К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто виноват и с чего начать?

Гость
0 - 25.04.2013 - 11:59
Хочу спросить совета,как поступить в данной ситуации. Дочка ходит в садик уже примерно 3месяца наблюдается картина-утром приводишь нормальную,а вечером губы аж алого цвета, потом выяснилось что это реакция детей на свеклу, оказалось у большинства детей щеки краснеют и прочее. на прошлой неделе вообще на углах рта красные пятна пошли, чуть ли не коркой покрывается, мед работник садика написала направление к дерматологу, и сказали через воспитателя что не примут в сад ребенка без справки, типа нужно врачу определить это аллергия или может чесотка.? нормально? врач не может распознать 2 разных диагноза. хотя и ежу понятно что аллергия.
Ну ладно пьем таблетки, мажем кремом от аллергии как назначил дерматолог, вчера прихожу забирать снова на ручках высыпания с внешней стороны ладони.
У меня возникает желание пойти поругаться в дет.сад чем кормят дитя в последнее время, что с ней такое происходит? ранее такого не было.
Или может надо им устроить проверку какие продукты приобретают? в общем не знаю что и как.



Гость
1 - 25.04.2013 - 12:08
а Вы часто дочь до сада дома свёклой кормили? была реакция?
Гость
2 - 25.04.2013 - 12:10
да все она раньше ела, и не было никаких высыпаний, ей уже 3,8годика, мне тут недавно подсказали что возможно это реакция на томатную пасту которую добавляют в борщ.
Гость
3 - 25.04.2013 - 12:14
это вообще может быть такая реакция на садик, адаптация так проходит.
пусть аллерголог напишет какие продукты есть нельзя и отнесите эту справку в сад медсестре, а воспитателей попросите их не давать. тем более она уже большая, скажите, чтобы не ела это.
Гость
4 - 25.04.2013 - 12:18
она в этот садик ходит уже 1,8года
Гость
5 - 25.04.2013 - 12:52
Аллергия может начаться в любом возрасте. Это сбой иммунитета. У нас вспышки аллергии бывают после болезней, особенно после антибиотиков. Только укреплять иммунитет. Попробуйте договориться с воспитателями и нянечкой, чтобы самые аллергенные продукты вашему ребенку не давали, такие как шоколад, цитрусовые, свекла, томат. Если в садике есть аллергостол, можно перевестись на него.
Гость
6 - 25.04.2013 - 12:55
Оригинальный у Вас, автор, подход к проблеме. При чем тут виноватые? К врачу Вам надо, к дерматологу. Это не обязательно аллергия, внешняя сторона ладони - на пищевую аллергию не похоже.
Гость
7 - 25.04.2013 - 13:06
Медработник садика правильно поступила, а как она должна ставить диагнозы сама. Должен обследовать врач, сдать анализы и если ребенок здоров и не заразен допустить в садик. Дав года ребенок питался в садике нормально и тут резко не тем кормить стали. Может аллергия, может какое то заболевание.
Гость
8 - 25.04.2013 - 13:11
5-Lady Ann >да недавно действительно пропили антибиотики. возможно аллергическая реакция.
Гость
9 - 25.04.2013 - 13:13
7-Chichaka > ну хотя бы не писать в направлении -чесотка и ветрянка это абсолютно разные болезни. и смешно не знать их мед.сотруднику.это лишь говорит о ее некомпетентности.
Гость
10 - 25.04.2013 - 14:07
9-franya >то есть Вас в данном случае больше всего волнует компетентность медсестры?
Гость
11 - 25.04.2013 - 14:13
10-Тофсла > в их группе у многих после питания в садике такая же реакция и даже воспитатель поднимала этот вопрос на собрании дет.сада на что ей сказали что все проходит контроль и ничего такого не может быть! что вы такое говорите. я хочу докопаться до истины и уберечь своего ребенка, на мед.персоонал мне начхать, лишь бы личний раз не гоняли по пустяку, а так теряешь кучу времени и сил. пол дня ребенок с тобой на работе а потом к врачу который опаздывает на 1,5часа рабочего времени, знаете нервирует все это.
Гость
12 - 25.04.2013 - 14:16
Автор,а такие проявления только у вашего ребенка? Может у кого-то из деток тоже есть?
Гость
13 - 25.04.2013 - 14:24
7-Chichaka >ППКС! Ставить диагнозы - не в компетенции медсестры, уж точно. Направление для того и дают, чтоб разобрались - аллергия, или чесотка (автор и ветрянку с потолка приплела).
11-franya >Для начала нужно дома посидеть и за ребенком понаблюдать, может всё и не из-за питания вовсе. Да и к дерматологу не лишним сходить будет.
Гость
14 - 25.04.2013 - 14:31
У нас никогда не выгоняли с такими проявлениями. Картина точь-в-точь как у вас. У младшего ребенка только на шоколад такая реакция, если после садика есть пятнышки возле рта - значит был день рождения с сильно шоколадными конфетами.
Гость
15 - 25.04.2013 - 14:47
6-Любовь Каксон >почему это не похоже? У нас тоже вокруг рта-щеки-руки. Дальше не шло. Клиника, которая описана автором, явно не чесотки и никак не ветрянки. Э Но с врачом придется решать теперь автору. У нас (ТТТ) из-за аллергии не выгоняли.
Гость
16 - 25.04.2013 - 14:50
15-Lady Ann >потому что у меня на руках - не пищевая аллергия. Я ж говорю, к врачу надо.
Гость
17 - 25.04.2013 - 15:23
Автор, мне кажется, Вам спасибо надо сказать медсестре, а не говорить о её некомпетентности. У Вас у ребёнка 3 месяца сыпь на лице, а благодаря бдительной медсестре Вы дочь к врачу сводили, а то так бы и продолжали искать виноватых, а не лечить ребёнка.
Гость
18 - 25.04.2013 - 16:04
17-Тофсла > да временами сыпит, и все проходит,а тут просто решили погонять,хотя видно что аллергия
Гость
19 - 25.04.2013 - 16:09
18-franya >фотографируйте меню каждый день. так проще вычислить, на что именно высыпания.
Гость
20 - 25.04.2013 - 16:18
18-franya > может, это Вы сами чем то кормите ребенка?
Гость
21 - 25.04.2013 - 16:24
Странные родители, честное слово. У ребенка который месяц проблемы, а они ищут кого бы наказать?!
Автор, вам здоровье своего ребенка до лампочки?
Удивляюсь...
Гость
22 - 25.04.2013 - 16:30
эээээ... а как давно медсестры стали ставить диагнозы?
Собственно в чем проблема? оТВЕЛИ ПРОВЕРИЛИСЬ И ХОРОШО
Гость
23 - 25.04.2013 - 17:03
0-franya >пойдите поругайтесь сразу в министерство образования, санэпидемстанцию и еще куда-нибудь для количества. пипец, мамаши бывают(
Гость
24 - 25.04.2013 - 18:13
22, давно с мед.училища .Они проходят и терапию и хирургию и не только как инъекцию сделать и повязку наложить , но с уметь в отсутствии врача предположить диагноз и принять адекватные меры. Не принижайте их возможностей, они не чистые манипуляторы, они думать умеют.Я своими девочками горжусь, приходят не с фразой "там у Оли из пятой что-то не того, гляньте", а с четким пониманием происходящего и с предложениями по проблеме!
Гость
25 - 25.04.2013 - 18:36
24-паманя >предположить диагноз может человек и без мед образования. Вот только в обязанности медсестры не входит постановка диагноза. или у Вас в мед учреждении иначе?
Гость
26 - 25.04.2013 - 18:40
У нас мамочка в 1м классе лечила ребенка от аллергии, а оказалось что это вши(( уверяла что краснота на затылке, белые крупинки на волосах и постоянный зуд - это их обычная аллергическая реакция.
Гость
27 - 25.04.2013 - 18:41
25, повторяю, их этому учат!
Гость
28 - 25.04.2013 - 18:46
27-паманя >она и предположила а предположить и поставить разные вещи, да?
Гость
29 - 25.04.2013 - 18:47
27-паманя >не сомневаюсь. Вы действительно не понимаете, что я говорю о другом?
Гость
30 - 25.04.2013 - 20:20
24-паманя >но приходят же они к вам, врачу. Не решают самостоятельно, что делать. Да и диагноз все же вы ставите, или нет?
Гость
31 - 25.04.2013 - 22:48
16-Любовь Каксон > Простите, что не в тему. А у Вас на руках (кистях) высыпает? Если не аллергия, то что это?. У меня у дочки такое наблюдается несколько раз в год. Были и у дерматолога и в аллергоцентре. Спихивают на питание, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь...
Гость
32 - 25.04.2013 - 22:54
31-S V 888 >сходите к хорошему дерматологу. Мне Бойко нравится, это не реклама, просто результат бесконечных обращений к разным врачам.
У меня начинала появляться экзема. Причины - нервы и недосып, вот так вот. СтОит понервничать - появляются пятна, чешется. Ухудшается от воды, мочить это не рекомендуется.
Но у вас может быть совсем другое, надо, чтобы компетентный врач смотрел.
Гость
33 - 26.04.2013 - 10:23
Если на руках и ухудшается от воды то это возможно дисгидроз
Гость
34 - 26.04.2013 - 13:06
32-Любовь Каксон > подскажите Бойко где принимает?
33-prosto nik > садик на комсомольском находится возможно и так, уже неоднократно слышу что вода из крана черная течет. Дома все нормально, ничего не высыпает и не краснеет. Вот и хочется докопаться до истины, если питание такое в садике аллергичное,то у нескольких детей такие высыпания и если все помалкивают это и проблеммы.
Гость
35 - 26.04.2013 - 13:14
28-30 сабж автора прочтите внимательно, в ДДУ есть врач-педиатр и она предположила наличие определенных заболеваний и отправила к узкому специалисту.
По м\с объясняю еще раз. м\с проходя в процессе своего обучения в колледже и в институте терапию, хирургию, педиатрию и т.д.Их учат ставить по симптомно диагноз и в отсутствие врача оказать доврачебную медицинскую помощь.
Все остальное вы себе нафантазировали от невнимательности при прочтении и от незнания.!
автор четко написала:
, типа нужно врачу определить это аллергия или может чесотка.? нормально? врач не может распознать 2 разных диагноза. хотя и ежу понятно что аллергия.
franya
9 - Вчера - 14:13
7-Chichaka > ну хотя бы не писать в направлении -чесотка и ветрянка это абсолютно разные болезни. и смешно не знать их мед.сотруднику.это лишь говорит о ее некомпетентности.
- для не знающих, это не только м\с,может быть, но и врач!


Тофсла
10 - Вчера - 15:07
9-franya >то есть Вас в данном случае больше всего волнует компетентность медсестры?
- это решили вы сами!
Гость
36 - 26.04.2013 - 13:30
34-franya >Сити клиник.
Гость
37 - 26.04.2013 - 13:38
35-паманя >если верить автору, то и она сама прекрасно умеет ставить диагнозы (так же как и любой ёж), но её почему-то направили к врачу, Вам не кажется это странным?)
Гость
38 - 26.04.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
это решили вы сами!
автор на эмоциях, вначале она пишет про врача, когда я говорю про медсестру, она меня не поправляет. кто там был на самом деле и был ли вообще знает только ёж...
Гость
39 - 26.04.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
типа нужно врачу определить это аллергия или может чесотка
ну мы же не видели, что было написано на направлении к врачу, может только на словах про чесотку было сказано, чтобы автор испугалась и занялась здоровьем своего ребёнка, или по какой-то другой причине. тут можно только гадать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены