К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто виноват и с чего начать?

Гость
0 - 25.04.2013 - 11:59
Хочу спросить совета,как поступить в данной ситуации. Дочка ходит в садик уже примерно 3месяца наблюдается картина-утром приводишь нормальную,а вечером губы аж алого цвета, потом выяснилось что это реакция детей на свеклу, оказалось у большинства детей щеки краснеют и прочее. на прошлой неделе вообще на углах рта красные пятна пошли, чуть ли не коркой покрывается, мед работник садика написала направление к дерматологу, и сказали через воспитателя что не примут в сад ребенка без справки, типа нужно врачу определить это аллергия или может чесотка.? нормально? врач не может распознать 2 разных диагноза. хотя и ежу понятно что аллергия.
Ну ладно пьем таблетки, мажем кремом от аллергии как назначил дерматолог, вчера прихожу забирать снова на ручках высыпания с внешней стороны ладони.
У меня возникает желание пойти поругаться в дет.сад чем кормят дитя в последнее время, что с ней такое происходит? ранее такого не было.
Или может надо им устроить проверку какие продукты приобретают? в общем не знаю что и как.



Гость
41 - 26.04.2013 - 14:02
38-Тофсла > давайте не будем цепляться к словам, написано четко-мед.работник,я неуточняла врач она или медсестра. у меня действительно эмоции через край т.к повторюсь хочу докопаться до истыны- если виноваты не качественные продукты в садике, это один вопрос, а если бытовые раздражители-пыль, или вода это другое. Итог надо найти где копать.
Гость
42 - 26.04.2013 - 14:05
история не заканчивается т.к уже все дошло до заведующей (хотя замечу зав.садика я не посещала и не звонила)и она была вчера удивлена почему мед. работник сказала, чтоб без справки садик не посещали, хотя она вчера сама видела ручки ребенка и налицо аллергия.
Гость
43 - 26.04.2013 - 14:06
37-39, так и гадайте!
оставьте автору принять решение спокойно, получить консультацию у специалиста, коим является например дерматолог и получить , при необходимости рекомендации и лечение.Все медработник правильно сделала, направила к профильному специалисту, т.к. ей надо понимать что делать в данной ситуации!
Гость
44 - 26.04.2013 - 14:06
37-39, так и гадайте!= так и не гадайте!
Гость
45 - 26.04.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Все медработник правильно сделала, направила к профильному специалисту, т.к. ей надо понимать что делать в данной ситуации!
наконец-то Вы это поняли.
Гость
46 - 26.04.2013 - 14:20
У меня ребенок как начинает сад посещать появляются аллергические реакции. Нас сыпет на конфеты (конкретно сою в них и красители) и консерванты в продуктах. Выяснилось что дети носят в сад конфеты пакетами и его угощают. Поругались с воспитателями. А толку. Дети сотрудников по прежнему ходят с конфетами и мармеладками. Что не день рождения так всякие чокопай или мишки барни. Вот и что делать? К заведующей идти?
Гость
47 - 26.04.2013 - 14:22
Как сидим дома ни одного прыщика, питаемся нормально едим даже конфеты хорошие (дозировано), шоколад темный - и ни одного прыщика. Вот тоже неволей задумываешься что в саду за питание.
Гость
48 - 26.04.2013 - 14:37
45-Тофсла > да не компетентна вообще мед. работник, и это видно. чесотку от аллергии уж отличить повторю можно даже не мед.сотруднику.,а гонять родителей так нельзя. Этот накал страстей уже дошел до заведующей и правильно, ей проблеммы не нужны и лишние проверки, ранее посещали этот же садик, но ясли с другими воспитателями-все было в норме, ни прыщичка, ни красноты-все прекрасно, а тут просто одно за другим. Значит надо делать выводы и не только родителям и персоналу садика.
Гость
49 - 26.04.2013 - 20:32
предположу, что не одна свекла и томатная паста виноваты. Для меня было настоящим открытием, что в Краснодаре в садиках детям свободно дают сосиски и быстрорастворимые хлопья, например, сомневаюсь, что там много пользы.
50 - 27.04.2013 - 12:17
Похоже на аллергию, только чем дерматолог поможет? это временная мера, схема лечения и так понятна - вывести аллерген из организма (адсорбент+антигистамин). Дерматолог только может, допустим, исключить чесотку.
51 - 27.04.2013 - 12:20
Автор, аллергия может в любом возрасте начаться и даже может быт дело не в некачественных продуктах - консерванты, красители или даже разные сорта фруктов. Например, на на одни зеленые яблоки нет реакции, а на другие есть.
Гость
52 - 29.04.2013 - 10:46
49-Мирабель >сосиски разрешены СанПиНом (СанПин 2.4.1.2660-10)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены