Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кубанские семьи опустились на 44 место по благосостоянию (http://forums.kuban.ru/f1066/kubanskie_sem-i_opustilis-_na_44_mesto_po_blagosostoyaniyu-8659985.html)

ghhg 14.06.2018 02:08

[quote=В интересах революции;45680975]Какой профессионализм? О чем вы? Мне вообще все равно подрабатывает или работает человек, и все его прочие тягости судьбы. [/quote]кто вообще говорит о вас, как потребителе? Речь о том, кто работает. Есть те, кто возят за копейки, есть те, у кого это основная работа и они зарабатывают на этой работе прилично, ну 50-60 тыс. в месяц. Вообще не ваши трудности, как потребителя, кто там и сколько заработал. А их. И так в любой профессии, кто-то может заработать используя свои профнавыки, кто -то нет. Даже имея такую же квалификацию.

ghhg 14.06.2018 02:22

[quote=В интересах революции;45680975]да да, когда работодатель в наглую нарушает КЗОТ, платит серую з/п и не всегда вовремя, лишь потому, что толпа за дверью людей готовых на все это, конечно, здоровая конкуренция, а как иначе?)))))[/quote]ну ведь это из трудности судьбы, как вы пишете, вам и работодателю главное дешево и ко времени. Конкуренция, а что же еще. Все правильно. Если есть те, кто стоит за дверью(всякие уберы за копейку), то кому нужен профи из Сатурна)). А работодатели и вы, как потребитель, этим пользуетесь, безвыходной ситуацией тех, кто за этой дверью))
[quote=Краснодарский_абориген;45683079]пысы: Не шутки ради, просто на моих товарах и услугах начали экономить... мне это не нравится.[/quote] так вот на многих начали экономить, но один пойдет и за копейки сделает, другой лучше вообще не будет делать, чем продавать свой труд за кусок хлеба и миску супа, если он профессионал. Миску супа можно заработать и по другому.

Revolution 14.06.2018 09:35

[quote=ghhg;45683190] Если есть те, кто стоит за дверью(всякие уберы за копейку), то кому нужен профи из Сатурна))[/quote] вот я и говорю, что есть демпинг, и по цене и по условиям. И никак не могу назвать ситуацию здоровой. Город жил и был рассчитан на 700 тыщ +-, а теперь резко столо 1,3 млн)) Это не здоровая ситуация, и конкуренция тоже не здоровая, плюс общий кризис = #опа...
[quote=ghhg;45683185]Есть те, кто возят за копейки, есть те, у кого это основная работа и они зарабатывают на этой работе прилично, ну 50-60 тыс. в месяц.[/quote] а скоро перестанут, да уже наверное меньше стали, ибо предложение меньше спроса.
[quote=ghhg;45683190]Миску супа можно заработать и по другому.[/quote] беда в том, что перенасыщенность она везде, и даже просто миску супа заработать уже не так просто. Да и как-то это не правильно, когда специалист [u]вынужден[/u] зарабатывать миску супа, становиться, извиняюсь, раком, вместо того, чтобы просто качественно выполнять свою работу, как это было раньше.

Revolution 14.06.2018 09:38

[quote=Краснодарский_абориген;45683067]У вас куча противоречий, т.е. вы готовы выбирать таксиста и то на чем он приехал, а если вас не устраивает, то будете отменять заказ , но так же вас не устраивает что, работодатель , готов вас променять на более молодую, симпатичную и более профессиональную в своем деле ,сотрудницу за меньший оклад?)))) Это по вашему нечестная конкуренция?)))[/quote] Это не противоречие, если бы не было тех, кто готов работать в убере за 100 рублей, то его бы попросту не было, пользовались бы сатурном за 300 или трамваем! Но он есть...
[quote=Краснодарский_абориген;45683067]и более профессиональную в своем деле ,сотрудницу за меньший оклад?))))[/quote] нет, в данном случае лишь более дешевую и готовую с радостью прискакать на работу в выходной, работать до 9 вечера молчать при задержках з/п и прочие "ништяки"

ghhg 14.06.2018 09:54

[quote=В интересах революции;45683673]Город жил и был рассчитан на 700 тыщ +-, а теперь резко столо 1,3 млн))[/quote]все города растут. Это развитие, если население падоет, то город хиреть начинает.[quote=В интересах революции;45683673]скоро перестанут[/quote]будут искать другие места. Недавно квартиру сдала семье из Самары, муж на газели работает, грузоперевозки, сам, не через фирму. Они здесь два месяца, доходом довольны пока.
[quote=В интересах революции;45683685]в данном случае лишь более дешевую[/quote] такие дешевые выгодны потребителям и работодателям. Когда все они умрут с голоду в городе станет посвободнее)))

Пл тиновый DракоN 14.06.2018 09:56

[quote=ghhg;45683736] Недавно квартиру сдала семье из Самары, муж на газели работает, грузоперевозки, сам, не через фирму. [/quote]это ответ о квалификации и о здоровой конкуренции.

Revolution 14.06.2018 10:02

[quote=ghhg;45683736]все города растут. Это развитие, если население падоет, то город хиреть начинает. [/quote] блин, вы с другой планеты? Растут, плавно и естественно это не увеличиться в два раза за 5 лет путем миграции неблагополучного населения! Но да, если сидеть в ауле и нос не высовывать оттуда, то можно проблем и не заметить!((
[quote=ghhg;45683736]будут искать другие места.[/quote] оно ж валом других мест, ага))
[quote=ghhg;45683736]такие дешевые выгодны потребителям и работодателям. Когда все они умрут с голоду в городе станет посвободнее)))[/quote] в моем случае потребителю все равно, ибо цена конечного продукта выросла)) так что в плюсе здесь лишь один человек))

ghhg 14.06.2018 10:04

[quote=Пл тиновый DракоN;45683745] Цитата: Сообщение от ghhg Недавно квартиру сдала семье из Самары, муж на газели работает, грузоперевозки, сам, не через фирму. это ответ о квалификации и о здоровой конкуренции. [/quote] ну, кто знает, может у него высшая категория водителя и высшее образование, почему бы и нет? Газель у него, кстати, чистегькая и новая. У наших кавказских парней , что здесь работают, иногда такой хлам ржавый.

Пл тиновый DракоN 14.06.2018 10:08

[quote=ghhg;45683787] Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN Цитата: Сообщение от ghhg Недавно квартиру сдала семье из Самары, муж на газели работает, грузоперевозки, сам, не через фирму. это ответ о квалификации и о здоровой конкуренции. ну, кто знает, может у него высшая категория водителя и высшее образование, почему бы и нет? Газель у него, кстати, чистегькая и новая. У наших кавказских парней , что здесь работают, иногда такой хлам ржавый. [/quote]да, да это прекрасно , что человек с высшей категорией или ВО должен "бомбить" . Здоровая конкуренция !

ghhg 14.06.2018 10:08

[quote=В интересах революции;45683777]неблагополучного населения![/quote] вот с этим я не согласна. Почему не благополучного? Может и неблагополучные среди мигрантов есть. Но большей частью это как раз люди с высшим образованием и нормальными профессиями. Неблагополучные в основном больше гастарбайтеры. Но их сейчас во все города поналезло из Средней Азии и Украины.

ghhg 14.06.2018 10:10

[quote=В интересах революции;45683777]оно ж валом других мест, ага))[/quote]ну, кризис, что делать. Потому и мигрирует население туда, где есть работа. Работа исчезнет может уедут туда, где она есть.

Revolution 14.06.2018 10:14

[quote=ghhg;45683811]Но большей частью это как раз люди с высшим образованием и нормальными профессиями.[/quote] Вам провести экскурсию в "Музыкальный"?
Да да, профессорА одни едут и академики...

ghhg 14.06.2018 10:14

[quote=В интересах революции;45683777]Но да, если сидеть в ауле и нос не высовывать оттуда, то можно проблем и не заметить!(([/quote] я высовываю)) Есть у нас клиенты, кто в кризис снизил показатели прибыли, но в целом держатся. И зарплаты в целом сохраняются. И даже вакансии есть. Мелкий бизнес я особо в учет не принимаю, наверное из них многим сейчас нелегко на фоне введения онлайн касс и прочих неприятных моментов. Но большинство и среди них пока на плаву. Уровень миграции спадает понемногу.

Revolution 14.06.2018 10:15

Ребят, расскажите, что вы употребляете? Я тоже хочу жить среди розовых единорогов ;(((

Пл тиновый DракоN 14.06.2018 10:16

[quote=ghhg;45683840]И зарплаты в целом сохраняются.[/quote]жаль цены выросли

Revolution 14.06.2018 10:19

[quote=ghhg;45683840]И зарплаты в целом сохраняются[/quote] ну надо же... бенз вырос на 10 рублей, жкх выросло, средний продуктовый чек вырос, одежда и обувь выросла, а з/п сох-ра-ня-ются... Алиллуйа! Слава Путину!
[quote=ghhg;45683840] Мелкий бизнес я особо в учет не принимаю,[/quote] да правильно, чо их принимать, это ж основной (по количеству) пласт... тьфу на них, нихай передохнут!
[quote=ghhg;45683840]Уровень миграции спадает понемногу.[/quote] так уже места нет, да и не осталось в Омске с Хабаровском никого, странно было бы)))

ghhg 14.06.2018 10:20

172-В интересах революции >у меня там тоже одна из квартир есть в том районе, на 1 Мая) честно, никогда там не была, далеко, сын ее сдает сам, но вроде говорит, что соседи местные все. Со станиц есть, но не севера или Сибири.

ghhg 14.06.2018 10:22

176-В интересах революции >осталось и еще много. Жилье там продать труднее стало, вот и сидят пока местные жители на попе ровно. Но стремятся свалить многие

Revolution 14.06.2018 10:22

177-ghhg > 1 мая это не музыкальный. А вы полюбопытствуйте кто там живет. И как там с криминалом. Район высшей культуры))

ghhg 14.06.2018 10:26

[quote=В интересах революции;45683867]это ж основной (по количеству) пласт... [/quote]не основной, посмотрите статистику, они дают самый маленький приход по налогам в казну. Хотя меры поддержки принимаются. Но зачастую еще в эту сферу идут те, кто определенно никогда не смогут развиваться, потому каждое второе ИП закрывается.

Revolution 14.06.2018 10:48

[quote=ghhg;45683891]не основной, посмотрите статистику, они дают самый маленький приход по налогам в казну.[/quote] я сказала по количеству, а не по поступлениям в бюджет))
[quote=ghhg;45683891]Но зачастую еще в эту сферу идут те, кто определенно никогда не смогут развиваться, потому каждое второе ИП закрывается.[/quote] даже ничего говорить не буду))

ghhg 14.06.2018 19:02

[quote=Пл тиновый DракоN;45683847]жаль цены выросли[/quote] они даже близко еще не догнали цены других регионов, а зарплаты там еще ниже.
[quote=В интересах революции;45683987]я сказала по количеству, а не по поступлениям в бюджет)) [/quote]нет поступлений в бюджет, нет пользы для экономики. Среди малого бизнеса наибольшая доля уклонения от налогов. То есть по сути уголовных преступников.

ivanchai 14.06.2018 19:21

[quote=ghhg;45683787]Газель у него, кстати, чистегькая и новая[/quote]это ненадолго *ржу*

ivanchai 14.06.2018 19:30

[quote=ghhg;45686338]они даже близко еще не догнали цены других регионов, а зарплаты там еще ниже.[/quote]врать не надо. в пресловутой средней полосе вдвое ниже цены и проезд. а зп такие же точно

VIIRA 14.06.2018 19:35

читаю, читаю и...такое впечатление, что о разном Краснодаре все говорят))) Когда мы переехали в дом в пос. Российском - это было милейшее, чистейшее поселение, без многоэтажек, частные дома, дачи. Года за 2 многоэтажки выросли, как грибы после дождя, все частники распродались и уехали из этого района, ни дорог не стало, ни нормальной инфраструктуры, зато квартиры стоили 400-500 тыс. Ну...дальше вы поняли))) Недавно заезжала туда по необходимости. мдээээ....не хочу никого обижать, поэтому промолчу о впечатлениях. Но - это один из криминальных р-нов стал, а онижематери с района недавно сорвали новоселье нового дома, никого не подпуская к бесплатной сах.вате и мороженому, раздавали только своим детям и подружкиным детям, намертво держа оборону и держась за руки, при этом одна скандалила, что - не важно, что она не с этого дома - у нее четверо детей)))

Ахулита 14.06.2018 19:38

185-Кариан >ойой.. легко себе это представила :((

ivanchai 14.06.2018 19:43

185-Кариан >жуть. тоже наблюдаю дикарей периодически
в обществе таких я не чуйствую себя многодетной))))

VIIRA 14.06.2018 20:00

186-Ахулита >подруга в этом доме купила сыну квартиру, говорит - все расстроились, т.к. организаторы резко все свернули, праздник был испорчен(
187-shaktusha >да ну его...ИМХО - это не зависит от количества детей, ЭТО, ОНО - и в Африке оно...
ЗЫ. Как вам футбол? Наши выиграли 5:0 )))

Ахулита 14.06.2018 20:04

188-Кариан >да-да, мы уже все Оле и Оле :))

VIIRA 14.06.2018 20:05

189-Ахулита >я весь матч смотрела, сына выискивала, нашла)))

Ахулита 14.06.2018 20:09

190-Кариан >иди в офф, хвастайся, а то у нас новый модератор, мало ли чо.. :)))

VIIRA 14.06.2018 20:11

[quote=Ахулита;45686719] 190-Кариан >иди в офф, хвастайся, а то у нас новый модератор, мало ли чо.. :))) [/quote] нене, я больше не буду оффтопить)

ghhg 14.06.2018 20:21

[quote=shaktusha;45686473]в пресловутой средней полосе вдвое ниже цены и проезд. а зп такие же точно[/quote]я в каждом городе средней полосы не была, но в Саратове и Волгограде скромнее зп. Я говорю о конкретных предприятиях тех, кого знаю, а не в общем. Потому оттуда тоже немало переезжает на Кубань. По Сибири очень плохо с зарплатами, на Севере сильно уменьшили, про ДВ можно сказать то же самое.[quote=shaktusha;45686433]это ненадолго *ржу*[/quote]не обязательно, есть люди аккуратные, а есть чуни.
179-В интересах революции >рядом же. Для преступности пара другая километров не расстояние)
[quote=Кариан;45686499]Когда мы переехали в дом в пос. Российском - это было милейшее, чистейшее поселение, без многоэтажек, частные дома, дачи. Года за 2 многоэтажки выросли, как грибы после дождя, все частники [/quote]у нас в Новой Адыгее та же история, благо, что выше трех этажей пока не разрешают строить, по крайней мере рядом со старой частью аула. Бесит, что настраивают, но что поделать, только дальше отъехать от города или смириться.

Дамасская__роза 14.06.2018 20:25

[quote=ghhg;45686811]благо, что выше трех этажей пока не разрешают строить, [/quote]Я аж поперхнулась))) Выше не строить не разрешают, а оформлять будут через суд. Это незаконное жилье! Строят как три этажа для себя, потом делят на доли и продают. Какое слава Богу? Это гемор в будущем еще тот

VIIRA 14.06.2018 22:15

[quote=ghhg;45686811] благо, что выше трех этажей пока не разрешают строить, [/quote] там сначала ВСЕ дома были "трехэтажки", по факту - 5-8 этажей. Два дома уже лет 5 стоят, все квартиры раскупили, а жить там не могут - нет света, газа, канализации, застройщик чухнул, как каркас возвел и окна поставил с дверьми. И судились, и пикеты устраивали, и ТВ приезжало - воз и ныне там. Кто-то предлагал ВСЕ квартиры выкупить по 150 тыс. р. Отказались - помимо цены на квартиру (от 500 тыс.), скидывались несколько раз на то, се...бедные люди(((
Это гемор в будущем еще тот (с)+++++

VIIRA 14.06.2018 22:24

195-Кариан >+ближайшая школа - фиг знает где, поликлиника 13-ая, думаю, что не нуждается в представлении), ОДИН садик на территории с 40 Лет Победы до Катюши (муниципальный) и дома, в основном, заселены приезжими с одного региона - дом-иркутчане, дом-хабаровчане и т.д.
Так что я примкну к лагерю тех, кто недоволен приезжими, хотя я сама понауех)))

Краснодарский_абориген 14.06.2018 23:14

[quote=В интересах революции;45683685] Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген У вас куча противоречий, т.е. вы готовы выбирать таксиста и то на чем он приехал, а если вас не устраивает, то будете отменять заказ , но так же вас не устраивает что, работодатель , готов вас променять на более молодую, симпатичную и более профессиональную в своем деле ,сотрудницу за меньший оклад?)))) Это по вашему нечестная конкуренция?))) Это не противоречие, если бы не было тех, кто готов работать в убере за 100 рублей, то его бы попросту не было, пользовались бы сатурном за 300 или трамваем! Но он есть... Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген и более профессиональную в своем деле ,сотрудницу за меньший оклад?)))) нет, в данном случае лишь более дешевую и готовую с радостью прискакать на работу в выходной, работать до 9 вечера молчать при задержках з/п и прочие "ништяки" [/quote]

Все логично. понаех готов за сотку в убере работать, а более молодая девочка за те деньги готова сейчас пахать пока не наберется опыта, потом ,как и вы, найдет другое место.))) Видать там профессионализм не столь важен.)))

allina 15.06.2018 01:17

[quote=Кариан;45686643]Как вам футбол? Наши выиграли 5:0 )))[/quote]
Кроме футбола, вас никакие новости сегодняшнего дня не затрагивают? Правда? Поражаюсь таким людям.

ghhg 15.06.2018 01:40

[quote=Дамасская__роза;45686832]Я аж поперхнулась))) Выше не строить не разрешают, а оформлять будут через суд. Это незаконное жилье! Строят как три этажа для себя, потом делят на доли и продают. Какое слава Богу? Это гемор в будущем еще тот[/quote]оформляют там все нормально, участки переводят из ижс в под мкд. Даже по 214 фз проходят и под ипотеку. Но мне это как то фиолетово, пусть думает тот, кто там жить будет. Я не хочу многоэтажек рядом потому , что народу будет слишком много. Их и в трехэтажный домах прилично, а строили бы 9 этажей был бы ужас с парковками и многим другим.[quote=Кариан;45687398]там сначала ВСЕ дома были "трехэтажки", по факту - 5-8 этажей[/quote] меня утешает, что вокруг моего дома уже нет места свободного, чтобы многоэтажек вляпать. Но дальше, рядом с Мегой в сторону Старобжегокая есть вероятность, что будут и 9 этажные дома. Поживем увидим.

Дамасская__роза 15.06.2018 08:18

[quote=ghhg;45687815] Их и в трехэтажный домах прилично, а строили бы 9 этажей был бы ужас с парковками и многим другим.[/quote] но у вас были бы нормальные коммуникации и мощности. Ну раз вам фиолетово, тогда ой (С)
ФЗ 214 защищает дольщиков)) Все застройщики тычут этим 214, это как волшебное слово при покупке квартиры)) жаль, что только его никто не читает)


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.