, по-моему уже продают. Обычно быстро раскупают.

SpaceQueen 23.10.2014 07:36

[quote=Резеда;36903482] наверняка в ЦКЗ Кубанского казачьего хора :) Надо афишу пошерстить. [/quote]
:) Я посмотрела сайт, что-то там не густо по поводу выступлений. Будем искать. :)

suharik 23.10.2014 07:37

Всем,кого заинтересовал ипподром-полная инфа на khip.ru.))


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.