К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто удачно запломбировал передние молочные зубки?

Гость
0 - 10.10.2012 - 14:38
Добрый день мамочки. Проблема такая - передние молочные зубки - кариес. Врач предлогает серебрить тк пломба может либо выпасть или при сверлении зубика отсечется половинка и останется один корешочек. Вот теперь в замешательстве :
- с одной стороны очень не хочу черных зубиков, да еще и если учесть что (судя по отзывам) серебрение и не помогает, все равно зубик дальше портится и в конце концов останется один пенек.
- с другой стороны рискованно пломбировать зубик тк может обломиться и останется один пенечек, а если еще и пломба будет постоянно выпадать - перспектива не радует :(.
В общем подскажите у кого были проблемы с зубками передними - что делали и что помогло?
Спасибо!



Гость
1 - 10.10.2012 - 15:36
кругляк,нам два врача отказались серебрить,сказали в нашем случае не поможет,пломбировать тоже смысла не было,теперь когда выпадут окончательно(если раньше не вырвем,то поставим пластинку).Чистили и чистим пастой Рокс и гелем Рокс,настоем ромашки или хлоргексидином обрабатываем переодически.
Но у вас может быть совсем другой случай,и девочкам поможет серебрение,а чёрных зубов не стоит бояться,это лучше чем вообще без зубов остаться,я бы не задумываясь посеребрила,если бы это спасло зубы(((
Гость
2 - 10.10.2012 - 15:39
Tekkila - а почему пломбировать смысла не было? Что врач говорит по этому поводу?
Гость
3 - 10.10.2012 - 15:49
Мы серебрили, стоят уже почти год, ттт, причем уже были обколотые со всех сторон, дальше перестали откалываться. Мне кажется, плюс серебрения хотя бы в том, что снижается вероятность распространения кариеса на другие зубки. И не факт, что оно не помогает, видела 5-6 летних детей с серебренными целыми передними зубами. С другой стороны, у меня у крестницы кариес был на передних зубах, их не серебрили, хотя моляры ей сверлили-лечили, и они благополучно достояли до смены. Так что, у кого-то и без серебрения нормально все будет, а кому-то и оно не поможет. Мы решили перестраховаться.
Гость
4 - 10.10.2012 - 16:07
Вопрошающая - спасибо. Мне врач тоже говорит что с серебрением зубки вполне возможно достоят до смены. Очень хочется верить!
Гость
5 - 10.10.2012 - 16:23
мы не промбировали. Кариес появился, несмотря на все чистки и полоскания между двумя верхними передними зубами. Врач сказала что пломбировать тут смысла нет, пломбы выпадут. Поэтому посеребрили. Со стороны конечно выглядело ваще неэстетично))), но на это пофиг, главное что был результат - кариес больше не прогрессировал.
Мы еще дополнительно запечатали фисулы жевательных зубов. Вот уже 3 года этому лечению. Все норм. Уже и нижние зубы начали меняться.
Гость
6 - 10.10.2012 - 16:57
Иришка малышка - те с серебрением уже 3 года зубки стоят и не разрушаются, правильно? Значит все таки есть результат серебрения. Это радует :)
Конечно не эстетично, но это лучше я думаю чем пеньки.
Гость
7 - 10.10.2012 - 18:03
6-кругляк > да не разрушаются.
И конечно лучше чем пеньки))) Так хоть прикус не испортится.
Гость
8 - 10.10.2012 - 18:39
Иришка малышка - а серебрили один раз? Повторно не серебрили? Мне врач сказал что нужно сделать 3 слоя, но я вроде как поняла что это за одну процедуру делается, а может и нет
Гость
9 - 10.10.2012 - 19:00
8-кругляк > один раз
Гость
10 - 10.10.2012 - 20:39
8-кругляк > мы серебрили 3 раза, потом через полгода еще 3 раза, в декабре опять пойдем. Врач сказал, каждые полгода - на осмотр и серебрение.
Гость
11 - 10.10.2012 - 20:48
Вопрошающая
10 - вооот, значит я правильно поняла. А серебрили 3 раза (3 слоя?) за один сеанс?
Гость
12 - 10.10.2012 - 21:16
Иришка малышка,а запечатывали фиссуры на молочных зубах? Где вам делали и сколько времени длится процедура?
Гость
13 - 10.10.2012 - 21:53
как дети переносят посеребрение? сколько по времени занимает?
Гость
14 - 10.10.2012 - 22:00
У дочки на переднем зубе был дефект эмали (не кариес) с внутренней стороны. Посеребрили в 4 года, однократно. Сейчас ей уже 6,8 - зуб так и не испортился, немного шататься начал ))) меняются )))
12-Tekkila >Дочке на прошлой неделе загерметизировали фиссуры на постояных зубах. Процедура длилась примерно минут 30, чистка/расшлифовка/покрытие.
Гость
15 - 10.10.2012 - 22:15
Теккила, расскажите про гель Рокс - нам прописывали и капы приложили, у нас не пошла эта процедура, применила ее на муже:)) у него чувствительность повысилась, а вы как им пользуетесь? Вы же о минеральзующем геле писали, правильно я поняла?

По теме чистим зубы с шести месяцев два раза в день . В итоге , сейчас пять с половиной все задние серебрим раз в три- четыре месяца и одна пломба... Сладкое стала есть после трех лет, осмотры стоматолога - регулярны.... Надеюсь, что с коренными будет ситуация лучше...
Гость
16 - 10.10.2012 - 22:35
11-кругляк > нет, перерыв между серебрениями пару дней.
Гость
17 - 10.10.2012 - 22:38
13-Викторина > Процедура простая и безболезненная, но мой начинает орать, как только заходим в кабинет. Приходится держать его руками и ногами.
Гость
18 - 10.10.2012 - 22:47
У дочки B 1г4м кариес образоBался на Bтором зубе. Серебрили. Bрач сказал, необходимо серебрить каждые пол года по три раза. B результате зуб сломался, нам серебрение не помогло (но пенёк Bсё раBно надо продолжать серебрить). Гель Рокс для таких маленьких деток нееффектиBен, т.к. предполагает ношение кап. Bрач нам рекомендоBал гель Tooth Mooth, но он продаётся только B специализироBанных аптеках и стоит 800р. Купила, дочке мазала зубки, но ничего не поняла: помогает или нет (изBиняюсь за ошибки, часть кнопок не работает)
Гость
19 - 10.10.2012 - 23:27
Softness, Tooth Mooth,отличный гель,но им нужно пользоваться регулярно.
Гель Рокс,можно без кап,эффект есть,в любом случае лучше чем ничего,и час после втирания не пить и не есть.
Дуня Маслова,дочке 2,2 капы не реально ,поэтому просто втираю щёткой.
А серебрение эффективно только при поверхностном кариесе,если зуб внутри поражён,то хоть серебри,хоть нет,он всё равно разрушится.
Гость
20 - 10.10.2012 - 23:46
мы зубы серебрили, потому что зубки молочные маленькие, была вероятность, что пломбы не будут держаться, а поскольку зубов повреждено было много, мы решили не мучить ребенка возможно бесполезным лечением, и посеребрили, да, конечно было некрасиво, но кариес мы остановили, и дождались смены, в 6 сменились первые зубы. Ничего не рассыпалось и не откололось.
Гость
21 - 11.10.2012 - 10:40
12-Tekkila > делали в Корона Дентал на Пустовойта. Там женщина хороший детский стоматолог. Да, фисулы запечатывали на молочных зубах.
Все достаточно быстро - серебрение, со всеми подготовками - минут 10. Фисулы - минут 15-20.
Но у нас без без страхов и криков как то. Я сажусь на кресло и Машку на руки беру. Не чтобы держать, а ребенок уверенней себя ведет
Гость
22 - 11.10.2012 - 13:33
Иришка малышка,врач Захарченко?
Гость
23 - 11.10.2012 - 14:56
21-Иришка малышка >И мы делали там же.
22-Tekkila >Да.
Гость
24 - 11.10.2012 - 15:19
Я дочке ставила пломбы на оба передних верхних зуба(зубы почти раскрошились-стояли как 2 штыря) Поставили пломбы- мы их прекрасно проносили 3 года, пока зубки не выпали. До этого нас все врачи отговаривали-они и месяц не продержатся-ничего подобного-3 года для ребенка, который грызет конфеты, орехи-это срок. Делали в Дентике у Хоменко Виталия-замечательный врач, только он нашел подход к моему ребенку, до этого прошли 5 стоматологов-мелкая никого к себе не подпускала, нам предлагали уже лечить под общим наркозом. Вобщем очень благодарна этому врачу.
Гость
25 - 11.10.2012 - 16:25
яБрь,а пломбы у неё ставили?Нет претензий по её лечению?
Гость
26 - 11.10.2012 - 16:51
У нас передние зубки вылезли и сразу кариес появился. посеребрили - не помогает. (((
Гость
27 - 11.10.2012 - 17:24
22-Tekkila >ага, она
Гость
28 - 11.10.2012 - 17:45
Любые зубу и передние в том числе успешно пломбируют в детской стоматологии при мед. академии. Со старшим ребенком я послушала горе-врачей, что передние зубы не лечат, как итог нет передних трех зубок, ребенок ходит с пластинкой, четвертый зуб спасли в мед. академии и сказали что ж вы раньше к нам не пришли, мы бы вам все зубки вылечили.
Гость
29 - 11.10.2012 - 18:09
Guru
28 - дело в том что в Мед академии нам и не отказываются лечить передние, НО предупреждают что при сверлении могут отколоться зубки тк очень хрупкие и останутся одни пенечки. Вот и не могу никак решиться - толи попробовать запломбировать с риском что отвалятся кусочки зубов и останутся одни пеньки ну и еще пломбы потом могут выпасть, или посеребрить и ходить с целыми но черными зубками, и-то есть вероятность что через время они так же раскрошатся и останутся только черные пенечки :(
Гость
30 - 11.10.2012 - 18:12
Дуня Маслова
15 - про гель Рокс - вначале испробовала на себе - никаких неприятный ощущений не почувствовала. А деткам делаю так - вначале хорошо чищу зубной щеткой с пастой рокс а потом наношу гель опять же зубной щеткой и уже не паласкаю.
Гость
31 - 11.10.2012 - 18:15
25-Tekkila >Нет, претензий нет, уже три года только к ней ходим. Не только дочка, но и я иногда )))
Гость
32 - 11.10.2012 - 18:23
яБрь
31 - а как там по ценам? Вроде как я слышала 3500 пломба? А серебрение?
Гость
33 - 11.10.2012 - 22:57
28-Guru > Мы именно там и наблюдаемся у стоматолога, но нам лечить он не стал, только серебрение предложил.
Гость
34 - 11.10.2012 - 23:02
19-Tekkila > Подскажите, как регулярно? Стоматолог сказал пользоBаться месяц 2 раза B день, потом месяц перерыB, и можно поBторить. Кстати ошиблась B написании назBания: Tooth Mousse
Гость
35 - 11.10.2012 - 23:51
Softness,я не помню точно,какие перерывы нам говорили делать в использовании,нам он не пошёл ,аллергия сильная не него была,хоть и результат был.Нам тоже его в мед. академии назначали.
Гость
36 - 12.10.2012 - 06:01
32-кругляк >Да нет, значительно дешевле: две недели назад за 2 пломбы (одна - на кариес, другую просто подправляли из-за скола) отдали 2200, неделю назад за герметизацию фиссур - 600 рублей зуб. Серебрение даже не помню, но вообще копейки стоило.
Гость
37 - 12.10.2012 - 07:14
яБрь
36 - спасибо! Попробую и туда обратиться по поводу передних зубиков что нам посоветуют.
Гость
38 - 13.10.2012 - 12:07
нам посеребрили позавчера, почернели конечно, но не представляю как держать пришлось бы если бы сверлили, она так орала и выворачивалась, что у папы силне хватало её держать :)))
Гость
39 - 13.10.2012 - 13:22
zhanna111999
38 - держать ооочень тяжело не только физически но и морально :(. Но что делать если зубки плохие :(. Вот опять читаю коментарии, отзывы, смотрю фото, и опять прихожу к мнению что лучше пролечить и запломбировать передние зубки чем посеребрить: во-первых серебрение нужно повторить 3 раза и потом каждые пол года. уж лучше тогда один разок потерпеть и запломбировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены